Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане и ТВ шоу (За и Против)

Гость
-2
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Можно ли учавствовать христианам в таких проэктах как "Танцуют все", "Х-Factor" и т.д...? Мой брат хочет идти на проэкт "X-Factor", при этом он служит в нашей церкви, многие одобряют, потому что он действительно замечательно поет, но большенство осуждают его за это! Я очень хочу что бы он поучавствовал в этом шоу! Мне очень интересно мнение верующих людей по этому поводу!!!

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

нет нельзя, это противоречит истине!

Гость
-2
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Почему нельзя, можете обосновать?

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
1 Цитировать

могу, слава, это то что безоговорочно принадлежит Богу, а люди желающие прославиться у людей идут в противление Богу, глубоко-духовное не послушание, фарисейского происхождения, расплата за это смерть, причем вечная!

Гость
+4
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Это спорный вопрос, конечно же! Пример этому Владимир Гончаренко! Цитирую из статьи СNLNEWS: Как известно, недавно в Киеве прошел грандиозный музыкальный проект «Народна зірка», транслируемый украинским телеканалом ТРК «Украина». Главной целью данного музыкального шоу было определить лучшего исполнителя или исполнительницу «из народа».
Участником мог стать каждый желающий, осмелившийся проявить себя в песенном жанре.
Так, смелость в светском шоу-проекте, который, несомненно, смотрела вся страна, проявил и не напрасно Владимир Гончаренко, украинец за происхождением, христианин за вероисповеданием.
Недавно Владимир, занявший в шоу-проекте «Народна зірка» победное 3-е место и вошедший в 10-ку лучших исполнителей Украины, был почетным гостем церкви «Город Света». Он поделился с церковью своими переживаниями во время всего проекта и от всего сердца прославил Бога на воскресном Богослужении вместе с церковью, спев замечательные песни. Церковь «Город Света» с радостью разделила с ним его победу в шоу-программе «Народна зірка» и прославила Бога за то, что украинские христианские исполнители имеют хороший шанс являть Божий свет на украинской эстраде.
Из личного разговора с Владимиром Гончаренко пресс-центр узнал, что Владимир давно имеет видение петь на эстраде. Его желание – петь такие песни, чтобы люди могли понять главную ценность Иисуса - это «Любовь».

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
1 Цитировать

а всольких шоу принял участие Иисус или Павел, может быть Петр? а что город света образец праведности? с их желанием прославится? ежели они не знают как Духу быть послушным, то от одного их участия это можно делать всем? и это оправдает и признает Бог?чем рандиознее , значит от Бога? чему вы верите? Слову или желаниям?

Гость
+4
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Глубокоуважаемый Анти-бред, можно поинтересоваться кем вы работаете?

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

священником Евангелистом!!!!!

Гость
+4
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Т.е вы находитесь на обеспечении церкви?

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

нет я не принадлежу ни какой поместной церкви, я на обеспечении Самого Бога! а тебе это зачем?

Гость
+4
|4 Окт 2010
1 Цитировать

И не стыдно вам, будучи священником так озываться о другой церкви?

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

нет , потому как наплодили лже-церквей где Бога не знают, сами в Царство не попадут и других не пускают, по плодам видно кому они поклоняются! это масон там верховодит? что ли?

Гость
+4
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Да, Анти-бред, с вами все ясно, вы сами ходячий бред!!!

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

это почему тебе все ясно? только я я законный священник, в отличаи от самозванцев и самопровозглашенцев, так что ты себе преграду в Царство уже установила! с чем тебя и поздравляю!

Гость
+4
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Да просто для меня очень важны слова Иисуса "Не судите, да несудимы будете". А за поздравления конечно же спасибо )))

Веселое сердце как врачевство...
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

только некоторых, на которых молятся по церквям, я знаю лично, общался и поэтому могу говорить прямо без малейшего зазрения совести, кто из них кто, могу и при всей церкви, только они не желают, много станет ясно , какого поля они ягоды!а судит мы будем:

1Кор.6:3 Разве не
знаете, что мы будем
судить ангелов, не тем ли
более [дела] житейские?
у меня есть проповедь о суде, запугали многих ложью и не пониманием!!

Гость
-2
|5 Окт 2010
0 Цитировать

И что на этом форуме никто кроме вас ничего скаать может?

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

что бы сказать, нужно знать что говоришь, а это нужно провести время с Богом, когда говоришь от Его имени!!!!

Гость
-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Думаю, что христианину, который искренно и всем сердцем любит Господа, недопустимо учавствоать в подобных шоу. Какие плоды приносят эти шоу. Посмотрите как участники одеваются, как они ведут себя на сцене. Совсем нету никакого стыда. Не понимаю, зачем верующему лесть в эту грязь. Даже противно смотреть подобные шоу.

Гость
+4
|5 Окт 2010
1 Цитировать

А я с удовольствием смотрю, и искренне радуюсь за братьев и сестер, которые намного талантлевей людей мира!

Сергей Черепанов пршел кастинг "Танцуют все"! Я очень рада за него и с удовольствием буду смотреть и болеть за него! http://news.invictory.org/issue30163.html

Веселое сердце как врачевство...
Гость
-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

У каждого человека есть право выбора, идти за светом или идти за тьмой. Только за всё прийдётся дать отчёт перед Богом. Исус говорил не любить мир и ни того что в мире.

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Быть глупым , ни кому не запретишь!

Удален
Элиза
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
только я я законный священник, в отличаи от самозванцев и самопровозглашенцев

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

без рукоположения , священником ни как! а еще нужно свидетельство от Бога и понимание к чему ты призван и что это за служение?

Гость
+6
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Бог дает талант человеку! И творческий человек не может спокойно сидеть , не реализовавши его. Надо слушать свое сердце, что Бог говорит в него. Так как для одного подобные проекты могут быть губительны, а для других - наоборот - во славу Божью ! Молитесь и просите Бога вести Вас.  И пусть другие осуждают, главное , чтоб бы Бог не осуждал. Лично я считаю, что дары и таланты Бог дает, не для того , чтоб зарыть их в землю, но служить ими Богу. А служить Богу - это не означает закупориться в церкви и вариться в собственном соку - а идти в мир. А Владимир Гончаренко просто молодец !!! Было приятно смотреть, как он светил своей жизнью в телешоу: и своим талантом и семьей. Что не осталось незамеченным "звездами" шоу бизнеса.

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

таланэто мера веса!которой измеряли золото, ни что иное!!!!!!!!!! ежели в Писании говорят о талантах, то это исключительно о золотом эквиваленте, денежных отношений!!

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
могу, слава, это то что безоговорочно принадлежит Богу

Рим.2:7

 

Цитата Анти-бред
а всольких шоу принял участие Иисус или Павел, может быть Петр?

Иисус ПОСТОЯННО устраивал шоу в формате того времени.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Иисус ПОСТОЯННО устраивал шоу в формате того времени.

фигассе, так это было шоу?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Олеся
фигассе, так это было шоу?!

Шо́у (англ. show — показ, представление. что Вас так испугало это слово? ))) не бойтесь )) слово "революция" тоже придумали не комунисты....

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Я бы например использовал эту возможность для Евангелизации. Прекрасная возможность!!!! трудновато бы конечно пришлось. Однако рыба эта весьма жирная !!!

Хотябы просто посеял Слово. Остальное работа Бога.

если Бог за нас, кто против?
1 2

Христиане и ТВ шоу (За и Против)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы