Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я люблю своего супруга , потому что...

Гость
-1
|30 Сен 2010
0 Цитировать

ну он же не настолько руку поднимает. ну пару раз поднимал, но ведь даже синяков небыло, как я докажу?

но всеравно даже больно делать нельзя.

Старожил
+762
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Странная
ну пару раз поднимал, но ведь даже синяков небыло, как я докажу?

А нечего доказывать и не надо , (еслибы синяки и ссадины были зарегистрированны в трам.пункте то в дальнейшем бумага о травмах приходит в районный отдел милиции,а это уже расследование вплоть до суда и приговора) просто напишите жалобу участковому. Это его работа  разъяснять и усмирять дебоширов. А ваша работа жить счастливой жизнью и растить ребёнка, так что крепитесь .

Гость
Di
+2
|1 Окт 2010
3 Цитировать

А я согластна, что любят вопреки, а не за что-то. У моего мужа куча недостатков, и у меня тоже, нам по очереди говорят как же я с ним живу, а он со мной, а мы любим друг друга и все. Просто внутри есть какое-то тепло и забота друг о друге и это не зависит ни от чего. Хотя у всех все по-разному. Кто-то любит за что-то, а кто-то вопреки, все мы разные:))))

Старожил
+762
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Di
все мы разные:))))

Это точно, и все мы созданны Господом!!!

Старожил
+7473
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Странная
но всеравно даже больно делать нельзя
Сестричка, конечно, если пока терпится, терпите, но поверьте печальному опыту многих женщин. Чем дольше мы терпим побои, тем более распоясывается бийца, тем неувереннее мы себя чувствуем в этой жизни, боимся даже попробовать найти себе защиту. А когда уже проходят годы и десятилетия и побои становятся обыденной ситуацией для такой семьи, то это всегда заканчивается плохо: или разводом, или же тем, что один из супругов уходит из жизни, сраженный неизлечимой болезнью (онкология в результате постоянного стресса). Так, например было в жизни моей свекрови, ушла в расцвете сил. Пожалуйста, полюбите себя, как бессмертную человеческую душу, сотворенную Господом. Не позволяйте калечить свою душу, избивать свое тело. Смирение в этом случае - непозволительная роскошь, потому что кроме вас будет страдать ребенок, кроме того, безнаказанностьи безответственность второго лица разлагает его, как личность. На всякую силу должно быть противодействие другой силы - закона, тем более государство поставлено от Бога, чтобы носить меч для наказания тех, кто нарушает этот закон.
Старожил
+762
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Смирение в этом случае - непозволительная роскошь

Смиряться надо перед Господом, а это как тут правильно подмеченно это безнаказанность! И далее будут ещё более печальные последствия, если побои не прекратить сейчас!

Старожил
+169
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Странная
да, ну а что вы предлогаете уйти от него? или думаете я ничего не делаю? молюсь, стараюсь, борюсь за свою семью. Ну уже больше 3х лет замужем. Уже ребенок есть. Я с вами Клара согласна но как я его остановлю, я же слаба.

Как уже верно советовали, обратитесь в милицию. И параллельно, когда снова захочет ручонку поднять -

пригрозите во сне сковородкой по башке его дурной дать или ножницы в шею воткнуть. Усмиряет мгновенно. Проверено не раз и не два.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+762
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
пригрозите во сне сковородкой по башке его дурной дать или ножницы в шею воткнуть

Молодец , вот это мысль от которой даже ночью мурашки по коже побегут   :-)

Старожил
+7473
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
ак уже верно советовали, обратитесь в милицию. И параллельно, когда снова захочет ручонку поднять - пригрозите во сне сковородкой по башке его дурной дать или ножницы в шею воткнуть. Усмиряет мгновенно. Проверено не раз и не два.
Я в своей жизни ни разу не решилась на такой поступок, но пару раз все-таки пришлось предупредить, что если тронет, то сковородой может получить ответный удар по "личику", а это неприятно, на работу завтра надо идти, тем более, чел ходил в начальниках. Сильно остужало "боевой" пыл. Но если честно, жалею о своем долготерпении, десятилетия ушли, как вода в песок. Терпеть побой и унижения ради Господа, это честь, хоть и тяжко, а ради плохо воспитанного, аморального человека, это глупость, которую трудно себе простить. Жизнь прекрасна, каждый день неповторим, мир полон добрыми людьми, в этой жизни есть много областей, где мы можем состояться, принести пользу и помочь тем, кто в нас нуждается. А мы в это время вынужденны остановиться и тратить свои жизненные силы на выживание в одном доме с жестоким сердцем. Фактически крадется наш потенциал, полнота нашей жизни в Боге. Мы так и не можем расправить крылья, потому что страхи в нашей жизни, парализуют нашу волю, лишают нас радости бытия.Ради Господа, ради детей, ради собственного человеческого достоинства надо принимать правильные решения: выходить на свободу под покров Господа.
Старожил
+169
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Терпеть побой и унижения ради Господа, это честь, хоть и тяжко, а ради плохо воспитанного, аморального человека, это глупость, которую трудно себе простить.

Согласен полностью.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+762
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Жизнь прекрасна, каждый день неповторим, мир полон добрыми людьми

 и эти люди будут всегда рядом с вами...

 

Цитата Клара я
пару раз все-таки пришлось предупредить, что если тронет, то сковородой может получить ответный удар по "личику", а это неприятно, на работу завтра надо идти, тем более, чел ходил в начальниках

Вот вот пусть и посмотрят на истинное лицо начальника с отпечатком от сквороды на лице...

Старожил
+7473
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Вот вот пусть и посмотрят на истинное лицо начальника с отпечатком от сквороды на лице..
Брат, при том, что сама ходила постоянно в синяках, но навредить мужу, его авторитету, выставить его на позор, всегда остерегалась. И дело даже не в его угрозах, просто женщины подчас так понимают свою роль хранительницы очага. Тебя жестоко избили, а ты утром встаешь, готовишь завтрак, маскируешь синяки (летом в жару с длинными рукавами), идешь на работу пешком, всю дорогу плачешь и молишься, но подходишь к работе, вытираешь насухо слезы, сжимаешь свое сердце в кулак и с приветливой улыбкой входишь в помещение, и никому никогда ничего не говоришь, потому что твой "муж" для них тоже начальник. И так годами. Жаль, что так поздно пришло понимание своей свободы в Господе, но спасибо Богу, что дал выжить и остаться человеком.
Старожил
+762
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Жаль, что так поздно пришло понимание своей свободы в Господе, но спасибо Богу, что дал выжить и остаться человеком.

Это замечательно что вы остались женщиной с любящим седцем внутри, и пусть Господь наполняет и хранит вас!!!

1 2 3

Я люблю своего супруга , потому что...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы