Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видели вы Бога и слышали ли глас Его?

Новичок
0
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Когда то  неверующим Иудеям Иисус сказал Иоан.5:37"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;" Как сегодня обстоят дела у верующих о которых Бог сказал" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
(Иоан.14:21)Поделитесь с нами своими впечатлениями.За себя могу сказать что видел только в сновидени яркий свет с небес и как бы образ Иисуса Христа в этом свете который говорил слова назидания.

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус ко мне приходил лично, сидел на моей кровати, говорил, кто я и зачем я.Думаю ,что не только ко мне!

Матфея 5.8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Старожил
+149
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Видел и слышал.

Удален
Mikus
|26 Сен 2010
0 Цитировать

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Иоанна 14:21

Это Сам Иисус говорил, а Он не лжец!

Местный
+2
|26 Сен 2010
0 Цитировать


Деяния 1
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

 

Цитата Анти-бред
Иисус ко мне приходил лично, сидел на моей кровати, говорил, кто я и зачем я.

Ты же анти -бред.

Гость
-8
|26 Сен 2010
8 Цитировать

Когда-то, когда я была еще младенцем во Христе, лет 12 назад, я стояла в Церкви во время прославления, пела сильным голосом, а рядом пели- кто в лес, кто по дрова... И у меня промелькнула мысль: " Я лучше их пою, и вобще - я в Библейской Школе училась, столько знаю о Боге, а они..."  От чувства превосходства и гордыни аж глаза прикрыла! И вдруг! Видение. Толпа. Все кричат,хаос. Иисуса ведут на распятие, бьют, плюют на него. Он весь в крови, согбен, одежда дранная на Нём. Повернул голову, посмотрел мне в глаза и сказал, так кротко, с ТАКОЙ! любовью: " Я иду. За тебя. Вместо тебя. Помни." Это было мгновение, но мне было достаточно! Я разрыдалась, и упала на колени. Стала у Господа просить прощения. Потом я записала это свидетельство и приклеила на последней странице в Библии. Когда заносит, открываю, читаю. Были и другие встречи, но эта - самая проникновенная, прямо в сердце...

Удален
d legacy
|27 Сен 2010
0 Цитировать

слышал и не раз. слышал через пророческое слово и лично. ярким примером так и остался случай, когда просто выдавливали из церкви, практически отвергли. стоял на коленях и в молитве просто вопил - Господи, что мне делать? - чем больше я оправдываюсь, тем больше обливают меня грязью, чем больше я хочу сделать людям добра, тем больше меня отталкивают...и через какое то время внутри Бог проговорил: ты должен там быть до конца. и сразу пришел мир, полный мир. и радость. после этого просто летал в собрание - такое было влечение Духа Святого. пришло обновление, хотя ситуация и не разрешилась. жду.

остальные случаи как то замылились...хотя при случае вспоминаю. прав был один брат, он сказал, что все нужно записывать...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать

видеть Его не видела. Только в других, а не Самого Лично. Голос слышала и слышу. Что вселяет надежду, что не все еще потеряно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+64
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Иисус ко мне приходил лично, сидел на моей кровати, говорил, кто я и зачем я.Думаю ,что не только ко мне! Матфея 5.8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

А  расскажи нам пожалуйста , кто ты и зачем ты ?

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
0 Цитировать

я Евангелист, что бы возвещалось истиное Евангелие!

Удален
пастор777
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alexey1957
Когда то неверующим Иудеям Иисус сказал Иоан.5:37"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;" Как сегодня обстоят дела у верующих о которых Бог сказал" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Иоан.14:21)Поделитесь с нами своими впечатлениями.За себя могу сказать что видел только в сновидени яркий свет с небес и как бы образ Иисуса Христа в этом свете который говорил слова назидания.

20 - ть лет назад, ища ответы мучавшие меня обратился к Господу. То что я пережил невозможно передать словами. Сначала внутри себя голос услышал:......"открой глаза посмотри".....страх охватил меня, сердце чуть не выскачило, но то, что я увидел......невероятный свет...описать его не могу.....через пару месяцев повторилось и вся моя жизнь круто поменялась.....

Удален
пастор777
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата alexey1957
Когда то неверующим Иудеям Иисус сказал Иоан.5:37"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;" Как сегодня обстоят дела у верующих о которых Бог сказал" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Иоан.14:21)Поделитесь с нами своими впечатлениями.За себя могу сказать что видел только в сновидени яркий свет с небес и как бы образ Иисуса Христа в этом свете который говорил слова назидания

За эти годы много личных переживаний и встречь. Он всегда рядом.....это истина....Он сказал :..."не оставлю и не покину, Я с вами во все дни...." когда хорошо и когда плохо, Он рядом, когда чувствуем Его, и когда нет, Он все еще рядом, в нас самих.....

Удален
Да
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
....Он сказал :..."не оставлю и не покину, Я с вами во все дни...." когда хорошо и когда плохо, Он рядом, когда чувствуем Его, и когда нет, Он все еще рядом, в нас самих.....

Аминь.

Я видела в видении пришествие Господа. Настолько реально, это был не сон. Слава Божья сходила с небес, молнии разрезали чистое небо, вырезав из него кусок, который стал опускаться, как огонь поядающий, как облако огня, переливающееся языками пламени, и опускалось на то место, где я находилась. Не могла отвести взгляда, знала, что нельзя отвернуться, пыталась кричать детям, что это Иисус, чтоб тоже смотрели, потому в этом огне Господь. Но голоса не было... Я думала, что пусть лучше это облако меня сожжет,- не буду бояться, потому что Он пришел за мной, но не опалило и не сожгло.

Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Я Его вижу каждый день... в зеркале...

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

творение Бога и  Иисус, это разное!!

Гость
-1
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
творение Бога и  Иисус, это разное!!

Невнимательно читаешь Библию... Мы есть выражение Божьей жизни. Я и Он-одно.

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

ежели в тебе пребываает Дух Святой, а это видно по плодам!!!!

Старожил
+338
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в тебе пребываает Дух Святой, а это видно по плодам!!!!

Хочу спросить вас, как вы понимаете плод Духа- ИСТИНА.., как сказано здесь - ".. потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. ..", если учесть, что "По плодам их узнаете их.", и ещё.., что "...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они.."?

То есть, как вы испытываяете духа в человеке на предмет, плода истины в нём?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+158
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Слышала Его голос.

Жажду понять и простить.
Старожил
+338
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Слышала Его голос.

Иисус тоже слышал, видел Бога и сатану, только различал их, а вы как различаете их.., или вы уверены, что только Бога слышите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кракозябра
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Слышала Его голос.

+1

но часто понимала это уже "задним числом", к сожалению. сейчас вспоминаю те моменты и учусь отличать Его голос от своего и от лукавого.

Старожил
+338
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK Слышала Его голос. +1 но часто понимала это уже "задним числом", к сожалению. сейчас вспоминаю те моменты и учусь отличать Его голос от своего и от лукавого.

Спасибо, за откровенность.., думаю что многие в этом положении находяться или проходят этот этап верования в себе. Теперь вопрос;.. кто слышит и видит Христа так.., как сказано в Писании..,-"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. " и ещё.. "..Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

К примеру, кто может сказать, о себе как свидетельствовал об этом Павел,

"...и уже не я живу, но живет во мне Христос...", ведь Павел ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ, а ВЫ видели Его ВОСКРЕСШИМ?

Если да, то у меня к Нему, несколько вопросов по Писанию..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+158
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
ли вы уверены, что только Бога слышите?

Я СЛЫШАЛА голос Бога 2 раза в жизни.И уверенна,что это был именно Он.

Жажду понять и простить.
Удален
Кракозябра
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
кто слышит и видит Христа так.., как сказано в Писании..
Цитата core
а ВЫ видели Его ВОСКРЕСШИМ?
Цитата core
Если да, то у меня к Нему, несколько вопросов по Писанию..?!

так может эти вопросы стоит задать ЕМУ?

Старожил
+338
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Я СЛЫШАЛА голос Бога 2 раза в жизни.И уверенна,что это был именно Он.

Я конечно рад за вас, но в чем выражается ваша уверенность, то есть, по каким признакам вы различили и проверили духа, от Бога ли он.., потому что сам сатана принимает вид Ангела света.. и говорит по Писанию тоже..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Окт 2010
1 Цитировать
так может эти вопросы стоит задать ЕМУ?

Что я и делаю, ведь многие говорят, что в них живёт Христос.., а как касается вопросов о Его Воскресении в нас, то "ОН" почему то в них молчит.., а в Писании сказано, что не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они?! Вот я и интересуюсь, где и в ком из человеков живёт и говорит Дух Христов, что бы иметь общение с Ним, а не с другим в человеке!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Рыбак рыбака, видит издалека. Многих христиан видно на расстоянии, других же, после того, как скажут пару фраз, пусть даже и о погоде. Иных не видно даже во время проповеди.

Preacher
Удален
Кракозябра
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Что я и делаю, ведь многие говорят, что в них живёт Христос..

а в вас Он не живет?

Старожил
+338
|19 Окт 2010
2 Цитировать
а в вас Он не живет?

А вы проверьте! Я лучше буду свидетельствовать о Нём, чем сам о себе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кракозябра
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
А вы проверьте!

а я вас не проверяю, я вас спрашиваю. хотя мне можете не отвечать, ответ на этот вопрос прежде всего вам самим нужен.

1 2

Видели вы Бога и слышали ли глас Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы