Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки фарисейской церкви

Старожил
+220
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата АОВ
пардон, пшеницу от плевел

вовремя исправили, а то приципился бы какой-нибудь фарисей , что Слово не так трактуете!!!))))

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
2 Цитировать

фарисейская церковь та, в которой много учения о деньгах и процветании!

это то что любят фарисеи-деньги, славу человеческую!

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать

и только?

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
0 Цитировать

конечно же нет не только, я буду добавлять  порциями о фарисеях

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать

почему не сразу?

если честно, то про саму тему денег я слышать уже не могу, тошнит...и я их ( деньги) начинаю ненавидеть!!!)))

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
0 Цитировать

слишком много текста, когда меньше , то лучше усваивается!

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать

аааа, краткость сестра таланта?

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
0 Цитировать

здесь как затянут тексты свои на пол листа, я их даже не читаю, при многословии не избежать греха! а вот Слова много не бывает!

Старожил
+220
|23 Сен 2010
3 Цитировать

надо же, я с вами соглашаюсь!)))))))

Старожил
+1927
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
надо же, я с вами соглашаюсь!)))))))

тут и я соглашаюсь тоже:)))

Удален
Анти-бред
|24 Сен 2010
0 Цитировать

-ашеры-приветствующие, фаресеи выделили в отдельное служение, а так между прочим, что бы был порядок в церкви, ну как это Дух святой будет делать ,  о что Он желает?

-любят деньги, проповеди  опрцветании, страхи кризиса, особое , только им открытое учение процветания, с особыми полномочиями, причем употребляют, таки заумные словечки как:сфера, уровень,план.

- прорицание, дух который говорит о будующем но не от Бога, заманивая людей вмирские ценности: сми, сетевой маркетинг, концерты, шоу, театры, фестивали!

Местный
+12
|24 Сен 2010
2 Цитировать

Кроме фарисеев, были еще и садукеи. Поэтому наверное правильнее говорить законники.

Любая церковь где правит не Дух Святой, а законы и постановления человеческие является законнической (фарисейской). Впрочем, в любой церкви есть живые (духовные) христиане, ихк сожалению обычно меньшинство. Но они есть, как сказал Господь: За двух праведников не погублю город. Но если уже совсем туго становится, то Господь выводит их из такой церкви, и тогда она умирает совсем.

Удален
Анти-бред
|24 Сен 2010
0 Цитировать

саддукеи- это те кто отрицает воскресение, по нынешним, это подходит к "свидетелям иеговы"

жаль , что размышления людей говорят о выживании церкви, а не освидетельстве ее силы!

-еще , одна особенность фарисейской церкви; всевозможные регистрации и ограничение количества, как это у Иисуса, нет места на небесах, и кого он регистрировал?

Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
0 Цитировать

- еще одна форма проявления фарисейской церкви, это надуманные служители типа: служение прославления, музыкальное служение, детское служение, служение бизнесменам

Старожил
+220
|25 Сен 2010
0 Цитировать

ещё есть служения для стран и государств..))))

кстати, да, я об этих служениях тоже часто думала, кто и для кого там служит, и приходила к мысли, что там служат больше для себя и "галочки",  да и в Библии нет мест о таких служениях (((((

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
0 Цитировать

-признаком фарисейства есть; постоянная псевдо борьба за количество людей в церкви, чем больше тем духовнее!

Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать

мне это знакомо,  но фарисейство ли это, а не  просто человеческие амбиции?

Удален
Анти-бред
|26 Сен 2010
1 Цитировать

а каков мотив, не быть ли во главе количества, что бы порулить?

Лук.16:15 Он сказал
им: вы выказываете себя
праведниками пред
людьми, но Бог знает
сердца ваши, ибо что
высоко у людей, то
мерзость пред Богом

Гость
-2
|26 Сен 2010
0 Цитировать

внимательней

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

-фарисейские церкви любят пышные праздники, фестивали проводить, ведь когда Дух не приходит , нужно чем-то людей забавлять!!!

Местный
+3
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Признаки фарисейской церкви

Пастор - диктатор,  прихожани рабы без собственной мысли и мнения, жесткая цензура

Проявлений Божьей силы - 0

фарисейская церковь та, в которой много учения о деньгах и процветании!

это то что любят фарисеи-деньги, славу человеческую!

Приезжайте в Луганск! 90% там таких церквей!

Благославенний!!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

ежели так много, то виноваты , те кто в этих церквях на стульчиках сидит, с них спрос!!!!

Местный
+3
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Да нет ,виноваты те кто входит в окружение пАстыря и им всегда лживо восхищаются , Подлизы, Наушники, все лже лидеры!

Благославенний!!
Старожил
+220
|27 Сен 2010
0 Цитировать

даже если они все виноваты, то хороших церквей больше то не становится!

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

человек ответственен за то что говорит и за то что слушает! не приходили бы не было бы поводырей!

Местный
+3
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Вот ты критик по жизни и это тоже дар ,но люди ищут Бога , и найдут им Бог Являет СЕБЯ! даже когда у руля плевел, он поставлен человеком,, , ведь лже ... были и будут до пришествия!

Благославенний!!
Старожил
+220
|27 Сен 2010
0 Цитировать

мне людей жалко, младенцев в Боге,ведь они к Богу за помощью приходят, а потом такое разное видят в церквях, что многие отходят, говоря, что зачем нам такой Бог, ведь другого они могут и не знать! 

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

знаю, что приучен любить, тому Бог и доверит, ведьОн ни чего не делает зря!,разложим признаки мерзости, и за дела праведные возьмемся, тогда будет видно кто есть кто!!!!!!!!

Местный
+3
|27 Сен 2010
0 Цитировать

В сердцах БОГ напишет им заповеди чрез Духа ИСТИННЫ!"Не Оставлю и Не Покину" -так Говорит Господь! А сейчас последнее время и мерзость запустения везде полная!

Благославенний!!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

но быть светом, это привелегия, я например не могу от понимания мерзости руки опускать, просыпается ревность о Папе, ведь не зря пошел на крест!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4

Признаки фарисейской церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы