Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю православныx

Старожил
+1698
|17 Окт 2010
2 Цитировать

Как-то определять, за что-же я люблю каждую конфессию, мне больше напоминает обсуждение..

Я лично люблю всех.. от православных, католиков, анабаптистов, баптистов и до крайних речников.. если наше общение и отношение построенное на личность Иисуса Христа.. а не на доктринальном различии..

Мне легко общаться со всеми, когда наш разговор идёт об Иисусе Христе и в рамках Слова Божьего.. Но если разговор выходит за рамки личности Иисуса и Священного Писания.. да и ещё уходит в какие-то человеческие предания и басни.. то это уже кончается, как правило, только огорчением а не любовью..

Так, что я люблю православных за то, что я живу среди них.. и за то, что они не отвергают Иисуса Христа, как Господа и Спасителя..  а многие Его действительно любят.. И ещё за то, что у нас единый Никео-Царьградский Символ Веры...

С уважением ко всем православным.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
1 Цитировать

А я вот вредный чел...

Вы у меня ещё попляшете....

Удален
008
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Вредный чел..., привет! Давно тебя я не видал...

 

Цитата Asher
ак, что я люблю православных

Очень стараюсь некоторых людей полюбить, но это тяжело.

На словах да, - я мол, христианин, должен всех любить, а на деле, когда тебе пакости делают, ох как тяжело на любовь переходить к этим людям ))

Я вот тоже протестантов люблю, что они не отвергают Иисуса Христа, Господа Нашего и многие любят Его, как и большинсто православных. Только  жалко, что форма их поклонения часто приобретает уродливые формы. Ну да ладно, тема-то о другом...

Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Вредный чел..., привет! Давно тебя я не видал.

Где пропадал!!!

Теперь нас опять двое!

Попляшут у нас теперь тут и православные и протестанты!

Правда оо8???

:-))))))))

Удален
Элиза
|17 Окт 2010
6 Цитировать

Уж попляшут так попляшут!!!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Где пропадал!!!

Я вот тут размышлял недавно и понял, что в самом деле есть и вампиры и вампиризм. Недаром столько ими пугали в древние времена. Но так как невидимый мир невозможно изобразить, то вампирам придали физическую форму с клыками и тем, что они высасывают кровь у людей. Причем, это не животные, а тоже люди.

Так вот в самом деле есть люди, которые своей озлобленностью, ненавистью непроизвольно высасывают энергию из окружающих. Особенно христиане постоянно должны вести эту духовную войну и отражать нападки обмирвщленных людей.

Поэтому и нужно иногда уходить на покой,  в душевный монастырь за подпиткой Божией любви...

 

Цитата kazanskiy
Попляшут у нас теперь тут и православные и протестанты!

Прочитал про уборщицу твою .

Знаешь, чем мне многие православные нравятся? Они, как те рыбаки - ученики Христа из простого народа - простые, необразованные... естественно и читать не могли и только слушали еврейских учителей в синагогах по субботним дням. Зачастую делают смешные и нелепые для нас, культурных, вещи, как ту швабру, крестят, например ))) Но главное, что любовь к Богу и ближним у них больше простую детскую напоминает. и тем, наверное, более ценна для Господа Нашего ...

Удален
008
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
Уж попляшут так попляшут!!!

Мне твоя анимация сразу вот это напомнила почему-то -

Удален
Жена
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Э-э-э, вы еще остальных не видели" ))))))))))))).

Нее, не видела. Не хотят остальные в мою сторону смотреть))))

ты у меняяяя однааа(пою)

словно в ночи луна

словно в степи сосна

а а а а аа

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Я вот тоже протестантов люблю, что они не отвергают Иисуса Христа, Господа Нашего и многие любят Его, как и большинсто православных. Только  жалко, что форма их поклонения часто приобретает уродливые формы. Ну да ладно, тема-то о другом...

Вот уже эти слова мне все и сказали..

Заметьте я ничего не сказал об уродливых формах в православии.. Даже и мысль не посетила.. А их то поболее чем в протестантов.. Но вы не сдержались..

Я вас не сужу.. Нет..! Вы имеете полное право, выразить своё личное мнение..

Но если так, то тогда я считаю, что незачем уж и постить о любви..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+158
|17 Окт 2010
2 Цитировать

За то,что все-таки для людей нашей страны православные батюшки имеют определенный авторитет.И этим они могут донести(и доносят)Евангелие к людям.

Особенно такой момент виден на похоронах.Когда народ начинает задумываться что он не вечен.

Жажду понять и простить.
Местный
+5
|17 Окт 2010
2 Цитировать

Будучи в православном учении я ощущаю себя не оторванным от той золотой нити ведущей в древность когда родился Спаситель.

А вот порясающий рассказ о святом Виталии, человеке который очень любил женщин

Начинаеться он так:

Вечером святой покупал себе один боб, который съедал не ранее заката солнца. Остальные деньги он отдавал одной из блудниц, к которой приходил на ночь и говорил: "Умоляю тебя, за эти деньги соблюди себя в чистоте эту ночь, не греши ни с кем". Затем преподобный запирался с блудницей в ее комнате, и пока блудница спала, старец всю ночь молился, читая псалмы, а утром тихо уходил от нее. И так он делал каждый день, посещая по очереди всех блудниц...

читать далее

http://days.pravoslavie.ru/Life/life916.htm

Удален
008
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот уже эти слова мне все и сказали..

Любезный вы мой друг! Ну не могу я вас без улыбки читать...))))

Вы как в той сказке известной, вроде бы и яблоко даете, - и румяное оно, и аромат чудесный... но... начнешь ковырять его и червячка внутри обнаружишь...

Не обижайся, Ашер, как думаю, так и пишу....

Удален
kazanskiy
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Освобужусь немного покажу вам тут всем.

Попляшете у меня тут.

Удален
Элиза
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Казанский, не забудь только, что тема-то про ЛЮБОФ!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Казанский, не забудь только, что тема-то про ЛЮБОФ!

А какая разница ? ...  Главное, символ веры ...

Божьей благодати !
Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

За что люблю тех или этих... наверное, не очень корректный вопрос. Ребята, жизнь - такая штука, где не все и не всегда выстраиваются в один строй с "некими общими признаками", за которые можно любить и не любить. Может быть, так: "Что вам нравится в православии?"

Вот на такой вопрос - отвечу: Мудрость, простотоа, скромность, обстоятельность. Ну, и, конечно, то, что сам - православный.

Старожил
+1698
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Любезный вы мой друг! Ну не могу я вас без улыбки читать...)))) Вы как в той сказке известной, вроде бы и яблоко даете, - и румяное оно, и аромат чудесный... но... начнешь ковырять его и червячка внутри обнаружишь... Не обижайся, Ашер, как думаю, так и пишу....

А вы никогда не допускали такую  мысль..?

Что когда вы что-то и как-то думаете о человеке.. то и про вас думают точно также.. :-))

А червячок кстати, к вашему сведению.. Это показатель натур-продукта.. без химии и ядов..

Мне вот никогда не нравятся... красивые, лоснящиеся и без изъяна.. я всегда с большим подозрением отношусь к их внешнему привлекательному виду..

Сорри.. но я тоже искренне..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|18 Окт 2010
1 Цитировать

За что я люблю католиков:

Притча: :)))

Заходит как-то православный батюшка в парикмахерскую в рясе, постригся, спрашивает:

- "Сколько с меня?" Парикмахер:

-  "С вас, святой отец, ничего."

На следующее утро мастер находит у себя под дверями банку мёда.

Приходит католический священник, стрижётся. Денег с него тоже не взято. На утро парикмахер под дверью находит корзину с яблоками.

Приходит протестантский пастор. Денег мастер не взял.

На следующее утро находит под дверями длинную очередь из протестантов. :))))))

Старожил
+172
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
За что я люблю католиков:

оЧеПятка - читать - за что я люблю "ПРАВОСЛАВНЫХ"

Старожил
+1698
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Притча: :)))
Заходит как-то православный батюшка в парикмахерскую в рясе, постригся, спрашивает:
- "Сколько с меня?" Парикмахер:
- "С вас, святой отец, ничего."
На следующее утро мастер находит у себя под дверями банку мёда.
Приходит католический священник, стрижётся. Денег с него тоже не взято. На утро парикмахер под дверью находит корзину с яблоками.
Приходит протестантский пастор. Денег мастер не взял.
На следующее утро находит под дверями длинную очередь из протестантов. :)))))

Простите.. Но я слышал точно такой-же, но с точностью наоборот.. последними в этом анекдоте, были православные священники или монахи.. :-))

Наверное это об том.. что палка имеет всё-таки два конца..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Приходит протестантский пастор. Денег мастер не взял. На следующее утро находит под дверями длинную очередь из протестантов. :))))))

:)))) Я думала, что вы закончите тем, то протестантский пастор дал рассчётный счет банка, куда парикмахеру нужно присылать десятину :))))

Удален
008
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А червячок кстати, к вашему сведению.. Это показатель натур-продукта.. без химии и ядов..

Так я про яды и не намекал... Я совсем другое имел в виду. Вы не поняли, жаль...

Писатель
+360
|18 Окт 2010
1 Цитировать

за Александра Меня как минимум.

Ещё за то, что в служении в православной церкви нет места религиозному неистовству, которое, увы, отпугивает людей, находящихся только в начале своего пути ко Христу

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата bogomol
нет места религиозному неистовству

У палки " религиозного неистовства " - тоже два конца:  другой конец - угрюмая безысходность, безнадежность, прогибание под греховный мир, запуганность, ... и это все обычно преподносится, как "смиренность" ...

Божьей благодати !
Писатель
+360
|18 Окт 2010
0 Цитировать

т.е. если человек не неистовствует, то он неизбежно впадает в безысходность и т.д.? Помните, как Христос говорил, что молиться слудет в тихой комнате? Только не говорите мне, что находясь в церкви, мы никогда не думаем, что на нас ммотрят окружающие. Безусловно, и тихая смренность может быть фальшивой, но тут человеку самому держать ответ перед богом. Зато у этой праведности нет "побочного" греха - отвратить от церкви своим поведением человека непосвященного.

Вспоминаю историю одного миссионера-баптиста, который взял себе на работу пятидесятника. И однажды предложил ему помолиться за обедом. Так тот посреди молитвы так возопил "иным языком", что у сидящих рядом, по его выражению, волосы на руках дыбом встали :)

Удален
Валера4444
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата bogomol
у этой праведности нет "побочного" греха - отвратить от церкви

Извини, друг - не согласен. Такие ( водимые унылым духом, который "...сушит кости " ) - не только могут отвратить "гостей" ( знаю много примеров ), но и "местных" рано или поздно угасят... и становится такая община сектоподобной ( также примеры имеются ).

А вместо историй о ком-то могу рассказать, как у нас все происходит "благопристойно и чинно", и никто не шокируется.

Ведь Господь дал Духа силы, любви и здравомыслия !

Благословений вам и всем, кто называет себя православными !

Божьей благодати !
Удален
008
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Такие ( водимые унылым духом, который "...сушит кости " ) - не только могут отвратить "гостей" ( знаю много примеров )

Есть такое, естественно. А как ты думаешь, разве дьявол оставит в покое Церковь Христову? Он всячески будет стараться сеять раздопы и смущения среди христиан...

Старожил
+819
|18 Окт 2010
2 Цитировать

Я думаю что в любой деноминации можно всякого нарыть, такого что отпугивает людей. Да вот только если человека Отец привел, а Иисус принял, то приростет и даже внимания не обратит на все что может запинать. А если пришел помудрствовать, то всегда найдет обо что споткнуться. Посему предлагаю не обсуждать православных, а выкладывать то, за что они достойны любви и уважения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Кадилом всем по тупоголовым башкам.......

Писатель
MES
+138
|19 Окт 2010
0 Цитировать

А плясать когда будем? )))

1 2 3

За что я люблю православныx

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы