Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все - смерть

Удален
TIK
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Ты лишаешся жизни во мгновения ока.... Все, ты умер. Как оно ? Твои мысли, чувства... А может быть ты переживал такие моменты?

Удален
монах
|6 Окт 2010
2 Цитировать

я один раз утонул... правда не на смерть... что заметил - время стало очень концентрированным и успел о многом подумать, помню, что мысленно попрощался со всеми близкими... помню чувство досады, что ничего не успел сделать... помню, что не было никакого страха... вообщем меня спасли... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Сколько вам было лет?

Удален
монах
|6 Окт 2010
0 Цитировать

точно не помню, лет 10=13, мы купались, я тогда не умел плавать /научился только лет в 20 :-))/, держался за пенопласт и уплыл далеко, а мимо проплывал мальчишка, пошутил и выбил пенопласт из рук - я на дно, сижу, прощаюсь... :-) кто вытащил - так и не понял, не до того было...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIKвсе, ты умер. Как оно ? Твои мысли, чувства.

я точно знаю что единственной мыслью было бы "наконец-то"

Удален
TIK
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Ранний возраст для смертного опыта, но все же, вам это запомнилось

Удален
TIK
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Смерть-это место после которого все становится на свои места. Ты оказывешся полностью бессильным, и понимаешь, что тебя ждет вечность, ты не способен ничего изменить

Удален
TIK
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Чувства агонии, безвыходности, ужаса (не страха) разрывают тебя на части... Ты потерял то, что было твоим, и теперь назад дороги нет, ты обречен, ты готов миллион лет вкалывать 24 часа в сутки, чтоб иметь шанс изменить ситуацию, но увы, все, надежды нет, ты готов простить всех врагов своих на каленях, что б выбраться от туда , но ты понимаешь, что это нереально

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Ты попадаешь в место, которое похоже на подземелье, а точнее на сеть подземных пещер, хотя там и темно, но ты имеешь доступ к информации, она приходит тебе в дух , ты все осознаешь духом. Вокруг тебя бродят много демонов, разных форм, они тебя обнаруживают, ты не испытываешь страх, страх есть на земле, а там глубокое чувство ужаса, тебе приходит понимание в дух , что они, тебя ненавидят лютой ненавистью, такой которой на земле не встречал. Почему? Потому что, ты создан по образу Бога, который есть их враг, который уготовал им озеро огненное, и они готовы на тебе излить всю свою ярость. Твои силы оказываются слабыми, хотя ты как бы пытаешься  обороняться , но понимаешь, что демоны превосходят тебя силою, тем более среди них есть и великаны.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
0 Цитировать

к чему все ваши фантазии?

не нужно физической смерти  для того что бы спуститься в свои преисподние места и видеть всю мерзость запустения в месте храма.

то что вы описываете является ложью. ад - это состояние души , а не место после смерти тела

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
к чему все ваши фантазии?

К сожалению, это не фантазии

 

Цитата НОТА
не нужно физической смерти для того что бы спуститься в свои преисподние места и видеть всю мерзость запустения в месте храма.

Не нужно

 

Цитата НОТА
то что вы описываете является ложью.

Тогда я самый большой идиот на свете

 

Цитата НОТА
ад - это состояние души

такое тоже может быть, хотя не в той мере

 

Цитата НОТА
ад - это состояние души , а не место после смерти тела

Не для всех ад место после смерти, вы правы, избранные попадают в место которое мы привыкли называть рай, хотя обителей много.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
0 Цитировать

не делите людей на избранных и грешников, потому как вы лично, равно как и каждый,  имеет в себе этого грешника, которого Бог отделяет от нас  мечом Слова, и отправляет в ад.

Удален
Alek-S
|7 Окт 2010
0 Цитировать

TIK

Вы хотите что бы слушающие вас уже сейчас начали испытывать глубокое чувство ужаса?

В чем смысл этой темы?

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать

ТИК, а вы - верующий? Вполне возможно то что вы описываете и есть правда, но как то мне думается правда для тех, кто Его не знает. И муж и отец умирали в Господе. Тихо и спокойно. Так что если с вами такое случилось, то может это намек, что откладывать уже как то... не стоит?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

думаю, это евангелизация для неверующих.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
не делите людей на избранных и грешников

я не делю, просто так написано

 

Цитата НОТА
потому как вы лично, равно как и каждый, имеет в себе этого грешника, которого Бог отделяет от нас мечом Слова, и отправляет в ад.

я не понимаю ход ваших мыслей

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ТИК, а вы - верующий?

хочу быть таким (если вы имеете ввиду наружное, тогда: покаялся 6 лет назад, принял водное крещение, стараюсь регулярно посещать церковь)

 

Цитата Lucy
Вполне возможно то что вы описываете и есть правда,

Это мой субъективный опыт, которым я просто делюсь, у меня нет стремления это доказывать

 

Цитата Lucy
но как то мне думается правда для тех, кто Его не знает.

повторяю: я просто делюсь пережитым, мне интересен опыт других верующих

 

Цитата Lucy
И муж и отец умирали в Господе. Тихо и спокойно.

Ну и что? Смерть не страшна, страшно, то что будет после смерти.

 

Цитата Lucy
Так что если с вами такое случилось, то может это намек, что откладывать уже как то... не стоит?

Я был в раю. Может это тоже намек? Не делайте поспешные выводы

 

думаю, это евангелизация для неверующих.

Не преследую цели кого либо евангелизировать, просто делюсь пережитым, я не способен изменить себя в лучшую сторону, тем более другого . Есть только благодать. Все остальное усилия воли, которые ведут к самоправедности

 

Цитата Alek-S
Вы хотите что бы слушающие вас уже сейчас начали испытывать глубокое чувство ужаса?

Нет, но у кого возникнет страх Господень и это будет удерживать его от греха, то он блажен. Добавлю я не считаю, что страха Господнего здесь ни у кого нет

 

Цитата Alek-S
В чем смысл этой темы?

Для каждого свой. Для меня: просто поделиться своим мнением, мыслями, переживаниями. Ведь согласитесь ситуация более чем экстремальная.

Старожил
+2039
|7 Окт 2010
0 Цитировать

TIK, а поделитесь, пожалуйста, поподробней, как все было в аду и в раю.

Учусь любить людей!
Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
TIK, а поделитесь, пожалуйста, поподробней, как все было в аду и в раю

Попробую . В раю был один раз, недолго, видел не много. Иду я по тропинке, вокруг меня прекрасная природа , обращаю внимание на красивые большие цветы, разных форм, мне никто ничего не говорит, я никого не вижу, но в дух приходит знание, что эта тропа ведет к какому то городу, где собрались небесные обитатели, ощущаю глубоко чувства торжества, эйфории, трудно описать эти эмоции, но одно скажу что они на много сильнее чем здесь. И все, больше я ничего не видел.

В аду я в основном был в каких то подземельях, пещерах, где были демоны. В принципе, я описал выше свой опыт ада. Сходство между адом и раем, было в глубине чувств, эмоций (хотя они носили противоположный характер). Также , знание приходит в дух. Когда ты тронишь демона тебя как бы "током ужаса" пронзает все твое естество.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Я был в раю. Может это тоже намек?

ну да - типа выбирай - или туда или туда...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ну да - типа выбирай - или туда или туда...

Совершенно верно, жизнь это выбор, я могу избрать дорогу в ад или рай. Вы тоже.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Вы тоже.

я уже с выбором определилась ))) чего и вам желаю.

была только в раю и только во сне. Поэтому мои ощущения вряд ли годятся.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+450
|7 Окт 2010
0 Цитировать

мы все сейчас в аду, в стартовой точке пути к Творцу. нет более удаленного от Творца места.

Но пока они во тьме, то даже не подозревают что в аду находятся, до тех пор, пока Свет не осветитих преисподние места.  Оттуда путь только один - к Творцу

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я уже с выбором определилась ))) чего и вам желаю. была только в раю и только во сне. Поэтому мои ощущения вряд ли годятся.

Спасибо, я тоже. Но они "ощущения" вас мотивируют к более глубокому познанию Бога?

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Но они "ощущения" вас мотивируют к более глубокому познанию Бога?

хм... стараюсь "ощущений" не искать и ими не руководствоваться. А вас они мотивируют?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
мы все сейчас в аду, в стартовой точке пути к Творцу. нет более удаленного от Творца места. Но пока они во тьме, то даже не подозревают что в аду находятся, до тех пор, пока Свет не осветитих преисподние места. Оттуда путь только один - к Творцу

Какая у вас вера?

 

Цитата Lucy
хм... стараюсь "ощущений" не искать и ими не руководствоваться. А вас они мотивируют?

Истинный духовный опыт не может не мотивировать. Но в первую очередь нужно опираться на Слово, вера в слово выше земных эмоций, разума.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Какая у вас вера?

а какю нужно иметь веру? что говорит Слово?

имейте веру Божию. вот такая у меня вера.

если вы хотели спросить о конфессиональной принадлежности, то так и спрашивайте

Старожил
+1446
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Когда ты тронишь демона тебя как бы "током ужаса" пронзает все твое естество.

а рязряда электрического тока врачей в этот момент не было (например пытались разрядом восстановить сердцебиение, проводили реанимационные процедуры, а ведь это лекарства с разным эффектом)?

И самое главное можно объяснить "смысл того зачем вам это было показано"?

У нас есть подсознание которое иногда играет с нами злую/добрую шутку (в зависимости от ситуации)...Это из серии что наше подсознание ничего не забывает, все помнит (поэтому не полезно складировать в себе мусор), дает свою интерпритацию каждому событию, свою окраску...А потом в каком-то из моментов вытесняет в наше сознание созданные фильмы, картинки, идеи...Эта та часть мозга которая "остается жить" в то время когда остальное сознание отключено....

Я не говорю что этого ничего не было, но считаю что каждое сверхъестественное действие происходит не просто так а для чего-то...Каждое "великое предназначение" определяется по плодам и в конкретике (а не потому-что "я избран") иначе это мания величия...Тем более если "оболочка" напоминает больше фантазию подсознания...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
а рязряда электрического тока врачей в этот момент не было (например пытались разрядом восстановить сердцебиение, проводили реанимационные процедуры, а ведь это лекарства с разным эффектом)?

 не было. Интересные вопросы у вас, отвечу сейчас нет времени

 

Цитата НОТА
если вы хотели спросить о конфессиональной принадлежности, то так и спрашивайте

Именно так.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Именно так.

у меня иудео-христианское мировоззрение, соответсвенно и вера,  и конечно же есть церковь.

1 2

Все - смерть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы