Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы боги? Давайте посмотрим...

Старожил
+52
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Духовная сфера - сердца - ПОЛНОСТЬЮ ПРИХОДИТСЯ ИМЕННО НА ТОТ КОНТРОЛЬ - ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЮТЬСЯ МЕТОДЫ ОТБОРА И ВЫБОРА МЫСЛЕЙ - В ТРАНСФОРМАЦИИ ИХ НА ВОЛЕВЫЕ АСПЕКТЫ И ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ.

Вот здесь что то есть смысловое. А скажите больше,  чем отличается (или общатся) сердце (ну естественно не насос) от души.

Удален
dostalevskiy
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вот здесь что то есть смысловое. А скажите больше, чем отличается (или общатся) сердце (ну естественно не насос) от души.

"Сердце" в значении - центра эмоционально/чувствительного, умственного и волевого процесса

отображает состояние души.

Если сердце зверинное, то это характерная особенность души, будь то человеческая душа,

будь то душа животных...

Душа человека - это личность, а душу животных можно назвать - особью, она разная у всех.

Так что сердце и душа - не имеют категорического подхода в сравнении.

/)

По Писанию - сердце может быть устраненно, замененно в лучшую и худшую сторону,

а вот душу - не возможно заменить.

Кажется царю Навуходоносору было дано сердце зверинное, точно не понмю,

но факт с заменной серда, как духовного органа и причём центрального - всё же

вполне осуществим.

-новое сердце, может быть состоянием души, но не наоборот.

Причём состоянием в двух значениях,

1 как духовного состояния во всех обстоятельствах.

2 как обладание наследия в изобилие.

Но для души - явно этого всего будет не достаточно без общности в Боге.

Удален
dostalevskiy
|14 Сен 2012
0 Цитировать

В представлении людей центр это сердце.

Сердце земли - вообще то ядро, но явно оно не имеющие признаков

духовности.

А вот сердце морей - это глубина, а не просто середина или центр...

Сердце Небес ?

Сердце Ада?

Старожил
+52
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
По Писанию - сердце может быть устраненно, замененно в лучшую и худшую сторону, а вот душу - не возможно заменить.

Ну так , душа то тоже следом за сердцем, будет меняться из состояния мертвого, будет преображаться в душу живую.

 

Цитата dostalevskiy
Сердце" в значении - центра эмоционально/чувствительного, умственного и волевого процесса отображает состояние души.

Я разумею так  сердце, это составная часть души.  И оно находится между духом, который выше души и ближе к Богу. И телом Которое ниже души и из которго исходят на душу  разного рода плотские желания.  Эти желания гораздо тяжелей мыслей (духовной субстанции) и гегемонят в душе. Заставляя работать на себя и не утвержденный  ум.  В результате получается - ( ,
Поэтому что бы, ( Духовная сфера - сердца - ПОЛНОСТЬЮ ПРИХОДИТСЯ ИМЕННО НА ТОТ

КОНТРОЛЬ - ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЮТЬСЯ МЕТОДЫ

ОТБОРА И ВЫБОРА МЫСЛЕЙ - В ТРАНСФОРМАЦИИ ИХ НА ВОЛЕВЫЕ АСПЕКТЫ И

ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ.) необходимо расширять духовную сферу сердца. Постепенно вытесняя из  него плотские помыслы.
Рим.2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

В сердце постоянно действуют два противодействующих вектора , один из плоти с желаниями. Другой из разума с чистыми помыслами. Именно этими  чистыми помыслами и очищается сердце обуздываются желания, под воздействием Слова.

 

Цитата dostalevskiy
Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0 Цитировать

Конечно, боги, если по библейскому.

Все качества совпадают с Яхве: гневливость, ревность, мстительность, плохая память, нелогичность, быстрая утомляемость и т.д.

Зашел посмотреть что нового )
Местный
0
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Конечно, боги

а к то же рабы Божии, если все боги?

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата людина
а к то же рабы Божии, если все боги?

Один мудрый человек говорил, что ОНО, то, что вы называете богом, похоже на Зеркало и показывает вам то, что вы показываете ему. По вере вашей отображается желаемое.
Если вы считаете себя рабом, то зеркало покажет вам раба и все будут помыкать вами.
Хотите быть овцой - не проблема, хотите подставить другую щеку - что ж , зеркало всегда отобразит вам за компанию тех, кто будет бить вас по обеим.
Хотите быть богом - зеркало не возражает. Хотите быть атеистом - на здоровье, зеркало покажет вам отсутсвие богов, потому что это тоже правда.

Обратите внимание как все боги похожи на людей, не потому ли, что перед Зеркалом стоит человек, а оно лишь отражает его фантазии? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ux
я не раб Божий, я слуга раба Божия

круто ) какие еще есть варианты получения удовольствия от унижения себя самого? )
Предлагаю к "слуга раба", добавить "недостойный". Так более унизительно, больше кайфа.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата людина
а к то же рабы Божии, если все боги?

Тем более, если все цари. Если раб Божий, то не Бог и не Царь. Над кем царствовать, если все цари?

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Идея нмп -это микробожество...Кто в теме ,те дайте знать...Кто изучает интеграцию религии и общества?

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Всё очень просто!

Иисус же Сам и объясняет: "...назвал богами".

именно назвал, а не "родил богами" или "сделал богами".

и "назвал", а не "называет", т.е. - дело прошлого.

И к этим же людям было сказано: "умрёте как и все люди".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Прямой
голос змия все еще звучит во многих ушах и сердцах:"вы будете как боги"

100-пудово.. не только звучит, но и задействуется в реальной жизненной практике.. Ведь не секрет в том, как многие современные.. называющиеся себя "христанами".. реальней отображают антихриста а не Христа.. а точнее - древнего змия.. Как я понимаю, это от его голоса игнорируются и извращаются Св.Писания.. а за ними соответственно и сам человек - в своем разуме и душе.. Вот поэтому, бесноватость сегодня очень широко распространена среди современных христиан.. Очевидно змей своим лживым голосом поражает даже служителей изначально реально начинавших Святым Духом а сегодня к сожалению оканчиващих духом бесовским.. По-ходу.. то-ли еще будет. Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот поэтому, бесноватость сегодня очень широко распространена среди современных христиан.. Очевидно змей своим лживым голосом поражает даже служителей изначально реально начинавших Святым Духом а сегодня к сожалению оканчиващих духом бесовским.. По-ходу.. то-ли еще будет. Так думаю.

По моему, эта бесноватость во всех ортодоксальных церквях присутствует в той или иной мере, под видом благочестия. По этому я перестал куда-либо ходить.

Bigfire
Старожил
+1698
|2 Июл 2018
0 Цитировать
я перестал куда-либо ходить.

По-ходу это идентичный симтом.. Вне Тела-Церкви ведь нет спасения.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Вне Тела-Церкви ведь нет спасения.

Вера спасает и покаяние, ими же и присоединяемся е Телу. А хождение куда-то не спасает, это вам вдолбили  "помазанники" , которые боятся потерять своих жертв. Еще любят говорить - уйдешь от нас - погибнешь, только у нас спасение...

Bigfire
Старожил
+1698
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Вера спасает и покаяние, ими же и присоединяемся е Телу

Этим вы можете присоединиться только может к полу.. да и ещё при этом себе лоб разбить.. А толку-то? Ведь - Тело.. оно и Африке означает - "тело".. Прообразно, это также как и ваше тело из плоти и крови, с здраво функциональными членами вполне надежно присоединенные к телу и пытающиеся его кровью.. а иначе - гангрена и операбельное вмешательство.. Точно также функционирует и Христова Церковь, названа Христом - Его Телом.. состоящая из членов-человеков соединенная различными взаимосвязями в любви Духом Святым - целостным и функционально-продуктивным для Христа и Его Царствия.. В ином случае - только "хирургическое вмешательство" и Огонь..

Хотя я с вами спорить не стану.. если действительно, ваша рука или нога, глаз.. сможет свободно жить и существовать вне вашего тела.. при этом прославляя Христа, служа для назидания Церкви и умножения Царствия Его.. А в общем, перестаньте тешить себя пустыми и глупыми иллюзиями..

 

А хождение куда-то не спасает

Согласен.. "хождение" да ещё "куда-то".. точно не спасет.. Спасает - вера и личные взаимотношения с Христом.. Но этому не бывать, если человек не присоединился как функциональный и продуктивный член к Телу Его.. А дома вы можете присоединится только к своей жене, но о никак не к Телу.. Св.Писания говорят об этом предельно ясно и понятно.. Читать Писания и думать трезво.. небось ещё не разучились..? :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Этим вы можете присоединиться только может к полу.. да и ещё при этом себе лоб разбить..

Вспомните историю с евнухом и Филлипом. Евнух поверил, покаялся, крестился и поехал  своею дорогою. Там и речи не было, чтобы куда-то ходить.  Есть места такие на Земле, что и ходить не куда, нет церквей. И я не знаю, куда можно пойти - все ортодоксальные церкви - это блудница , там нет Бога, эти церкви ведут свое  начло от римской государственной религии.

 

Цитата Asher
В ином случае - только "хирургическое вмешательство" и Огонь..

Не надо только меня пугать сектантскими приемами зомбирования, я уже через это прошел. Есть благодать и любовь Божья, а не вечные адские муки.

Bigfire
Старожил
+1698
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Вспомните историю с евнухом и Филлипом. Евнух поверил, покаялся, крестился и поехал  своею дорогою. Там и речи не было, чтобы куда-то ходить.

В Ефиопии.. до сих пор существует церковь, родившаяся от служения этого евнуха.

Изучайте с Писаниями и историю церкви.. или найдите церковь, где вас этому научат..

 

Есть места такие на Земле, что и ходить не куда, нет церквей

Если нет церквей.. то нет и христиан.

 

И я не знаю, куда можно пойти - все ортодоксальные церкви - это блудница

У вас по-ходу критико-фобия какая-то.. Найдите евангельскую с христоцентричным учением.. и там в ней сами ..личным примером.. начните преподавать свою святую девственность.. Гарантирую, что за вами 100-пудово потянутся люди.. "Пробуждение начинается прежде всего с меня"..  Вы-то такой христианский лозуг надеюсь слышали..? Вот и дерзайте.. прежде (как написано Апостолом) - вникнув лично в себя и в учение.. перестав судить все то, чего ещё никогда не сделали, и не испытали сами.. Вот и будет вам счастье - сами спасетесь и другим поможете..))

 

там нет Бога, эти церкви ведут свое  начло от римской государственной религии.

Написано опять-же, что Господь Бог - Вездесущий, и мы все на этой бренной земле Им движемся и существуем.. как праведники так и грешники.. Ортодосальная религия не спасает - это факт.. но опять-же говорю вам - найдите евангельскую церковь, где вас научать Писаниям и где вы найдете христианское общение.. которое будет вас совершенствовать и направлять на путь Истины.. а иначе диавол вас заведет туда, о чем вы сегодня даже представления не имеете.. И это тоже, давно уже доказанный факт..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Не надо только меня пугать сектантскими приемами зомбирования, я уже через это прошел.

Ничего вы ещё не прошли, не врите.. иначе-бы не писали-бы всякие глупости, при том ещё и антиевангельские..

 

Есть благодать и любовь Божья, а не вечные адские муки.

Благодать и любовь, только для тех кто находиться в его Теле и является продуктивныи членом - умножающим Его Царствие.. А остальным -  ад и огонь вечный.. Ещё раз говорю вам - не тешьтесь пустыми иллюзиями, который вам навязывает диавол и его демоны.. Без Церкви написано-же.. вы бесподны и годитесь только для огня.

П.С. Изучайте внимателней Писания.. Хотя без церкви и общения с её членами, истина Божья будет для вас - нонсенс.. а дивавол-лжец 100-пудово поможет вам её понять "правильнее" всех на земле.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Июл 2018
1 Цитировать
когда грешники согрешают, то в этом они тоже Богом движутся?

Вся Вселенная (написано) Им движется и существует.. Да и мои слова.. это по сути не мои, а слова Апостола к чисто язычникам.. по-вашему "грешникам".))

По-ходу и вы тоже, не знаете Писаний..? 

 

Многие скажут Мне в тот день...

Не спорю - скажут и при том думаю многие.. Суд ведь начнется с Церкви Его.. так написано.

Потому.. кроме Божьей любви и благодати.. нужно ещё знать и о Страхе Господнем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Если раб Божий, то не Бог и не Царь.

В ВЗ богами называют судей и называют их так, потому что суд- дело божье. В некоторых местах есть даже сноски на объяснение этого момента.

Для всех остальных, которые почувствовали себя богами, но при этом их не слушаются даже бацилы в их собственном организме.....

Удален
7-ka
|4 Июл 2018
0 Цитировать

Христа не Богом считать, а самих себя богами - это действительно, не привлечь внимания санитаров  нельзя.

Старожил
+1296
|4 Июл 2018
0 Цитировать

Если бы верующие в Христа Иисуса понимали всю мощь вверенной им власти свыше, то не задавались бы такими вопросами. Потому что бог - это титул безграничной власти над кем-либо.

Вот, к примеру, Яхве поставил Моисея Богом египетскому фараону:

(Исход 7:1)

"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:"

Это вовсе не означает, что Моисей преобразился в некое ангельское бессмертное существо, но получил безграничную власть над фараоном.

Ладно праведник Моисей, так и диавол в Новом Завете называется богом века сего:

(2-Коринф. 4:4)

"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Таким образом для неверующих диавол является богом, которому они поклоняются. Тем не менее диавол не может отнять жизнь у неверующих по своему желанию.

Про верующих же сказано, что они являются телом Сына Божьего, поэтому вся власть, которую имеет глава тела, имеет и всё тело.

(Филиппийцам 2:10)

"дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,"

Когда мы молимся и провозглашаем, повелеваем именем Иисуса, то это не означает, что мы выпрашиваем у Иисуса что-то совершить по нашей просьбе, но пользуемся данной нам властью.

(Иакова 4:7)

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."

Опять же, возвращаясь к определению "бог века сего", как простой человек может гнать другого бога, не являясь богом над ним?

Всё это через власть в имени Иисуса, в Нём же мы посажены на Небесах, находясь на земле.

В будущем все спасённые и Сын Божий сольются во едино с Небесным Отцом, и станут одним целым Богом.

(1-Коринф. 15:28)

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Как не боги могут стать одним целым с Богом? Поэтому да, мы боги - в имени Иисуса.

Удален
уталённый
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
бог - это титул безграничной власти над кем-либо.

Но парадокс в единстве противоположностей !

Потому на сколько безгранична власть , на столько и  Его подчинение этим подвластным !

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

--

Бог имеет власть над всеми, как положительную сторону, но

служением для подвластных , компенсирует её,  как отрицательной стороной !

В результате всё ровно ! Нулевой баланс незыблем !

--

Из этой формулы следует .. : Чем больше мы подвластны Богу , тем больше Он нам служит !

Чем меньше подвластны , тем меньше и служит !

Но если кто пытается служить Ему , тот в Его глазах хочет властвовать над Ним !

--

И такие случаи были , например когда распинали Христа !

Над Ним властвовали  распиная , но и служили Ему , избавляляя человечество от расплаты за грехи !

Не понимаю тех кто легкомысленно призывает служить Богу ...

--

Ведь закон равновесия между службой и властью у Бога железобетонный !

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Прямой
Мы боги?

да

вы боги

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
1 Цитировать

-

Люди считающие себя богами явно гностики , а там до поклонения Люциферу , который сам

хотел стать подобным Всевышнему - полшага .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." Опять же, возвращаясь к определению "бог века сего", как простой человек может гнать другого бога, не являясь богом над ним?

Противостаньте твердою верою. Цель врага в пустыне была уклонить Господа от служения Богу. Один раз.

Если мы неуклонно стоим в вере (из дел, совершаемых в нас Богом через Иисуса Христа), то мы противостоим врагу диаволу.

Пример тому - дом на камне и на без фундамента исполнения повелений Христа.

Чем мог противостоять не соблюдающий слова Господа Иисуса?

Внутри человека есть уверенность в своем соответствии вечной жизни. Так вдалбливают на собраниях. А когда включают пропы заднюю, человек уже не реагирует. Посем и говорит Писание отрезвиться, как положено, и не грешить.

Вы можете представить себе солдата, который надеется на повышение и не исполняет приказов начальника. Он удивится, что попал не на повышение, а на гаупвахту. А пропы же уверяли в другом. "Делать ничего не надо", "командир и так тебя любит". Так вот командующий  сам исполняет волю Бога в нас. Иначе ни исполнения воли его, ни "противостать", как Самсон остриженный, который с полною веру в успех провозгласил, что победа за ним.

Разве Я хочу смерти беззаконника?

говорит Господь Бог.

Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

В скорбях есть разница между имеющим фундамент исполнения всей воли Христа постоянно ЕГО СИЛОЙ и тем, кто не исполнял постоянно воли Христа, надеясь на свои силы, как научили его пропы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июл 2018
1 Цитировать

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,

так как есть много богов и господ много (у них), —

6

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос (посланный одним Богом), Которым все, и мы Им.

У кого-то их много( от трех и выше), а у нас - ОДИН БОГ и один Господь Иисус Христос, посланный им для нашего спасения от мертвой веры без дел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|29 Июл 2018
0 Цитировать

Как учит Христос, узнаете их по делам их. вот по делам сейчас посмотрим, на каком мы духовном уровне находимся!

Дела, дела, дела, дела......

вывод -духовный уровень -младенец(гал4:3) или просто раб инстинктов, как животное(Еккл3:18)

Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
.. Когда Иисус цитировал "вы - боги", то он явно другое имел в виду

Это лишь очередное искажение от греческих переводчиков - а не слова Иисуса! Иисус в здравом уме, просто не мог не знать того, что на самом деле написано в Богодухновенном Святом Писании:

---------------------------------------------

1.Псалом Асафа. Бог присутствует в коллегии властной, среди судей Бог вершит правосудие.

2. Доколе судить будете неправедно, давать поблажку виновным?! Сэла!

3. Даруйте суд бедному и сироте, даруйте справедливость бедному и нищему!

4. Бедного и неимущего выручайте, от злодеев спасайте!

5. Не ведают, не понимают, в потемках ходят, поколеблены все устои земли.

6. Наделены властью все вы - и этим уподоблены сынам(силам) Всевышнего.

7. Но, как все люди, вы умрете, падете, как любой сановник.

8. Встань, Боже(Элохим), даруй Сам суд земле, ибо Ты властвуешь над всеми народами. Пс.82

----------------------------
В этом Псалме речь идёт о критике власти данной судьям и о некотором подобии их власти, с властью данной силам Божьим. А далее предупреждение, что им(судьям) не стоит забывать, что они только смертные люди, которые подвергнутся в будущем Суду Божьему, а поэтому им лучше судить справедливо.
1 2 3 4

Мы боги? Давайте посмотрим...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы