Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возлюби БОГА...

Удален
Валерий -К
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Святой

 

...Святость - это только один из плодов...

= (Без комментариев.)       Подтвердите Писанием.

Гал. 5:22     Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
1Кор.12:7-9   Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

Плоды  и дары это Духа Святого! Это и есть благодать Божья.

А вот как вы ими распорядитесь - дадите отчёт Тому Кто дал это вам.

Никто не приходит к Богу, если Он не призовёт  и не  сойдёт на вас  Дух Святой. Тогда будет и любовь и всё остальное приложится.

А ...жить и действовать как Отец...мы не можем. Его пути не наши пути, Его мысли не наши мысли.  Ищите лучше воли Его в вашей жизни. Благословений.

 

Цитата Святой
Любовь это совокупность совершенств!

= А до этого как вы додумались?

В Писании говорилось о том, кто был печатью совершенства, но любовь проявил он только к себе..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
1Кор.12:7-9   Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

Тут говорится о ДАРАХ ДУХА а не плодах. Перечисленные здесь дары даются не каждому верующему! А плоди приносить призваны все верующие: Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера...(16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.)--- Так, что мой ответ был верен. Не вырывайте места писания из контекста.

Можем мы жить и действовать как Отец (Иисус явил Отца в Себе и в своём поведении. И призвал людей следовать Ему). Хорошие дети наследуют ПРИМЕР ХОРОШЕГО ОТЦА.

я
Писатель
+19
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Жить, действовать так как ОТЕЦ, мы можем ПОСТЕПЕННО, познавая Его и слушаясь ЕГО. Наследовать Его. ... Я верю Писанию. Плоды духа - это плоди КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ МЫ

Если вам не ттрудно понять, то о "ветвях и лозе" Сам Иисус сказал, что "ветви виноградарь будет более очищать, чтобы приносили плод", ну а для чего ещё виноградные ветви нужны, если они не принесут винограда? Естественно, если ветви не отрезаны от лозы, то плод на всех ветвях просто вопрос времени и ряда факторов, света солнца, влаги, благоприятной почвы и т.д. и т.п.

По вашей же логике может показаться, что вы без Бога намерены принести Ему какие-то свои достижения и ваши старания Бог должен одобрить.  Иоан.15:16 "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал" 

Удален
Валерий -К
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны

= Вы сначала определитесь:  каким вы Духом живёте, своим или Христовым,  и чьи тогда плоды и дары.

Как я вас теперь понял, то живёте вы своим духом, поэтому это ваши плоды. Так же вам не досталось даров. Ну не дал их вам Дух Святой. Не расстраивайтесь, вы не одиноки в этом.  Полно служителей таких, апостолов, пророков. Духу виднее кому давать.  Поэтому возрастайте в любви. вере и так далее.

Кстати, может для вашего понимания будет звучать дико, но вера также не растёт. Либо есть мера веры, либо нет.  Иисус сказал, если бы была с горчичное зерно. то ...  Ну нет её даже с горчичное зерно у идущих широкой дорогой.  Всё возрастают в пути.  В любви также возрастают. Подражают, а если честно сказать, то это называется - имитируют, а вдруг получится.

 

Цитата Святой
Так, что мой ответ был верен. Не вырывайте места писания из контекста.

= Жаль, что приходиться повторяться - я не вырываю места писания из контекста. Это не моя вина, что у вас свой контекст.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Плоды духа - это плоди КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ МЫ

 Иоан.15:16 "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал".

Правильная причинно-следственная связь если Иисус питает "соками лозы ветви" плод неизбежно будет - виноград, не финики, не инжир, ни жёлуди, ни что-то ещё. Только в таком случае наш плод, а это то что через нас плодоносного приносит  Иисус, мы можем называть плодом.

Сельскохозяйственно можно отделить ветви от самого ствола виноградника и поспорить что там значимей ветви или сам ствол с корнями, но в случае с нами - верующие потому и верующие, что были "противниками Богу, отчуждены от завета, мёртвые по делам", какой  же плод тогда могли безжизненные (с точки зрения Бога люди) принести? Никакой!

Старожил
+1379
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
Плоды духа - это плоди КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ МЫ

Конечно мы (но будучи В НЁМ). Плоды Духа это плод действия нашегодуха и БОЖЬЕГО ВНАС. Задумайтесь над тем для чего Павел написал Церкви: (16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.)--- Так, что мой ответ был верен. Не вырывайте места писания из контекста.--- Почитайте в контексте Гал. 5:22 и послания к коринтянам.

я
Старожил
+1379
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Вы сначала определитесь:  каким вы Духом живёте, своим или Христовым,  и чьи тогда плоды и дары.

Я живу своим духом, а ДУХ ХРИСТОВ живёт во мне! И через единение с Ним и ПОСЛУШАНИЕ Ему - могу и приношу плоды! Вам надо понять что пребывание Духа Его в нас автомотически не меняет нас! Бог не испаряет нашу волю (не делает выбор за нас, за нас не верит и т. д.).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Валерий -К
Так же вам не досталось даров

Достались (и действовали, и будут действовать). ДАРЫ не зависят от нас (каким даром служить). Это как хочет Господь. От нас в этом зависит - поверить когда проявляется Дар и сделать то к чему ОН ведёт в конкретной ситуации. Это действие на внешнем уровне. А плод это другое. Плоды всегда зависят от нас.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Валерий -К
Кстати, может для вашего понимания будет звучать дико, но вера также не растёт.

Ошибаетесь. Растёт.: Иисус сказал, если бы была с горчичное зерно. то ...Это уже указывает на разный размер веры...

---Когда мы растем в Боге то и вера (уверенность) увеличиваеться в наших сердцах. Пророчествуй в меру веры...

--- В израиле Я не нашел такой веры...

--- ..О, женщина, велика вера твоя...

Это не все примеры!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня Библейский контекст.

я
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
У меня Библейский контекст.

= У вас своё понимание Библии  или контекста, но не Библейский.

С темой о вере, о любви я проходил это несколько лет назад с разными пасторами. У них первая реакция порой была даже жёстче  чем у вас, но потом, после разъяснений, разумеется в контексте Писания и здравой логики  они с этим согласились.  Некоторые даже поблагодарили.

У вас та же путаница веры с уверенностью и решительностью, нет возрастания, - есть преодоление страха и сомнений.  У меня нет времени это разъяснять, тем более не по теме. Открывались темы о вере, но думать там никто не хотел и они закрывались. То же будет и с этой темой. Закончатся цитаты и всё.

 

Цитата Святой
Бог не испаряет нашу волю (не делает выбор за нас, за нас не верит и т. д.).

= Я вам уже писал - ищите Его волю, вы выбирайте Его волю сами,  поэтому и не "испаряет", а ждёт вашего правильного выбора.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог не испаряет нашу волю (не делает выбор за нас, за нас не верит и т. д.).

Дело в том, что духовные аспекты, которые люди уподабливают человеческим, хотя и могут называться одинаково, но по сути чаще всего явления разные. Например6 свобода воли человека подразумевает выбор из нескольких вариантов одного, который наиболее приемлем. У Бога же ск корее всего свободная воля это совсем другое - всегда один единственный самый лучший вариант.

Вся неразбериха чаще всего и возникает в связи с тем что трудно толком разобраться чем одно понятие у  человеков существенно отличается от того же понятия, которое  использует Бог, при этом наверняка считает само это  другим, не тем же самым что мы можем себе представлять.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Гал.6:15 Ибо во Христе
Иисусе ничего не значит
ни обрезание, ни
необрезание, а новая тварь.

Удален
Валерий -К
|12 Окт 2010
3 Цитировать

.Ильнапа.

Вы скопировали из моего поста цитату  брата с ником Святой.

Поэтому не знаю, вы написали мне или ему.

Буду считать, что дополнили мой.

Вы пишете о неразберихе. К сожалению она везде. Я не знаю откуда эта привычка у всех, бежать впереди поезда (причина неразберихи -суета, поспешность).

Вы правы, что мы очень часто употребляем термины и понятия не зная правильного понимания. А когда ещё переводчики и пишущие этим страдают, то как разобраться читающему.

Например, вы  написали: свобода воли человека. Такого нет. Есть свобода и есть воля, есть свобода волеизъявления. Я понял что вы имели ввиду волеизъявление человека, но все ли так поймут?

Потом может кто то сказать - продолжить. Воля бывает свободная и несвободная. Вот примерно так и читают Писание.

Но человек может быть свободным, но ограниченным в волеизъявлении, например, до  21 года ограничение на покупку спиртного или право голосования до 18 лет. И наоборот,  может быть ограничен в свободе, но иметь полное волеизъявление. Например, невыездной (запрет на выезд за границу) но ничем не ограничивается волеизъявление.

Но может и совпадать  свобода с волеизъявлением (анархия) и несвобода с отсутствием волеизъявления (тюрьма).

Я рад за вас, что вы понимаете, что воля Бога для нас  и есть свобода и воля и волеизъявление и любовь и т.д.  Ограниченность  нашего знания воли Бога для нас,  это и есть БЕДА наша.  Мы не жили в воли Божьей, поэтому и твердим своё родное, нажитое понимание.

Кто был влюблён "по уши", тот знает, что такое любить. Поверьте, что когда Господь вам открывается, вы испытываете чувства которые выше любви к одному человеку, вы вдруг  любите всех,  кого только видите.  Иисус говорил о своих чувствах: ....вот мои матерь и братья....

Некоторые толкуют, что любовь которую показал Иисус к верующим выше любви к родным. ЧУШЬ.

ОН показал, что ОН и остальных (ВСЕХ) любит как своих кровных и нет различия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
У вас та же путаница веры с уверенностью и решительностью, нет возрастания, - есть преодоление страха и сомнений.  У меня нет времени это разъяснять, тем более не по теме. Открывались темы о вере, но думать там никто не хотел и они закрывались.

Самоуверенность - плохой признак.

А писание не надо отвергать (отд. места).

я
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Я вам уже писал - ищите Его волю, вы выбирайте Его волю сами,  поэтому и не "испаряет", а ждёт вашего правильного выбора.

Его волю мы можем выбрать только после того как поняли её. Но и тогда Мы должны поступить по вере. Ибо вера без дел МЕРТВА (без дел веры). Можна иметь веру но не поступать по НЕЙ! Такая вера не приносит плода! Чтобы плодоносить надо усилие с нашей стороны! Тем более, бывает поступать по вере не просто. И в вере мы можем возрастать и в любви.

я
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Вы когда нибудь задумывались сразу над двумя местами ...Возлюби Господа Бога твоего и Бог есть дух ?

Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Вы когда нибудь задумывались сразу над двумя местами ...Возлюби Господа Бога твоего и Бог есть дух ?

Конечно. Я понимаю что это значит.

Вы приводите свои аргументы прямо.

я
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
2 Цитировать

Иисус сказал:  21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;От Иоанна 14

я
Старожил
+1379
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Кто то вместо аргументов минусы ставит! ......ЭТО ТОЖЕ ДЕЛА., выбор.

я
Старожил
+1379
|18 Июн 2011
1 Цитировать

Вера без дел мертва, КАК И ЛЮБОВЬ. Это истины библейские.

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
2 Цитировать

0 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Комуто не нравиться истина, и минусует. Покайся грешник.

я
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Hope
Вы когда нибудь задумывались сразу над двумя местами ...Возлюби Господа Бога твоего и Бог есть дух ?

И Этот Бог сказал любить его всею силою и крепостию и душею. Тоесть и духовно и физически (практические ДЕЛА в ТЕЛЕ).

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Hope

Почему молчите?

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Hope
Вы когда нибудь задумывались сразу над двумя местами ...Возлюби Господа Бога твоего и Бог есть дух ?

Вы не согласны с Иисусом?: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;От Иоанна 14

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
0 Цитировать
1-е Иоанна, глава 2:

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
0 Цитировать

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

я
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему молчите?
Цитата Hope
Вы когда нибудь задумывались сразу над двумя местами ...Возлюби Господа Бога твоего и Бог есть дух ?
я
Старожил
+1379
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= У вас своё понимание Библии  или контекста, но не Библейский.

Наоборот.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

Не читал всё, только стр.1. Просите, если повторюсь...

Слово Божье (Писание), само  об этом говорят недвусмысленно

Сначла было:  "...  и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.  ..."(Втор.6:4)

А в НЗ  Христос ещё одно понятие добавил. Это я про то, что иудем было еще недоступно. Менталитет их был ещё таков.

"... Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением (!) твоим, и ближнего твоего, как самого себя ..."(Лук.10:27).

Вот и всё... Если любишь и тем, и другим, и третьим, и особенно (только для хриситиан) четветым - значит любишь Бога. Этим любовь к Нему и определяется!

Старожил
+1379
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вот и всё... Если любишь и тем, и другим, и третьим, и особенно (только для хриситиан) четветым - значит любишь Бога. Этим любовь к Нему и определяется!

А как это:

 

Цитата Святой
1-е Иоанна, глава 2: 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем

?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А как это: Цитата Святой1-е Иоанна, глава 2: 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем ?

На это был ответ:

"...  на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. ..."(Матф.22:36 )

А вообще, о наличии или отсутсвии любви Божьей - никто судить не может. Только Бог и сам человек... Духом!

А Дух он не говорит по пунктам... Он через совесть тихо  нашептывает "воздыханиями неизреченными"..

Не может ещё и потому, что уровень богопознания у разных людей, в ходе всей жизни одного и тогго же человека - всае время меняется. Бывает что просто ...радикально.

Позтому эта тема бесконечна, как и Бог. Ведь Любовь - это Он.

"...

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
На это был ответ: "...  на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. ..."(Матф.22:36 )
Цитата lemnik
А вообще, о наличии или отсутсвии любви Божьей - никто судить не может.

Вот и неверно. Можно судить и нужно:

 

Цитата Святой
1-е Иоанна, глава 2: 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем ?
אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3

Возлюби БОГА...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы