Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возлюби БОГА...

Старожил
+1379
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

я
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
3 Цитировать

верой и послушанием Духу Святому!

Старожил
+138
|5 Окт 2010
5 Цитировать

Я думаю что в первую очередь Самим Богом ,а во вторую совестью(духом) нашей живущей по Заповедям его и третье Божий человек может видеть.А люди всегда смотрят по своему.Как и Иисус для одних был и есть мошенник и мизантроп и т.д. а мы знаем Кто Он есть.

 

Цитата Святой
Чем определяется любовь

Чистым сердцем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

любовью ко Христу и людям.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|5 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

любовью к ближнему.

Удален
Валерий -К
|5 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

= Она либо есть, либо её нет,  сколько бы ты не думал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
TIK
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

Определяется-любовометром. Шутка. Наверное ответной любовью к окружающему миру.

Старожил
+1379
|5 Окт 2010
2 Цитировать


Цитата Валерий -К
= Она либо есть, либо её нет, сколько бы ты не думал.
Не согласен. Ибо БОГ сказал: "5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими Второзаконие 6". --- А также: "2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки1-е Иоанна 5". И: "15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповедиОт Иоанна 14".
"23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово МоеОт Иоанна 14".

я
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Не согласен.

= Ну и что от этого поменялось?

Либо любишь, либо нет. Нет переходов или компромиссов, или  возрастания в любви.

..... "5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими

.....  Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

и так далее, ещё много мест вы не привели, но что они говорят  ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВЬ

если есть, то любишь и соблюдаешь, а если нет её, то сколько бы ты не думал, заставлял себя и чего там ещё, = ну проку ни какого. Даже если продашь всё имение....а любви не имеешь - ПШИК.

Как и в жизни,  глянул на человека и он тебе открылся, не знаешь сам почему, но уже любишь и готов на всё.  Так и здесь.

Открылся тебе Иисус - ты Его не полюбил, а УЖЕ ЛЮБИШЬ. Просто любишь и готов на всё.

А остальное есть упражнение словословием и цитированием местописаний о любви, вместо самой любви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|8 Окт 2010
0 Цитировать

  Здравствуйте!

 

Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

В новозаветных писаниях Любовь - это Сам Иисус, Божий Сын!  Достаточно того, что между Божьим Сыном и Отцом любовь это не просто явление, а постоянная природа. То что Сын любил Отца и то что Сын имел в Себе источник любви бесспорные и вполне очевидные истины. На ваш вопрос, ответ: Бог - любовь и только Самим Богом определяется что такое любовь. Другая сторона вопроса как люди воспринимают любовь и что считают любовью.

Есть один выдающийся пример любви к Богу и в ветхом завете, когда Авраам собирался исполнить Божию волю и из любви к Богу последовал к месту жертвы, а потом и на жертвенник возложил своего любимого сына Исаака, таким образом любовь к Богу через повиновение Авраама Богу и Его слову стала проявленным делом. Сегодня ведь такая ветхозаветная история патриарха, для некоторых, ужасный пример бессердечности отца к сыну и пример  бесчеловечности Бога.

А вообще есть ещё много примеров, в которых привычные земные представления о любви низлагаются Божьими примерами: пример Иуды  и Фамари, Давида и Вирсавии, как мне кажется несколько этих наиболее замечательных примеров достаточно, чтобы  отбросить всякие клише, типа: любить Бога - это значит слушаться Бога.

Старожил
+359
|8 Окт 2010
3 Цитировать

Исключительно любовью к другим людям. Прав Серж Севастополь!

Согласен и с монахом, только у него получилось: "любовью к человеку и людям"!

Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
только у него получилось:

а ничего страшного... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу?

Плодами. Двое любящих становятся одним целым.

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Заповеди Отца есть Его желания. Мы в состоянии их удовлетворить?

Старожил
+177
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

В чём любовь проявляется? Проявлений много.
А вот чем любовь определяется? Ничем она не определяется. Просто любовь. Если вы любите то вы знаете это, наверное.

Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Исключительно любовью к другим людям. Прав Серж Севастополь!

Это половина правды. Ибо не возможно любить ближнего не полюбив Бога (и соотв. не находясь в тесном единении с Ним). Главная заповедь говорит: "возлюби Бога... а за тем ближнего".

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Нет переходов или компромиссов, или  возрастания в любви.

Есть возрастание в любви!: "К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви..." --- БОГ есть любовь! А мы познаём его постепенно. Это соответственно включает и любовь. 

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Плодами. Двое любящих становятся одним целым. 30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30) Заповеди Отца есть Его желания. Мы в состоянии их удовлетворить?

Аминь! И плодами есть наше отношение к ЕГО СЛОВАМ (теоретически и практически).

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
чтобы отбросить всякие клише, типа: любить Бога - это значит слушаться Бога.

Иисус сказал: " 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;...". Это и есть верный ответ.

я
Удален
Валерий -К
|9 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
....получает приращение для созидания самого себя... ( а далее ответ на вопрос : -где?)...в любви

= надеюсь понятно, что не любовь возрастает, а вы сами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|9 Окт 2010
2 Цитировать

 Здравствуйте!

 

Цитата Святой
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое

Сам же Иисус сказал: про Своих учеников Ин.16:32 "вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного". Если формально подходить, то ученикам особо и не надо было стараться исполнить это слово.

Многим христианам уже понятна простая истина, за пожеланием исполнять заповеди Бога  есть Тот, Кто "производит и хотение и действие по Своему благоволению" - Бог. Проблема тех верующих, кто не замечает  Бога в своей жизни, то что  "простота во Христе" утрачена и подменена самонадеянностью,  что можно сделать что-то для Бога, дело которое Он бы одобрил, как не Его дело: (Мк.10:45) "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"

Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= надеюсь понятно, что не любовь возрастает, а вы сами

Мы сами? Физически? :) Духовно?.. А духовно конечно же включает и плод - любовь! Познавая Бога, мы будем больше любить (подобно Ему). Не вырывайте из контекста Библии.

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Ильнапа Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое Сам же Иисус сказал: про Своих учеников Ин.16:32 "вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного". Если формально подходить, то ученикам особо и не надо было стараться исполнить это слово. Многим христианам уже понятна простая истина, за пожеланием исполнять заповеди Бога есть Тот, Кто "производит и хотение и действие по Своему благоволению" - Бог. Проблема тех верующих, кто не замечает Бога в своей жизни, то что "простота во Христе" утрачена и подменена самонадеянностью, что можно сделать что-то для Бога, дело которое Он бы одобрил, как не Его дело: (Мк.10:45) "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое... На слова Христа надо говорить АМИНЬ! А не убегать от них. И так делать. У некоторых есть тенденция оправдывать своё непослушание рассказами о Божъей милости и любви. --- Есть 2-е крайности: 1)-самонадеянность, 2)-распущенность (когда всю ютветственность переносят на Бога там, где Бог возложил её на нас; это надо различать)! --- Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое..

я
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
А духовно конечно же включает и плод - любовь! Познавая Бога, мы будем больше любить (подобно Ему).

= Хоть бы не писали - подобно Ему. У Бога, что тоже любовь возрастала?

Если у вас она растёт, то я подожду пока вырастет.

И я никогда не выходил из контекста Писания. Это ваши (мягко сказать) предположения.

Так вот насчёт плода. С какой плод должен принести человек прийдя  к Богу?

Почитайте Писание.  Ваш ник может подтолкнёт вас на правильное понимание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|10 Окт 2010
2 Цитировать

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа" (1 Кор 16:22)

А если кто-то не любит Его? Что тогда? Смерть вечная???

Я вот подойду к кому-нибудь и скажу: не полюбишь меня - убью!!!

Что, разве угрозами можно заставить любить??? Как же так???

Что думаете по этому поводу? Только честно, без фанатизма!

Удален
I am
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Что думаете по этому поводу?

Исход всегда понятен, но далеко не всегда прогнозируем. Здесь речь о финальном местопребывании. Предложение, взглянув правде в лицо, осознать: куда идёшь и что тебя там ждёт. Для подобных оценок всегда сталкиваешься с необходимостью, иметь перед глазами ВЕСЬ список возможных несоответствий.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:5,6)

способность переживать всякий образ Писания на своей шкуре, является отличительной особенностью для всех тех, кто задаётся подобными вопросами и уже в состоянии есть пишу чуть твёрже молока. Кашу к примеру. Пробуя на вкус мы можем знать, что в нас любит эту пищу, а при более детальном разборе, получаем знание о рецепте и ингредиентах.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:47,48)

А для толстокожих, согласитесь, иногда и палки недостаточно:

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Здесь проблема вот в чём:

8 Ефрем смешался с народами, Ефрем стал, как неповороченный хлеб.
9 Чужие пожирали силу его и он не замечал; седина покрыла его, а он не знает.
10 И гордость Израиля унижена в глазах их и при всем том они не обратились к Господу Богу своему и не взыскали Его.
(Ос.7:8-10)

Удален
I am
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Только честно, без фанатизма!

В чём же умеренность?

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Хоть бы не писали - подобно Ему. У Бога, что тоже любовь возрастала? Если у вас она растёт, то я подожду пока вырастет. И я никогда не выходил из контекста Писания. Это ваши (мягко сказать) предположения. Так вот насчёт плода. С какой плод должен принести человек прийдя  к Богу? Почитайте Писание.  Ваш ник может подтолкнёт вас на правильное понимание.

1.У Бога, что тоже любовь возрастала?--- Я такого не говорил. Внимательней размышляйте... У нас должна  возрастать любовь... Подобно Ему - значит, что мы можем становиться более и более подобными Ему. Это включает и любовь....

2. Святость - это только один из плодов! Любовь это совокупность совершенств! "8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала.../К Филиппийцам 1".
И ещё: "22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона/К Галатам 5".

я
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Внимательней размышляйте..

= извините, но это вы внимательней пишите, я размышляю о том, что написано

 

...мы будем больше любить (подобно Ему).
Не написано (становясь подобно Ему), а написано будем больше любить - подобно Ему

----------------

 

Цитата Святой
Святость - это только один из плодов

=опять вы неточны. Святость это единственный плод с которым мы должны прийти к Богу.

А плоды Бога, которые Он нам даровал (плоды Духа Святого) вы что назад хотите принести Богу как свою заслугу?

Ваш ник предполагал большее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Действительно ли Вы желаете Бога? - Пол Вошер

http://www.youtube.com/watch?v=rjKYpLXcaE0&feature=related

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= извините, но это вы внимательней пишите, я размышляю о том, что написано

Извините. Но я вынужден повторить:"2. Святость - это только один из плодов! Любовь это совокупность совершенств! "8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала.../К Филиппийцам 1". И ещё: "22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона/К Галатам 5". --- 14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства/К Колоссянам 3.

Бог есть любовь. Жить, действовать так как ОТЕЦ, мы можем ПОСТЕПЕННО, познавая Его и слушаясь ЕГО. Наследовать Его. ... Я верю Писанию. Плоды духа - это плоди КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ МЫ. И они должны быть такие как у СВЯТОГО ДУХА. И приносить (они сначала должны вырасти) мы их должны постоянно и больше. И возможно это при помощи ДУХА СВЯТОГО.

я
1 2 3

Возлюби БОГА...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы