Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Левиты

Местный
+2
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В послании Евреям сказано, что в Новом Завете служение левитов не нужно. Особенно ясно об этом говорит Евреям 7:11 (перемена сященства) и Евреям 13:10 (левиты больше не имеют права питаться от жертвенника). И меня удивляет, что желающих петь и танцевать называют в церкви "левитами". Читайте о служении Апостолов у язычников, и увидите, что ничего такого даже не упоминается. Не набирал Апостол Павел себе певцов и танцоров для помощи служению, потому что служение Нового Завета - духовное, а не плотское, как было при законе Моисея. Настоящие левиты - природные потомки Левия, а не танцоры и певцы. Кому это, извините, моча в голову ударила, заниматься всем этим в церкви и называть себя "левитами"? Что это за "откровения", если в Новом Завете сказано, что с этим покончено?

Харизматам моча ударила. Они, кто в песнях и танцах, все называют себя левитами. При громкой музыке и танцах легче компосировать мозги. Я сам не против танцев и песен и эстрады, пусть даже рок. Но когда из этого сделали культ и служение и занимаются медитацией, то конечно анафема, языческое идолопоклонство.
От Иоанна 4
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Служение Левитов это ВЗ плотское служение, нет в НЗ.

Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Иоан.12:20 Из
пришедших на
поклонение в праздник
были некоторые Еллины.
10. Деян.8:27 Он встал и
пошел. И вот, муж
Ефиоплянин, евнух,
вельможа Кандакии,
царицы Ефиопской,
хранитель всех сокровищ
ее, приезжавший в
Иерусалим для
поклонения,
11. Деян.24:11 Ты можешь
узнать, что не более
двенадцати дней тому, как
я пришел в Иерусалим для
поклонения.

=поклонение, это правильное состояние верующего человека, а сатана это пытается извратить , левитством!!!!!!!!!!!!

Удален
Jazzpunk
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Танцы. песни, живопись, поэзия, литературный жанр, театр - все это таланты, вложенные Богом! Если Бог дал это человеку, то применение талантов не может быть грехом, грех - это, как раз, неиспользование того, что вложил в тебя Создатель. К тому же искуство, питает, к примеру, мою душу и дух (думаю, что не только мою) - а питание духа и души - есть доброе дело. ИМХО

В Библии нигде не сказано, что это таланты, вложенные Богом. Часто, извиняюсь за грубое литературное слово, педерасты и абсолютно аморальные безбожники были отличными музыкантами, художниками, писателями или актёрами. Причём здесь Бог? Дары, которые даёт Бог - это дары Святого Духа и дары служения, а то, что вы перечислили - это просто мирская традиция, а зачастую и просто откровенная придурь. Человек становится актёром или художником только потому, что в детстве или юности увидел, что такое существует, и захотел этому подражать. А Бог тут не при чём абсолютно. Читайте Библию, и вы никогда не найдёте там подтверждения вашей теории. Бог не спросит с тебя за то, что ты стал заниматься театром или живописью, а вот если ты был призван Им в служение и отверг этот Божий призыв и дары, которые Он тебе для этого дал, то спросит по всей строгости. А танцульки и театрализованные представления в Новом Завете не служили делу проповеди Евангелия никак.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+2039
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Часто абсолютно аморальные безбожники были отличными музыкантами, художниками, писателями или актёрами. Причём здесь Бог? Дары, которые даёт Бог - это дары Святого Духа и дары служения,
Я не буду рыть Писание и искать места о том, что Бог дает способности. Скажу только, что Бог - Творец и дары творчества могут быть только от Него. Как  использовать эти дары - человек решает сам.  А дары Божьи они непреложны, т.е. - не отнимаются. Если человеку дан талант, например, в песне славить Господа, а он  прославляет в песнях секс и деньги (к примеру), то Бог талант не отнимет. Я лично очень часто получаю откровение и  переживание присутствия Божьего через песни, а особенно, через танцы. Ваше сердце может быть устроено  по- другому и Вам не нужен никакой вид искуства, это Ваше право и желание. Только согласитесь. что все люди разные. Кто-то видит Бога в музыке, а кто-то в рыбалке. кто-то в созерцании природы и т.д.
Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Я не буду рыть Писание и искать места о том, что Бог дает способности. Скажу только, что Бог - Творец и дары творчества могут быть только от Него. Как использовать эти дары - человек решает сам.

всё правильно ты говоришь, но поверхностно, почитай Быт.4:16-26 внимательно, я не буду тебе разъяснять, прийди сама к пониманию того, о чём говорят братья ,т.е. пусть ДС покажет. Акцентирую на 20,21,22 стихах. Речь о цивилизации.

Особенно уникально в этом отрывке место:

И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф; потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jazzpunk
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Я не буду рыть Писание и искать места о том, что Бог дает способности.

Правильно! Не мучайтесь!  Таких мест в Библии вообще нет, это вымыслы язычников, как и учение о том, что на всё воля Божья. А если кто-то не имеет талантов, так что, разве Бог его обидел? Нет! Это люди потом обижают такого человека! Так что не занимайтесь ерундой и изучите Новый Завет на предмет соответствия ваших представлений, замешанных на язычестве и законничестве, с тем, что там на самом деле написано. Только будьте внимательны и честны, не пытайтесь выдать желаемое за действительное, тогда вы поймёте сразу, что я вам говорю. Это очень упростит вашу жизнь, потому что всё наносное отпадёт, как прогнившая штукатурка. А до тех пор вы будете думать, что служите Богу, хотя Христос не учил ничему подобному.

 

Цитата Dana
Я лично очень часто получаю откровение и переживание присутствия Божьего через песни, а особенно, через танцы. Ваше сердце может быть устроено по- другому и Вам не нужен никакой вид искуства, это Ваше право и желание. Только согласитесь. что все люди разные. Кто-то видит Бога в музыке, а кто-то в рыбалке. кто-то в созерцании природы и т.д.

Вы говорите "присутствие Божье"? А разве бывает отсутствие? Святой Дух пронизывает Собой всё, даже глубины Бога, как сказано в Новом Завете. Так что опять же вы не думаете, а используете терминологию вашей секты, извращающей Слово Божье, где вы и занимаетесь псевдодуховной практикой. В музыке, рыбалке или природе "бога" видят только язычники-идолопоклонники.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А разве бывает отсутствие? Святой Дух пронизывает Собой всё, даже глубины Бога, как сказано в Новом Завете

да, бывает. под лежачий камень вода не течет. этот камень - сердце человека

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, бывает. под лежачий камень вода не течет. этот камень - сердце человека

Нет, не бывает. Просто есть неверующие люди, которых Бог не изберёт только по одной причине - с ними бесполезно иметь дело, настолько они сами себе "боги". Это люди, противящиеся Святому Духу. Тут не только классические атеисты и язычники, но и лжехристиане всех мастей, извращающие Слово Божье или выдающие свои фантазии за "откровения".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
2 Цитировать

ПРи чём тут у вас Левиты и способности к творчеству???

Что то не вижу связи.

Старожил
+744
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПРи чём тут у вас Левиты и способности к творчеству??? Что то не вижу связи.
Это ты не видишь,а они хотят не законно стать левитами,вот и ищут любые лазейки.
Цитата Dana
Писание и искать места о том, что Бог дает способности.
да и аминь.
Цитата Dana
А дары Божьи они непреложны, т.е. - не отнимаются.
почему такое заключение?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы говорите "присутствие Божье"? А разве бывает отсутствие? Святой Дух пронизывает Собой всё, даже глубины Бога, как сказано в Новом Завете.

В Его присутствии тают горы. В Его отсутствии мы блуждаем как овцы.

Его присутствие - это проявление Его славы. Как  сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом

 

Зачем Ему вселяться, если, по вашему, не бывает отсутствия?

Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я;

Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,

чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище

Чего искал Давид?

Бог знает все и видит все. Но его присутствие - это нечто большее.

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:

ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

Что принимать, если Дух Святой пронизывает всё?

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Как можно отнять то, что всё равно (по вашему) присутствует везде?

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

Я хочу спросить: где вы сейчас, если не понимаете, что есть присутствие Божье и есть отстутствие?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Это ты не видишь,а они хотят не законно стать левитами,вот и ищут любые лазейки.

Так может и не надо переубеждать?

:-)))

Пусть думают что они левиты и левитки.

Неблагодарное по моему дело!

Старожил
+744
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пусть думают что они левиты и левитки.
Левитки это круто подмечено.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
2 Цитировать

фарисейская закваска, делает левитов и левиток, только они так многих квасят в неправедность!!!

Писатель
+84
|18 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата jewish-girl
А как на счет храмого, которий получил исцеление и вскочив начал скакать и хвалить Бога привсех (Деян.3:2-11)? Это проявление радости перед Господом или проявление плотского желания показухи?

Конечно, проявление радости. Только при чём здесь служение левитов?

 

Цитата Dana
Если Бог дал это человеку, то применение талантов не может быть грехом,

Во-первых, таланты тоже по-разному можно применять. Да, их даёт Бог, но как человек ими распорядится - это уже от него самого зависит. Во-вторых, тема вовсе не о применении разнообразных талантов, а о конкретном СЛУЖЕНИИ, которое, как утверждает автор, чётко регламентировано Библией. Никогда не обращали внимания, что у Бога в ВЗ везде прописан чёткий порядок, как в армии (в наилучшем смысле)? А в современных церквях "каждый делает то, что ему казалось справедливым". Есть такое выражение: "Плясать от печки". Автор начала тему с того, что это служение чётко регламентировано в книге Левит. Если так, то на основании этой книги и нужно проводить "разбор полётов".

Удален
Galisha
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Танцы. песни, живопись, поэзия, литературный жанр, театр - все это таланты, вложенные Богом! Если Бог дал это человеку, то применение талантов не может быть грехом, грех - это, как раз, неиспользование того, что вложил в тебя Создатель. К тому же искуство, питает, к примеру, мою душу и дух (думаю, что не только мою) - а питание духа и души - есть доброе дело. ИМХО
Я с Вами согласна.Если человек не развивает свой талант,который дал Бог-это грех.
Старожил
+2039
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
мне думается, что действительно нет служения левитов. Если брать по аналогии с ВЗ, то левиты это люди, чья жизнь посвящена служению Богу. Поэтому в НЗ любой христианин по определению левит и это не служение, а образ жизни. Ведь было бы смешно, если бы у человека спросили - Какое служение у тебя в церкви? , а он бы ответил - Я служу христианином.

Если кто-то не понял, то я считаю, что в церкви нет служения левитов. Левит, как  человек, чья жизнь посвящена полностью Господу, это образ жизни, а не служение.

В то же время я приветствую любое творчество в церквях, которое прославляет Господа. Люблю поклонников, которые поклоняются Богу в духе и истине, используя при этом те таланты, которые в них вложил Создатель и сама являюсь таким человеком. Танцую (в церкви есть танцевальная евангелизационная группа), играю в христианском театре, в планах - кукольный христианский театр для верующих и неверующих деток. Актерский талант помогает мне и в служении детям. Дети не будут слушать скучную (для них) проповедь, а если Евангелие преподносить в лицах, театрализованно - дети слушают и смотрят открыв рот. 

Учусь любить людей!
Удален
Jazzpunk
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Я хочу спросить: где вы сейчас, если не понимаете, что есть присутствие Божье и есть отстутствие?

А вы читали Новый Завет? Оттуда дайте цитату

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+93
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Конечно все здравомыслящие люди понимают, что слово "левиты" к современным служителям церкви применяется как образ.

Писатель
+84
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Нет, не понимают. Автор темы ссылается на книгу Левит, а не какой-то эфемерный "образ". Вот и хотелось бы на основании указаний Бога, изложенных в этой книге, рассмотреть данную тему. Но что-то пока апологетов новозаветного левитства не слышно...

Удален
Jazzpunk
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Конечно все здравомыслящие люди понимают, что слово "левиты" к современным служителям церкви применяется как образ.

Как раз здравомыслящие-то люди и знают, что это бред. Нигде в Новом Завете не сказано брать пример со служения левитов и не сказано, что левиты - праобраз церкви. Всё это вольные фантазии язычников-законников.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+2
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
что слово "левиты" к современным служителям церкви применяется как образ.

Нет, не применяется, древнее прошло теперь все новое во Христе.

 

Цитата Dana
Левит, как человек, чья жизнь посвящена полностью Господу, это образ жизни, а не служение.

Левит это колено, род, потомство.

К Евреям 7
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

Удален
FatalitY
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А вы читали Новый Завет? Оттуда дайте цитату

А вы читали Новый Завет?

я уже дал, вы не внимательны.

Две из пяти приведенных мною выше цитат - из Нового Завета.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ачем Ему вселяться, если, по вашему, не бывает отсутствия? Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище Чего искал Давид? Бог знает все и видит все. Но его присутствие - это нечто большее. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. Что принимать, если Дух Святой пронизывает всё? Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Как можно отнять то, что всё равно (по вашему) присутствует везде? И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Я хочу спросить: где вы сейчас, если не понимаете, что есть присутствие Божье и есть отстутствие?

Все приведённые вами цитаты говорят о времени до смерти Христа, когда Святой Дух ещё не был внутри Апостолов и учеников. Никто до них не был крещён Святым Духом, никто до них не проповедовал спасение язычникам. Тогда ещё можно было говорить о присутствии. Теперь же Святой Дух пришёл и пронизывает Собой всё. Поэтому разговоры о присутствии/отсутствии вообще неуместны.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
FatalitY
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Теперь же Святой Дух пришёл и пронизывает Собой всё

цитату из Нового Завета... (насчет того, что всё)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
цитату из Нового Завета... (насчет того, что всё)

1-е Коринфянам 2:10. "(Святой) Дух всё проницает, и глубины Божьи."

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
FatalitY
|22 Окт 2010
2 Цитировать

так и раньше (ВЗ) было, по поводу "проницает".

Но "проницает" не есть присутствие, речь то о присутствии была.

В оригинале же вовсе не "проницает", А εραυνα̣ϋ - изучает, исследует.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так и раньше (ВЗ) было, по поводу "проницает". Но "проницает" не есть присутствие, речь то о присутствии была. В оригинале же вовсе не "проницает", А εραυνα̣ϋ - изучает, исследует.

Спасибо, очень хороший ответ. Я имею в виду, что Святой Дух теперь внутри верующих людей, а не снаружи временами, как было у Саула или Давида. Божье присутствие всегда внутри христианина, если он и в самом деле имеет Святого Духа. А Святой Дух действительно постоянно ВСЁ исследует и изучает, потому что Он теперь везде, Он пришёл для нашего спасения по просьбе Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+13
|25 Окт 2010
1 Цитировать

спасибо всем за вышеперечисленные мнения и высказывания (особое почтение Dane и Fatality). Мне было очень интересно и даже забавно читать некоторые мнения. Еще раз убеждаюсь, что каждый человек может по-разному смотреть и оценивать одно и тоже место из Писания. Но возникает вопрос, где всё же истина? Как понять ее правильно? Здравого учения явно не хватает христианам. Но самое интересное, что многие просто не хотят понять и принять истину. А это происходит от недостатка личного общения с Богом, и жизнь строится больше на своих желаниях, чувствах, эмоциях...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата jewish-girl
Очень много споров и мнений вокруг левитского служения (песни, танцы). Кто-то поддерживает, а кто-то осуждает. Хотелось бы больше разобраться и вникнуть в Писание по этому вопросу. И узнать ваше отношение, мнение...

Прошу прощения, господа, но скажите, откуда в ХРИСТИАНСТВЕ левиское служение?

Разве в хритианском учении есть понятие ХРАМ? 

Левиты, если мне не изменяет память, это люди, которые РАБОТАЛИ при храме/скиниии. Они содержали эти помещения в чистоте, порядке. Мыли, стирали, убирали. Если приносится жертва, то сколько после этого ритуала всягого разного, которое надо убрать.

*

А в Христианстве под служением понимается - ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ! ПРАВЕДНОСТЬ, которую ты должен сохранять и умножать, чтобы Господь царствовал.

Там нет разделания, типа, я пойду сегодня послужу Богу. Там есть понятие: Я ЖИВУ - СЛУЖУ БОГУ!   Только тогда ты христианин.  А всё остальное суета.

Нет, конечно, когда вы собираетесь и среди вас искустные (поют, играют, танцуют) это очень хорошо, но это не служение, это равлечение!

Хорошие, христианское, чистое  и с пользой, и для назидания, и для вразумления, но РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

1 2 3

Левиты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы