Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужу перечить вздумала!

Удален
Рада Гаал
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Не любит мой супруг когда я ему отвечаю не кротко. По сути-то я кроткая, послушная, с его же слов. Но он не терпит и малейшего противостояния, например когда я на его "шутки=нападки" типа любя начинаю примерно в том же ключе отвечать. Таким же ехидным шутливым тоном и по тем же болевым точкам. Это не в моем стиле, но быть белочкой и милашкой даже с Божьей помощью не всегда выходит. Иногда хочется и хук с правой применить...Что же делать, господа христиане?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2039
|20 Сен 2010
17 Цитировать

Когда-то у меня с мужем по этому же поводу был серьезный разговор. Я просто попыталась объяснить ему, что дом и семья это то место, где в идеале, нас принимают и любят такими как мы есть и что это единственное или почти единственное место, где я могу быть сама собой. Я хочу меняться, хочу преображаться в образ Христа, но позволь мне не контролировать ежесекундно свое поведение, слова, взгляды и т.д., а то я так долго не выдержу и взорвусь. Мой муж понял меня и стараеться покрывать мои слабости и если и говорит о них, то в любви (старается во всяком случае). По тому же принципу и я отношусь к нему, т.е. позволяю ему быть самим собой и стараюсь любить его безусловно.

В моей семье открытый, прямой разговор, рассказ о том, что каждый чувствует в той или иной ситуации - практически панацея. Всегда человеку "удобней" услышать, что я, к примеру, обиделась, не поняла или не принимаю, чем ты - обидел, не понял, не принял и т.д. У нас с мужем это называется - расскажи свое сердце. Буду очень рада, если чем-то помогла Вам. Благословений!

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|20 Сен 2010
3 Цитировать

у нас тоже в подобных ситуациях работает метод спокойного и серьезного разговора, в котором проговаривается  "когда делают -говорят так-то, мне обидно и неприятно". причем чем меньше свои обиды копить и чем быстрее такие разговоры говорить, тем меньше и реже появляется вероятность ссоры или хуков справа:)

Старожил
+1566
|20 Сен 2010
2 Цитировать

"Мужу перечить вздумала!"

М-да, мы мы мужики не любим когда нам перечать, есть такое, секс и деньги (работа) - эти две темы, где у мужчин в основном уж совсем плохо с юмором. Я думаю, что лучше поступить так как говорит Дана, все таки дом, где мы такие какие есть. Нужно учиться каждому поступать так как учит Библия: мужу любить жену как Иисус любит церковь, а жене уважать (не перечить) мужа. Успехов вам Рада Гаал, пусть Бог даст вам мудрости в строительстве отношений с мужем.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+122
|20 Сен 2010
4 Цитировать

Рада Гаал мне кажется что тот стиль отношений,который вы кратко описали не называется "перечить" .В моем понимании перечить это не соглашаться делать то,что хочет муж. Н-р муж говорит,что мне нужно сократить кол-во рабочих часов,и больше времени уделять детям и дому,а я говорю - нет,мне карьера дороже!

То,о чем вы писали скорее можно назвать взаимным неуважением.Овечать насмешками и подколами на насмешки мужа это действительно не выход.И дело тут вовсе не в кротости или не кротости.Здесь нужно учиться прямо и честно выражать свои чувства.Дана и Адель прекрасно все описали.Из своего опыта скажу,что мы с мужем тоже стараемся высказывать друг другу недовольство поведением другого.Это не значит критиковать поступки(я уже три недели прошу прибить полку!)а именно говорить о своих чувствах.Адель привела очень правильную "формулу" по которой это нужно делать.Мы с мужем ее тоже используем.

Удален
Alek-S
|20 Сен 2010
3 Цитировать

Рада Гаал

Если будете пытаться впихнуть себя в рамки милашки, где отрицаются реальные человеческие переживания и эмоции, то однажды будет не только хук с правой, однажды все это кончится неуправляемыми конфликтами, и отношения сломаются.

ненастоящие идеи отношений конечно подразумевют отсутствие негативных переживаний или эмоций, но на этом далеко не уедешь.

предложите вашему мужу вести себя как всегда любящий супруг, где нет место его негативным переживаниям, все всегда должно нравицца!

То есть Бог сказал ведь "мужья любите жен", но значит ли это полный запрет на его переживания и чувства где могут быть и негативные переживания.

Если по его мнению у вас такого быть не может, иначе это преступление, то не может быть и за ним, значит и ему Бог предписал быть всегда и постоянно любящим мужем свою жену.

белым и пушистым.

Интересно он сам то долго так сможет или сразу ответит что это неправильно и нереально и неверно, что так не бывает. (быть всегда белым и пушистым)

.

Тогда возникает законный воспрос, как можно считать реальным для другого то что нереально в понимании к себе самому?

Старожил
+365
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Любите друг друга.

Удален
Фёдор
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что же делать, господа христиане?

Не забивать свою голову подобными вопросами и быть самим собой.Ведите себя естественно и перечьте мужу своему так же любя!

Что ещё тут посоветуешь...

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
1000
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но он не терпит и малейшего противостояния, например когда я на его "шутки=нападки" типа любя начинаю примерно в том же ключе отвечать.

Ой да, не любят мужчины этого, лучше уже мило улыбаться на его шутки.

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Мой муж понял меня ......
По тому же принципу и я отношусь к нему, т.е. позволяю ему быть самим собой и стараюсь любить его безусловно.

Да говорили мы. Он уже не юноша, говорит что все понимает, сознает насколько он придирчив, но ему крайне сложно "перестать брызгать ядом" (даже с Божьей помощью), за долгие годы неправильного воспитания в семье это въелось в характер. Благодарил за тактичность. Так что я наверное придется просто терпеть и игнорировать обидные слова. Как говорится, спасибо что без драки. Так-то он мужчина хороший, правильный. Безусловная у нас любофф))), но односторонняя. Хотя...он мне яблоки покупает-сколько захочу))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|21 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата 1000
лучше уже мило улыбаться на его шутки.

даже если улыбка непроизвольно переходит в "оскал раненого зверя"? ))

Рада Гаал, кроме как посочувствовать и поддержать в молитве, к сожалению, помочь не могу ни чем... Хотя... у меня есть старший брат. И раньше я терпеть не могла его воспитательные процессы, все внутри жгло, жуткая обида и не желание общаться. А потом все поменялось, потому что до меня дошло, что он меня любит. И стало много легче. Да и брат со временем стал много мягче ))))))))) Многое стала пропускать мимо себя и не циклиться. А вот... его жене... таки трудно, потому что мы то с ним ну может раз в неделю увидемся, а они по любому чаще встречаются. Лично мне было бы трудно оооочень так. Я бы просто загнулась тихо, если бы меня все время строили. А вы - умничка, молодец, держитесь и до ссор как я поняла не опускаетесь. Благословений вам...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
Ой да, не любят мужчины этого, лучше уже мило улыбаться на его шутки.

Так тоже плохо.

Кровь не закипает, не будоражит.

А зато потом после бурных дебатов она тебе отдаётся и ты себя чувствуешь на высоте!!!

:-)))))))))

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А зато потом после бурных дебатов она тебе отдаётся и ты себя чувствуешь на высоте!!!

Мистера и миссис Смит что ли пересмотрели?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
1000
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так тоже плохо.

Раз так плохо значит дать ему пощечину, чтоб в следующий раз не повадно было.

Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Раз так плохо значит дать ему пощечину, чтоб в следующий раз не повадно было.

дааа или в лоб ногой с разворота...  советы для тех, кто любит пожестче... Кому что в самом деле. Кому то надо чтобы мило улыбались, а кому - чтобы потом было из за чего мирится...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|21 Сен 2010
6 Цитировать

... думаю, что ключ находится в правильной коммуникации мужа и жены. В библии есть чудесные слова, написанные апостолом Павлом: "говорите истину друг другу ... в любви", и также, для вспоможения к пониманию первых слов:" и пусть никакое гнилое слово не сойдет с уст ваших".

... нельзя быть "милашкой" на неправильное поведение мужа - ведь муж может не поянть, что его поведение оскорбляет жену. нельзя отвечать ему тем же - ведь это будет нарушением заповеди Нового Завета, где, в отличие от ветхозаветного "око за око, зуб за зуб" действует заповедь "любите друг друга".

... задача в том, чтюы сказать истину, не оскорбив личность другого. не нападать на личность, но не согласиться с неправильным поведением.

... в таких случаях нужно строить свое сообщение, избегая укоризненных "тыканий". Например, "когда мы разговарием, мне сложно воспринимать некоторые фразы, произносимые в мой адрес. я чувствую их несправедливость и во мне поднимается волна огорчения. мне хотелось бы, чтобы наши отношения были искренними, честными, чтобы мы хранили друг друга и не впадили в искушение. и я бы предпочла, чтобы мне говорили о моих недостатках, если они есть и чем-то тебя ранили, честно, спокойно, прямо. вот, например, сейчас я услышала, что ... (суть "шутки" мужа). правильно ли я поняла, что ты недоволен (суть "шутки" мужа, переформулированная в корректное выражение). если ты именно это почуствовал, извини, я не хотела тебя обидеть. но у меня к тебе просьба - говори мне именно то, что я должна принять и в чем должна измениться. позволь и мне тоже разговоаривать с тобой откровенно, если я почувствую какую-то обиду по отношению к тебе. я уверена, что Господь поможет нам избегать огорчений и недоразумений в семьме. спасибо за твое внимание ... что-то в этом духе.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|21 Сен 2010
4 Цитировать

... на едкие шутки будь то мужа, или другого человека не  нужно вспыхивать, искать контраргументы, задавливать в себе негативные эмоции, ... нужно переводить разговор в конструктивное и рациональное русло.

... когда на меня например, начинают кричать, ругаться, я спокойно спрашиваю: "правильно ли я вас понял, что мне нужно ... (и излагаю суть "наезда" приемлимыми выражениями).

... когда люди спокойно реагируют на "дурацкие шутки" в правильно манере, как правило, "шутникам" надоедает шутить ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
нельзя быть "милашкой" на неправильное поведение мужа - ведь муж может не поянть, что его поведение оскорбляет жену.
вот-вот))) Видела я, что происходит тогда. Жена учится "смиряться", "быть покорной"....А муж, в ответ на безнаказанность ездить начинает. По-жесткому.
Картина на днях: Жена помогает одевать мужу сапоги, он стоит орет на нее. Рядом люди.
Вот что значит....когда у человека уже дух сломлен....
Просто страшно.
я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... когда люди спокойно реагируют на "дурацкие шутки" в правильно манере, как правило, "шутникам" надоедает шутить ...

то есть по сути, "шутники" питаются что ли негативными эмоциями и ответами на свои "шутки"?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|21 Сен 2010
2 Цитировать

... да, как социальный психолог, я могу утверждать, что это - правильный вывод.

... такое же происходит, когда вокруг вас произносятся "соленые" анекдоты. нужно научиться не краснеть на них, не взрываться "праведным" гневом, не реагировать "бурно", но стоять с невозмутимо спокойным выражением лица, и ... выдержав паузу, спросить: "ты (или Вы, в зависимости от обстоятельств, ) хотел сказать, что ... (суть анекдота, если она была, в номальных выражениях). я правильно понял(а)?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|21 Сен 2010
2 Цитировать

Да, это здорово охлаждает того, кто этим подвержен. Вот только... как научиться спокойно реагировать, если человек реально задевает болевые точки? Где взять эту выдержку и хладнокровие? Все ж получается битва - кто кого - или он меня достанет или я его на место поставлю и на провокации не поддамся...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|21 Сен 2010
5 Цитировать

... ну, смотрите, на Иисуса Христа в Его хождении по земле была масса "наездов". ... и Он реагировал на них совершенно спокойно. И это шло не от того, что Он давил Себя "изнутри". Просто ОН знал, кем Он является - Сыном БОжьим! и Его реакция определялась именно этим - Его соидентификацией с Богом. А разве мы - не Его сыны? разве мы - не царственное священство. а гнев не "личит" царю ... это приходит с вживанием в новую сущность (*новая тварь") во Христе Иисусе. если это и битва - то за спасение родных и близких. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|21 Сен 2010
2 Цитировать

ТумАл, да, согласна. Когда знаешь кто ты, проще. Только ведь мы ж не совершенства. И бывает так, что ты и сам знаешь, в чем неправ, где согрешил и тебе самому и больно и стыдно, а когда человек, да еще и близкий да еще и не с любовью, об этом говорит... ну не знаю... если бы я была помягче и понежнее, наверное бы плакала просто от боли и обиды. А так как я такая какая есть, то могу и двинуть в ответ... Вот в таком случае - как быть? Как защититься? или не защититься наоборот...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|21 Сен 2010
1 Цитировать

... а в этом и есть "подставить щеку"

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... а в этом и есть "подставить щеку"

да, спасибо, я поняла... Лучше оставаться обиженной и честно поплакать, если уж очень больно... но не мстить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не любит мой супруг когда я ему отвечаю не кротко

а вы любите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1446
|21 Сен 2010
0 Цитировать

А если шутки такого плана что невозможно понять "шутит или нет" и вообще что он имел ввиду? Из серии спрашиваешь "да или нет?" и слышишь ответ "да...или нет"...Ну как на такое реагировать?

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
шутки такого плана

шутки-наезды, высмеивающие мою внешность, возраст и интеллект. тут не переведешь беседу в конструктив, потому что она из разряда "хотел немного пошутить", изначально конструктива не предполагалось..

лан..спасибо за мнения. муж мой - человек не юный, наверное мне проще приспособится, чем ему себя перекроить. И наш духовник мне советует помалкивать))), не обижаться, а он-человек мудрый.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+64
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Как так что Антибред такую тему пропустил. Вот он любит наставить жен )))

Старожил
+408
|21 Сен 2010
7 Цитировать

иногда жене говорю...ну ты блондинкО ....

и улыбаюсь подоброму...

a она ну ты толстый...

я детям ну вы буратины...

а они мне ну ты чувак... как то веселит меня когда они меня чуваком кличут...

прафда ни припосторонниx...

смиряемся носем бремена друкдруга

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
1 2 3 4

Мужу перечить вздумала!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы