Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужу перечить вздумала!

Удален
Melissa
|9 Фев 2011
2 Цитировать
У меня не так много человеческой теплоты и душевности, чтобы отдавать ее той, которая плохо со мной обращается.

так а смыслу тогда продолжать "игры в любовь"?

Попрощаться...- и не морочить друг другу головы.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Попрощаться...- и не морочить друг другу головы.

Вот вы и прощайтесь и не морочьте  А мне не хочется этого делать. Идеальных людей нет и искать их бессмысленно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Рада Гаал
|10 Фев 2011
4 Цитировать

Старший, тут у вас с Мелиссой, к сожалению вышло недопонимание, на мой взгляд. Попытаюсь пояснить. Вопрос не в том, чтобы совсем не озвучивать свои мысли и претензии-вопрос в том как делать это правильно. "Меняйся-или я буду меньше любить тебя"-манипулятивный и неработающий девиз. Но "я чувствую боль и печаль, когда ты делаешь то и это"- более верно и действенно. Потому что мы не знаем и не можем судить мотивый и состояние сердца другого человека (только Бог сердцеведец), но вот о своих чувствах сказать обязаны.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
"Меняйся-или я буду меньше любить тебя"-манипулятивный и неработающий девиз

У меня не так: если не изменишься - я не смогу любить тебя. Не в смысле - прикажу себе этого не делать, а просто не хватит сил душевных. Где здесь манипуляция? Если человека подвели к гире в 32 кг и говорят - поднимай ее над головой 100 раз, а человек отвечает, что он и пару раз не может это сделать (вот если бы гиря поменьше весила - тогда да).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Рада Гаал
|10 Фев 2011
4 Цитировать
У меня не так: если не изменишься - я не смогу любить тебя

Вы совершенно свободны иметь какое угодно мнение))). Но тогда стоит приготовится и самому менятся. И если не изменитесь-не будут любить и вас. Это закономерно, верно ведь?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но тогда стоит приготовится и самому менятся. И если не изменитесь-не будут любить и вас. Это закономерно, верно ведь?

Прямой закономерности здесь нет. Хорошие люди любят отъявленных негодяев и наоборот, мерзкие существа любят воплощение добродетели. Неверны обе формулировки, как "подобное тянется к подобному", так и "противоположности притягиваются". Я специально проверял и интересовался этим вопросом.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Ned Flanders
|10 Фев 2011
2 Цитировать

супердухоность это  не проблема , проблема что мы христиане часто реагируем или действуем как и до  покаяния , сказали тебе что то обидное ты в ответ , я не говорю что это нужно терпеть у нас не хватит терпения и сил да это и не нужно , но проблемы решать мы должны по другому . вот простой принцип : побеждай зло добром , вот я напр. намерено выбрал дурные слова что бы увидеть реакцию , кто то мне ответил в том же духе и что проблема решилась? нет. у меня желание воспользоваться тем же духом гнева и возмущения , потом мы будем доказывать кто из нас прав , ни кто себя виноватым не признает и будет находить новые доводы и искать не достатки в другом и ГДЕ этому конец ?

человек который нагрубил другому делает это из злости вариант первый наказать его , вариант второй простить и помочь

кто то после добрых слов в ответ поймет сразу свою не правоту

кто то у кого "тяжелый случай" через время

очень часто таких детей я видел в интернате они очень грубы и злы, не все, но кто постарше , они привыкли защищатся в грубой форме и с ними труднее было наладить контакт , но выход только один проявить к ним любовь потому что именно в этого у них не было

поэтому человек обижающий друго несчастен и делает несчастным другого , если есть возможность то дайте человеку больше любви и прощения , знаю по себе , когда жена продолжает меня любить и быть нежной после всем моих выкрутасов , я испытываю благодарность и стыд за свои поступки

Старожил
W-P
+777
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
так а смыслу тогда продолжать "игры в любовь"? Попрощаться...- и не морочить друг другу головы.

Это называется СОВРЕМЕННЫМ ХРИСТИАНСТВОМ? Либеральным?

...Которое без Христа.

--
Старожил
+115
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Это называется СОВРЕМЕННЫМ ХРИСТИАНСТВОМ? Либеральным? ...Которое без Христа.

лучше разобраться о чем речь, чем сразу шашкой махать... Старший брат с Мелиссой не о жене говорят..  как я понимаю..

Старожил
+442
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
лучше разобраться о чем речь, чем сразу шашкой махать... Старший брат с Мелиссой не о жене говорят.. как я понимаю..

Есть категория, у которых "махать шашкой" - это основное занятие по жизни ;((...

А по теме...сложно любить несовершенных )).......... хоть это не совсем по теме ;) - надо новую тему )...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4

Мужу перечить вздумала!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы