Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю православныx

Старожил
+408
|13 Окт 2010
4 Цитировать

любовь никогда не перестает...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+819
|13 Окт 2010
3 Цитировать

За их благоговение перед Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
5 Цитировать

за то что у них есть Антоний Сурожский! Это во-вторых!

А за то что они верят что Иисус Христос умер за грехи наши и ВОСКРЕС оправдания нашего РАДИ!!! вот это во-певрых!

в-третьих за то что они верят в то что уныние - это грех!

И ещё я сама лично была знакома с замечательным отцом Николаем и при нашем знакомстве он меня сурово спросил (зная что я из протестантов) а символ веры знаешь ты детка? я не секунды не мешкая пересказала ему МОЙ символ ВЕРЫ... он сперва чуть опешил, но потом взял себя в руки скупо обронил: все ровно выучи как надо! а позже когда мы с ним сдружились, он сказал мне что был приятно удивлен... и я тоже! :)) Вот и люблю с тех пор православных, хоть ты тресни!

с уважением алое.
Удален
008
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
в-третьих за то что они верят в то что уныние - это грех!

Ох, как я с этим всю жизнь борюсь!...

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
2 Цитировать

учу-учу этот символ веры..все равно не могу точно запомнить

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
не секунды не мешкая пересказала ему МОЙ символ ВЕРЫ

а что именно пересказала? Хочется точно знать, чем оправдалась Алоэ в глазах православного батюшки?))

Я люблю православных за о. Дмитрия Дудко, о. Антония Блума, о. Геннадия Фаста. За возрождение церковной жизни и деятельности.

Удален
kazanskiy
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Я своих собратьев не очень жалую.

Натерпелись от меня тоже.......

А вот само учение люблю.

Старожил
+3987
|14 Окт 2010
0 Цитировать

у меня к православным двойственное отношение:

1. с матерью сходить в православный храм не проблема

2. но сталкивался с некоторыми нехорошими фактами со стороны православных священников

.

помню, у нас как-то в церкви православный батюшка проповедовал. было интересно, поучительно и назидательно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
2. но сталкивался с некоторыми нехорошими фактами со стороны православных священников . помню, у нас как-то в церкви православный батюшка проповедовал. было интересно, поучительно и назидательно

Да. Явно хфакт нехороший ....

:-)))))

Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

православных люблю за то, что очень хорошо с ними знаком, и они вполне адекваты и предсказуемы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
1 Цитировать

С праздником, православные!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
С праздником, православные!

Низкий поклон, Элиза, за напоминание!!!

В десятом веке, когда на Константинополь напали враги, местные жители собрались во Влахернской церкви и молили Бога об избавлении от смерти.

В храме один из них – блаженный Андрей - увидел Матерь Божью, которая молилась за весь христианский мир и покрывала христиан омофором, - лентовидным полотном.

Отсюда и название этого праздника. Вскоре осада была снята.

Нынче Церковь почтит это чудо в 1100-й раз.

___

Тебя воспеть певца безсильно слово!
Твоей любви сравненья в мире нет!
О Матерь Божья! Под Твоим Покровом
Имеем мы прибежище от бед.

Незримый взору, он простерт над нами.
Тепло мы всюду чувствуем его:
На ложе сна, в пути и в Божьем храме
Хранит нас ткань Покрова Твоего.

Любой брони и стали он прочнее,
От пуль спасает воина в бою,
И над младенца колыбелью вея,
Он дарит нежность и любовь Твою.

За звездами и дальними мирами,
Там, где любви безсмертной торжество,
И день и ночь, простертая над нами,
Хранит нас ткань Покрова Твоего!

Алексей Никуленков.

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Спасибо за поздравление, но...

Щас опять все пересобачатся из-за Богородицы и на деле покажут как любят православных!

Ребята! Я сама православная, но давайте же будет аккуратнее, здесь в основном протестанты, мы же все знаем какие вещи вызывают массу ненужных прений, зачем разжигать ненужную никому рознь?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
3 Цитировать

А вдруг случится чудо? И никто не пересобачится...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Ну, поглядим. В принципе, я только "за" чудеса...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Рада))) От кинула таки гранату, не удержалась)))

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я ничо не кинула, наоборот. Закрыла амбразуру

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
008
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Нет, здесь нельзя спорить, в ней ведь ясно тема указана.

Для споров пусть другие темы открывают....

Старожил
+1513
|14 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата MES
а что именно

А именно САМУ СУТЬ этого замечательного символа, который сам по себе является сутью!

А рассказала я ему то, что сейчас и вам расскажу :)) да я уверенна что вы и сами бы на моем месте рассказали ему тоже самое! :)) Ну да ладно, слушать подано:

Верю в то что мой Небесный Отец является Богом и Творцом всего что существует! И в Сына Божьего моего Господа Иисуса Христа, родившегося от того что Дух Святой сошел на одну девственицу и сила Всевышнего осенила её... и Рожденное ею это было воплощение Любви Божьей к миру, что бы отдать Его за грехи, Который и был распят во времена Пилата и ВОСКРЕС на 3 день оправдания нашего ради!!! (этот момент мой любимый ВООБЩЕ, по этому без эмоциональной окраске в голосе ни как не обходиться! :)) точно так как было предречено ветхозаветними пророками! И вознесшегося в небо к Своему (и моему) Небесному Отцу и сел с правой стороны!!! (Аллилуйя!!!) и обещал вернуться во славе! (по мере своего повествования и веря в каждую буковку сама постепенно прихожу в восторг от своей веры во все эти гиганские вещи!!! :))) и ещё верю в то что Господь не оставил нас сиротами, но дал нам Духа Своего Святого, верю что Христос Глава Церкви, а тело Его и есть Церковь, верю что крещение обещание Богу доброй совести! Очень сильно верю (что даже на инвике тему создала) в Вечную жизнь и в то что однажды ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСКРЕСНУ и УВИЖУ собственными глазами Господа моего!!!!!!!!

Вот что я ему рассказала с неподдельной радостью и верой в глазах! :)) даст Бог ещё миллион раз расскажу С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!

с уважением алое.
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Круто, alloe!

Практически слово в слово своими словами! А если ещё и с неподдельной радостью и верой в глазах, то я понимаю этого батюшку... он, поди, был в восхищении.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
он, поди, был в восхищении.

Ну оживление в его глазах я заметила! :)) в последствии выяснилось что мы смотрим на одни и те же вещи одинаково, но под другим "углом" я ему призналась что раньше думала что православные не верующие :)) а он посмеялся.. и рассказал мне как он стал батюшкой... тоже если бы раньше ему сказали что он будет свещеником он никогда бы не поверил... и я увидела руку Божью в его жизни и это нас здорово сблизило!

Я просто находилась одно время в глухой уральской глубинке, где кроме православного храма нет ничего и я пошла... простояла всю службу. затем осталась на беседу, выстояла огромную очередь и самая последняя засыпала батюшку вопросами... и мы с ним долгл-долго уже оставались в двоем в храме и общались, это было самое замечательное время, эти длинные, интересные беседы после каждой службы на протяжении всех пяти месяцев которые я находилась там. А ещё я под конец познакомилась с матушкой Натальей, но вскоре уехала в Краснодар и матушка приехала туда и остановилась у меня. Она оказалась удивительной женщиной, во-первых истинной христианкой, а во-вторых очень образованной женщиной, до сих пор поддерживаю с ними связь и вспоминаю то время с огромной теплотой и воспринимаю его как подарок от Бога!

Еще прочла не большую книжицу Митрополита Сурожского "Учись молиться" если бы не был указан автор, то я бы подумала, что читаю Бенни Хина "Доброе утро Дух Святой"

Люблю православных людей которые имею реальные взаимоотношения с Богом! И ЭТО чувствуется в общении и роднит!

с уважением алое.
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
0 Цитировать

обожаю митрополита Антония!

Имхо, Бенни Хинну до него, как до... ну да ладно, тема-то про любовь!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Рада Гаал
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
и Рожденное ею это было воплощение Любви Божьей к миру, что бы отдать Его за грехи, Который и был распят во времена Пилата и ВОСКРЕС на 3 день оправдания нашего ради!

Точно! это и мое любмое место. Так радуюсь когда его читаю. И еще чуть раньше-про Иисуса же "Света от Света, Бога истинна от Бога истинна"(церковнослав)

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+172
|15 Окт 2010
3 Цитировать

За глубокое знание истории христианства;

- образованность;

- за Александра Меня;

- за то, что моя бабушка была настоящей православной.

Старожил
+819
|16 Окт 2010
6 Цитировать

Ага вспомнил. У моей жены прадедушка был православным, она тогда маленькая еще была и посмеивалась над ним вместе с сестренкой, но очень любили его потому что добрый был очень. Так вот она рассказывала что когда они спали, вернее притворялись что спят, он подходил и тихонечко молился за них, а они потом хихикали. Верю что по его молитвам мое жена и ее сестренка теперь спасенные, а у меня есть самая лучшая супруга на свете. Слава тебе Господь за православных!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2039
|16 Окт 2010
5 Цитировать

Люблю православных, за то что мы одного Духа - Христова!

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Пока для меня лучшия представительница православия - Радусик!

Из живых!)))

Правда не думаю что православие стоит за нее благодарить, или протестантизм, а вот Бога - точно!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+129
|16 Окт 2010
2 Цитировать

за то, что веруют в Отца, Сына и Духа Святого.

если Бог за нас, кто против?
Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Всегда подтруниваю над уборщицеё православной.

С нашенго прихода.

Уже настолько ушла в релишию что чуть ли не швабру крестит.

А спросишь...какой глас сегодня, мать?......

А она - а не знаю, Петрович.

:-))) Зато такая вся божественная с понтом.

Просто убивает иной раз.

Удален
Рада Гаал
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Жена
для меня лучшия представительница православия - Радусик

очень тронута признанием...но не могу не сдержаться и не пошутить..

"И что, это ваши лучшие люди?

Э-э-э, вы еще остальных не видели" ))))))))))))).

На самом деле я отношу себя к далеко не лучшим православным, и чем больше в теме, тем чувствую себя более греховной, честно...Вот у нас в приходе, есть одна тетенька на раздаче лит-ры и свечей..Старше меня гораздо. Познакомились, разговорились, она поведала как ее муж (мусульманин) принял православие и теперь ни одной службы не пропускает, она много лет молилась за него. Я ее спрашиваю-как ваше имя-отчество, а она-ой, просто Наталья...а ей где-то к 60 годам...Смиренная женщина очень. Всегда улыбается, одета скромно очень..а глаза- светятся.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3

За что я люблю православныx

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы