Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видели вы Бога и слышали ли глас Его?

Старожил
+338
|19 Окт 2010
1 Цитировать
а я вас не проверяю, я вас спрашиваю. хотя мне можете не отвечать, ответ на этот вопрос прежде всего вам самим нужен.

А это и есть проверка, духов вопросами.., только вопросы следуют задавать по Писанию, а по ответам сравнивать их, со свидетельством внутрь себя, от Духа Святого они или нет?!

Наоборот, я как раз, к этому вас и призывал.., потому как готов свидетельствовать о Нём, теперь уже, как о Воскресшем!

К примеру, вы спрашивали себя, о том, что случилось с Павлом на пути в Дамаск, когда он был в вере, но ещё Савлом? То есть, я хочу спросить вас, задумывались ли мы над тем, что изменилось в Савле будучи в вере.., какая начинка.., ИЗМЕНИЛ ЛИ он Писанию?-НЕТ, он его и потом проповедовал.., ИЗМИНИЛ ЛИ он  Богу? - нет.., так как он сам говорил.., после что " Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,..", что же так круто.., изменило его жизнь в вере?

Может и мы, по той же причине, спим и думаем, что всё ОК, а внутрь сухо, измождение и скорбь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+214
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Гораздо труднее ситуация, когда не можешь распознать, какой дух действует, через человека, и этот человек в этот момент проповедует. Хотя так бывает крайне редко.

Preacher
Старожил
+214
|19 Окт 2010
0 Цитировать

А насчет Павла, то вначале он служил букве, в отрыве от Того кто эти буквы дал, - то бишь религии. А затем, когда Бог ему открыл смысл этой буквы, стал служить верой.

Preacher
Старожил
+338
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Гораздо труднее ситуация, когда не можешь распознать, какой дух действует, через человека, и этот человек в этот момент проповедует. Хотя так бывает крайне редко.

И к сожалению, а может и к счастью, рассуждая о последнем времени, что  сегодня, крайне редко вы услышите ИСТИНУ из уст громкопроповедующих, о ней!

 

Цитата Preacher
А насчет Павла, то вначале он служил букве, в отрыве от Того кто эти буквы дал, - то бишь религии. А затем, когда Бог ему открыл смысл этой буквы, стал служить верой.

Совершенно верно! По этой причине, Павел и сказал..,

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16,)

Тем самым, разделив понимание верующих, на ПЛОТСКОЕ ЗНАНИЕ О ХРИСТЕ, которое не спасает и делает всех верующих пленниками закона буквы и плоти греховной, а также, несчастнее всех человеков, - "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.", и на ДУХОВНОЕ Понимание, через Откровение Иисуса Христа, воскресшего из мертвых в верующих, Совершенной истине Слова Его!

Как тогда, так и сейчас.. "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."

Удел антихристов, есть БУКВА о Христе, а не ДУХ ХРИСТОВ, который Воскреснет и уже воскресает в избранных Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+214
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
И к сожалению, а может и к счастью, рассуждая о последнем времени, что сегодня, крайне редко вы услышите ИСТИНУ из уст громкопроповедующих, о ней!

Как это не печально, но вынужден частично с вами согласится. Конечно есть еще помазанные Духом Святым служители, но почему-то их стало меньше, надеюсь это временно.

Preacher
Старожил
+338
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как это не печально, но вынужден частично с вами согласится. Конечно есть еще помазанные Духом Святым служители, но почему-то их стало меньше, надеюсь это временно.

Надежда ваша не тщетна и имеет место, одно из самых важных в Писании, в предызбранности остатка Его, посвящённого в тайну Воскресения Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
zennn
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Господь говорит духом Святым прямо в сердце человеческое.

И  кто любит Его, тот слышит Его голос.

Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Не видел и не слышал.

Старожил
+214
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Не видел и не слышал.

Все впереди. Хотя лучше самому позаботится о том, что бы это произошло поскорее.

Preacher
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Самому захотеть что бы глюки пришли ?

Старожил
+214
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Самому захотеть что бы глюки пришли ?

Здравое рассуждение, это уже хороший шаг, в правильном направлении.
Что делал Самуил, что бы услышать Господа?

Preacher
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Если ты разговариваеш с Богом то это молитва, если Бог с тобой то это шизофрения.

Удален
пастор777
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Я конечно рад за вас, но в чем выражается ваша уверенность, то есть, по каким признакам вы различили и проверили духа, от Бога ли он.., потому что сам сатана принимает вид Ангела света.. и говорит по Писанию тоже..?

Читаю и диву даюсь!!!!!!!!    по   Писанию хотят определить истинно ли кто то переживал Святого Духа или это обман......сатана.....Логос есть Логос, а ремо, есть ремо.....дух свидетельствует духу..... Если человек увидел видение или еще какое чудо и после этого расстался с блудом, наркотой и пьянством, то это еще по Писанию проверять надо? Перемена произошла не на уровне мозгов, а во всей жизни. И даже после таких сильных откровений люди могут отходить от Бога и этому есть причины.....и это не значит, что сами первые откровения были не от Бога.....Вы сами то от Бога или нет? Сатана небось цитирует слова из Писаний!!!!!!

Новичок
0
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
слышал и не раз. слышал через пророческое слово и лично. ярким примером так и остался случай, когда просто выдавливали из церкви, практически отвергли. стоял на коленях и в молитве просто вопил - Господи, что мне делать? - чем больше я оправдываюсь, тем больше обливают меня грязью, чем больше я хочу сделать людям добра, тем больше меня отталкивают...и через какое то время внутри Бог проговорил: ты должен там быть до конца. и сразу пришел мир, полный мир. и радость. после этого просто летал в собрание - такое было влечение Духа Святого. пришло обновление, хотя ситуация и не разрешилась. жду. остальные случаи как то замылились...хотя при случае вспоминаю. прав был один брат, он сказал, что все нужно записывать...

Слава Господу дающему силы для послушания Гласу Его!

Новичок
0
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Перемена произошла не на уровне мозгов, а во всей жизни.

Слава Богу! Благодарение Богу за всех кого Господь призвал, дай силы стоящим не упасть а упавшим подняться прословляя Отца, Сына и Святого Духа!

Удален
пастор777
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/rom_dolg/_myvideo/1.html

Старожил
+338
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Читаю и диву даюсь!!!!!!!! по Писанию хотят определить истинно ли кто то переживал Святого Духа или это обман......сатана.....Логос есть Логос, а ремо, есть ремо.....дух свидетельствует духу..... Если человек увидел видение или еще какое чудо и после этого расстался с блудом, наркотой и пьянством, то это еще по Писанию проверять надо? Перемена произошла не на уровне мозгов, а во всей жизни. И даже после таких сильных откровений люди могут отходить от Бога и этому есть причины.....и это не значит, что сами первые откровения были не от Бога.....Вы сами то от Бога или нет? Сатана небось цитирует слова из Писаний !!!!!!

Оно и видно, кто язык в конце показывает!

Мне что теперь вам проповедовать о Галатах, "..Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?..", или сами осилите?!

Не удивлюсь, что вы и это не поймёте, если до сих пор не знали истины..!

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук.13:22-25)

Вам о чем здесь говорит Писание, что все совершили спасение и вошли тесными вратами..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
0
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Многих христиан видно на расстоянии, других же, после того, как скажут пару фраз, пусть даже и о погоде. Иных не видно даже во время проповеди.

Что касается слышания голоса "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
(Иоан.3:8) "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их."
(Матф.7:16-20)

1 2

Видели вы Бога и слышали ли глас Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы