Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю баптистов

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А непроизвольные подрыгивания и подергивания - это уже из другой оперы, как и "падения в Духе". Это вообще - чистой воды оккультизм. И ничего общего даже с говорением на языках, распространеном в среде харизматов и пятидесятников не имеет. И ничего общего даже с говорением на языках, распространеном в среде харизматов и пятидесятников не имеет.

Расскажите по ощущениям, чем принципиально отличается многочасовая молитва от подрыгиваний и подергиваний.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Не знаю, я никогда не участвовала в общецерковных молитвах, потому что, говорила уже, что не люблю говорение на языках, люблю молиться своими словами. Но никаких подрыгиваний или подергиваний у людей в церкви я не видела. Ходят просто на месте и бубнят что-то себе под нос, а кто "покруче в вере", так те громко кричат непонятные фразы, слоги, слова, которые просто - абракадабра. Или как лепет младенца - что-то говорит, а что - не поймешь. Я же говорю, сродни повторению мантр, как это показывают по телеку у буддистов, вроде...

А подрыгивания и подергивания - это лишь на служениях у "великих помазанников" на видео видела. В нашей церкви такого нет...

Удален
ПЕТРО
|11 Фев 2011
0 Цитировать

-

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный
по плоти гнал [рожденного] по
духу, так и ныне.

-


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

2Тим.3:5 имеющие вид
благочестия, силы же его
отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ПЕТРО

А-а-а-а... всьо понятно...  кто єтот Петро...

Божьей благодати !
Старожил
+365
|20 Фев 2011
4 Цитировать

Вовочка,

Считаете ли вы пятидесятников, харизматов:

1)своими братьями и сестрами

2) детьми Божьими

3)спасенными

Старожил
Pav
-182
|15 Мар 2012
0 Цитировать

НЕ советую, с дьяволом разговаривать. Мое предложение - прогнать его воспользовавшись властью, данную христианам от Бога. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО разговаривать или упрашивать, дьявол никогда не поддастся на любые ваши просьбы и уговоры, просто ПРОГОНИТЕ его, применив форму, НАСТОЙЧИВОГО, ВЛАСТНОГО, четкого приказа.

И еще у многих христиан есть "глюк", что ничего от дьявола не может иметь "место" в верующем. Да в тебе при рождении есть частица дьявольско - греховной жизни, которая называется - греховная плоть. Задайте вопрос, почему Бог при покаянии и рождении свыше НЕ УДАЛИЛ греховную плоть, а оставил ее жить в верующем человеке??? То что мы не должники плоти, это отдельная тема, не нужно ее сейчас разбирать, сам факт того, что плоть, частица дьявольско - греховной жизни, живет в теле верующего человека. И вы всю жизнь, в каких то вопросах будете или победителем или проигравшим.

твердыни дьявола, это не обязательно, что бес в каком либо человеке, это дьявольский КОНТРОЛЬ над какой либо область вашего разума или сердца. ему "мало" греховной плоти, он хочет контролировать и там - ВАШ РАЗУМ И СЕРДЦЕ. Плоть только плацдарм, откуда он ведет свои атаке, в надежде захватить другие "территории". Если он понастроит своих твердынь, вы всю жизнь будете думать, я с "Богом", у меня все в порядке и при этом будете находиться в величайшем заблуждении, и даже не замечать этого. Скажите, почему не верующие в Бога люди НЕ ЗАМЕЧАЮТ что они погибают - дьявол их обманул, что они даже этого не заметили. Если Бог НЕ окажет им Свою Милость, они никогда этого не увидят.

Поэтому, не нужно бояться, мы не "изгоняем" беса, как многие думают, мы разрушаем укрепления - твердыни дьявола, в разуме и сердце и "изгоняем" дьявола с этих "территорий". он всю вашу жизнь будет пытаться завоевывать все новые и новые "территории", все больше и больше.

Вопрос, позволите ли вы ему это или воспользуетесь власть - ДАННОЙ ВАМ от Отца Небесного.

Старожил
+1834
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Расскажите по ощущениям, чем принципиально отличается многочасовая молитва от подрыгиваний и подергиваний.

Полная безвыходность в праведности? Видя лицемерство длинной молитвы, прыганьем своим заглушим её!!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+93
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Мне показалось, или баптисты тут решили испытать любовь братьев из других конфесий?

Местный
Ark
0
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата OleG Ko
Мне показалось, или баптисты тут решили испытать любовь братьев из других конфесий?

Странный Вы человек, Oleg Ko! C чего Вы взяли, что баптисты признают за братьев представителей других деноминаций?

Их круг ортодоксии очень определен и конкретен. Они и только они есть истинная церковь.

Даже если в силу своей финансовой выгоды( мзды неправедной) они вынужденно протягивают как то руку общения в отдельных случаях, то в остальном они всех считают ЕРЕТИКАМИ.

Старожил
+1834
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Ark
Даже если в силу своей финансовой выгоды( мзды неправедной) они вынужденно протягивают как то руку общения в отдельных случаях, то в остальном они всех считают ЕРЕТИКАМИ.

Итересно! С каких пор баптистов приследуют финансовые интересы? Протягивают руку на уровне церквей, или отдельно взятых, охаризматевших на половину баптистов? Не зря пословица говорит:

С кем поведёся-того и наберёся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
1 Цитировать

баптисты очень любят чаепития, я за это их качество их очень люблю.

они любят там собраться, поесть, пообщаться, такой спирит оф фэмили, community.

(не понимаю, зачем написал не по-русски, тут это запрещено).

Старожил
+1834
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они любят там собраться, поесть, пообщаться, такой спирит оф фэмили, community.

На вкус и цвет, товарищей нет.  Кто любит потусится на христианской дискотеке, и для него это spiritual contact.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Кто любит потусится на христианской дискотеке, и для него это spiritual contact.

так это же ближе к харизматам!

Удален
Полина
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они любят там собраться, поесть, пообщаться, такой спирит оф фэмили, community.

+  Анекдоты рассказывать (из моего личного опыта)… про баптистов…;))))

Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
+ Анекдоты рассказывать (из моего личного опыта)…

хорошие они ребята, эти баптисты.

Удален
sema
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
хорошие они ребята, эти баптисты.

А когда встречаю РОЖДЕННЫХ Свыше, испытанных, глубоко мыслящих, неповрежденных, от общения слезы наворачиваются и душа радуется... Слава Иисусу за его долготерпение к нам, грешникам...

Удален
улыбайтесь
|18 Мар 2012
3 Цитировать

Наверное тут надо бы написать нечто умное...

Старожил
+172
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Баптист баптисту рознь. Как-то в Украину в молодёжный христианский лагерь приехали американские баптисты и организовали свою программу, наши смотрели на тех, как на харизматов.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
карамазов
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Баптисты честны по отношению к себе. Они стараются не вырывать тексты Св. Писания из исторического контекста, тем самым не вкладывают свои смыслы в строки Писания.

к.
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать

а я люблю Баптистов за то, что Владимир ИльиЧ Ленин использовал Баптистов в борьбе с Православием, ибо Православие со своим Приданием, нет слов короче

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
непростой
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Меня всегда поражало,почему баптистки лучше баптистов?..

Старожил
+952
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Баптисты честны по отношению к себе. Они стараются не вырывать тексты Св. Писания из исторического контекста, тем самым не вкладывают свои смыслы в строки Писания.

Улыбнуло... :)))

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
папа
|6 Апр 2012
0 Цитировать

"За что я люблю баптистов"

Хочу жену себе баптистку (консервативную).

Удален
непростой
|6 Апр 2012
0 Цитировать

А калым?есть?

 

Цитата папа
Хочу жену себе баптистку.
Удален
папа
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
А калым?есть?

Сейчас не те времена! )))

Удален
непростой
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Консервативная "невеста"..вне времени..а "калым" просто изменился,.не надо баранов,надо пройти имущественный ценз.

Старожил
+4645
|6 Апр 2012
1 Цитировать

за единство и взаимоподдержку. у них лучше всего развита структура гостинниц, общежитий...:) если наод провести выездную кайнонию - только у них можно найт место где остановиться компании человек 40 :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
не надо баранов,надо пройти имущественный ценз.

Это да...За нищего никто замуж не пойдёт.Даже баптистки! ))) "Не хлебом единым будет жить человек"-это не прокатывает.)))А хотя,кто его знает...??

Удален
Oskar von Ritter
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата папа
"Не хлебом единым будет жить человек"-это не прокатывает.

все нормально прокатывает.

не хлебом единым, но и колбасой, сыром и сверху котлетами посыпать!

Старожил
+612
|6 Апр 2012
4 Цитировать

Как-то теплым утром шел мужик и увидел другого мужика, стоявшего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз.
- Остановись! Не делай этого!
- Почему?
- В жизни столько прекрасного, ради чего стоит жить.
- Например?
- (Задумавшись) - Ты вот верующий или атеист?
- Верующий.
- Я тоже. А ты христианин или еврей?
- Христианин.
- Я тоже. А ты католик или протестант?
- Протестант.
- Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
- Баптист.
- Ну и ну!!! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой?
- Баптист церкви Бога нашего.
- Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной?
- Реформированной.
- Ну, просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года?
- 1915 года.
- Ух, мерзкий еретик!!! - сказал первый и столкнул второго вниз.

1 2 3 4 5

За что я люблю баптистов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы