Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все - смерть

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
у меня иудео-христианское мировоззрение, соответсвенно и вера, и конечно же есть церковь.

К какой вы пренадлежите деноминации? А вобщето прикольно отвечайте, развеселили. Спасибо.

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Тем более если "оболочка" напоминает больше фантазию подсознания...

Повторяю: я не собираюсь никому ничего доказывать, это мой субъективный опыт, не верите - ваше право.

 

Цитата angelok
И самое главное можно объяснить "смысл того зачем вам это было показано"?
Один из ответов: для укрепления в вере
Цитата angelok
Я не говорю что этого ничего не было, но считаю что каждое сверхъестественное действие происходит не просто так а для чего-то..

В жизни ничего просто так не происходит.

 

Цитата angelok
.Каждое "великое предназначение" определяется по плодам и в конкретике (а не потому-что "я избран") иначе это мания величия...
Я не считаю это "великим предназначением", тем более на земле этот опыт пережили десятки или сотни тысяч людей (мое мнение)
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Надеюсь смысл темы понятен. Кто хочет пусть пишет, если будет время отвечу на адекватные вопросы. Хотя, мне кажется, я раскрыл свои переживания, и это не шутки. Хотите верьте, хотите нет- ваше право, меня это в принципе не волнует. На некоторые вопросы можно было дать ответ на страницу, но это слишком утомительно и у меня нет времени .

Писатель
+18
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
ты имеешь доступ к информации, она приходит тебе в дух

Скажите, а там вам в дух не приходила информация о том, зачем Бог создал этот мир (в частности - людей)? Вы такие ужасы описываете... Вопрос не в том, что люди сами виноваты, что туда попадают и т.п. Это песня старая. А вот интересно, Бог ведь знал всё наперёд, ещё до сотворения, о грехопадении, что такое будет и что люди так будут мучиться потом. Зачем же Он их, всё-таки, создал? Почему не отказался от своего "проекта"? Я понимаю, что этот вопрос для живущих закрыт. Но вы были там и имели доступ к "засекреченной" информации. И мне жутко интересно: узнали ли вы что-нибудь по этому поводу?

Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Скажите, а там вам в дух не приходила информация о том, зачем Бог создал этот мир (в частности - людей)?

Нет

 

Вы такие ужасы описываете...
Ну, что было то и описал, как смог, но все не передашь
Вопрос не в том, что люди сами виноваты, что туда попадают и т.п. Это песня старая.
Новой не знаю
А вот интересно, Бог ведь знал всё наперёд, ещё до сотворения, о грехопадении, что такое будет и что люди так будут мучиться потом. Зачем же Он их, всё-таки, создал? Почему не отказался от своего "проекта"?
Не знаю
Я понимаю, что этот вопрос для живущих закрыт
Я не исключение
Но вы были там и имели доступ к "засекреченной" информации
Я не думал об этом вопросе, мои мысли были гораздо проще.
И мне жутко интересно: узнали ли вы что-нибудь по этому поводу?
Не узнал. Вы не первый,который задает такой вопрос, я сам думал зачем ? Но когда осознаешь муки ада, понимаешь, что это не твое дело, Бог Вседержитель делает все что Он считает нужным. А так впадаешь в состояние близкое к обиде, хулы на Бога.... А если так будешь продолжать попадешь в ад. Жестко. Он Творец мы глина, кого хочет милует, кого хочет наказует . Это не наше дело оставьте такие вопросы, это мелочь по сравнению с будущим.
Писатель
+18
|7 Окт 2010
0 Цитировать

TIK, спасибо, что потратили время. Но вот некоторые ваши советы, зацепили за живое...

 

Цитата TIK
А если так будешь продолжать попадешь в ад

Понимаете, человеку можно заткнуть рот, но нельзя запретить ему мыслить (даже угрожая адом).

 

Цитата TIK
Жестко

По-моему - жестоко.

 

Цитата TIK
Он Творец мы глина, кого хочет милует, кого хочет наказует

Если этим объясняется допущение пребывания людей в аду, то как можно хотеть от людей искренней любви к Себе? Впринципе, правильно, вариант только один: стращая адом, запрещать думать об этом (у кого так получается). Но тогда многие постулаты о Боге и Его качествах рушаться как карточный домик...

 

Цитата TIK
Это не наше дело

В аду гореть (кому-то из нас) значит - наше дело, а разбираться в этих вопросах - не наше. Извините... Я считаю всё, что нас касается (и раз уж это нас касается) - это наше дело.

 

Цитата TIK
оставьте такие вопросы

Если я их оставлю, то как можно будет иметь с Богом искренние отношения? Тогда это будет вынужденное подчинение диктуемым требованиям (или условиям).

Удален
Alek-S
|7 Окт 2010
1 Цитировать

TIK

Разьве вы не знаете что "кого хочет милует...." речь вовсе не о том что от решений человека ничего не зависит.

Бог отдал Иисуса, что бы мы облекшись в Него, и в Нем, стали праведны в Божьих глазах.

то есть Бог избрал нас в Нем,...

Изюранный Богом пусть спасения, это не какие то редко избранные любимчики, а те кто откликнутся на Божьи условия спасения, приняв Христа, что бы и жить дальше не по плоти.

.

Касаемо страха, моя мысль была в том что говоря о страшных вещах нужно иметь мудрость, иначе вы рискуете навлечь проклятие страха на тех с кем общаетесь.

И не стоит говорить что это страх Господень

Страх плохой руководитель в отношениях с Богом, и если страх может быть толчком что бы кого то "тряхонуть", то в целом страх не может быть тем что приближает человека к Богу.

Если человек научен жить страхом рано или поздно он отпадет от Бога, просто устав жить в страхе.

.

Поэтому я и спросил вас, что вы хотите сказать и какие цели этой темы.

.

Впрочем хотелось бы узнать почему вы попали в ад, и были ли верующим и спасенным в это время.

И если все это правда, то как и почему вы живой.

И касаемо, небес.

Расскажите об этом подробнее если можно

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Если я их оставлю, то как можно будет иметь с Богом искренние отношения? Тогда это будет вынужденное подчинение диктуемым требованиям (или условиям).

 Я оставил, повторяю я тоже задумывался, и ничего нормально

 

В аду гореть (кому-то из нас) значит - наше дело, а разбираться в этих вопросах - не наше. Извините... Я считаю всё, что нас касается (и раз уж это нас касается) - это наше дело.

 Считайте

 

Если этим объясняется допущение пребывания людей в аду, то как можно хотеть от людей искренней любви к Себе? Впринципе, правильно, вариант только один: стращая адом, запрещать думать об этом (у кого так получается). Но тогда многие постулаты о Боге и Его качествах рушаться как карточный домик...

 Истина стоит дорого, можно потратить всю жизнь, чтоб ее найти. Ищите, а если не хотите не ищите, но глобально это ничего не изменит

 

Цитата TIK Жестко По-моему - жестоко.

 О вкусах не спорят

 

Понимаете, человеку можно заткнуть рот, но нельзя запретить ему мыслить (даже угрожая адом).

Это я выражал свое мнение, и имел ввиду себя, вы неправильно поняли

Проблема еще заключается в том, что наше мышление загрезнено мирскими идеями, и пропуская Божественную реальность через разум получается конфуз. Приобретайте ум Христов с помощью чтения библии, вам многое откроется.

На чужом горбу в рай не попадешь, работайте и еще раз работайте над обновлением вашего разума . Ведь впереди вечность, и разрушится карточный домик или нет для вас не будет иметь никакого значения.

Удален
Lemuil
|7 Окт 2010
0 Цитировать

TIK по-моему тыописываешь не свой опыт.

Все эти вещи описали еще до тебя, я про это читал.

Кроме того на форуме, встречаются люди, которые просто хотят пошутить над другими, моделируют ситуации, слушают что скажут другие. А потом могут заявить: А я это выдумал. Так что не надо описывать то что уже другие описали в своих книгах.

Писатель
+18
|7 Окт 2010
0 Цитировать

TIK,

Хоть мои вопросы для меня остаются открытыми и продолжают быть камнем преткновения, вам, всё-равно спасибо за потраченное время. Должен признать, что в ваших постах были мудрые слова и рекомендации. Постараюсь воспользоваться. Спасибо.

Больше не отвлекаю.

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
2 Цитировать

немного об аде...Когда-то молилась, общалась с Богом...меня очень волновал вопрос о одном неверующем человеке который умер еще до моего покаяния...И думаю Бог мне немного через сон показал "структуру ада"...Я понятно уже была верующая и это больше напоминало экскурсию и ответы на вопросы...

Общая суть...Первое это то что никаких "воздействий извне" на человека нет...Все что на него действует плохого заключается в нем самом, просто это усиливаетсяв очень много раз...

Громадное помещение, не видно не конца не края (похоже на подвал где вверху окошки или тюрьму)...Серое, холодное, света нет есть серость....Очень много людей...Тех которые жили нормальной жизнью,по севести, в общем-то ничего плохого не делали, но неверующих...Ощущение депрессии, безнажености...вечной безнадежности...состояние усталости от существование...жизни нет, есть существование...вот если взять обычную человеческую жизнь но без красок, положительных эмоций...Ни радости, ни света там нет...отца там не нашла....но поняла что он там....очень было больно за этих людей...я чуствовала их состояние но для меня это были минуты а для них вечность...

Далее Иисус повел вниз...И вот тут начался ужас...Это не было серостью, это была чернота...Мне показалось что меня разорвет т к состояние гнева, боли, обиды, ненависти зашкаливало...Эти человеческие эмоции были по ощущениям возведены до предела (но как оказалось это только начало)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Ничто не воздействовало со стороны, мучения были в душе и разрывало душу...Я сжала руку Иисуса и закричала что больше не могу это терпеть...Он сказал: "Хорошо" и мы оказались наверху...В Его голосе чувствовалось сожаление и я поняла что Он хотел показать больше...Еще я видела что Он очень сострадает тем кто там находится и не хочет чтоб люди продолжали туда попадали (это не фарисейское "гыгыгы вот попадешь в ад если не покаешься"), но эти люди сделали уже свой выбор...В каждом Его слове что он говорил (Смотри, видишь?) была боль за тех кто там (причем и за тех кто просто умер неверующим и за тех кто убивал и находились в черноте)...
То из-за чего некоторые люди заканчивают жизни самоубийством это боль души так вот она сравнивается с той вечной серостью...В вечной черноте все намного хуже...
Это мой опыт такой...Этот сон приснился мне около 15 лет назад, но все переживания, все ощущения, все до мельчайших подробностей живо до сих пор...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3987
|8 Окт 2010
0 Цитировать

вспомнилась книжка "Божественное откровение об аде"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вспомнилась книжка "Божественное откровение об аде"

не знаю...не читала

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
TIK
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Разьве вы не знаете что "кого хочет милует...." речь вовсе не о том что от решений человека ничего не зависит. Бог отдал Иисуса, что бы мы облекшись в Него, и в Нем, стали праведны в Божьих глазах. то есть Бог избрал нас в Нем,... Изюранный Богом пусть спасения, это не какие то редко избранные любимчики, а те кто откликнутся на Божьи условия спасения, приняв Христа, что бы и жить дальше не по плоти.

Ну, не будем начинать дискуссию о предопределении, как моя точка зрения , так и ваша имеет место быть, а по сути они не противоречат друг другу, а дополняют

 

Цитата Alek-S
Касаемо страха, моя мысль была в том что говоря о страшных вещах нужно иметь мудрость, иначе вы рискуете навлечь проклятие страха на тех с кем общаетесь.

Меньше психологии, Иисус Христос всегда гладко говорил? Грех есть грех, ад есть ад, рай есть рай, рак есть рак, смерть есть смерть. Там будет плач и скрежет зубов навечно.

 

Цитата Alek-S
И не стоит говорить что это страх Господень

Как хотите

 

Цитата Alek-S
Страх плохой руководитель в отношениях с Богом, и если страх может быть толчком что бы кого то "тряхонуть", то в целом страх не может быть тем что приближает человека к Богу. Если человек научен жить страхом рано или поздно он отпадет от Бога, просто устав жить в страхе.

Вы говорите о человеческом страхе, который противоположен вере . Но есть другой страх - Божий, благодаря которому человек боится согрешить, этот страх есть началом христианской мудростью, концом есть любовь, где человек не грешит не потому что боится наказания, а потому что не хочет сделать как - бы больно тому кого любит- Богу. Но если человек остается в грехе, делает как- бы больно любит ли он?

Удален
TIK
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Впрочем хотелось бы узнать почему вы попали в ад,

Откуда я знаю, был там не раз, но смысл был похож , я все описал , разница лишь в местах, хотя они все имели какой то подземный тип, были разные демоны, видел их редко, потому что , там был мрак, но я точно знал, что они там есть и в каком месте, знал что мест там, очень много, они разные, еще хотел бы

сказать сознание человека ничуть не изменилось, в смысле я все четко помнил, как было на земле, просто я был там

 

Цитата Alek-S
были ли верующим

Да

 

Цитата Alek-S
спасенным в это время.

Сложный вопрос, тем более каждая деноминация трактует по разному

 

Цитата Alek-S
И если все это правда

я никому не доказываю правда это или нет,  почитайте библию, вроде бы мой опыт не противоречит ее доктринам

 

Цитата Alek-S
то как и почему вы живой.

Как я туда попадал? Вы думаете я был при смерти, нет, я просто ложился спать, как всегда, но во время сна происходили разные вещи: например я видел свое тело со стороны, а потом сразу оказывался в каком то месте, иногда я ничего не видел и сразу был там, это было не раз, я все помнил, но как не странно , хотя в ад я попадал не раз, почему то этой мысли в голову не приходило: мол не впервой, отпустят, наоборот чувство агонии , ужаса и безнадежности переполняли меня, потом я просыпался,  и долго не мог отойти

 

Цитата Alek-S
И касаемо, небес. Расскажите об этом подробнее если можно

Про Небеса я рассказал все, что видел, мне нечего добавить. Я не видел ни ангелов, ни людей, ни Иисуса Христа. Но пережил те чувства. Раньше я думал какой смысл в раю все время славить Бога, ни поспать, ни поесть и так далее... Но Особое состояние духа - торжество, ликования ... просто переполняет, рай влечет и манит, земля- это жалкое существование, хотя мне только чуть- чуть приоткрыли завесу.Хотелось бы больше увидеть, но увы не дано

Удален
TIK
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
TIK по-моему тыописываешь не свой опыт. Все эти вещи описали еще до тебя, я про это читал. Кроме того на форуме, встречаются люди, которые просто хотят пошутить над другими, моделируют ситуации, слушают что скажут другие. А потом могут заявить: А я это выдумал. Так что не надо описывать то что уже другие описали в своих книгах.

Каждый имеет право на свое мнение

 

TIK, Хоть мои вопросы для меня остаются открытыми и продолжают быть камнем преткновения, вам, всё-равно спасибо за потраченное время. Должен признать, что в ваших постах были мудрые слова и рекомендации. Постараюсь воспользоваться. Спасибо.

Желаю удачи. Благословит вас Бог.

Удален
TIK
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь - это не зло.

Монтень М.

Удален
Elijah
|12 Окт 2010
0 Цитировать

У меня было нечто похожее на то что описал Монах. Я о спресованности времени. Я ехал в маршрутке, она наехала на лежавшую на дороге покрышку, водитель потерял управление и съехал с дороги. Какое-то время она ехала по склону откоса, потом как-то странно перевернулась на бок но удара не было, и мне почему-то казалось что он должен последовать. В это время я испытал чувство глубокой досады, т. к. понял что домой уже не приеду, рушатся все мои планы и не будет ничего хорошего. Но почему-то я был уверен что смерти не будет, было сильное внутреннее свидетельство что мне еще жить и жить, потому и страха не было. Потом стало темно и пошли удары со всех сторон, я хотел что-то сделать но понимал что мои силы ничтожны. Тогда подумал: "буду ждать когда приземлимся, потом подсчитаем потери", и отключился. А когда очнулся, то первым делом увидел... солнце! Оно было каким-то ласковым и родным. даже воздух стал как будто роднее, и меня не смущало, что я лежал на полу среди разбитого стекла.

Но мне кажется, что это работали внутренние психологические механизмы, заложенные Богом, чтобы мы могли принимать необходимые решения в экстремальных ситуациях. Только внутренняя увереность что я буду жив - это, пожалуй. было от Бога.

Видение от Ангелок - для меня это было очень назидательно. Т. к. я не верю что ада вообще нет, т.к. о нем черным по белому и удивляет, что такие несерьёзные попытки притянуть за уши его отсутствие создали деноминации. и в то же время мне не верится в такую жестокость Бога, который будет руководить в т.ч. и процессом мучения людей, которых Сам же и создал.

1 2

Все - смерть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы