Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте оставим свои свидетельства об Иисусе Христе

Старожил
+138
|29 Сен 2010
10 Цитировать

Давайте оставим свои свидетельства о ИИСУСЕ ХРИСТЕ.Может благодаря им и нашим встречам с Господом мы поймем что пережил Он и мы и лучше узнаем чистоту Его учения поймем где Он а где нет,будем любить друг друга больше или расстанемся чужими потому что нет Христа между нами некоторыми к сожалению,Но так должно быть.Оставляю свое и вы делайте свое и добавляйте и соберем галерею Божьей Славы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
соберем галерею Божьей Славы

приблизительно в то же время, когда вы открыли эту тему, у меня родилась похожая идея.

Вообщем, идея давняя: снимать свидетельства людей, оформлять их красиво, с музыкой и выставлять в сети. Но сейчас она приобрела более конкретные очертания и я открываю видеоблог для этой цели, где буду размещать свидетельства людей, как они пришли к Богу или же, что Бог совершил в их жизни. Я буду предлагать для всех, кто хочет рассказать о своем обращении, сделать видеоролик, за небольшую сумму. Можно, конечно, заниматься этим самостоятельно, с помощью веб-камеры или других подручных технических средств, но кто захочет, чтобы это было красиво и профессионально, тому я смогу помочь. Вообщем, сначала было слово. Как только оно начнет воплощаться, я расскажу об этом подробнее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Вообщем, идея давняя: снимать свидетельства людей, оформлять их красиво

просто супер. а вас как профессионала не раздражает когда такие"профи"как я в смысле техническом делают-не теряется ли часть сути того что передать хочется ,или все же слово выше техники?Интересует ваше мнение как спеца в этом деле,спасибо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
или все же слово выше техники?

выше. но это не означает, что можно этим довольствоваться. я могу в любом виде посмотреть-послушать, если надо - то прослушаю несколько раз. Но представьте неверующего смотрящего? Он остановит и не будет дальше смотреть. Он в любом случае может остановить, но лучше не помогать ему, не создавать дополнительных препятствий. да и выразительные средства имеют значение.

если вы помните, я ни разу не упрекнул вас в техническом качестве ваших нарезок. я смотрел только на содержание. но я могу сделать лучше, а ведущие рекламщики - гораздо лучше меня. думаю, надо найти середину.

зы

можете стать первым в моем "проекте". я пока накоплю хотя бы десяток свидетельств, пройдет минимум месяц, а вы сможете свое использовать и самостоятельно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
. да и выразительные средства имеют значение.

согласен полностью.

 

Цитата FatalitY
если вы помните, я ни разу не упрекнул вас в техническом качестве ваших нарезок.

да не упрекнули- почему я и спросил видя вашу непредвзятость к этому вопросу.

 

Цитата FatalitY
можете стать первым в моем "проекте"

я стесняюсь,есть более достойные и интересные люди перед Богом.А то что я снимал на видео это только по усердию и желании поделиться а более высокий уровень не для меня да и не фотогеничен я,как говорят режиссеры:камера его" любила",я скажу от обратного: камера меня не любит да и я ее.)))Просто пользуюсь подручными средствами и то с натяжкой.)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
3 Цитировать

ну, постесняйтесь немного, время еще есть 

я тоже не фотогеничен, но все можно решить, с помощью правильного освещения.

а главное - если можете, помолитесь за меня, об этом начинании, чтобы Бог управил всё, как надо.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, постесняйтесь немного, время еще есть

жму вашу руку за ваш юмор-я с детства люблю людей имеющих его-это моя слабость.

 

Цитата FatalitY
а главное - если можете, помолитесь за меня, об этом начинании, чтобы Бог управил всё, как надо.

с радостью-но вы не против я молюсь Иисусу Христу как Богу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
2 Цитировать

я только "за", спасибо

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|8 Окт 2010
4 Цитировать

вот одно из свидетельств "Евреев за Иисуса", которые я делал:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|8 Окт 2010
2 Цитировать

У меня есть 2 свидетельства об исцелении.

Я с детства была очень больным ребенком. Бронхиальная астма. Приступы , приводящие в ужас всех родственников. Я задыхалась до посинения. И только скорая , с уколами купирующими приступ либо больница с огромными дозами лекарств , не особо полезных для растущего организма, могли хоть чем-то помочь.

После покаяния  в пятидесятнической церкви, я сразу забеременела. Мы с мужем поехали в гости в Белоруссию к родственникам. И там меня свалили очередной приступ. Но ни скорая ни капельницы    в больнице не купировали (останавливали ) его. Муж посто схватил в охапку, посадил в машину и привез меня прямо в больницу в Латвии. Тут приступ закончился , но дышать мне было по-прежнему тяжело.

Не смотря на это в воскресенье поехала в церковь. Там были гости из Америки и они молились за исцеление. Мне было плохо, но я решила в душе, что досижу до конца молитвы. На следующий день я перестала задыхаться и больше ни разу в жизни не страдала от приступов.

Удален
FatalitY
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
На следующий день я перестала задыхаться и больше ни разу в жизни не страдала от приступов.

слава Богу! А сколько с тех пор прошло времени?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|8 Окт 2010
4 Цитировать

Дочечке 17. Значит 18 лет.

Второе свидетельство было совсем недавно. В декабре прошлого года. Несколько месяцев я страдала от проблем с тазобедренным суставом. На правую ногу часто не могла даже наступить.

Приезжала с работы и муж выходил специально из дома, чтобы на руках занести в дом (не могла подняться по лестнице).

Поехала в гости к давним подругам. Когда мы собираемся, то поем псалмы из песен Возрождения и просто общаемся. Видя мое плохое состояние, подруги взялись молиться за меня. И Господь тут же исцелил.

Сейчас хожу нормально и проблем с ногой не имею.

Старожил
+408
|20 Окт 2010
3 Цитировать

тоже иногда снимаю разнє свидетельства...идея такая ...компонуешь десяток коротких

истории на ДВД плюс короткий призыв...и потом впростенькие пакетитики с наклейкой контактной инфой церкви...себестоимость одного диска 40-50 центов...и потом раздаешь их почти как брошурки рекламные...вот парочка из отснятых...кстати если кто поделится опытом техническим...или где может есть форум какой христианских операторов...было бы здорово...про проги-камеры-свет-звук....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Elijah
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Что-то говорят только о том что было бы здорово свидетельствовать а сами слабо свидетельствуют.

Удален
FatalitY
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
и потом раздаешь их почти как брошурки рекламные..

и люди поступают с ними так же, как с брошюрками рекламным?

 

Цитата zhoog
где может есть форум какой христианских операторов...было бы здорово...про проги-камеры-свет-звук....

есть один христианский, но там мало информации

лучше с обычными профи общаться

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
3 Цитировать

"Евреи за Иисуса" - Михаил Вайшенгольц

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"Евреи за Иисуса" - Михаил Вайшенгольц

Хорошее свидетельство -спасибо, мирный человек сразу видно.

Юра а как вы смотрите на то что опять стена между евреями и не евреями,-ведь сказано одно стадо и Один Пастырь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
bnn
+5
|10 Ноя 2010
1 Цитировать

Посещая около четырёх  лет собрание, которое я назвал мессианскими баптистами, мне приходилось  многократно  удивляться той чудовищной несправедливости и глупости, которую я там встречал .На одном из молитвенных  собраний я молился следующим образом: Господь, выведи меня из этого болота! Я увидел в видении Господа, который подошел ко мне, положил левую руку мне на плечо и мы, пройдя полукруг, прошли к тому месту, где стояли стулья молящихся людей. Молитва проводилась в свободной форме, можно было сидеть, стоять, ходить. В видении Господь был выше меня ростом, Он шел справа от меня, не говоря ни слова. Он не осудил меня в том, что собрание, в котором я был, я называл болотом, напротив, я пережил его принятие. Вес от его руки я также не ощущал, но его присутствие в моей памяти запечатлелось как  реальная встреча. Прошло немного времени, я оставил  эту человеческую  организацию и с близкими мне по духу людьми стал  общаться по домам. Сейчас я понимаю, что болото, которое пыталось меня поглотить, было посеяно и в моей душе, поэтому я в нём и оказался, и живой Господь меня из всего этого вывел.

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
опять стена между евреями и не евреями

почему опять? она еще в первом веке образовалась, с рассеянием. А в последнее время (глобально) разрушается. Не само по себе, конечно, а через тех людей, которые сознательно и целенаправленно служат евреям, проповедуя им Мессию Иешуа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата FatalitY
которые сознательно и целенаправленно служат евреям, проповедуя им Мессию Иешуа.

как думаете а не выйдет ли крен опять больше евреев в еврейство религиозное нежели в Христа Сына Божьего? Павел написал что если знали Христа по плоти то теперь не знаем и Христос Миссия для всех народов.

Не получается ли так, что евреи опять хотят взять верх над всеми народами , только уже во Христе Иисусе?

Мне две вещи не нравятся в этом вопросе :

1) Когда не евреи,т.е. все народы начинают угнетать евреев духовно щемя.

2) Когда евреи начинают превозносить себя над народами и над Христом, в плане того как Иоанн Креститель говорил : и не говорите в себе что отец наш Авраам...,т.е.  на это уповать.

Вы заметили такие процессы? Мало кто держится здоровой прямой линии.

Немного не по теме, но вопрос насущен, поэтому можно, не будем держаться рамок :) .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не получается ли так, что евреи опять хотят взять верх над всеми народами , только уже во Христе Иисусе?

во Христе Иисусе это невозможно. Любите евреев. Им и так много досталось, причем ради нас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Любите евреев.

вы даже не представляете как я их люблю  .

 

Цитата FatalitY
во Христе Иисусе это невозможно

во Христе нет невозможно, а в жизни нашей происходит, сам лично видел.

Слава Господу за Его евреев и не евреев.

 

Цитата FatalitY
Им и так много досталось, причем ради нас.

хоть Паваел так и писал,-это от ревности по которой он сам бы отлученным быть хотел , а по Истине каждый получает свое,

Христос ради нас страдал и Ему ради нас досталось, а если евреям то что они жертва?

Кровь Его на нас и детях наших, помните? И еще Некто сказал : "дом ваш остается пуст пока не воскрикните благословен грядущий во имя Господне."

И еврей из евреев написал : не все те Израильтяне , которые от Израиля, и не все дети Авраама, которые от семени его...

Я вижу опять нездоровый крен в еврейство а вместе с ним в еврейский национализм - а он один из самых страшных, т.к. самый древний, и вслед за этим создание новой духовной самопровозглашенной элиты и т.д. и деление на господ и пришельцев. Мы все свои Богу и родные Кровью Христа.

К Богу прививаются через Христа а не через еврейство.

Но и не менее опасное дело когда другие народы  начинают давить евреев - Павел таким написал : а ты дикая маслина не гордись но бойся....

Павел истинный еврей один из лучших, и слава Богу за него , он нес людям Христа а мог бы и еврейство насадить если бы жил по плоти. И хвала Богу он не давал это делать своим родным по плоти, сейчас нет Павлов поэтому опять поднимается  вопрос о "главенстве" евреев  в христианстве и отодвигается Христос на задний план.

И уже не евреи для и за Иисуса , а Иисус за и для евреев в 1 голову- а это не так.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Павел истинный еврей один из лучших, и слава Богу за него

вот прислушайтесь к нему:

Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение

аминь. Я  просто не возвышаю одних перед другими и наоборот, всякий дол да наполнится и всякий холм да понизится...помните? И что образуется ? Правильно прямой путь.

А льстить евреям или другим некрасииво, сейчас все равны пред Богом  и один народ а не два.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вот прислушайтесь к нему:

и это он же сказал : хорошо Дух Святой сказал отцам нашим ч-з Исаию, пойди к народу этому и скажи: слухом услышите, и не уразумеете; и очами смотреть будете и не увидите... огрубело сердце ихи не обратятся чтобы Я исцелили их.

Так да будет вам известно,что спасение Божье послано язычникам они и услышат.

И учил Павел о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением. Деяния 28:25-31

О Христе Юрий, а не о еврействе и традициях и корнях и т.д. и посвящении в его под видом христианства.

Бог всех уровнял, ныне один избранный народ Божий - это верующие во Христа Иисуса, как из евреев так и не из евреев. Кровь Христа одинаково пролилась за всех .И еврей не принимающий Христа,- есть по факту язычник, а принявший Христа обрезается Духом и стает народом Божьим в котором нет места национальности и национализму , а все в Одном Святом Духе во Христе Иисусе.

А кто остается евреем или украинцем, русским и т.д. - не познал благодати Божьей во Христе Иисусе и живет по плоти и на плоть надеется а мы духом ожидаем праведности от веры ибо во Христе Иисусе не имеет силы ,ни обрезание ни  необрезание, но вера действующая любовью. Гал.5:5 Ап. Павел.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А льстить евреям или другим некрасииво

просто любите всех людей. любовь - это не лесть.

 

Цитата Прямой
и это он же сказал : хорошо Дух Святой сказал отцам нашим ч-з Исаию, пойди к народу этому и скажи:

вот Исаия пошел и сказал. Зачем вы теперь говорите это мне?

 

Цитата Прямой
О Христе Юрий, а не о еврействе и традициях и корнях и т.д. и посвящении в его под видом христианства.

Что значит "а не...."? Кто это утверждает и кого вы опровергаете?

вы построили себе очередную ветряную мельницу и стали ее атаковать.

(я не слишком польстил вам?) Лучше давайте вернемся к вашей теме.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
просто любите всех людей. любовь - это не лесть.

и вы любите- любовь это не лесть :)

 

Цитата FatalitY
от Исаия пошел и сказал. Зачем вы теперь говорите это мне?

потому что так написано и так есть.

 

Цитата FatalitY
Что значит "а не...."?

то и значит, что значит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

возвращаюсь к теме:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата FatalitY
возвращаюсь к теме:

спасибо. Глаза у брата живые , чистые  и глубокие - и немножко еврейские :).

В таких глазах живет Правда.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Игорь Шапошников

Выходец из обычной еврейской советской семьи, где очень ценилось образование, Игорь читал множество книг, кроме Библии, считая ее враждебной для еврея. Когда он, наконец, услышал проповедь евангелия, обращенную именно к евреям, он тут же принял Слово Божье – и написанное (Библию), и живое (Мессию).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3

Давайте оставим свои свидетельства об Иисусе Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы