Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стили музыки в прославлени - какими они должны быть?

Новичок
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

как вы относитесь к рок гаспл джаз блюз фанк прославлением, и можно ли поклоняться в стиле лаунж

Старожил
+268
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Знаете, я сталкивалась в практике прославления с такими интересными вещами - иногда одни и те же песни в ре-мейках других стилях звучат абсолютно по-разному, и помазание, и эмоциональное восприятие абсолютно разное. Например "О этот день" в разных стилях джаза могут вызывать внутри целый шквал, а в других - скучаешь. Тот же феномен проверяла и на своём творчестве. Тот же автор -исполитель, но тут "цепляет", а там - плоско. И в одном том же стиле вполне прстойные песни "звучат" или "не звучат".

Для того-то у музыканта и должно быть чувство меры и чувство стиля. Есть у меня песня о воинствующей церкви - ну не звучит она ни в чём, кроме рока, а о пронзённых руках Иисуса - только в латино, а "Всё могу в укрепляющем меня Господе" только в фольке, а "Славьет, славьте Господа" (135 псалом) - кантри. Никак не могу это объяснить.

Удален
kazanskiy
|24 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
иногда одни и те же песни в ре-мейках других стилях звучат абсолютно по-разному, и помазание, и эмоциональное восприятие абсолютно разное. Например "О этот день" в разных стилях джаза могут вызывать внутри целый шквал, а в других - скучаешь. Тот же феномен проверяла и на своём творчестве. Тот же автор -исполитель, но тут "цепляет", а там - плоско. И в одном том же стиле вполне прстойные песни "звучат" или "не звучат".

Лауреат, я уже вам говорил как то мысль и ещё раз попробую.

Неужели ваша цель в Собрании получить ПОРЦИЮ ЭМОЦИЙ?

Если все дело состоит в том чт получить только эмоции то понятно почему вы пытаетесь мирские стили включить в богослужение.

ПОлучается что в Собрание приходят люди ...оторваться....просто.

На концерт той же Ларисы Долиной надо платить а тут бесплатно.

Хотя как видно из тем о музыке и здесь придётся платить за порцию эмоций.

Старожил
+268
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Казанский, вот надоел, чесслово, ещё раз повторюсь - Вы ничего не соображаете в музыке для рождённых свыше людей, которые имеют духовные чувствования и судят обо всём духовно! Тот, кто знает, что такое "помазание" в музыке - не станет слушать для этой цели душевное православное пение, потому что там его, в подавляющем большинстве, нет, за исключением тех случаев, когда эту музыку или писали или воспроизводят возрождённые люди.

За концерты Ларисы Долиной люди платят деньги, чтобы послушать ТАЛАНТЛИВУЮ МУЗЫКУ И ПОЛУЧИТЬ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, не имеющее никакого отношения к богослужению.

Эмоциональное сопровождение обязательно и там и там, а Писание говорит, что только живые прославят Господа, а живой - подразумевает "эмоциональный". Даже для человека "от художетвенной самодеятельности" как вы, это должно быть понятно, по идее:))) На служени ЭМОЦИИ ВОЗГРЕВАЮТ ДУХ!

И вообще, мы здесь обсуждаем стили (не с православными), А ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ!

Разберитесь сначала со своими завалами в голове относительно музыки вообще, и не умничайте  в общении протестантов, разбираясь в этом как свинья в апельсинах!

Старожил
+744
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
могут вызывать внутри целый шквал, а в других - скучаешь. Тот же феномен проверяла и на своём творчестве. Тот же автор -исполитель, но тут "цепляет", а там - плоско. И в одном том же стиле вполне прстойные песни "звучат" или "не звучат".
Лауреат,для начала разберись для чего прославление.
Славить Бога или шквально цеплять зал?
-----На служени ЭМОЦИИ ВОЗГРЕВАЮТ ДУХ!---
100% плотцкое мышление.
-----и не умничайте  в общении протестантов, разбираясь в этом как свинья в апельсинах!---
фу,как грубо для женщины.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
zennn
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Не особо разбираюсь в стилях, но лет так 16 назад , впервые придя в Новое Поколение из пятидесятниеской церкви, услышала Кочкина и в старую церковь не вернулась....

Дело , конечно, не только в прославлении....

Старожил
+153
|24 Окт 2010
1 Цитировать

самые разнообразные...должны быть!

Старожил
+129
|24 Окт 2010
2 Цитировать

Полюбому музыка ЛЮБАЯ связанна с эмоциональными переживаниями. Все зависит от лидера прославления. Сколько он пологает молитв, постов, времени... - это ПОСВЯЩЕНИЕ !  Поклонение, каким бы ты духовным или душевным небыл, настраивает сердца на восприятие Слова. Потому что сами слова о Христе, Кресте, Любви и музыка способствуют этому.

Если у лидера нет 100% посвящения служению, все и будет только на эмоциях. И если ты плачешь во время поклонения это не значит что Бог тебя касается.

Я думаю, что Бог тогда касается, когда в сердце наше проходит покаяние и осознание греха. И ты глубоко каешься и сокрушаешься.

если Бог за нас, кто против?
Удален
kazanskiy
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
чтобы послушать ТАЛАНТЛИВУЮ МУЗЫКУ И ПОЛУЧИТЬ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, не имеющее никакого отношения к богослужению.

Ну а разве у вас не идёт речь в "церковной музыке" оо эстетическим удовлетворении?

Ведь тоже самое!

ВЫ стараетесь быть профессиональнее, делать более и более эмоциональные песни, так как считаете что ваши эмоции почему то в данный момент соответствуют каким то Божественным флюидам.

А раз делаете эмоциональнее значит и эятетичнее.

И вот тут опять же появляется момент что народ начинает обращать своё внимание не на Слово Божее а на ваи эмоции и красоту или некрасоту песен. И человек который говорит вам очень важные вещи в проповеди НО НЕ ПОЁТ может быть не услышан людьми.

Вот издесь выше постом вы за красивой вывеской своей эмоциональности забыли совсем о Слове Божеем, и то что вы есть пятое евангилие.

:-)))

И ещё один момент. Это ваша эмоциональность по жизни сделала из ваших церквей театр или ваша церковь сделала вас эмоциональной по жизни.?

Вы выбираете стили исходя из ЛИЧНЫЙ ПРЕДПОЧТЕНИЙ и каких то лично вам одним известных умозаключениях или опять же просто эмоциях. Но нет гарантии что они соответствуют Божьему взгляду а так же то что они нравятся другим членам собрания.

---

Напомню так же что я всётаки был в протестантской церкви и сегодня остались ещё друзья.

Так же общался много с Новым поколением.

Поэтому договоримся что представление всё таки я имею о вашем прославлении.

Удален
kazanskiy
|25 Окт 2010
4 Цитировать

---

Всё таки какая то путаница присутствует.
Очень часто например вспоминают танец царя Давида перед ковчегом.
И решили что танцы в богослужении должны присутствовать.
Но ведь Давид перед ковчегом танцевал не в Святилище. Не в Храме. Не в синии.
Потому данный пример вообще ни о чем не говорит в смысле стилей.
Человек просто радовался как простой человек. снял с себя царские одежды.
Ясно что смысл этого примера не в том что танец- это новое слово в богослужении.
а в том что царь унизил себя перед Богом. Не смутился народа, не пошёл на поводу у жены.
Есть разница в том что простой человек идя по улице прославляет Бога как может.
И в общественном Богослужении той или иной церкви, которое не должно смущать людей,
не приводить их в какое то замешательство, не прельщать ложными, искусственными
воздействиями на эмоции. Богослужение должно иметь всем известный смысл и всем
известный ход, а не то что сегодня вздумалось тому или иному пастору даже если он
и очень хороший человек, но всего лишь человек.
Или то что сегодня регенту вдруг вздумалось сыграть кантри или рок, потому что
ему по ему одной ведомой причине так показалось.
Дело осложняется ещё и тем что если регент слишком "духовный" то неизбежен
конфликт регента и пастора. Пастор движется в одном направлении , а регент
движимый своей какой то идеей будет выбирать псалмы и стили не соответсвующие
духу служения на сегодняшний момент.
Поэтому стль должен быть один, не должен меняться, ход богослужения так же не
должен меняться. Иначе начётся "экспериментирование" под видном супердуховности,
типа мне ...Бог сказал сегодня прославить роком или кантри...
Неибежна неразбериха и споры о том какой стиль лучше и применительнее.

Гость
-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Виталик создал вопрос, на который знает ответ :)

Старожил
+268
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
100% плотцкое мышление.

"А судьи кто?":))) Даже слово "плотцкое" неграмотно пишем. И с той же грамотностью рассуждаем о призвании, прославлении, музыкальном опыте и духовных чувствованиях!:)))

Стили могут быть разными, но мы должны искать Его водительства и одобрения!

Братья, вы никогда не задумывались, почему Иисус, Сам будучи Богом, всегда спрашивал у Отца перед тем, как что-то сделать? Разве он нуждался в подсказках и дополнительной власти от Отца? Он давал нам пример послушиния и водительства в нашем хождении с Богом!

Тем более, люди, отделённые для служения поклонения, помазанные Им на это, утверждённые в Слове и имеющие веденье о том, как исполнять вверенное им служение. Как вы думаете, мы нуждаемя в нравоучениях сакари и казанского или в Его водительстве?

 

***Цитата Sakari
фу,как грубо для женщины.***
А что, надо ласково с теми, кто донимает на каждой реплике своей безграмотностью, спекулируя  "представление я всё-так имею"?! Ага, слышал звон, типа..:)))
Удален
kazanskiy
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, слышал звон, типа..:)))

Ну что ж вы так своё творчество низко цените то.

Удален
Aleks
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Как есть музыка небес, так есть и музыка подземная. Кто что любит, тот то и хвалит.

Удален
jesus-my-lord
|25 Окт 2010
0 Цитировать

=== ПРОСЛАВЛЕНИЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ===

http://www.youtube.com/watch?v=TX5mGr7-rnY

http://kiwi.kz/watch/pkq5k6akjnko

http://video.mail.ru/mail/kehilat_maschiah/xillsong/1297.htm

http://ps118.tv/tag/178-mary-mary/

http://www.invictory.tv/issue2703.html

http://myimpact.tv/allvideo/item.php?ID=2

http://www.holyrap.ru/

http://kiwi.kz/watch/b4jgd6ifv36h

http://kiwi.kz/watch/a78vfzcz20ox

http://video.yandex.ru/users/pastorleo/view/96

http://www.youtube.com/watch?v=MpHXTB74ml0

http://gpministry.info/index.php

http://vrape.ru/vidfeeder.php?keyword=MC

http://kiwi.kz/watch/a9hac93teujb

http://free-music.clan.su/news/1-0-7?l5Sdti

=== ИИСУС ДОСТОИН ВСЕЙ СЛАВЫ И ХВАЛЫ ==

Удален
nik11
|25 Окт 2010
2 Цитировать

По моему песни прославления Бога могут быть исполнены в любых стилях, кроме тяжелого рока (хотя возможно такие песни тоже прославляют Бога, мне просто не нравится, когда христиане подражают людям из мира). Поэтому главное в песне - ее слова и смысл, а стиль это не так важно.

Старожил
+744
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Лауреат,"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+204
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Поэтому стль должен быть один, не должен меняться, ход богослужения так же не должен меняться. Иначе начётся "экспериментирование" под видном супердуховности, типа мне ...Бог сказал сегодня прославить роком или кантри... Неибежна неразбериха и споры о том какой стиль лучше и применительнее.

Стиль музыки может быть ЛЮБЫМ! А неразбериха и споры как раз таки возникают, когда пытаются какому то одному стилю-преписать исключительно Богослужебную природу. Поэтому то и возникают вопросы почему вы решили избрать именно "этот один стиль"?, а не другой и не третий? и на каком основании?

Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
когда пытаются какому то одному стилю-преписать исключительно Богослужебную природу

Верба, вот тут не соглашусь. Никто не приписывал какому то стилю Божественную природу!

Во всяком случая Я- точно не приписывал. Да и не помню что бы кто то здесь приписывал!

Наверное речь идёт вот о чём. ОТчасти выше постом я уже  высказался:

Музыка не должна вызывать в людях чувство замешательства, смущения, какой то подозрительности.

Вот и наш собеседник  nik11* как видите и высказал такое ощущение которое возникло у него в фразе

 

Цитата nik11
По моему песни прославления Бога могут быть исполнены в любых стилях, кроме тяжелого рока (хотя возможно такие песни тоже прославляют Бога, мне просто не нравится, когда христиане подражают людям из мира).

Стиль музыки и ПОВЕДЕНИЕ артиста соответствующее этому стилю НЕОТДЕЛИМЫ.

Стиль это не только музыкальные особенности мелодии и гармонии это ЦЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ как музыки так и поведения. И как видим в людях некоторые вещи вызывают недоумение.

А церковь не должна подавать повода для разговоров. Если ВНУТРЕННИЕ и могут понять, то для какого работает церковь как не для ВНЕШНИХ.

Если ВНЕШНИЕ не видят разницы, то вопрос остаётся на повестке дня "комсомольского " собрания.

:-)

Удален
Элиза
|27 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Стиль музыки и ПОВЕДЕНИЕ артиста соответствующее этому стилю НЕОТДЕЛИМЫ. Стиль это не только музыкальные особенности мелодии и гармонии это ЦЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ как музыки так и поведения. И как видим в людях некоторые вещи вызывают недоумение.

Да уж. Например, вот этот парниша у меня вызывает явное недоумение...

Если он славит Иисуса, тогда что ж его так перекосило??

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
монах
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Элиза
Если он славит Иисуса, тогда что ж его так перекосило??

родился, может, таким... и рука вона - в гипсе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Да уж. Например, вот этот парниша у меня вызывает явное недоумение...

Я бы тоже высказался да нехочется портить людям хорошее настроение.

И себе тоже.........................

Удален
Aleks
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Есть нормальная разговорная речь. Скажем так, классическая. Люди общаются среди родственников, на работах пытаясь соблюдать рамки принятых приличий. Но есть различные сленги, такие как молодёжный, тюремный, уличный одним словом. Так и в Музыке есть то к чему стремиться, а есть и низкого употребления.

В нормальной семье будут стараться прививать детям нормальную речь, это закономерно и нормально.

Так почему же в церковной среде прививают молодёжи и речь и музыку такие, которые предназначены

для низкого употребления? Почему нет стремления развиваться в сторону совершенствования?

Или что вы действительно считаете реп да рок музыкой небес? Дегродация в музыке связана с духовным

упадком. Люди! Не следуйте за низкими стандартами. Нам навязывают подземную музыку, музыку из ада.

Что выбираете вы, высокое или низкое. Скрипка например инструмент выдаёт звуки высокой чистоты

по сравнению с бубном шамана. В церквах стали приволировать бубны - ударные установки низких

частот. Дегродация не только музыки но и текстов, которые утратили смысл и значение.

Одна цель церковного шаманизма, это ввести в транс публику. Почему публику? Да потому,

что она за трансом и приходит на рок действия. Точно такая же музыка звучит в аду уже сейчас.

Удален
Vlod Bellic
|29 Окт 2010
5 Цитировать

Вспоминаю голодные 90-е, тогда в церковь привозили гуманитарку для привлечения мирских. Как они нетерпеливо ожидали раздачи, сидя на воскресных служениях и вслух возмущаясь затягиваем оных! Эти посещения церкви закончились, как только прекратилась гуманитарка.
Ради эксперимента стоило бы прекратить в церкви рэп, рок, поп "служения" чтоб проверить, чего молодежь искала, Иисуса или место, где можно потусить?

Удален
Геносей
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Исключительно рокавага направления

Старожил
+268
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Исключительно рокавага направления

Мужики, что такое "рокаваго"?:)))))))

Удален
Геносей
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
что такое "рокаваго"?:

приношу глубокого пардона за юмор, не всем понятный. Речь идет о стиле РОК

Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
Если он славит Иисуса, тогда что ж его так перекосило??
Вглядитесь в картинку, на кепке какая-то готическая, а на майке сатанинская символика. Теперь вопрос к загрузившему сие недоразумение: может сатана славить Иисуса?
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Посмотрел видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=MpHXTB74ml0 из приведенного выше списка. О самом клипе не стану говорить, но вот в комментах, причем в похвальных комментах не обошлось без гнилых слов, матерщины. Теперь понятно, какую реакцию у людей мира вызывает такое "свидетельство"?

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Казанский, вот надоел, чесслово,

1 2 3

Стили музыки в прославлени - какими они должны быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы