Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Играть роль или быть собой?

Старожил
+268
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А проще - это жертва чистоплюйства и честолюбия, т.е зануда.

Абсолютно не согласна!" Надо всё делать настолько хорошо, насколько возможно. Это помогает мне в творчестве, в служени и на работе - даже с одним ребёнком на хоре я распеваюсь и работаю так, как бы это делала со всем коллективом, поэтому они меня и уважают больше всех преподов музыкалки, потому что не в коридоре сплетничаю и при любом случае работаю индивидуально.

И занудой меня уж точно не назовёшь! Я очень добролжелательна к другим людям и достаточно яркая творческая личность, в принципе, так все считают. Да и с самондификацией личности у меня всё в порядке - никаких угрызений, если что-то не вышло или чего-то не достигла.

То, что вы описываете - это негативная сторона перфекционизма, а не норма, крайнее состояние!

Нормальный перфекционист - это ответственный и всё доводящий до конца человек!

Удален
Олеся
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
потому что не в коридоре сплетничаю

а где?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+150
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Перфекционизм не бывает нормальным - потому что это гипертрофированный поиск совершенства любой ценой, ... Лауреат, увы, тут Вы недопоняли теории психологии, ... и более того, фактически, ни один из перечисленных Вами Библейских персонажей не был перфекционистом - ни Давид, ни Авраам, ни Исаак, ни Иаков, никто - потому что только Один Совершенен, и этот Один сказал, что не отдаст Своей славы никому ... наоборот, все эти герои осознавали свое несоверешнство и прибегали к Богу ... перфекционизм - это плохо, от этого страдает или сам человек, или его окружение - он всегда недоволен, ему некогда расслабиться, ему незачем искать Бога, если Вы, Лауреат, перфекционистка - задумайтесь ....

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+268
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата Лауреат потому что не в коридоре сплетничаю а где?

А с детьми в это время работаю, читать надо внимательно:))

Старожил
+268
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Перфекционизм не бывает нормальным - потому что это гипертрофированный поиск совершенства любой ценой,

не согласна. Речь вовсе не об отклонениях, да и я не перфекционистка, мне далеко:)))

НИКТО СОВЕРШЕНСТВА И НЕ ИЩЕТ, ВЫ ЧТО-ТО ПУТАЕТЕ. Я за ответственность в порученном деле и за то, что всё надо делать хорошо настолько, насколько это зависит от нас, дальше Бог доделает:)))

И наоборот, считаю, что разгильдяйство и безответвенность (как антонимы перфекционизма)- это не нормально.

Или мы вкладываем разный смысл в это понятие: "всегда недоволен", "некогда расслабиться" и "гипертрофированный поиск совершенства" - это уж точно не обо мне. Полностью наоборот!!!!

А отсутствие поиска Бога - это не перфекционизм, а "ГОРДЫНЯ", чтоб вы знали. Перфекционизм не мешает искать Бога, наоборот, ищет помощи и сотрудничества:))) Чего и вам желаю:)))

Удален
IBagira
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Или мы вкладываем разный смысл в это понятие:

Смысл в это понятие уже давно вложен. А то, что вы с этим не согласны, от этого он (смысл) не поменяется.

Если вы называете себя перфекционисткой, но при этом начинаете отрицать то, что означает это слово, тогда просто придумайте себе другое определение или выражайтесь яснее., а не пытайтесь менять понятия под себя.

Удален
Melissa
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я очень добролжелательна к другим людям и достаточно яркая творческая личность, в принципе, так все считают

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+268
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Если вы называете себя перфекционисткой

я как раз это отрицаю, но есть хорошая сторна этого понятия:)))

Гость
-1
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Маски нужны. Человек может быть собой в офисе компании, где решаются деловые вопросы и должна быть сконцентрированность на деле. Или быть собой серезным (неразигрывать простака) в магазине с продавцом. С целью самозащиты. К Миру относиться как к ребенку), которого нужно воспитывать, будучи добрым но строгим.  И в процессе воспитания окружающих, собственное "масочное" поведение откладывается в подсознании и становится частью личности. Это не будет "Маской", а действием адекватным к ситуации. Вся жизнь игра. И всю жизнь мы воспитываем друг друга. В процессе воспитания воспитывается как и "воспитываемый" так и "воспитатель".

Маски не нужны, когда есть в человеке лицемерие действовать в интересах своего Эго... это когда в том же офисе человек одевает маску компетентности, скрывая свои недостатки знания, и может этим только навредить делу.

Удален
Vlod Bellic
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну если как в анекдоте, что правильный ответ - Иисус Христос, то всякое актерство неправильно и надо быть самим собой
А что, про Иисуса Христа уже ходят в церквах анекдоты? И это тоже, по-Вашему анекдот? "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня". Словом "лицемер" назывался актер античного театра, надевавший комедийную или трагедийную маску согласно пьесе, в которой  играл. Тому, в ком живет Христос, не нужно надевать актерские маски соответственно ситуациям.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+1928
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
А что, про Иисуса Христа уже ходят в церквах анекдоты?

Вообще то анекдот не про Иисуса, а про белочку!!! И Библия не анекдот, я и близко такого не говорила. Так что не придумывайте лишнего, и не рисуйте картины того, чего я даже и не думала говорить!!!

Удален
Vlod Bellic
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вообще то анекдот не про Иисуса, а про белочку!!! И Библия не анекдот, я и близко такого не говорила. Так что не придумывайте лишнего, и не рисуйте картины того, чего я даже и не думала говорить!!!

Ну, извините, если обидел. Тут не все знают американские анекдоты, так что надо было привести весь текст оного. Что, мир?

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+1928
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Ну, извините, если обидел. Тут не все знают американские анекдоты, так что надо было привести весь текст оного. Что, мир

Кажется это словянский анекдот:))) американцы точно его не знают;)) ну анекдот же не совсем по теме будет уже:)) Но чтобы было понятно, о чем я тогда говорила, то скажу: к учительнице воскресной школы на урок должен был прийти директор ВШ (открытый урок, как у нас когда то называли), ну и она готовит своих маленьких учеников к етому событию, ведь переживает, и говорит: "Помните, если не знаете ответа на вопрос, то правильный ответ всегда будет Иисус Христос", ну вот пришел директор и спрашивает:"Угадайте загадку: рыжая, пушистая и любит грызть орехи, кто ето", и одна девочка встает и говорит "Уважаемый Директор (обойдемся без имен), я знаю, что правильный ответ Иисус Христо, но очень на белочку похож". Я это говорила к тому, что мы все знаем, как должно быть правильно, мы начитанные и уже образованные христиане, ведь давно за Богом следуем, но часто в жизни все не так, как мы об етом себе говорим и мечтаем.
Ну конечно мир, а разве мы с вами ругались?::)))) да я не обиделась, ну и извинятся вам не за что:))) и вы простите за резкость:))

Старожил
+3987
|5 Ноя 2010
5 Цитировать

одно изображение получается из другого путем переворота

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Тоже думала,на эту тему...и пришла к такому выводу...нужно быть везде собой,просто в некоторых ситуациях мы должны вести себя,ну скажем так соответственно ситуации...т.е на работе мы не будем вести себя так,как ведем себя с друзьми или с родными...или на каком-нибудь мероприятии...просто есть определнные нормы поведения...

Надечка
1 2 3

Играть роль или быть собой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы