Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стили музыки в прославлени - какими они должны быть?

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
родился, может, таким... и рука вона - в гипсе...

Лжепророки.....

Гость
-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

А кто из написавших вел когда-нибудь прославление,спрашиваю потому что портной который ничего не пошил не портной и тот кто пытается что то говорить о прославлении, должен хотя бы раз побывть на сцене, для того чтобы понять что правильно ,а что нет.

Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата domd8008
А кто из написавших вел когда-нибудь прославление

Вел много раз. Не скажу, что это был рок, но ближе к нему. И чаще бывало в Духе, но бывало и просто спели и пшик - сухо. Присутствие Духа Святого больше зависит от настроенного сердца прославляющего, чем от стиля. Мне например легче, когда дисторшн на полную, да и бабушки в первых рядах не были возмущены, отрывались по полной....

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Ну я была (и не только была, и сейчас в очередной церкви приступаю).

Подтверждаю Геносея!

Есть, конечно, песни особо помазанные, это чьи-то откровения из духа, и это важнее, Кто тебя на них вдохновил, чем то, в каком они стиле. Ну а при исполнении зависит от состояния сердца, и ещё оччччееееннннььь зависит от единства группы прославления и атмосферы в церкви! Замечала, что одна и та же песня "на улёт" звучит в одной церкви, а в другой её никто не воспринимает, и наоборот, есть песни, которые мы, прославители, не воспринимаем, как духовные, а в церкви все от неё "балдеют"! И каждый раз требуют. Независимо от стиля.

Старожил
+744
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
И каждый раз требуют. Независимо от стиля.
Прославление(настоящее прославление Иисуса Христа) это как проповедь от Духа Святого.Разве ты требуешь от пастора повторять одну и ту же проповедь?
А все эти песни на улет,это все плотское,чувственное,телесное.
Лауреат,когда ты это поймешь,то тогда по настоящему от Д.С. будешь прославлять Бога.И это будет для Бога как курение благовонное.И тебя не будет интересовать,что люди воспринимают на ура,или не воспринимают.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

ну что от сакари можно ждать?:)))) Человек слышит только себя, а если других и слышит, то по-своему:)))

Я тут говорила абсюлютно не о водительстве Духа Святого, в том числе в выборе песен и их компоновки, настроения и духовной основы. Это и так прописные истины. Тем более знаю как человек, который пишет псалмы по Его водительству, в любых стилях. Я говорила о восприятии. Перечитайте ещё раз:)))

Старожил
+365
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Вообще это человеческие понятия и ограничения. Кто то вообще без музыки славит Бога, кто то с музыкой. Кому то нравятся заунывные песни( особенно в деревнях, долгими вечерами поют). Кто то хочет оторваться по плоти во время прославления. Бога прославляют наши дела, поступки, а пением мы назидаем сами себя.

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Вообще это человеческие понятия и ограничения. Кто то вообще без музыки славит Бога, кто то с музыкой. Кому то нравятся заунывные песни( особенно в деревнях, долгими вечерами поют). Кто то хочет оторваться по плоти во время прославления. Бога прославляют наши дела, поступки, а пением мы назидаем сами себя.

Сколько людей, столько и мнений. Ошибочных:)))

Старожил
+744
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Я говорила о восприятии. Перечитайте ещё раз:)))
Будь внимательна.Я же написал---И тебя не будет интересовать,что люди воспринимают на ура,или не воспринимают.--
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Vlod Bellic
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Если он славит Иисуса, тогда что ж его так перекосило??
Слова вверху правильные, но лицо и жест говорят: да пошёл ты!... И ведь это не случайно схваченный момент, данное "прославление" идет именно с таким подтекстом. Стиль всегда останется стилем, а ведро с помоями - ведром с помоями, хоть ты его разрисуй розочками.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Гость
-1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

ХОРОШИМ НАДО ПРОСЛОВЛЯТЬ ))))

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bubi
ХОРОШИМ НАДО ПРОСЛОВЛЯТЬ ))))

прослОвлять или послАвлять?:)))

А то иногда слушаешь - слова - слова - слова... и больше ничего.

А иногда только начали петь - СЛАВА БОЖЬЯ нисходит!

Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата domd8008
А кто из написавших вел когда-нибудь прославление,спрашиваю потому что портной который ничего не пошил не портной и тот кто пытается что то говорить о прославлении, должен хотя бы раз побывть на сцене, для того чтобы понять что правильно ,а что нет.
Иначе говоря не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь? Уважаемый, так не скажут даже исполнители в мире, потому что поют или играют для публики и мнение публики - это их хлеб. Ваш же пассаж - чистейшего рода хамство. Рассуждать об услышанном в церкви пророчестве нам велит Слово Божье, тем более мы в состоянии анализировать пение с помоста. Рассуждать о том, является прославление духовным или плотским, могут и должны духовные, потому что "...духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
EleDi
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Извините, что не по теме, давно не заходила на форум инвиктори, а тут  какие то пристукнуто-дебильные изменения и правила стали, поэтому надо наспамить в какой нибудь теме прежде чем  создать тему...

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Старожил
+240
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

лично меня больше всего удивляет, что в последнее время-особенно в 21 веке христианских рок-групп, играющих в более провокационных и тяжёлых стилях-блек, дет, металкор, ню-метал и т.п. в количественном плане на порядок больше, чем групп, играющих в лёгких стилях-инди, неопрог, дарквейв, трип-хоп и т.п.Это говорит о том, что мотив создателей этих групп скорее всего-провокация-христианских групп, играющих сложную интеллектуальную музыку почему-то мало, большинство любят долбёжку.Единственное известное мне исключение из правил-Индонезийская группа Kekal, которая от анблека перешла к пост-металу и пост-року.Хотя есть и другие исключения http://www.streamalive.ru/Reflections_51.htm

Старожил
+248
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

Лучше когда в прославлении нет стиля...

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Если вы умеете петь, т.е. свободно музицируете и напеваете мелодии без фальши, то когда вас Дух наполнит, вы сами такое споете, что про стиль забудете.

Я как-то спела пару раз рэп, когда Дух особо сходил. И была в изумлении, потому что это не мой стиль, и я его раньше не воспринимала серьезно.  И никогда сама по себе рэп не пела. Вот Бог мои рамки и убрал.

А когда из глубин моего духа идет хвала Богу, то и плачу и смеюсь, вопреки моей воле, на волне Духа, и мне не важно, какой там стиль. Давно не пою одни только чужие песни. Бог дает мне Сам Свои.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+284
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
вопреки моей воле, на волне Духа, и мне не важно, какой там стиль

Подождите, сестра, сейчас придут браты, которые достоверно знают что и как петь.  Я думаю стиль прославления напрямую зависит от контингента. Alicoc интересно написал, видно что разбирается человек.

Старожил
+284
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Лучше когда в прославлении нет стиля...

Тогда стиль - прославление...

Старожил
+240
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Подождите, сестра, сейчас придут браты, которые достоверно знают что и как петь. Я думаю стиль прославления напрямую зависит от контингента. Alicoc интересно написал, видно что разбирается человек.

вот-же превосходный сайт, на котором можно ознакомиться с христианскими музыкантами любых направлений http://www.streamalive.ru/

Класное там объяснение, почему слабо развита христианская клубная музыка

 

Цитата

Танцевальная и клубная музыка, пожалуй, одно из самых неразвитых направлений в современной христианской музыке. Можно, конечно, поспорить на эту тему и привести в пример три-четыре десятка существующих христианских ди-джеев и групп, но на деле не каждому интересны их старания. Христианские ди-джей, как правило, не пользуются популярностью даже у христиан, ведь, посудите сами, можно без зазрения совести слушать ди-джеев вроде Tiësto и Armin VanBurren, заведомо зная, что эти парни вам не прогонят телеги про "аЦЦкого сОтОну". И так уж вышло, что именно клубная музыка, зачастую ограничивающая смысл композиции одним лишь названием, оказалась самым безопасным "мирским" музыкальным направлением для христианских ушей.

Старожил
+284
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

Знаю этот ресурс, класный, только штото рецензии не обновляются давно.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Вспоминаю голодные 90-е, тогда в церковь привозили гуманитарку для привлечения мирских. Как они нетерпеливо ожидали раздачи, сидя на воскресных служениях и вслух возмущаясь затягиваем оных! Эти посещения церкви закончились, как только прекратилась гуманитарка. Ради эксперимента стоило бы прекратить в церкви рэп, рок, поп "служения" чтоб проверить, чего молодежь искала, Иисуса или место, где можно потусить?

Хорошая идея

Гость
0
|9 Дек 2013
1 Цитировать

онли рок ибо то как славят в церкве ето ужас без обид и от попсы с репом тошнит как и от електро

пишите если не попсовики и любите не оч христианский метал

MetallicA Yeeaaaaaaah!
Старожил
+284
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата 3aIIuJIIiIuK
любите не оч христианский метал

Да, Stryper  и др.

Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

таких не знаю я слушаю со старых добрых 80ых

ну типо той же метлы

 

Цитата DormyD
Да, Stryper и др.
MetallicA Yeeaaaaaaah!
Старожил
+284
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата 3aIIuJIIiIuK
таких не знаю я слушаю со старых добрых 80ых ну типо той же метлы

Это и есть 80 е. Классика святого металла. Что канкретно нравится ?

Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это и есть 80 е. Классика святого металла. Что канкретно нравится ?

классика метала там перечислять задолблюсь

го скайп мб?

MetallicA Yeeaaaaaaah!
Старожил
+284
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Друг, извини, иду спать, давай в другой раз. Мои любимые в халдейской молодости - Оззи и Дио.

Гость
0
|9 Дек 2013
0 Цитировать

/m/ дио форева озик тоже не подкачал

 

Цитата DormyD
Друг, извини, иду спать, давай в другой раз. Мои любимые в халдейской молодости - Оззи и Дио.
MetallicA Yeeaaaaaaah!
1 2 3

Стили музыки в прославлени - какими они должны быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы