Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Старожил
+1698
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Народ опять повелся. . Вы заметили стиль письма DAV5?. Типично женский,да еще юной,но не как не мужской,имеющий жену и детей.

Ну вы и следопыт...))!!

Может и точно так... Но я постил не только для DAV5, а и кто буде читать с такими же проблемами.. Гульнуть на стороне среди христиан сейчас охочих много.. особенно с либеральных церквей.. Вот пусть и подумаю.. что и до чего.. :-))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leva
Тогда и жене не грешно иметь пару мужей. Как у Самарянки.

Нет, дорогой Лева, жена не может иметь двух мужей как и двух господ. Такова воля Отца моего.

Писатель
+211
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vessna
интересно, а где это место в библии?

Блуд- это грех, ведущий к смерти. Вспомните Соломона с его гаремом, в итоге он начал поклоняться чужим богам.  К чему ведет поклонение идолам вы знаете.

Моавитяне совратили Израиля путем  сооблазнения его мужчин блудом.( Числа 25 : 1-4).

А единственный грех ( если я не ошибаюсь), за который в Библии четко написано, что карается смертью- это притеснение вдов и сирот ( Исход 22: 22-24).

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+177
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Дорогие мои, ищите правды Божией и Царства Его. Праведники Божии имели жён, много жён, и никто из них не был порицаем за многожёнство. Иисус каждого из вас принимает в тело своё, как муж жену. Разве не знаете что человек сотворён по подобию Божию, и что жена взята из тела мужа? Потому один муж и один господин жён. Будьте счастливы не смущайте друг друга.

Гость
0
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Блуд- это грех, ведущий к смерти,- Алеана,это - неправда,потому что всякий грех простится человекам,кроме хулы на Духа Святого.

Старожил
+177
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Блуд- это грех, ведущий к смерти. Вспомните Соломона с его гаремом, в итоге он начал поклоняться чужим богам.

Отец повелел брать жён из своего народа, а Соломон нарушил заповедь и начал брать жён из язычников, которые и склонили его к иным богам.

 

Цитата Aлeaнa
А единственный грех ( если я не ошибаюсь), за который в Библии четко написано, что карается смертью- это притеснение вдов и сирот ( Исход 22: 22-24).

За блудодеяния положено было побитие камнями, как и за злословие на родителей, например.

Старожил
+177
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Владимир
Блуд- это грех, ведущий к смерти,- Алеана,это - неправда,потому что всякий грех простится человекам,кроме хулы на Духа Святого.

Молодец, Владимир. Потому Иисус сказал блуднице "иди и впредь не греши".

Старожил
+3987
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Народ опять повелся.

повелись

 

Цитата Sakari
Вы заметили стиль письма DAV5?. Типично женский,да еще юной,но не как не мужской,имеющий жену и детей.

еще не мешало бы почитать другие ее/его посты

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
1000
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
поздравляю! у тебя две жены, первой придется расказатьвсе, решение будет за нею , живи пока содной и другой!

Поздравил прелюбодея и посоветовал ему дальше прелюбодействовать...

Старожил
+3987
|27 Сен 2010
0 Цитировать

эта же тема с практически такой же темой (Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне.) есть на другом форуме. там она была создана человеком с ником DAV5.

вроде вводный абзац совпадает слово в слово

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата DAV5
И  сына  мы  крестили  в  церкви

ага)))..и сказали священнику  что он в блуде рожден?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+150
|27 Сен 2010
1 Цитировать

... может быть, хватит!? ... поговорили, пошумели, сняли первый наплыв эмоций ..., может быть, сможем помочь брату восстановиться в Господе? ... он не первый, попавший с такую переделку, и, увы, ... наверное, не последний. "Камни" мы уже покидали, думаю, что не все, при этом, "без греха" ... впрочем, автор темы сразу написал, что ему самому стыдно, и он хотел бы найти, прежде всего, прощение у Бога, а также корректно выйти из запутанной ситуации своей жизни ... и я верю, что людям интеллегентным в этом плане сложнее - прямые, грубоватые мужики такими ситуациями обычно не "заморачиваются". но тут имеем дело с терзаниями, совершенно оправданными в данной ситуации, и ... имеем что-нибудь, кроме "камней" ...?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

он бы стал прелюбодем , ежели развелся и женился на другой, то что женщине вменяется в прелюбодеяние, то для мужчины блуд, читай внимательно Писание!! а потом умничай!!!

Писатель
+211
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата blueberry
Потому Иисус сказал блуднице "иди и впредь не греши".

Но Он не сказал: иди, дорогая, делай, что хочешь, спи с чужим мужем, рожай от него детей.... Бред это все. Блуд рано или поздно приведет к смерти.

Притчи 5: 3-5

Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;

Но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;

Ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

в притчах говорится о чужой жене, а не женщине не замужем, не мешайте все в одно корыто!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а не женщине не замужем, не мешайте все в одно корыто!

какой же вы все же грубиян... Но у меня вообще то другой вопрос - вы действительно полагаете, что при живой жене, если по вашему есть проблемы ничто не запрещает ходить к незамужней женщине и делать ей еще и детей?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

правильно что бы ложе было непорочно!, но не все мужчины могут с этим справится, а Бог их только за это не осуждает, всегда всему есть мотив, иновен тот кто дает повод для соблазна!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а Бог их только за это не осуждает, всегда всему есть мотив, иновен тот кто дает повод для соблазна!

другими словами мужчина всегда имеет право сходить налево... опять какие то гнусные теории разводите...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

нет не имеет, я такого не говорил, я говорил о силе соблазна, святость это цель, только женщины бывают частенько источником соблазна!  ну не устоял, что теперь его камнями?а женщине такого нельзя, это для нее причина, для того чтобы с нею справедливо развестись!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну не устоял, что теперь его камнями?

камни обычно вы метаете... кто тут про камни вообще говорил? Мужчина попал по полной, ситуация патовая для христианина тем более... У меня советов нет никаких, потому что как ни сделай - все одно плохо.

 

Цитата Анти-бред
а женщине такого нельзя,

да у вас женщине ничего нельзя. Она должна молчать и слушать, молчать и слушать... потому как по вашему стоит на низшей ступени развития... Это уже не ново, что вы так мыслите... убого кстати сказать...

Мне думается, что евреи все ж правы, что считают что женщина святее и совершеннее, чем мужчина. Вы же сами может того и не хотели, но подтверждаете это

 

Цитата Анти-бред
олько женщины бывают частенько источником соблазна! ну не устоял,

мужчины слабы на передок и часто ведутся на всяческие соблазны. Чего о женщинах не скажешь... потому как она святее и чище )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|27 Сен 2010
0 Цитировать

жесть

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+177
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но у меня вообще то другой вопрос - вы действительно полагаете, что при живой жене, если по вашему есть проблемы ничто не запрещает ходить к незамужней женщине и делать ей еще и детей?

Это грех, дорогая Луси, но осудить за грех никто не может потому что все согрешили.
Но если человек примет отрочецу женою то уже не останется греха.

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

а что он сооблазняется сам собою? или всетаки женщины сооблазняют?

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что он сооблазняется сам собою?

да ясен пень женщина всему виной... что вы... Как еще нас земля носит, до сих пор не понимаю... Думается мне он сам в себе соблазнился... в семье то ссоры да склоки, а тут как раз коварная соблазнительница... ну и не устоял мужчина, что ж...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

я знаю ,что такое быть в браке и когда жена разводится, живешь в чистоте год за годом , уже 10 лет, но говорю прямо и чесно, были моменты когда  после общения с сетренушками , по которым георафию можно было изучать, было тяжко, хоть вой , смирил себя , устоял,но не все так могут, причем жещины были активны не праведно, потому и говорю, что пережил!!!!!!!!!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
причем жещины были активны не праведно, потому и говорю, что пережил!!!!!!!!!

правильно... всех сестер - фтопку... то бишь геену огненную... шоб не соблазняли, окоянные...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

не сестер, их и так мало, а вот негодных женщин можно, развелось слишком много! тоько топкой Иисус заведует, Он справедливый!

Писатель
+150
|27 Сен 2010
3 Цитировать

... ну, молодец брат! устоял ... среди извращенного женского роду ... а автор не устоял, и теперь сложно ему и ищет выход ... да, первое - к Богу, с покаянием ... не сумел вовремя наладить супружество - не сумел! ребенка зачать - сумел, и любит его, а вот жену - нет! не в один момент, в течение 10 лет, но - не любит и все тут, и, фактически, уже "перешел" из одного супружества (да, законного, да, "венчанного"!) в другое - незаконное, но ... любит, а женщина еще и ребенка родила - тоже любимого, тоже желанного. и совесть (от Бога!) гложет ... и что ему делать!?

... прийти к жене и все "выложить"? жена может запросто "вышвырнуть" на улицу - отправить к любовнице ... а он уже, фактичеки, у нее ...

... бросить любовницу и смирить себя, как анти-бред, и вернуться к жене? так ведь не любит же ...

... но главное - дети то ведь оба от него, его! первому, по закону сможет выплачивать алименты, ведь зарабатывает! а вот второй ... интересно, хотя бы есть запись в свидетельстве о рождении, кто его отец, будет ли он носить его отчество, как сможет иметь финансовую помощь!?

... крещен второй ребенок - ну, это формальность, православие тут не "заморачивается" ... 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|27 Сен 2010
3 Цитировать

... помощи ведь автор просил, не осуждения - он и сам себя судит, причем достаточно сурово ...

... ситуация совершенно жизненная.

... вот, если покается перед женой, нелюбимой, но законной, сможет увидеть ее реакцию. может выгнать, а может захочет измениться, простит, и сама начнет меняться, ... а любовь ведь может на фоне взаимного желания и вспыхнуть, ... Бог знает, мы не знаем ... см. хотя бы фильм "Огнеупорный".

... а если бросит любовницу, и вернется к жене, но не покается, ... будет "маяться", ... потому что покаяние будет "по долгу" ...

... а если уйдет к любовнице, то где гарантия, что она и дальше будет "любимой"!? да и нет гарантии, что будет любить, добившись своего ....

... а дети? для них нет "нулевого" варианта - в обоих случаях нужно и помогать финансово, и быть отцом, ... что так, что этак.

Вот и выходит -  нужно решать отношения с женщинами ... а дети - детьми! Ключ к душевному спокойствию - в принятии честного мужского решения, взвешенного, спокойного, в простоте, открытости перед Богом, искренности перед теми, с кем "связал" жизнь, в ответственности перед детьми.

А люди? люди поговорят, поговорят, да и забудут ... только сердце будет знать эту боль, ... да Бог.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

признание жене, ключ к принятию решения!

1 2 3

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы