Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужны ли искренние верующие?..

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще-то я хотел бы поговорить о том, что может сделать с человеком еженедельная проповедь и учение о жизни "по писанию".

Постоянного клиента.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+762
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Если Симон после проповеди Иисуса стал искренним верующим, то нужны,хотя сам и припал к коленям Иисуса и сказал:выйди от меня , Господи ! потомучто я человек грешный.Лука 5:8.

Гость
-1
|26 Окт 2010
0 Цитировать

А кому нужны не искренние верующие?

 

 

 

"Вы - соль земли

Вы - соль земли.
Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна,
как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Вы - свет мира

Вы - свет мира.
Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике,
и светит всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми,
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."

Матфея 5:13-16

Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
. Представим себе человека. Допустим он вырос в неблагополучной семье, особыми талантами не отличался, учебой особо не заморачивался. И вот случилось чудо - Бог открылся ему не по заслугам, а по благодати в избрании, и - конечно же привел в поместную церковь... . Что теперь с ним происходит? . Теперь ему объясняют: . -что все вокруг - плохие и нехорошие грешники, которые ждут своего суда в озеро огненное и серное... -что он избран к чему-то великому и исключительному -Бог теперь даровал ему всю свою мудрость и откровение... -что его семья - недостойна его положения в Боге, и враги человеку - окопались в ближайшем бабушкином огороде... -что его слова - имеют силу и вес в духовном мире, а значит и в физическом, только не сразу... но его жизнь - теперь во власти его исповедания и слов... -что он - по чину выше Патриарха, по служению - Моисея... -что есть книга, не такая как все непонятные, но которая теперь отвечает на все его вопросы и учит его всему сама... . а кроме этого, в жизни молодого христианина - ничего и не было... не было родительского наставления, школьного педагогического таланта, родственного примера и проч. ...и вот такой человек вдруг "оживает" в церкви, становится активным, искренне следуя наученным шагам... .

То что вы сказали на смом деле оч серьезно .  Ведь так обычно  и есть во всех протестантских церквях.  Потому из этих человечков вырастают неполноценные служителя.  Несмотря ни на что должна быть ступень ученичества, на которой люди учатся прежде всего СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ Бога.  Но этого  НИКТО не умеет преподавать, потому что  НЕТ...........

 

Цитата монах
ничего не известно вообщем о ней, да и интересоваться - некому...

А вы?  Если у вас заболело сердце о человеке: где он?  как он? что с ним?  Разве это не от Бога?

Если не ты, то кто?   Так надо жить христианам.

 

Цитата Bocxoд
"А нужны ли церкви искренние христиане?"

В церкви не знаю. Может и не очень. Там лесть любят.

А вот Богу точно знаю - нужны!

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы?  Если у вас заболело сердце о человеке: где он?  как он? что с ним?  Разве это не от Бога? Если не ты, то кто?   Так надо жить христианам.

поздно уже... столько лет прошло... сейчас меня окружают совсем другие люди...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
поздно уже...

Очень жаль....

Можно расскажу один случай?

Когда я была в одной церкви, то в моем присутствии покаялась одна женщина. Всё было искренне. Но прошло время и она перестала появлятся в собрании. Я с ней была знакома шапошно.  Поэтому и не думала о ней серьезно. Но, однажды  в моем сердце появилась печаль о ней. Я сразу не поняла ч сама печалюсь о той женщине ил это  Бог вселяет в меня  печаль.  Но я всё рано стала принимать меры. Подошла к пастырю и узнала её адрес, который она указала.

По этому адресу я её не нашла. Хотя ходила туда раз пять.

Печаль не проходила. Тогда я решила решить этот вопрос с Богм.

-  Господи! - сказала я. -  Ты видишь, что я не могу найти её, хотя прикладываю к этому  усилие.  Но, если Тебе нужно,  чтобы я обязательно встретилась с этой женщиной и сообщила ей о Твоей печали, то пошли мне встречу с ней хоть на улице, что ли.

Так я сказала. И действительно  после такой молитвы,  встреча состоялась на улице, как бы случайно.

Я рассказала ей о том, что Бог не хочет, чтробы она забывала Его, потому что Он любит её.

В ответ та женщина сказала, что она очень занята и сейчас не может ходить в собрание.   Так она и не вернулась.  Но Бог, ябы сказала, бегал за ней, в моём лице, и снова и снова искал с ней встречи. Слава Богу нашему.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать

возможен ведь и другой вариант - Бог ограждает человека от "старых знакомых"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Бог ограждает человека от

Согласна, но только  с тем, что Бог ограждает человека от того, что ему может навредить.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать

вполне возможно, что человек себя осознает сейчас совсем другим, и случайная встреча может вывести его из этого равновесия, а он, допустим, к этому не готов, травма не исцелела...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
травма не исцелела...

Вв правы с людскими душами надо обращаться оч осторожно, непременно  в согласии с  живой волей Господа.

Удален
монах
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
в согласии с  живой волей Господа.

иногда достаточно молитвы. Один раз со мной был такой случай. Какое-то время продолжалось... как это объяснить? Вот когда начинал думать о Боге или молитве - всё время вспоминал одного человека, мы с ним давно не общались, и я мало что знал о нем. Сначала не придал этому значения, потом заметил, что мысли об этом человеке появляются только во время, когда я думаю о чем-то духовном, тогда я решил, что это не наваждение, а возможно что Бог чего-то хочет. Чего Он хочет - я не знал, поэтому сказал - "Господи, я ничего не знаю, чего ты хочешь от меня, разговаривать с этим человеком у меня нет никакого желания, помолиться могу, благослови там и всё такое, запретить сатане тоже именем Христа, и это - всё..." помолился... наваждение пропало. И где-то через пол=года узнал, что в это время этого человека должны были судить и посадить в тюрьму, но дело удалось уладить, с пострадавшим договориться, и он получил условно... сейчас с этим человеком мы очень много общаемся... вот ведь как бывает... и тпепрь я понимаю, что у Бога - никто не бывает забыт, и Он - лучший Пастырь для каждого из нас...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
иногда достаточно молитвы.

Достаточно.  Вы правы.  Спасибо вам за молитву о том человеке.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Достаточно.  Вы правы.  Спасибо вам за молитву о том человеке.

и Вам спасибо за него /он ведь и Вам не безразличен, хотя Вы его и не знаете../. У него сейчас жена, дочке 4 года, работает своими руками так сказать. Чудо вообщем-то.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
и Вам спасибо за него /он ведь и Вам не безразличен, хотя Вы его и не знаете

Когда-то Бог  дал  мне урок.

В одном обществе была женщина, к которой я относилась, что называется, по взгляду очей.

Но однажды  я помолилась о ней. Сейчас не помню какая причина побудила меня сделать это, но это не важно, а важно то, что Бог показал мне её душу. И дал понять, как Он относится к ней.

И я увидела что моё отношение к той женщине и отношение к ней Бога моего не совпадают.

Я исправилась.  Урок запомнила.  И теперь не спешу  даже восприниать другого человека без молитвы о нем.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать

понимаю... но... так и ведь и легче жить, верно? ;-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+129
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И я увидела что моё отношение к той женщине и отношение к ней Бога моего не совпадают

Очень хорошее увещание. Супер. Дай нам всем Господь, строить вот так отнашения!

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
понимаю... но... так и ведь и легче жить, верно?

Кто ищет  легкой жизни, то да, верно легче.

А кто хочет жить, как правильно, то по другому невозможно.

 

Цитата ТИМ
Очень хорошее увещание.

Сама довольна была, когда Бог обличил и наставил.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто ищет  легкой жизни, то да, верно легче. А кто хочет жить, как правильно, то по другому невозможно.

я вообщем-то имел ввиду, что это "бремя" понимать людей - легкое... типа тех  слов Христа, что Его бремя - легкое... и "иго - благо"... вообщем там духовно так всё... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+129
|27 Окт 2010
1 Цитировать

Вы мудрая женщина эспирансо. Редко таких встретишь. Признайтесь -  Вы у ног Гамалиила сидели?

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я вообщем-то имел ввиду, что это "бремя" понимать людей - легкое.

Увы... Вы  в этом не правы. Это очень тяжело понимать и чувствовать других людей.

Понимать - это значит нести ответственность за них.  И ни как иначе.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Увы... Вы  в этом не правы. Это очень тяжело понимать и чувствовать других людей. Понимать - это значит нести ответственность за них.  И ни как иначе.

скажем так, не "не прав", но - "отличен", т.е. отличается моё понимание от вашего в этом вопросе... :-) у меня талант такой, понимаете, - разговаривать с людьми... я когда ещё дошколенком был - в больнице лежал, так надо мной смеялись, что ко мне медсестры поговорить заходили... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Признайтесь - Вы у ног Гамалиила сидели?

Во-первых спасибо за комплимент.

Во-вторых - признаюсь, сидела у ног  мудрого учителя.      Повезло.....

Удален
эсперансо
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
у меня талант такой, понимаете, - разговаривать с людьми.

Понимаю. Я заметила.  Мы уже не раз премилелько  болтали.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать

капец, где только такие смайлики находить успеваете... :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Интересно есть разница если сказать с открытым сердцем или сказать с открытой душой?

Вспомнилось то как Христос спрашивал Петра , "Симон Ионин любиш ли ты меня? "

Помоему это был очень искренний разговор...

Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Интересно есть разница если сказать с открытым сердцем или сказать с открытой душой?

Да нет никой разницы. Если открыто сердце, то и  душа открыта.

Ваш лева/тигр симпатичный, но вы милей.... Где вы?

Писатель
+14
|29 Окт 2010
0 Цитировать

......если брать за основу искренность, прежде всего, как честность с самим с собой, думаю нужны. У таких, есть перспектива в вечности. Случай с двумя на кресте, по обе стороны Его - хороший пример.....

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Где вы?

Oвца в тигриной шкуре :) Или так не может быть?

Удален
эсперансо
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Oвца в тигриной шкуре

Как вам будет угодно.   

Удален
Xm
|30 Окт 2010
0 Цитировать

смайлик смешной :)))

1 2 3

А нужны ли искренние верующие?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы