Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

Старожил
+762
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Думаю, если у вас хватит смелости на всё это, проблемы с маменькиным сыночком умрут в зародыше.

А вот мне интерсно, как вы дошли до такой мысли,может подсказал кто или сами додумались?

Старожил
+172
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
А вот мне интерсно, как вы дошли до такой мысли,может подсказал кто или сами додумались?

Научен на собственном примере :))) У меня ещё два брата родных, соседские дети, дети родственников..... В общем, наблюдаю, анализирую, запоминаю, пишу....

Гость
+1
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Eva 7

Свекровь является для Вас очень хорошим "созтязателем" в любви к тому же человеку. Ваше дело - выиграть. Просто. Венец на небе, и ,может,  некоторое счастье на земле. Че не выиграть. Вызов сделан.

Во всем есть смысл ( иногда и в бесмыслии ). Я мужчина, и скажу вот что, - " Очень сильно повлияла на мое возрастание как мужа и главы семьи теща. Она сама этого не поняла, но я выиграл борьбу "за пространство ", вынудив ее вести лишь редкие и робкие партизанские действия." У меня была инфантильная жена и приколов хватало.

Я о чем. Ситуации такие посылаются со смыслом. Невидящий смысла в бесмыслии и живет.

И да будет у Вас мудрость отсеивать " советы " в этой теме.

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать

уууууууу, если вы пока еще только встречаетесь, совет может быть только один - бежать со всех ног сверкая пятками.

а если уже поженились.......даже не знаю что советовать, я незамужем. я б с таким наверное и пяти минут не выдержала.

Писатель
+150
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Добрый
отлепить ребёнка от мамы может, и должен, полноценный папа,

- именно в этом, с точки зрения социально-психологической теории и заключается уникальная функция отца - разорвать тесную эмоциональную связь мамы с ребенком, превратить "ось" в "треугольник" и начать социлизацию ребенка - мама этого, по определению сделать не может. Особенно важно это по отношению к мальчикам. Впрочем, что до девочек, то тут уже мама не должна дать девочке нездраво прилепиться к папе.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1566
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
то тут уже мама не должна дать девочке нездраво прилепиться к папе.

Не совсем понял, что вы имеете ввиду?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+172
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
что до девочек, то тут уже мама не должна дать девочке нездраво прилепиться к папе.

Тоже не понял, расшифруйте.

Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
начать социлизацию ребенка - мама этого, по определению сделать не может.

смешное утверждение :)

Старожил
+762
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
В общем, наблюдаю, анализирую, запоминаю, пишу....

Ваши выводы очень глубокие,а может ещё и литературу какую читали?

Старожил
+1040
|29 Сен 2010
1 Цитировать
смешное утверждение :)

Так об этом же и тема - некоторые уже не только насмеялись, но и наплакались.

Теперь, вот, разбираемся, что делать чтоб не плакали жёны, а порой и мужья от инфантильных партнёров по завету.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+172
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Ваши выводы очень глубокие,а может ещё и литературу какую читали?

все гениальное просто

Старожил
+7473
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее сторон
Моя добрая знакомая, очень мягкая и послушная женщина, 6 лет назад оказалась брошенной мужем, маминым сынком, это через 25 лет брака. Из того, что она мне рассказаывала, я поняла, что это было на уровне колдовства, потому что он даже обедать ездил к маме в соседнее пгт,в то время, как дом в 3 минутах ходьбы от работы. Влияние было настолько чуждовищным, что он не отдавал всех денег, половину хранил у мамы, все в жене не нравилось, раздражало, чем старше они становились, а мнение мамы  и ее указания, как обходиться с женою (рукоприкладство) все все сильнее. Он в разводе 6 лет, но так и не женился, живет рядом с мамой, она стала в 3 раза шире (у сына очень хорошая пенсия и работа). Его бывшая жена приспособилась жить  без него, живет с дочерью, но вижу в ее глазах затаенную боль и недоумение до сего дня: как можно было иметь семью, но быть таким зависимым и враждебным по отношению в родным людям. Все-таки думаю, без колдовства тут не обошлось, эта женщина замечала, что у нее пропадали вещи, а потом оказывались валяющимися где-то в сарае у свекрови. Конечно, если бы они оба пришли к Богу, то ситуация не сразу, но с молитвами, разрешилась бы, но, к сожалению, они пока в пути. Я уверена, что это НЕ ДИАГНОЗ, все исправимо С Господом.
Старожил
+1040
|29 Сен 2010
1 Цитировать

так это же и есть колдовство - контроль и манипуляция, в чистом виде.

а если ещё и сознательно оккультные упражнения делали....

пусть радуется, что он от неё ушёл, думаю это Божъя милость для неё с дочкой.

его в таком возрасте врядли можно исправить, да и этого исправления ещё нужно хотеть.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+150
|29 Сен 2010
4 Цитировать

... ребенок в чреве матери соединен с ней пуповиной. ... и эта "пуповина", в душевном и духовном плане продолжает соединять мать с ребенком долгие годы после его рождения. мать - как плодородная почва - ее "сверхзадача" - питать ребенка нежной, мягкой любовью, при этом большинство матерей склонны к тому, чтобы быть "беременной" своим "дитятей" независимо от его возраста. задача отца - дать ребенку "закон" - нормы функционирования социума, вывести его "вовне", как Бог вывел Авраама из "родства его". да, он любит, но более мужественно, сдержанно, ... и чаще, чем мать - "за дела".

... мальчишкам свойственно прилепляться к матери и, некоторым образом, даже конкурировать со своим отцом - наверное, вам приходилось видеть, как ребенок отталкивает папу, пытающегося "нежничать" с матерью.

... девочкам свойственно начинать конкурировать с мамой за любовь к папе.

С этим можно не соглашаться, спорить, но ... это описанный "в книжках" факт и наблюдаемая мной лично практика.

для меня, как социально-психологического христианского консультанта, это - "прописные истины", тут я спорить ни с кем не стану - это есть!

Плод же духа ... управление собой
Удален
Кракозябра
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
для меня, как социально-психологического христианского консультанта, это - "прописные истины", тут я спорить ни с кем не стану - это есть!

почему то так и просится на язык - есть два мнения - мое и неправильное :) не в обиду будь сказано.

Удален
Ханука
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Где Живой Бог?
Писатель
+150
|30 Сен 2010
0 Цитировать

, да Вы не обижайтесь, просто я - хороший ученик хороших учителей, да и с годами приходит ... постепенно приходит в сердце мудрость Божья ...

«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» Рим. 1:20

Плод же духа ... управление собой
Удален
Кракозябра
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
да Вы не обижайтесь,

почему вы решили, что я на вас обиделась? просто ваша категоричность выглядит очень смешно со стороны :)

Старожил
+1471
|30 Сен 2010
1 Цитировать

"Муж маменькин сынок – это нелегкий крест для женщины, желающей, чтобы рядом с ней всегда было крепкое мужское плечо, на которое можно опереться. Следует осознать, что ваш муж никогда не изменится полностью и пытаться перевоспитать его просто бессмысленно. Определите то, в какой степени проявляется у вашего мужа его инфантилизм, если это всего лишь некоторая забывчивость в области бытовых вопросов, то вполне вероятно, что вы сможете с этим мириться, если же это паническая боязнь ответственности и нежелание брать на себя решение любой проблемы, то вряд ли брак с таким человеком сделает вашу жизнь счастливой."

_____________________________________________________________________________________

Знаю одного такого. 40 лет, живёт с властной мамашей. Оба верующие и служителя. Но ведь она уже вопит, что ни в коем случае не пропишет потенциальную невестку в квартире. Она просто монстр. А он - сидел на маминой шее много лет. Работать не хотел. А ест вёдрами - эдакий детина.

Бежать от таких подальше!!!  Девушки, не будьте наивными! Не искушайте Бога! После свадьбы ничего не изменится, если хуже не станет. 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|30 Сен 2010
2 Цитировать

Одна моя знакомая поведала мне свою невеселую историю жизни замужем  за "маменькиным сынком". То что на маминой шее - это еще полбеды, кому он нужен - нигде не работающий 40 летний "мальчик"?... А вот моя знакомая вышла замуж за вполне разумного, порядочного, остроумного парня. И самое печальное, что то что ее привлекло, послужило огорчением и охлаждением к нему. Его любовь к маме. Она почему то решила, что если он ТАК ТРЕПЕТНО любит свою маму, то как же он будет любить ее? Надо брать... Но оказалось, что муж не собирается любить свою жену так же трепетно как свою маму. (((((((((( А мама, конечно же, властная женщина. Которая одна знает как ПРАВИЛЬНО - стирать, варить борщ, кормить ребенка, воспитывать ребенка, как ходить, как стоять и т.д. и т.п. Они женаты и по сей день по банальной причине - а куды расходится то - квартирный вопрос подкачал, да и вообще.. Прожили уже наверное лет.. 20 с лишним вместе, а к жене муж так и не прилепился... и скорее всего не прилепится уже никогда... А мама бойкая женщина до сих пор рулит семейной жизнью обоих сыновей... с переменным успехом.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Даааа, вот так истрия.

Старожил
+1471
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Ну, мамы не вечные. Только жаль прожитых лет. Всё равно что жизнь на помойку выкинуть. А они верующие? Хоть кто-нибудь?

 

Цитата Lucy
Она почему то решила, что если он ТАК ТРЕПЕТНО любит свою маму, то как же он будет любить ее? Надо брать... Но оказалось, что муж не собирается любить свою жену так же трепетно как свою маму.

А это просто заблуждение. Причём массовое. Так сказать - лжеучение. Многие попались на эту удочку.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
А они верующие? Хоть кто-нибудь?

ну как сказать... Библию не читают, в церковь не ходят.... "верят в душе" я думаю... Мама может и не вечная, да что изменится... Если она при жизни - царь и бог для мужа, после и вовсе будет возведена в идола и поставлена на постамент... (((((((( Так живут вместе... уже больше как соседи, потому что то, чего она от него должна была получить, как жена, не получила.. а со временем и это желание быть близкими (не только в постели, а вообще) пропало из за обид и разочарований.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|30 Сен 2010
1 Цитировать

таких историй можно много найти,

вывод какой?

как Eva7, написала - семья не исправляет проблемы, обычно она их умножает.

Что действительно хорошо для молодой семьи - жить отдельно и как подальше от родителей,

это и в слове написано и по жизни наблюдаю.

Понимаю, что напишут о невозможности так поступить...но решать каждому эту задачу придётся.

Думаю если он не согласен ради тебя напрягаться, то о какой любви идёт речь?

Он просто хочет иметь ещё одну служанку и секс рабыню...

Вот и тест на проявление любви напрашивается....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+150
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Добрый
семья не исправляет проблемы, обычно она их умножает.

Это написала Ева, но тут, наверное, неточность в формулировке: речь идет о том, что создание семьи не решает проблем недовоспитания, и сложно надеяться на то, что можно "убежать" от проблем, которые имеет молодой человек или девушка, созданная семья, особенно в период после "медового" месяца, только поможет этим проблемам проявиться. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1040
|1 Окт 2010
0 Цитировать

почему я согласился с тем, что умножает проблемы: нерешённые до свадьбы остаются, а ещё наворачиваются новые, и возникает ситуация непростая, мягко говоря...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3987
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
почему я согласился с тем, что умножает проблемы: нерешённые до свадьбы остаются, а ещё наворачиваются новые, и возникает ситуация непростая, мягко говоря...

сразу вспомнилась ситуация: у девушки были проблемы с матерью, и она вышла замуж при первой же возможности, чтоб только не видеть мать. результат оказался плачевным.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+150
|1 Окт 2010
2 Цитировать

... да, это случай неправильной мотивации к заключению брака - не от полноты, а от ущербности ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1471
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Уж если мирские девушки наивны и ходят в розовых очках, то верующие могут впасть ещё в худшее заблуждение (это восновном касается харизматического направления) - что Бог ни за что на свете не допустит , чтобы они в браке срадали, что могут быть разводы и прочее, не говоря о том, что верующий муж (например) будет втихаря руку поднимать, а в церкви это самый приличный  благословенный брат (кто бы подумал..). Такова жизнь.. Розовые очки , обычно, исчезают на первом году жизни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+13
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Уж если мирские девушки наивны и ходят в розовых очках, то верующие могут впасть ещё в худшее заблуждение (это восновном касается харизматического направления) - что Бог ни за что на свете не допустит , чтобы они в браке срадали, что могут быть разводы и прочее, не говоря о том, что верующий муж (например) будет втихаря руку поднимать, а в церкви это самый приличный  благословенный брат (кто бы подумал..). Такова жизнь.. Розовые очки , обычно, исчезают на первом году жизни.

бОльшая половина девушек только придя в церковь так и думают (имею ввиду, идиализируют все и всех), потом проходит где-то годик и некоторые девушки разочаровуются в отношениях (сталкиваются с проблемами), а проходит еще пару лет и приходит духовная зрелость, мудрость и понимание как правильно стоить семью по Писанию. Еще добавлю, что в этих всех ситуациях важно не потерять веру и доверие Богу и людям.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
1 2 3

Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы