Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы избавились от гордости?

Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Как Вы избавились от своего главного врага-гордости,а точнее от гордыни?

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Есть тут кто,кому удалось избавиться от своей гордыни,или нет?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Писатель
+133
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Хороший вопрос :) Я не могу так утверждать о себе. А что ты считаешь гордыней (т.к. ты употребил слово гордость, а потом гордыня)?

Удален
Alex13ua
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Если ты рожден свыше, и Иисус- твой Господь, то ничего сложного в этом нет. Если вдруг всплывают нечестивые мотивы сердца (например: желание выманить у кого-то деньги, оскорбить кого-то, унизить и т.п.), то просто призываешь имя Иисуса,  просишь Его взять на себя эти негативные желания ( основание - Слово : "Он взял на Себя наши немощи..  " ). И все - наслаждайся Его прощением!

Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
А что ты считаешь гордыней (т.к. ты употребил слово гордость, а потом гордыня)?

Я вкладываю в понятие гордыня следущее:

высокомерие,надменность,тщеславие...Что там ещё???В общем: "я самый присамый,все неправы,а я прав,я лучше чем тот или иной,я такой-то распрекрасный,я крут"...

В общем некая иллюзия псевдо-самозначимости и привосходства над другими.Где-то так...

Я знаю то,что ничего не знаю.
Писатель
+122
|22 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Alex13ua
Если вдруг всплывают нечестивые мотивы сердца (например: желание выманить у кого-то деньги, оскорбить кого-то, унизить и т.п.),

Уважаемый,это не гордость.

Федор,очень хочется увидеть того,кто избавился.Возможно ли это пока мы находимся в этом теле?

По этому поводу вспомнились две христианские призказки:

Он так смирил себя,что в тайне гордился этим.

и

Брату "Д" на  членском собрании вручили медаль "Самый смиренный брат". Но лишили его этого звания,когда брат "Д" надел эту медаль на очередное служение.

Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
Если ты рожден свыше, и Иисус- твой Господь, то ничего сложного в этом нет. Если вдруг всплывают нечестивые мотивы сердца (например: желание выманить у кого-то деньги, оскорбить кого-то, унизить и т.п.), то просто призываешь имя Иисуса, просишь Его взять на себя эти негативные желания ( основание - Слово : "Он взял на Себя наши немощи.. " ). И все - наслаждайся Его прощением!

И эффект 100%?

Вы счастливый человек!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Писатель
+15
|22 Сен 2010
2 Цитировать

Иные колесницами,иные конями.а мы именем Господа Бога нашего хвалимся...из Псалма 19.Гордый всегда пытается обратить внимание на свою жизнь по плоти(все имеет,всем доволен).А если всего лишается,то и уныние и ненависть и злоба и предательство...А это грех-жить по плоти и думать,что ты-на недосягаемой высоте.Это гордость,презрение к ближнему.Потому что верующий  хвалится унижением своим перед Создателем.Бог возвышает.Сила не в насышении плоти,а в духовном состоянии человека-наше отношение к тому,что мы имеем во Христе.

Удален
Alex13ua
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Прочитай внимательно мой первый пост и вместо фразы "и т.п." подставь все, что ты считаешь гордостью.

И впредь, ПОЖАЛУСТА, будь более внимателен, когда хочешь унизить (отвергнуть, к.л. образои задеть) чужой духовный опыт !!

 

Цитата Либи
Уважаемый,это не гордость.
Писатель
+122
|22 Сен 2010
7 Цитировать
Цитата Alex13ua
Прочитай внимательно мой первый пост и вместо фразы "и т.п." подставь все, что ты считаешь гордостью. И впредь, ПОЖАЛУСТА, будь более внимателен, когда хочешь унизить (отвергнуть, к.л. образои задеть) чужой духовный опыт !!

Вот первый гордый в действии!!!!!!

Фомка,а чего вы поучаете ? Тема  вроде как нельзя более конкретная - Как Вы избавились от гордости? Может лучше по теме и писать?

Я вот честно говорю - не избавилась.Бьюсь не на жизнь а на смерть.Стараюсь приобрести смирение.Считаю,что чем пытаться избавиться от гордости,лучше учиться у Господа смирению.Учусь.С переменным успехом.

Писатель
+122
|22 Сен 2010
7 Цитировать

И вот еще пришло в голову:как определить гордого человека?

1.кто прямо или завуалированно будет доказывать вам,что он очень смиренный

2.кто будет утверждать,что для него справиться с любыми проявлениями плоти( в том числе и с гордостью) "очень просто"

Писатель
+133
|22 Сен 2010
2 Цитировать

Классно, Либи! 

Фёдор, Ты можешь попросить  Господа о том, чтобы он помог тебе в этом, и Он начнет тебе показывать где ты гордишься и ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ (когда я это говорю, я имею в виду, что ты увидишь себя с другой точки зрения, в тех ситуациях где тебе нечем гордиться (), и т.д. и т.п.) Это не значит, что Он тебя унизит перед другими, а то, что ты сможешь увидеть себя таким, каким тебя знает Господь. Это совсем не просто, но когда ты почувствуешь себя готовым, попробуй. В конечном счете это принесет тебе пользу.

Если тебе интересно, то я сейчас в процессе 

Успехов тебе 

Удален
Alex13ua
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Вот первый гордый в действии!!!!

Дорогой, поскольку ты НИКАК не можешь узнать, что в моем сердце, то не суди ! (да не судим будешь) ! Это раз.

- И два: сегодня в этом разделе портала ты согрешил против Слова как минимум ДВА раза! 

Делай выводы!

Удален
Alex13ua
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
И вот еще пришло в голову:как определить гордого человека? 1.кто прямо или завуалированно

Хочешь дельный совет (и другим тоже полезно):

- поменьше доверяй тому, что приходит в голову, и побольше доверяй тому, что написано в Слове.

Или подтверди свои пункты конкретными местописаниями - я например с №2 не согласен. У Иисуса РЕАЛЬНО есть простые и эффективные методы борьбы с плотью.

Старожил
+149
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Федор,очень хочется увидеть того,кто избавился.Возможно ли это пока мы находимся в этом теле?

да, те кто Христовы избавлены от этого. Так Писание говорит.

Старожил
+153
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Alex13ua
то просто призываешь имя Иисуса,

если бы вот так просто всё было,то и греха в наших жизнях бы не было...не всё так просто,как оно кажется!))

 

Цитата Alex13ua
Уважаемый,

Дорогой??))))ну вы даёте :))!как Либи может быть он???))))вы даже поленились узнать человека перед тем как с ним общаться...ну что можно ещё сказать я просто в ужасе:))))))!!!

Старожил
+149
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
И эффект 100%? Вы счастливый человек!

Такая практика бред неоснованный на Писании и свободы не приносит.

Местный
-19
|22 Сен 2010
1 Цитировать

гордость - недостаток опыта

Удален
I am
|22 Сен 2010
3 Цитировать

Обычно гордость не видно, особенно когда ты смотришь из этой башни на окружающий тебя мир. Здесь действительно требуется посев такого растения, как смирение. Когда Бог начинает работу с гордостью, он поставит тебя в обстоятельства, которые "благотворно" повлияют на неё. В процессе Он внесёт Свет и коснётся твоей совести, а потом, когда от себя будет уже не отвертеться, Он "добьёт ноги твоей гордости Словом, на манер этого:

2 Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость. [Праведник, умирая, оставляет сожаление; но внезапна и радостна бывает погибель нечестивых.]
(Прит.11:2)

4 Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех.
(Прит.21:4)

Далее отлетят руки, если конечно ты руками духа будешь держаться за Им посеянное и смирять себя в этом.

5 Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.
(Пс.39:5)

Потом и голова, потому что:

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

Ну а тушу разделаешь сам, потому как к этому времени ты уже будешь ОТЧЁТЛИВО представлять, что она делает с человеком и благодатью Божьей. Своими руками раздерёшь её в клочья.

Только не ешь, заболеешь.

В целом это процесс и требуется время для того чтобы от фотографии добраться до её скелета.

Но для Бога нет ничего невозможного, значит не должно быть и для тебя.

Писатель
+122
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Alex13ua
Дорогой, поскольку ты НИКАК не можешь узнать, что в моем сердце, то не суди ! (да не судим будешь) ! Это раз. - И два: сегодня в этом разделе портала ты согрешил против Слова как минимум ДВА раза! Делай выводы!

Вы ошибаетесь ,уважаемый!Ущемленное самолюбие застит вам глаза!!

Писание говорит обратное тому,что вы пишете(и так горячо желаете)

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.  Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. "

Я,как человек духовный(не лишенный плоти,к сожалению,но всеже духовный!!) вижу,каким духом вы водитесь.Мало того,что Писания не знаете,так еще меня Словом Божьим запугать хотите! Короче,уважаемый,мне с вами все ясно.Осталось чтобы вам с самим собой все ясно стало.

 

Цитата voanarges
да, те кто Христовы избавлены от этого. Так Писание говорит.
Цитата 4медвежат
если бы вот так просто всё было,то и греха в наших жизнях бы не было...не всё так просто,как оно кажется!))

Дорогие братья,я уже не однократно пытаюсь говрить на эту тему на форуме.Удивительно,что христиане находятся в таком неведении...

Я,как и многие,когда-то увидела это "противоречие" .Писание говорит... но на самом деле жить по писанию не очень-то получается.А что получается идет с таким скрипом и болью,что остается только восклицать "ой вейзмир"! Ответ для себя я нашла в послании к Римлянам.Там говорится о новом творении и ветхом человеке.О плоти и грехе.О греховной натуре человека.Да,мы новые творения.И в этом контексте мы умерли для греха,и проч. и проч.

.

Писатель
+122
|22 Сен 2010
5 Цитировать

Но наша плоть жива,т.к. у нас осталось старое непрославленное тело.Как бы мы ни старались,мы не сможем при этой жизни стать идентичными Христу на все 100 процентов.Тело не даст.Оно до сих пор подвержено смерти(в отличие от нашего духа и души) Через него дьявол вводит нас в искушение.В том числе и в искушение возгордиться и превознестись над другими.Но это не значит ,что мы не должны стремиться преображаться в образ Христов.Но это долгий путь,длинною во всю жизнь.Я понимаю,что тема плотского человека и духовного сложная.И из-за упрощенности изложения ,можно придраться ко многому,сказанному мною здесь.Но основная мысль,которую мне хотелось донести:Да ,Писание говорит,что мы новые творения,рожденные от Духа Божия,но то же Писание объясняет ПОЧЕМУ нам так трудно избавиться от старых плотских привычек и стереотипов поведения

Местный
-19
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Оно до сих пор подвержено смерти(в отличие от нашего духа и души)

нет никакой души, и нет никаких душевных переживаний,все эти ощущения - лишь гормоны впрыскиваемые в кровь и ощущения всегда только физические

а вот духов много, один из них - зловонный

Цитата Либи
Да ,Писание говорит,что мы новые творения,рожденные от Духа Божия

с чего Вы взяли? Вы просто бредом голову себе забили и не более того

Старожил
+153
|22 Сен 2010
1 Цитировать

Либи это всё прекрасно что вы написали (это знают даже дети в воскресной библейской школе)...но что конкретно вы хотите сказать?

 

Цитата Реалист
с чего Вы взяли? Вы просто бредом голову себе забили и не более того

слышь,браток,если ты не верующий не надо тут парить мозги...!здесь христиане,которые читают и знают Слово Божье,что ты им хочешь доказать?...хочу тебя огорчить ,а ничего ты им не докажешь! они больше тебя знают,дружок!)))

Местный
-19
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
слышь,браток,если ты не верующий не надо тут парить мозги...!

иди с одноклассниками так разговаривай

Старожил
+153
|22 Сен 2010
0 Цитировать

обиделся! ну поговори со мной,атеист ты наш!расскажи,что Библия это бред человеческий в небесной обложке...тут все свои,не стесняйся....))

Местный
-19
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
обиделся!

нет

 

Цитата 4медвежат
ну поговори со мной,атеист ты наш!расскажи,что Библия это бред человеческий в небесной обложке...тут все свои,не стесняйся....))

о чем с тобой говорить?

Старожил
+153
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
о чем с тобой говорить?

как о чём...во что людям верить,а во что не стоит!где в Писаниях бред,а где правда...насколько я понял ты познал тайны бытия и хочешь их донести нам...или нет?!:))

Местный
-19
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
как о чём...во что людям верить,а во что не стоит!где в Писаниях бред,а где правда...

тебе нужно начать с учебников физики и биологии

 

Цитата 4медвежат
насколько я понял ты познал тайны бытия и хочешь их донести нам...или нет?!:))

какие тайны бытия? какого бытия?

Удален
I am
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Оно до сих пор подвержено смерти(в отличие от нашего духа и души) Через него дьявол вводит нас в искушение

Либи, есть сила и положение, чтобы тело пребывало в Свете. Да, оно есть прах - смертное, но если:

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16)

Иоанн говорит:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

И грех очищается Кровью Его. Но далее, если чел "созрел" принять:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Т.е. Семя Слова должно воплотиться в нашем храме тела, и тогда присутствие Воскресщего в нас подчинит и тело силой Божьей в нас пребывающей.

Через это обновится и дух ума.

Удален
Фёдор
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Nikita
Фёдор, Ты можешь попросить Господа о том, чтобы он помог тебе в этом, и Он начнет тебе показывать где ты гордишься и ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ (когда я это говорю, я имею в виду, что ты увидишь себя с другой точки зрения, в тех ситуациях где тебе нечем гордиться (), и т.д. и т.п.) Это не значит, что Он тебя унизит перед другими, а то, что ты сможешь увидеть себя таким, каким тебя знает Господь. Это совсем не просто, но когда ты почувствуешь себя готовым, попробуй. В конечном счете это принесет тебе пользу. Если тебе интересно, то я сейчас в процессе Успехов тебе

Я прошу и Господь направляет,но я,плохой человек,так как всё время спотыкаюсь из-за своей несмирённости и других недостатках.

Спасибо и тебе тоже!

Я знаю то,что ничего не знаю.
1 2 3 4

Как Вы избавились от гордости?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы