Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

У меня сложилась сложная ситуация, я в полном замешательстве и отчаянии, я молю Бога о помощи и прощении! У меня есть жена, живем более 10 лет вместе, венчались в церкви. Есть сын. Но с женой на протяжении всей семейной жизни отношения не слаживаются, постоянные ссоры, скандалы (в основном без повода). Я живу с ней и терплю только ради нашего сына. Но несколько лет назад я встретил другую женщину, мы полюбили друг друга, я был счастлив с ней! Жене ничего не говорил. Наши отношения переросли в серьезные и недавно у нее от меня родился ребенок (сын). Я был очень рад - дети от Бога, особенно рожденные в любви. Но теперь я начал задумываться: а как мне быть дальше? От жены не хочу уходить (веть мы венчались, да и жалко ее, а тем более нашего сына), но и своего второго сына я не хочу бросать, я его очень люблю. Ситуация тупиковая! Я интеллигентный человек (если после этого можно такое сказать), не пью, у меня хорошая работа и т.д. Для меня эта ситуация очень сложная, я готов даже уйти из жизни (но это еще больше грех и я сделаю своим сыновьям еще хуже). Я  не  хочу  уходить  от  ответственности!  Я  хочу  помогать  своим  детям! Люди помогите хоть советом! Спасибо! Храни Вас Бог!!!
Прости Господи меня!!!

Андрей.

Гость
-1
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Может глупый совет-но все же.Попробуйте ей найти хорошего друга,случайно познакомить и их отношения тоже перерастут в любовь и Вы сможете спокойно уйти и навещать и помогать ребенку.

Писатель
+128
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Для начала, Вам надо хорошенько покаятся в прелюбодеянии, Андрей, так как то, что вы сделали - это грех. Далее, мое мнение, Вам надо принять силовое решение и уйти от жены. 10 лет жить в сплошных ссорах - это не жизнь. Поверьте, когда ваш первый сын вырастет, он не скажет вам спасибо за такую жизнь. Вы должны понять одну вещь - дети вырастают и уходят в самостоятельную жизнь, а вы, положив СВОЮ жизнь на раздрай между нелюбимой женой и любимой любовницей, в конце концов останетесь у разбитого корыта, старый, одинокий и никому не нужный.... Да, вы вечались, да вам ЖАЛКО ее... Первое: венчание - обряд, духовной силы не имеющий. (где в Библии ХОТЬ одно слово об этом? это все человеческие выдумки), второе: ЖАЛОСТЬ - не лучшее чувство из данных человеку. Из жалости я бы пристрелил врага, чтобы не мучился....

И конечно же, Андрей, даже и не думайте о самоубийстве!!! Это СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР без возможности обжалования, как вы не понимаете?????

Имеющий уши, да увидит...
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
2 Цитировать

поздравляю! у тебя две жены, первой придется расказатьвсе, решение будет за нею , живи пока содной и другой! а что делать?

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
4 Цитировать

Ну угораздило же тебя. Лучше бы бухал.  А так по любому 2 людям жизнь портишь, или жене с ребёнком, или любовнице с ребёнком.

Однозначно надо жене сказать. Может она сама тебя выгонит, тогда и решение принимать не надо будет.  Развод возможен как вариант. Знаю, что Бог не одобряет разводы,но... Может жена потом себе лучше тебя мужа найдёт. Бывает и такое.

В общем ГОВОРИ ЖЕНЕ И возможно разводись.

Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
0 Цитировать

не разводись, это ее вина, что не желала быть женой! приведи  вторую с сыном домой, пусть встретятся! зачем скрывать!?

Удален
Aleks
|25 Сен 2010
1 Цитировать

У меня есть, что вам посоветовать, но это позже. Давайте спокойно поразмышляем в каком вы положении и какие есть варианты. На самом деле вариантов не мало, ну например, отказаться от женщин и служить Богу не забывая заботиться о детях. Или как пишет Анти-бред, иметь две жены. Но здесь казус, так как многожёнство запрещено государством, а церковь требует брак регестрировать. Государство разрешает иметь сожителей-любовниц, но Божий закон не разрешает две семьи. Если вы в стране где разрешено многожёнство, тогда можете пригласить вторую жену жить одной семьёй. По закону Бога, вторая женщина, тоже ваша жена, но по закону нашего государства, она любовница. Вы также можете послать подальше любовницу и то что у неё, то есть вашего ребёнка. Можете порвать с ней, но заботиться о ребёнке. Можете продолжать как есть, жить и там и там. Можете ещё влюбиться и прибавить себе проблем к имеющимся. Можете наладить, отремонтировать свою семью. Можете перейти к любовнице оставив жену. Можете сбежать в другую страну наконец, выход всегда есть, но такой как проклясть себя на веки, повесив себя на дереве, нельзя назвать выходом, это скорее уход.

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Ситуацию спасло бы многожёнство, но это противоречит этическим нормам и традиции церкви, хотя Библии не противоречит. Но в любом случае, даже если будет 2 жены, любить обязан обеих.  Что жена сказала, когда узнала?

Старожил
+1698
|25 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата DAV5
Наши отношения переросли в серьезные и недавно у нее от меня родился ребенок (сын). Я был очень рад - дети от Бога, особенно рожденные в любви. Но теперь я начал задумываться: а как мне быть дальше?

Хорошо, что начали задумываться..

Рождённое в грехе блуда, не может быть святым.. Практически этот ребёнок уже принадлежит диаволу..

И поверьте это серьёзно..))!!

Можете в меня бросать камни, но это ничего не изменит.. Слово Божье уже давно сказало по этому поводу всё... Дети только тогда святы, когда брак честен и ложе непорочно..)) Даже когда один из супругов неверующий..

Но когда был блуд.. а у вас не что иное как блуд с блудницей-женщиной, при законной жене.. То это уже серьёзное нарушение Божьих законов, а точнее БЕЗЗАКОНИЕ..))!! Но у нас один господин над беззаконием, - это беззаконник ДИАВОЛ_ЛЖЕЦ..!!

Написано: Втор.23:2; Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

Вы понимаете, что это более чем серьёзно..!
Так, что в вашей ситуации с блудом и рождении от него сына, главным участником был сам сатана..))

Вы в очень серьёзной проблеме, и решить её можно, только через покаяние перед Господом и своей настоящей семьёй, потом посвятить внебрачного сына Господу.. если вы рождённый свыше христианин.. Ну и в дальнейшем решите с настоящей женой, как вы будете заботится о нём..

Любовницу-блудницу, вам придётся оставить, если не хотите ещё больших проблем, и вечности в аду..))!

Но это мой личный совет.. Потому, что я уже сказал... Вы в серьёзной проблеме..!! И 100%-го выхода вам, к сожалению я не могу показать..

Только вы и Господь Иисус Христос можете решить эту проблему.. Ищите лица Его..))!!

Я допускаю, что вы плохо знаете Священное Писание.. Но незнание Закона, не освобождает вас от ответственности..

Можете, что хотите думать, но поверьте, я вам сказал всю правду, о чем говорит Господь в Священном Писании..

Будьте мудры.. диавол - ЛЖЕЦ...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|25 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
не разводись, это ее вина, что не желала быть женой! приведи вторую с сыном домой, пусть встретятся! зачем скрывать!?

не ожидала от Анти-бреда такой лояльности

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|25 Сен 2010
3 Цитировать

И ещё.. Что-то мне думается, что скандалы у вас DAV5 с женой, были из-за того, что этот блуд у вас был не первый.. Просто тогда видать вам с рук всё сходило.. А женщины они интуитивно чувствуют измену.. и даже духовный мир.. Это у них так заложено Богом, чтобы быть хранительницей семейного уюта и помощником мужу.. Но это уже другая тема..))

Так вот, женщины интуитивно чувствуют угрозу семейному уюту, с таким трудом создаваемым ими..! Явных доказательств вроде нет, но что-то не так..! Считаю, что все женщины меня понимают.. о чем это я.. :-))

Вот и реакция жены.. по любому поводу, что-то её раздражало в вас.. И если она не глупа, да и ещё не закомплексована.. то она сразу же и выражала свое раздражение чувству несоответствии её уюта и положения как хозяйки в доме..

Она может и не понимала точно, что-же происходит.. и может гнала мысли об измене мужа.. Но что-то всё равно как-бы витало вокруг неё и этим её раздражало..  А точнее, не сочтите меня, что я ищу во всем бесов.. Но действительно бесы блуда присутствующие в вас шлейфом тянулись за вами.. И это же конечно влияло.. да и влиять будет, пока свободными не станете, на ваши взаимоотношения..

Это я так кратко, чтобы не вдаваться в подробности.. И чтобы вы наладили свои взаимоотношения с настоящей женой.. а не были обмануты диаволом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+133
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Кошмарная ситуация, я даже не знаю что и посоветовать. Очень трудная.

Единственное, что мне приходит в голову, так это оставить всех на некоторое время и постоянно молиться, прося, чтобы Господь показал что делать. Я не верю, что в таких ситуациях можно расчитывать на человеческий совет.

Это один из случаев, в которых человек поступил так как поступил, потому что оставил Господа, засуетился и стал решать свои проблемы своими силами и основываясь на своем собственном понимании добра и зла (ведь в Эдеме, "Адам" не только умер духовной смертью, но и стал независимым и может теперь сам решать, что для него хорошо, а что плохо, хотя это так только с его точки зрения).  У Господа, конечно же, был лучший вариант для такого человека, но об этом уже говорить поздно (сейчас я это делаю только для того, чтобы использовать наши ошибки нам во благо). То, что нужно сделать сейчас - это прийти к Нему с осознанием того, насколько далеко отошли от Него.

И еще, в этом случае, раз занесло так далеко, то возможно и ответ Господа человек поймет и услышит не сразу. Именно поэтому, лучше не сосредотачиваться на вопросах и ответах, а на восстановлении или построении отношений с Господом. Когда с этим будет все в порядке, Господь даст полное понимание ситуации и того, что нужно сделать.

Держите нас в курсе, DAV5.

Писатель
+211
|25 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Можете, что хотите думать, но поверьте, я вам сказал всю правду, о чем говорит Господь в Священном Писании..

Согласна с вами на 100%.

Мало того, что человек блудил, так он еще и проклятье в семью принес. Это действительно вещи очень серьезные. Есть люди, советующие развестись с женой и пойти к любовнице...Все это бред. Да после этого любовница станет еще хуже, чем первая жена. Трава в чужом огороде не зеленее.

Да и по Библии блуд- это смертный грех. Тут нужно покаяние от всего сердца и полный разрыв отношений с любовницей, но не с сыном.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Практически этот ребёнок уже принадлежит диаволу.. И поверьте это серьёзно..))!!

Полегче. Дети за грехи отцов опять отвечают?

 

Цитата Aлeaнa
Мало того, что человек блудил, так он еще и проклятье в семью принес

Правильно- прелюбодействовал

 

Цитата Aлeaнa
Да и по Библии блуд- это смертный грех.

убить - и 2 детей без отца, жена без мужа. Любовница себе нового найдёт.

Человек же описал свою проблему. Но проблема не только его. Тут важно мнение жены. Может она скажет :" Да пусть валит этот козёл к своей любовнице"

Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо  огромное  за  ответы  и  советы!  Только  не  верю  я, что  ребенок  от  Дъявола.  Дети  от  бога!!!  У  этой  женщины  10  лет  не было  детей,  когда  она  забеременела  даже  врачи  удивились.  И  сына  мы  крестили  в  церкви !!!  И  я  уверен, что  Бог  его  не  оставит!!!  Я  буду  молиться  об  этом!!!
А  жить  с  не любимым  человеком  разве  не  грех?  Получается  каждый  день  обманывать  его  и  т.д.   Я  молю  Бога  о  прощении  и  оказании  помощи  в  поиске  пути!   Но  своих  детей  я  не  брошу!!!

Старожил
+365
|25 Сен 2010
2 Цитировать

DAV5,Сначала вам надо принять Христа своим Господом. Без этого все советы-

все равно что строить дом без фундамента.

Гость
0
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Да и по Библии блуд- это смертный грех.

интересно, а где это место в библии?

Старожил
+1698
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Полегче. Дети за грехи отцов опять отвечают?

Взаимно..! Изучайте внимательно Писание, а не басни человеческие..))

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (Исх.34:6,7)

И далее..

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис.23:19)

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6)

Будьте внимательны к тому, чему вас учат..))!!

DAV5,Сначала вам надо принять Христа своим Господом. Без этого все советы- все равно что строить дом без фундамента.

+100

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата galy
Может глупый совет-но все же.Попробуйте ей найти хорошего друга,случайно познакомить и их отношения тоже перерастут в любовь и Вы сможете спокойно уйти

Наш пастор так пытался сделать... без комментариев. Ничего не вышло. Да и со служения его убрали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+177
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата DAV5
Для меня эта ситуация очень сложная, я готов даже уйти из жизни (но это еще больше грех и я сделаю своим сыновьям еще хуже). Я не хочу уходить от ответственности! Я хочу помогать своим детям! Люди помогите хоть советом! Спасибо! Храни Вас Бог!!! Прости Господи меня!!! Андрей.

Дорогой DAV5, вы увидели трудность, а её нет. Вас так научили, но это не ваша вина. Это вина учителей.
Скажите, вы верите в Иисуса? Вам знакома притча о десяти девах, пяти разумных и пяти неразумных? Эту притчу рассказал Иисус, о чём поведали нам апостолы. В притче говорится о девах и женихе. Жених это Иисус Христос. Дорогой DAV5, в этой притче Иисус - многожён.
Иметь две жены и иметь детей от них не является и НИКОГДА не являлось грехом. Дерзайте, и пусть никто вас не смущает. Этот мир утопает в своих учениях, а познать следовало волю Божию. Будьте счастливы.

Старожил
+1471
|26 Сен 2010
0 Цитировать

А та женщина ведь знала, что он женат. Так что не такая уж она и жертва. На чужом несчастье счастья не построишь. Мой первый муж ушёл к другой, когда  я  родила. Она знала, что он женат. У них дочь родилась. Я не знаю, сколько они прожили, но - развелись.Потом у него ещё, кажется, развод был. Теперь он один и не такой уж и счастливый. Смешно то, что наши дети этим летом встретились - мой сын к сестре ездил. А моя , получается, бывшая соперница даже поблагодарила меня (заочно), что у её дочери есть брат и приглашала меня в гости. Вот такой жизненный юмор.

А ещё и такое бывает - пастор оставляет жену и восемь детейи женится на молоденькой. Конечно, он уже не пастор.

DAV5 - может, в монастырь? Хотя, до совершеннолетия детей туда не берут.

Возьми пост, и потом перед женой покайся. А там может Бог чудо какое совершит - может у вас любовь появится. А ребёнок.. Придётся тебе с этим жить, и расплачиваться. И нет никаких гарантий, что в новой семье любовь не умрёт. Фундамент проклят. Я не завидую. Мне очень жаль. Я буду за вас молиться. 

http://vkontakte.ru/video90096604_151429163 посмотрите проповедь о семье. Я была в шоке - ведь это правда! Столько поняла-откуда у нас в семьях проблемы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Alek-S
|26 Сен 2010
3 Цитировать

DAV5

не разбираясь о том что было, думаю будет здраво иметь свободную возможность помогать детям вне своего брака, которые вам так важны.

Ясно что ваши отношения на стороне это ненормально, и как ни крути это грех.

То есть открывшись жене вы рискуете потерять вашу реальую семью, и будь ваша жена даже не ищущей повода для ссор вы равноценно бы рисковали потерять семью.

Так же и с другой женщиной у вас не может быть полноценных отношений, даже если бы это было "можно"

.

Сейчас думаю куда важнее то что сказал Серж Севастополь.

DAV5

А вы рождены свыше?

Ощущение что ваш вопрос продиктован страхом перед Богом.

Так же есть ощущение что вы желаете услышать ответ на суть ваших проблем, которые вас гнетут и мучают.

Скажу вам, как бы была не права ваша жена, когда либо и в чем либо, данная нам мужчинам ответственность за семью куда выше чем отношения жена муж.

измена жене, есть грех против Божьих взглядов на брак, против Его слова.

.

Но сейчас бессмысленно говорить о исправлении ситуации без главного.

Вам нужно принять Иисуса Христа личным Господом и спасителем.

Старожил
+177
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
То есть открывшись жене вы рискуете потерять вашу реальую семью

Дорогой Alek-S,

Если вы знакомы с Писанием, то только муж может дать разводную жене. Жена не может дать разводной мужу. Это я сказал ради справедливости так как мир сей живёт по иным законам.

Удален
ирэн
|26 Сен 2010
2 Цитировать

да уж та ещё ситуация ,но в любом случае не удастся сохранить всех овец в целости и сохранности.по себе скажу -женщина всегда чувствует ложь и обман особенно измену ,простите ,но даже по запаху,хотя со мной многие могут не согласиться.скандалы на пустом месте ен появляются,если конечно у скандалиста нет психических отклонений.просто женщины пытаются себя сами обмануть.хотя внутренне  уверены из этой ситуации и растут ноги у гнева и истерик.так что ув автор не заблуждайтесь что ваша супруга в полном не ведении и если ваша супруга человек не знающий Бога то не исключено что и любовь вашу новую и сына она может проклинать,(не дай Бог конечно)да и встречаетесь вы уже как минимум года два,а я думаю поболе....так что самым пострадавшими в этой ситуации останутся ваши сыновья.да и мой вам совет (возможно он не христианский.уж простите)но вам придется сделать выбор ,потому что жить на 2 дома не возможно ,если только ваши женщины не согласятся на шведскую семью.а зная русских женщин я на 99.9% уверена что не согласятся,делема не дай Бог

люби,люби,людей....
Писатель
+133
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата blueberry
Дорогой Alek-S, Если вы знакомы с Писанием, то только муж может дать разводную жене. Жена не может дать разводной мужу. Это я сказал ради справедливости так как мир сей живёт по иным законам.

Правильно, и если ты женщина, то тебе можно ходить на совет нечестивых и стоять на пути грешных и сидеть на собрании развратителей, т.к. Притчи (1:1) :

Блажен МУЖ, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей


Писатель
+133
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
то тебе можно ходить

я имела в виду НЕ ходить

Гость
-1
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата blueberry
Иметь две жены и иметь детей от них не является и НИКОГДА не являлось грехом.

Тогда и жене не грешно иметь пару мужей. Как у Самарянки.

Старожил
+1698
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата DAV5
Спасибо  огромное  за  ответы  и  советы!  Только  не  верю  я, что  ребенок  от  Дъявола.  Дети  от  бога!!!

Да, жизнь от Бога, но на эту жизнь претендует и диавол.. Да и делаем мы порой детей, как и в вашем случае, далеко не по воле Божьей..))

Напрашивается вопрос.. То тогда.. по чей-же..?! Кто был вдохновителем..? И кто благословлял эту вашу неблагочестивую безбожную сексуальную связь..?!

У вас есть ответ на это..?

 

Цитата DAV5
И  сына  мы  крестили  в  церкви !!!  И  я  уверен, что  Бог  его  не  оставит!!!  Я  буду  молиться  об  этом!!!

Хм-м..! Зачем тогда спрашивать, да и ещё выносить на форум, если у вас уже есть собственное решение…?!

Я скажу вам так… Можете тешить себя, чем хотите, но Слова Божьего это не изменит. Я писал свои постеры строго следуя Священному Писанию, а значит Слову самого Бога.

Ваше понимание духового мира, строго регламентировано, только тем, что вы услышали в православии. Но вы уверены, что это так и есть..?!

Я вам рекомендую… Последуйте рекомендации Сержа. Призовите имя Господне и сами посвятите ребёнка Господу. То, что вы помочили или даже помыли в православной купели, ничего ещё не значит..

Принадлежность к Господу, определяется пока только отношением отца к Господу, пока ребёнок ещё младенец и сам не в состоянии принимать решения.. Когда он станет немного взрослей, вот тогда это и станет явным.. кому же он действительно принадлежит..

Но как доказывает практика, крещение младенцев, подвергает их ещё худшему состоянию в будущем, если родители не принадлежат к Господу а живут обычной греховной жизнью.

Так что прежде, побеспокойтесь о своем состоянии, а потом Господь даст мудрости как позаботиться о ребёнке.

Но без покаяния, перед Господом и настоящей семьёй, у вас ничего доброго не будет. Поверьте… я вам желаю только добра и мира.. Этого же желает и Господь..

Только не будьте наивны, веря человеческим басням, а не Слову Бога..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Автор

Признайтесь честно, вы ведь уже решили оставить жену и уйти к любовнице, просто просите помочь вам найти библейские аргументы для этого? Не надо прикрываться детьми ради блуда. Мой друг в прошлой жизни жил в блуде и у него родился сын. Сейчас он часто берет его к себе домой и даже в церковь (хоть и мама мусульманка).

Мое же мнение таково, что вам нужно оставить и жену и любовницу и жить одному, по крайней мере временно. И по-настоящему разобраться с Божьей помощью, если вы конечно хотите реальный а не желаемый ответ от Бога. А если восстановить отношения с женой невозможно, то оставаться внебрачным, поддерживая отношения с детьми.

Еще неувязка... Вы обращались за помощью к протестанскому пастору (не к православному же?) а крестили в церкви... православной? Двойную жизнь ведете? А исповедаться батюшке о том откуда ребенок слабо если считаете что все от Бога?

Старожил
+744
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Народ опять повелся.

.

Вы заметили стиль письма DAV5?.

Типично женский,да еще юной,но не как не мужской,имеющий жену и детей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы