Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы боги? Давайте посмотрим...

Старожил
+138
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Все новое хорошо забытое старое -голос змия все еще звучит во многих ушах и сердцах:"вы будете как боги"...Теперь дьявол ссылается на Писания-давайте посмотрим... Писание дает этому почву?Вот мое видео с рассуждениями на эту тему.Тот кто решил что он бог-прошу взглянуть как быть богом во плоти.

Гость
-1
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Кто зановорожденный сын Бога, тот бог и есть. 6 Вы - боги, Я вам говорю, вы дети Всевышнего. (Пс.81:6) То что змей сказал женщине, будете как "боги ЗНАЯ" то он в этом и обманул её, в знании, потому что она и была с Адамом "богами" и даже без того знания.

Старожил
+138
|14 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пилигрим
Кто зановорожденный сын Бога, тот бог и есть.

Почему Иисус говорил на Себя-Сын Человеческий и Отец сказал Сам :"ТЫ Сын Мой..." И как быть с проблемой согрешения и немощей ваших.И вы не чувствуете себя неловко говоря что вы бог.

 

Цитата Пилигрим
потому что она и была с Адамом "богами" и даже без того знания.

это нигде не написано,а написано стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ а не стал человек богом.

Гость
-1
|14 Сен 2010
3 Цитировать

Здрасти. А не сказано разве было что сотворил то Бог человека ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, Божьему!

Старожил
+138
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
А не сказано разве было что сотворил то Бог человека ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, Божьему!

нет не сказано так,сказано СОТВОРИМ по образу и подобию а потом СОТВОРИЛ по образу а подобия нет.Бытие1:26,27.Процесс нашего творения еще не завершен ,он начался в Едеме и совершается(завершается)  творение нас в ПОДОБИЕ БОЖЬЕ в Иисусе Христе, и сейчас мы есть дети но не открылось еще-но когда откроется знаем что БУДЕМ (время будущее)ПОДОБНЫ(подобие) ЕМУ-БОГУ.1Иоан.3:2 и дальше о очищении нас и о грехах и о СОВЕРШЕНИИ(творении нас) в подобие Божие.Просто люди хотят послезавтра прожить сегодня и теряют и то и другое.Вам обещали дать Царство,но по факту вы его сейчас не имеете, а ждете в надежде, странствуя на земле во плоти -человеческим существом в котором растет образ Божий.

Удален
Альберт Исаков
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Это едемская ересь - автор древний змей. Подобное учение есть в мормонизме.

Ереси - нет !
Гость
-1
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Ошибаешься. Прочти следующий текст в отношении творения.


1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Быт.5:1,2)

ПОДОБИЕ И ОБРАЗ ВСЕ БЫЛО ПРИ ТВОРЕНИИ.

 

Цитата Прямой
нет не сказано так,сказано СОТВОРИМ по образу и подобию а потом СОТВОРИЛ по образу а подобия нет.Бытие1:26,27.Процесс нашего творения еще не завершен ,он начался в Едеме и совершается(завершается)  творение нас в ПОДОБИЕ БОЖЬЕ в Иисусе Христе, и сейчас мы есть дети но не открылось еще-но когда откроется знаем что БУДЕМ (время будущее)ПОДОБНЫ(подобие) ЕМУ-БОГУ.1Иоан.3:2 и дальше о очищении нас и о грехах и о СОВЕРШЕНИИ(творении нас) в подобие Божие.Просто люди хотят послезавтра прожить сегодня и теряют и то и другое.Вам обещали дать Царство,но по факту вы его сейчас не имеете, а ждете в надежде, странствуя на земле во плоти -человеческим существом в котором растет образ Божий.
Удален
ввм
|14 Сен 2010
3 Цитировать

Шулеры от Писания. Как мастерски передёргивают места Писания.

" Любое знамение или чудо, какое сотвершил в Библии Бог, могу сделать и я." (11:01)

Вот она лживая и самоуверенная природа шулера.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Значит вы бог во плоти?

Старожил
+138
|14 Сен 2010
1 Цитировать

И почему Адам никогда не говорил что он Бог?И почему только о Иисусе в евреям1гл говориться как о Единородном Сыне Божьем и никому пока Бог не сказал -ТЫ СЫН МОЙ Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА.В ЧЕМ ЕДИНОРОДСТВО ЕГО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ И ОСОБЕННОСТЬ СВЯТОСТЬ ДЛЯ НАС?

Удален
ввм
|14 Сен 2010
5 Цитировать

"Значит вы бог во плоти?"

Советую этим богам прогуляться по клабищу. Там много самых разных богов покоится.

Больше света - меньше тьмы!
Гость
-1
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Смотря что ты влаживаешь в это понятие? богами называли судей, пророков, сильных мира сего, это слово и переводится как "сильные, имеющие власть. Собственно во Христе мы обрели потерянный образ и подобие Бога, обрели власть и силу. Лживые учения о богах вне Христа, я же говорю о нас как во Христе.

Писание говорит что боге те к кому было Слово. Если Слово пришло к нам от Бога, мы боги и есть, но подзаконные Христу и Богу как верховной власти.

Старожил
+138
|14 Сен 2010
1 Цитировать

 

да Пилигрим-здесь надо опредилиься кто и тчо подразумвает о божественности-лично я имею в виду носить образ БОжий в себе-это стремиться изо всех сил подражать Христу, и мне тогда без разницы бог не бог-мне достаточно Христа в себе.Я на видео говорю о тех кто предлагает быть богом мира сего со всеми атрибутами мирской жизни,вернее ЖИРОВАНИЯ И ПРЕЛЬЩАЮТ СЛУХ ЛЮДЕЙ, я против такого обожествления,а если ЕСТЬ в нас Христос то зачем мне себя богом считать?

 

Цитата ввм
Советую этим богам прогуляться по клабищу. Там много самых разных богов покоится.

ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ-ЗАЧЕМ РАЗ ВЫ бог ВАС ОТ СМЕРТИ СПАСАТЬ.Многие не понимают глубину и абсурд человек-бог.

Гость
-1
|14 Сен 2010
4 Цитировать

Я согласен, я знаю учения от некоторых теле и вообще евангелистов о евангелии обогащения, что мы боги и нам все можно иметь что только хотим, это ложь, это не евангелие Христа и это не то понятие что мы боги. Это обольщает бог мира этого дьявол.

Быть богами, это быть образом и подобием Бога. мы совершенствуемся конечно, достигаем Христа и становимся совершенными как и Отец наш совершен.

Когда дьявол говорил о богах, "будете как боги, знающие добро и зло" речь идет об ангелах, которые уже пошли вслед дьявола. ангелы называются богами так же. Сатана хотел сеть в сонме богов, то-есть ангелов всех Божиих.

Потому есть падшие боги, а есть боги во Христе, спасенные, и покорные Богу согласно учения Христова.

Старожил
+138
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
евангелие Христа и это не то понятие что мы боги. Это обольщает бог мира этого дьявол.

аминь.

 

Цитата Пилигрим
становимся совершенными как и Отец наш совершен.

это совершенствование закончиться в День Господень.

 

Цитата Пилигрим
Потому есть падшие боги, а есть боги во Христе, спасенные, и покорные Богу согласно учения Христова.

Извините учения  о богах в Новом Завете нет.

 

Цитата Пилигрим
а есть боги во Христе

этого нигде не сказано.

 

Цитата Пилигрим
спасенные, и покорные Богу согласно учения Христова.

ученики и рабы Божьи-так написано.

Гость
-1
|15 Сен 2010
3 Цитировать

Это совершенствование будет всегда, оно не закончится, единственно мы будет в тот день готовы для жизни в Царстве Бога.

Для этого учения не надо, есть высказывание Христа фарисеям об этом, прочти, Иисус говорит что "богами назывались те к кому было Слово" т.есть пророки, поэтому это относится и к нам.

То что мы боги во Христе, весь новый завет говорит, только другими словами, термин иной использован, но суть та же.

Старожил
+138
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
То что мы боги во Христе, весь новый завет говорит, только другими словами

Брат искренне говорю без споров.Новый завет говорит что мы БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ.Помните как Петр сказал что надо больше Бога слушать а не человека.Апостолы говорят быть РАБАМИ ПРАВЕДНОСТИ И СМИРЯТЬСЯ КАК СЫН БОЖИЙ СДЕЛАЛ .Он себя называл СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ-думаете так просто?Когда БОг сотворил человека,-как Он его назвал бог?Нет назвал-ЧЕЛОВЕК,ставя разницу между нами и Собой.

 

Цитата Пилигрим
только другими словами, термин иной использован, но суть та же.

Знаете брат,если бы Христос хотел что то серьезное сказать и это было необходимо ,он сказал бы сразу на нас-бог.Знаете брат,я думаю умысел иных слов такой-в ком осталась часть первородного греха БЫТЬ БОГОМ ВО ПЛОТИ КАК АДАМ и ЕВА-найдет себе в Евангелии что он бог,и этому есть основания,но будущие.А кто следует Христу будет считать и назвать себя рабом Божьим-и это самая высокая честь и достоинство,гораздо большее чем бог во плоти.В нас есть ЗАЛОГ БОЖЕСТВА-ПОЛНОТА ПРИДЕТ ПО ВОСКРЕСЕНИЮ,а пока я ОЖИДАЮ ПОЛНОГО УСЫНОВЛЕНИЯ.Римл..8:23 и дальше.

Гость
-1
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Брат, я понимаю тебя и всю осторожность твою и опасность игры со спичками слова "бог". Но слово вырывать из писания нельзя равно как и добавлять, если Бог назвал  нас богами, тут ничего в этом худого нет, вопрос в другом, что люди делают со своим статусом, понимаешь?

Повторяю, есть учения Нью Эйдж что все мы боги, но там смесь всех религий и окульта, вот в этом свете, это зло, это вне Христа.

Но во Христе мы вернули себе образ и подобие Бога через новое рождение, мы стали как Он а Он Бог. Мы рождены от Слова, значит мы слова Его Слова. Слова Элохим переводится с иврита как ""Элоѓим" как слово языка имеет значение "множество высших сил". и используемое как имя, имеет несколько иное значение: "Источник возникновения и поддержания существования всех сил".

Есть Бог а есть сонм богов (ангелы) а так же мы на земле  Его прмяые сыны.

Гость
0
|16 Сен 2010
1 Цитировать
 

Согласен с тобой Пилигрим еще хочу добавить. Когда человек рождается свыше он становится детем Божьим на уровне новорожденного (духовного) младенца. Но уподобление Христу происходит по мере духовного возрастания. Это возврастание напрямую зависит от стремления  и действий человека направленных на такое уподобление. " Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями." Но некоторые люди так и остаются в духовном младенчестве всю жизнь. А те кто духовно растут становятся духовными отроками, юношами, отцами. Но по мере возрастания возрастает и цена за такое уподобление. Не случайно Иисус сказал:"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?" Нужно будет умереть для греха и этого мира. Призвать суд Божий на себя чтобы очистить сердце свое. И жить по Духу в полном послушании Ему упразнив свое "я" в Нем. И жить как Он жил.  И Павел хорший пример"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,и уже не я живу, но живет во мне Христос."

Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,и уже не я живу, но живет во мне Христос."

Из этого высказывания выходит что мы боги?Или можем ими называться?Павел сказал не я бог а Христос во мне а меня нет а есть вера в Сына Божьего.Там и намека нет и почему они себя рабами называли?А не богами с маленькой буквы?то что вы в смертном теле-факт и то что у нас только залог(мы спасены в НАДЕЖДЕ)-тоже факт .Нас когда сотворили назвали ЧЕЛОВЕК а не бог.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус тоже называл себя Человеком и что? Потом Он называл Себя сын Бога, а Сын и подразумевалось - Бог, понимаешь, так написано, сын Божий есть Бог, потому Иисус в другом месте недвумысленно говорит что Он Бог, а после этого может сказать "Отец Мой более Меня" и "Я ничег8о не могу делать Сам от Себя, но что вижу делает Отец то и Я делаю", тут мы видим полную зависимость Христа от Отца. Так же и мы, от того что мы боги, мы зависимы от Христа, без Него мы ничего не можем делать.

Старожил
+176
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата:Есть Бог а есть сонм богов (ангелы) а так же мы на земле Его прмяые -------------------------------------------------------------------------------------- Сонм богов это не ангелы , а сыны Божьи потому написано: "1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. (Пс.81:1-5) Речь о людях. Мир Вам братья.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

прозорливец

Сонм богов, это сонм ангелов Божиих, так их Бог называл сынами своими в ВЗ.

Старожил
+176
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Пилигрим, брат , Ангелам не нужно судить праведно , давать суд бедному и сироте , угнетённому и нищему , избавлять бедного и нищего  и т. д . - это удел сынов Божьих - людей. А Ангелы - служебные духи.

Прочтите внимательно приведённый отрывок , речь о людях , именно к ним Бог обращается как к сонму богов.

Старожил
+138
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
что Он Бог, а после этого может сказать "Отец Мой более Меня" и "Я ничег8о не могу делать Сам от Себя, но что вижу делает Отец то и Я делаю", тут мы видим полную зависимость Христа от Отца.

ТАК ИИСУС СВЯТАЯ ЖЕРТВА ЗА ГРЕХ И ЕГО ПЛОТЬ БЕЗГРЕШНА( ваша плоть безгрешна?),ВЫ ТОЖЕ ТАКОЙ-ВЫ ОБОЖЕСТВЛЯЕТЕ СЕБЯ И СИЛЬНО ОЧЕЛОВЕЧИВАЕТЕ ИИСУСА ХРИСТА.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

богами называли ангелов, судей, сыновей Божиих, власть имеющих. Если тебя интересует непосредственно псалом асафа, то первый текст относится к нагелам, сравните с другими местами писания где сказано о сонме богов. Что касается остльной песни, Бог обращается к земным судьям, царям, князьям, которые неправедно судят.

Старожил
+176
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы

Когда сказано "доколе вы будете " , то это относиться к тем среди которых Бог произнёс суд , т. е . среди богов .

Старожил
+176
|16 Сен 2010
0 Цитировать

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

Речь о людях.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Тут о людях, точнее о пророках тут речь идет, но ангелы Божии так же имеют Слово.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
(Ис.14:13)

Что это за сонм богов на небе?

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать

НЕмного Ты умалил Его перед Ангелами,кого ?Сына Человеческого.И 2 Петра 2:11..тогда как  и ангелы превосходя их силою и крепостью... а вы превосходите ангелов в  данный момент?Да мы во Христе,если мы действительно в Нем, статусом выше- я так надеюсь,но не потому что мы боги а потому что Милость БОжья снизошла к нам в глубину рва нашего(Ис.51:1) благодаря Сыну Божьему.Вы и я и все мы - всего лишь люди ,люди и все которые ожидают совершения спасения,стенаем и во многом ошибаемся-Ангелы не ошибаются,а те которые ошиблись-бесами зовутся и богами мира сего.

1 2 3 4

Мы боги? Давайте посмотрим...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы