Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хлеб наш НаСущный

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Жизнь любой поместной церкви имеет те или иные успехи и так же проблемки.

Особенность каждой проблемы зависит от много, но в основном из за ...

не боитесь этого слова?

-ПОЛИТИКЕ.

Политике в которой существют те же самые критерии, как и в церквах.

пропаганда, патриотизм, идеолизм, промывка мозгов, национализм и прочее,

что вроде бы как имеет под собой МОТИВ - мира и сохранности в процветании.

Ну не будем об этом.

Скажите, что является основным ПИТАНИЕМ в вашей церкви?

Есть ли в вашей церкви ХЛЕБ СХОДЯЩИЙ С НЕБЕС И ДАЮЩИЙ ЖИЗНЬ МИРУ?

Ну разумеется вы прочитали правильно!

МИРУ! а не вашей церкви только.

Если нет, то вы являетесь Его противниками.

Местный
MSW
+10
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Лет 10-15 назад хлеб был (ну для меня точно), а ныне сухари изредка.

ХОтя с трибуны до сих пор твердят что мы истино идем, всё ОК.... :)

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать

:)

в том то и дело! Вы правильно заметили, спасибо! "мы" - Иисус не использует это

местоимение в деле индивидуального общения с Богом, но всегда под акцентом "кто".

кто услышит голос Мой и отворит.

Можно я вас назову "Сударь", не обидетесь, а то у меня проблема с дабл-ю, до сих пор

не знаю как она произносится.

Так или иначе Сударь, Короли требуют повиновения, отцы послушания, но это душа решает

свой выбор или отвержение.

Однажды Иисус сказал "Я Хлеб миру" и Он при всём Своём желании не может ограничится

только мною, но это мне решать - выбрать или отвергнуть Его призыв "ядущий Хлеб Сей будет

жить во век"/Иоан 6:51/

я не могу за вас решить, вы за меня, но слава Богу у нас есть такая возможность!

Старожил
+761
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Лет 10-15 назад хлеб был (ну для меня точно), а ныне сухари изредка.

И что же есть хлеб, который был, и не стало? И что же это за сухари, которые ныне изредка? Сухарь - особым образом приготовленный хлеб, подсущенный... Это не засохший сам по себе хлеб (хотя может и такой бывает, не знаю)... Но самое удивительное, что хлеба не стало, сухари изредка... это что голодающий народ? И этот народ ничего не предпринимает, чтобы была пища?

Это так, отступление было....

--

 

Цитата лапоть
"ядущий Хлеб Сей будет жить во век"/Иоан 6:51/

Слова "ядущий" подразумевают, что кто-то сам ест, а не с ложечки его кормят, ведь так? Детей кормят, а взрослый едят сами. Мало того, дети тащат в рот все, что попадется им, а взрослые уже выбирают, что есть, а что нет, что вредно, а что полезно... Мало того, взрослые уже должны добывать и приготовлять пищу сами... и не только для себя...

 

Цитата лапоть
Есть ли в вашей церкви ХЛЕБ СХОДЯЩИЙ С НЕБЕС И ДАЮЩИЙ ЖИЗНЬ МИРУ? Ну разумеется вы прочитали правильно! МИРУ! а не вашей церкви только.

Вот где соль, на мой взгляд, конечно. Иногда худо-бедно церковь питается (как выше сказал NSW, хоть иногда сухарями, если не хлебом). А вот с миром посложнее... Он также питается, вернее его питают. Вопрос в том, кто питает и чем? Лапоть, ты об этом?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Aleks
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Мне показалось, что лапоть о том,что церкви стали плохие и не кормят хлебом людей.

Как часто появляются темы, в которых жалобы за жалобами на тело Христово, как будто кто заказывает эти темы разворачивать.

Почему то нет темы например такой. Что мне делать, что бы повысилась эффективность  моего предназначения как части тела Христа. Зато есть постоянная поливка помоями пастырей и все церкви.

Лапоть не там копаете, лучше в Слове порыться, поглубже, тогда открывается сокровище, а на людей смотреть да пенять неполезно.

Старожил
+1513
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Скажите......

Скажу! Основным ПИТАНИЕМ является Тот, Кто однажды Сам назвался Хлебом! Ну дак вот наевшись Оного мы как бы становимся сами частью... и не важно ЧЕМ ещё хотят нас накормить "благословенные доброжелатели" если мы ЗНАЕМ вкус Хлеба, то сумеем накормить как внутренних, так и внешних Его сытостью! Ведь согласитесь, что она вчера, сегодня и во веки одна и та же, та же сытость!

Какая разница КТО питает и ЧЕМ питает, мы то уже взросленькие с вами... и взросленькие не для себя! (в идеале!)

с уважением алое.
Старожил
+2471
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мне показалось, что лапоть о том,что церкви стали плохие и не кормят хлебом людей.

Думаю, вы ошибаетесь... Хотелось бы, чтобы сам Лапоть объяснил, о чем он.... Потому что не его стиль хаять церкви...

 

Цитата Aleks
Лапоть не там копаете, лучше в Слове порыться, поглубже, тогда открывается сокровище, а на людей смотреть да пенять неполезно.

Да, совсем видно, вы Лаптя не знаете... Прежде чем что-то написать, он уж точно в Слове так порылся... И, скорее всего, откопал сокровище, да пока вы его не совсем увидели... Жаль

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1513
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
он уж точно в Слове так порылся

Шляпенция и слава Богу что есть такие люди, которые в Слове роются! :))

Вот например Блаженный Авгистин порылся, и вон как лихо сказанул: "В ГЛАВНОМ - Единство! (храним в сердцах своих мир) Во ВТОРОСТЕПЕННОМ - Свобода (продолжаем его хранить тем БОЛЕЕ!) Во ВСЕМ -Любовь! (без комментариев)

Да-а-а-а! замечательные люди! замечательное Слово! замечательно рыться и БЫТЬ замечательными и не побоюсь этого слова - блаженными!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему то нет темы например такой.

Алекс:) "почему её нет? этот вопрос я адрессую вам?

вам трудно было знать и не открыть до сих пор такую тему?

Привет Алекс!

В начале темы есть небольшое вступление и грешно было бы солгать, что в поместных

церквях нет того или иного, но есть те или иные...

Вы разве не заметили?

Или это не соответствует реальности наших дней?

Насчёт Тела Христова - это действительно тема, но думаю, даже уверен, что вы её не хотите!

Еслибы хотели бы, то сил Бога достаточно для того, чтобы написать заголовок на форуме

и превести туда тех, кого Он хочет превести. Но Само Тело разве только в такой будет теме,

разве члены Тела не видны практически во всех темах?

Извини, если я тебя не понял и ты имел в виду быть обязанным дать мне идею, а моя обязанность

строго соответствовать ей:)

Удален
лапоть
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Вот где соль, на мой взгляд, конечно. Иногда худо-бедно церковь питается (как выше сказал NSW, хоть иногда сухарями, если не хлебом). А вот с миром посложнее... Он также питается, вернее его питают. Вопрос в том, кто питает и чем? Лапоть, ты об этом?

Цветик привет!

Очень немногие знают Иисуса с этой стороны, а те кто знает тоже делятся на два противоположных

лагеря. Я объсню почему(?)

Иисус нас любит и очень сильно, но когда то, кто - то из нас был в мире.

Плохо, хорошо-не важно. Важно то как мы понимаем Его не лицеприятную любовь ко всем!

ОГРОМНАЯ ПОЛЕМИКА - "почему же тогда, столько зла, если..." - сводится к одному слову с

негативной (отриц) частицей - "не" захотели.

В теме "что означ. НЗ", даст Бог мы скоро коснёмся "ХЛЕБ", но пока я прошу Его чтобы Он

просветил меня самого, И! как это чудесно может делать только Он - это вы! через кого

Он говорит мне - "успокойся, не волнуйся" - они помогут тебе!

ты знаешь? нет ты не знаешь как я закричал в слезах радости ! "СПАСИБО ТЕБЕ ИИСУС! С П А С И Б О !"

То что я "порылся" - ну это было лишь для того, что бы я был занят, а когда я занят чем-то, ТО другое

не может втиснуться...(за это вдохновение тоже СПАСИБО Ему)

Черзе вас Бог открывает - огромный МИР и в этом МИРЕ везде Он, и вот теперь главное  это Его ХЛЕБ

Небесный, всегда свежий! всегда сходящий, всегда во время, всегда для всех! для всего мира.

Выше я сказал, что те кто Его знают с этой точке зрения - разделились на два лагеря.

Одни стали завидывать в церквах, что Он такой Добрый к миру, другие - радуются.

Одни хотят стать центром, чтобы через них раздавать Его, через свои ручки возлагать и наделять

Духом Святым, другие улыбаясь - счастливо льнут под Его благославляющие руки!!!

Кого больше?

не моего ума дело:)

Удален
лапоть
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Самое главное для меня, чтобы во мне не вырос религиозный дух превосходства над грешным миром

как у Ислама, Иудаизма, Христианства и др...

Иисус даёт Себя видеть во всём мире - потому что Он честный и мир без Него умер бы давно!

Поэтому ЛИЧНО я жду от вас о Нём, что вы скажете - Я ХЛЕБ МИРУ?!

---

что если мир, в котором мы живём - действительно принадлежит Ему, а не религиям?

Почему же тогда Он не сделал их верующими Себе?

Сделал!

Давно сделал и не без Своих детей, потому что Он так восхотел и Он так и сделал.

В кн. Откровения перед снятиями печатей - все собраны! все! из каждого колена, языка и племени,

-но почему "из", а не сами эти племена, языки и народы?

Потому что в Нём находят себя лишь те кто хочет быть одним народом - без разделения на Варваров,

Русских, Американцев, цев, цев, цев, Китайцев...

Но что меня удивило более всего, то это Его постоянство быть таким же ХЛЕБОМ миру И ДО ЕГО

ВОПЛОЩЕНИЯ.

я думал что Он только был для народа Израильского Хлебом - Манной, но оказывается Ему

не запретишь быть у Ассирийцев и называть его Своим народом, тогда как Израильский

народ - ненавидел его лютой ненавистью.

С Навуходоносором меня вообще удивило Его отношение, а с Киром и подавно, но..

вот здесь, я хочу акцентировать, но как это понять, если не захотеть понять в духе религиозности?

Старожил
+1513
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
потому что Он честный ....

... не очень люблю быть ДО КОНЦА честной (стараюсь как-то БОЛЬШЕ в руках себя держать, ради ближнегоЖ своего...) и от моих вопросов ни кто ещё не умирал... незнаю может я и глупенькая... да че уж там "может быть" надо вещи своими именани называть: так оно и есть - глупенькая, а потому ЧТО имеет место в моей жизни быть следующий факт, например: сижу я где-то в многоуважаемом обществе, улыбаюсь... торжественная часть...оратор (по своему обыкновению) ОЧЕНЬ витеевато говорит.... после торжественной части фуршет-буршет... и по-домам через гардероб.... В гардеробе!!!.. встречаю какое-то родное лицо (проверенное временем) и по-простому говорю: "ты че-нибудь понял?" ответ читаю по глазам (всегда положительный) и продолжаю: "по-брацки расскажи СУТЬ, а?".......................Частенько "СУТИ" я узнаю именно таким образом!

Дорогой лапоть, ну правда снизайди ты ко мне, в двух (ну не буду говорить словах) предложениях можишь изложить СУТЬ вышесказанного, по-брацки!! А?

Зарание благодарю! :)

с уважением алое.
Удален
лапоть
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Частенько "СУТИ"

думаешь я сам что нибудь понимаю?

:)))

Уряяя, НЕТ!

Он тебя нашёл без меня - это я понимаю.

Он тебя спас без тех о ком ты говорила "ораторы"

Он тебя любит без твоего понимания ...

а вот здесь уже не надо торопится, я тебе задам вопросики, а ты ЧЕСНО! ТОКА ЧЕСНО ПРИ ЧЕСНО

-Если ты не чувствуешь Его любви - значит ли это что Он по сути совсем не любит тебя?

(остальные потом, ага?!)

Старожил
+1513
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
думаешь я сам что нибудь понимаю?

Думаю да! :)) и верю тоже, и надеюсь, и люблю!!! Как в песне у Валентины Толкуновой: "я не могу иначе!" кстати очень жизненнная песня, я бы даже сказала (в контексте нашей темы) "Хлебная" позволю себе ещё раз прибегнуть к цитате, дабы хлебо-сольность оной проиллюстрировать: "ты заболеешь - я прийду, боль разведу руками..." а все почему? да потому ЧТО: сердце НЕ камень!!! Классно?! как у христианина (истинного) плотяное!!!... ПОСРЕДСТВОМ Того же ХЛЕБА! На примере этого(только что пришедшего в мою головку песнопения) хорошо заметно КАК может быть человек СЫТ и КАКИЕ у него открываются перспективы... как минимум, два варианта: 1- просто БЫТЬ сытым (благочестивым и довольным, как говорится)  2- насытить кого-нибудь ещё!

А есть ещё один уровень и ре-е-е-е-е-е-е-едкая птица туда долетает... даже Валентина НЕ смогла! НЕ смогла простить холодной лжи, ХОТЬ и сердце вроде не камень...... и тут КУЛЬМИНАЦИЯ всей моей мысли: сердце сытое НЕ ДУШЕВНЫМ хлебом - оно ЦАРСКОЕ сердце!

"Истина Твоя ДО облаков и ПРЕВЫШЕ небес Милость Твоя"..........................и подпись Хлеб.

==========

лапоть Доброе утро! :)) ты заметил СЕГОДНЯ НОВАЯ милость?! знаю что заметил!!!

==========

 

Цитата лапоть
(остальные потом, ага?!)

ага! :))

с уважением алое.
Удален
лапоть
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Думаю да! :))

Устно Хлеб не понять!

Его никто не понял тогда, Его невозможно понять сейчас...

Но если поступить как Он советует, то это насыщает так, что ничего уже не втискивается -

ни в ум, ни в душу, ни в дух, ни в жизнь - поэтому Он ХЛЕБ жизни! Той жизни, которую даёт ХЛЕБ.

Конечно поверхностное предположение имеет место, что бы хоть как то "понять", но оценить

можно только тогда - когда Он Сам даёт удовлетворение так, что в нём нуждаешься ещё больше.

Таким образом только это удовлетворение Христом - воспринимаемый "духовным организмом",

от всего другого - появляется рвота или что хуже отравление.

В посл. к Ев 6 Глава есть перечень молочного питания и это - тоже важно, но Хлеб - это проще

и всегда означает только одно - насыщение Христом.

Младенцы очень забавные:) у них всегда столько МНОГО важного И ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ НЕ НАДОЛГО,

то -это, то - там, то - эти, то - ого!...

К примеру в одной церкви -"Дар Святого Духа!" и сразу же эхом понеслось по другим церквам!

но время прошло - "Откровение-Видение!" и о! понеслось! или "Пробуждение!" и поехали

Для мужей - эта забава детей как и их быстро сменяющиеся мысли - давно перешли в совершенный

образ помышлений - НАСЫЩЕНИЕ ХРИСТОМ!

(а не волной, за волной, дуновением за дуновением)

В теме "что означает НЗ" - просто невозможно о Нём от Альфы до Омеги! у детей:) столько!

целые миры! и как всё красиво и всё попробовать надо.., но Он ещё для них не стал Единственным

Хлебом, Единственным объектом внимания, Единственным удовлетворением постоянно.)

Старожил
+761
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
но Он ещё для них не стал Единственным Хлебом, Единственным объектом внимания, Единственным удовлетворением постоянно.

Я когда-то увидела для себя одно место в Писании... Нет я его видела и раньше. Это место очень любят цитировать некоторые верующие, говоря о молитве, вернее о том, что Бог по молитвам верующих действует всегда так, как они и молятся...

Вот это место:

Пс. 37:4 (36-4) Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

По большей части на слуху были слова: "Он исполнит желания сердца твоего"... Думаю, что отсюда и пошли эти:

Поверь в свою веру

Поверь, что ОН даст тебе, все, что ни попросишь

Представь, что ты это уже получил...

И т.п.

Люди помнили, что также написано: Чего не попросите во имя Мое ... И просили... просили... ПРОСЯТ....

И так искренне удивляются: "А где? где обещанное?".......... Они стоят на обетованиях Слова: "Ты обещал....Ждем"....

Но... то, что впереди стоит, как-то часто упускалось из виду............

УТЕШАЙСЯ ГОСПОДОМ...........

ДА БУДЕТ ОН ТВОИМ

 

Цитата лапоть
Единственным Хлебом, Единственным объектом внимания, Единственным удовлетворением постоянно
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Господь!

ты дал мне здоровье, прекрасные отношения - Возьми их, или я потеряю

Ты дал мне обеспечение во всём, я в достатке - Возьми или у меня украдут

Ты дал мне не похие таланты и они настолько изумительны! - пора уже забрать их Тебе!

Ты дал мне спасение - Забери его скорее иначе я уже забываю Тебя

Страшно ли мне просить у Тебя, чтобы ты всё забрал!?

Нет!

Потому что прошу только об одном - Ты Сам останься со мною...

Тебя не украдут, Тебя разве смогут забрать?

Всё проходит, а Ты остаёшься и Ты ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖЕН МНЕ!

Ты мне сейчас НУЖЕН БОЛЬШЕ чем две секунды назад...

Почему?

Я не знаю...

Просто без Тебя все эти миры - ПУСТОТА

А у Тебя...только один взгляд, только одна Твоя улыбка - стоит ВЕЧНОСТИ.. Господи...

Старожил
+1513
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Его никто не понял тогда, Его невозможно понять сейчас...

Да? а я думала что нет ПОДОБНОГО Ему....

 

Цитата лапоть
Для мужей

минуточку..

 

Цитата лапоть
давно перешли в совершенный образ помышлений - НАСЫЩЕНИЕ ХРИСТОМ

Совершенный образ мышления....  КАК красиво! А ещё для МУЖЕЙ, которые (и тем более ДАВНО) перешли в совершенный... главное следить, что бы этот образ не стал смахивать на "заслуженный отдых" а то ведь знаете ли: "что стар-что мал"..... как и ИХ быстро сменяющиеся мысли!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Но... то, что впереди стоит, как-то часто упускалось из виду............

"Упускалось" - если говорить ВООБЩЕ, то наверное можно и так говорить...

а если в "частности" то давайте тогда конкретезировать!

Цветик замечательное место Писания и ударение ТО, которое Вы сделали! это с вашей стопоны "доброе семя" которое по прошествию немногих дней и пожнете и УТЕШИШСЯ Господом и да БУДЕТ Он твоим!!!

и моим да будет и да утешусь Им! А вот много ли Им утешалОСЬ (упускалось) или ещё будут... это вилами по воде писано........ но с любовью! Хорошее у Вас сердце видно..

===================================================================

Исправлю: "Совершенный образ мышления" на: " тоже самое только ПОМЫШЛЕНИЙ"

с уважением алое.
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Да? а я думала что нет ПОДОБНОГО Ему....

Аллое если вы думали так в самом деле, то! это замечательно!

От самого рождения думали так? или прочитали и подумали?

Это одно...

Другое вы не все и все не вы.

Озадаченность людей в непонимании Иисуса часто выражалась даже ропотом,

а не только вопросами, вы можете к примеру посмотреть 6 Главу Евангелия от Иоанна

и для себя (не для всех) подумать, насколько вы счастливы, что понимаете Кто Он ...

(см 6:42,52,60)

В этот день Ииусу был в Капернаумской синагоге и в этот день, после Его речи, от Него

ушли все Его ученики, кроме 12.

Оставшимся ученикам Он предложил - и вы не хотите ли уйти?

Они не испугались, что их осталось так мало и сказали - нет, вернее Пётр..

Тогда Он сказал, что хотя их осталось 12, но один из них с ними, предатель...

Считаете ли вы аллоя, что они понимали в отличии от всех, что произошло в этот день,

о чём говорил Иисус?

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
минуточку..

аллое 2 минуточке!

Если вас смущает слово "мужей", то откройте пожалуйста Симфонии и вы зря не

потратите время.

это слово на языке Писания указывает не только на мужской пол, но и на "взрослость"

такая взросласть может быть присуща даже юношам и девушкам, а младенчество может

сопровождать и пожилых, тоесть речь идёт о поверхностном мышлении над Писанием

и глубоким.

-всякий питаемый молоком - не сведущ в слове правды - потому что ещё маленький.

-Твёрдая пища - для мужей или тех кто усовершился в ориентирах, чтобы ему не расспылятся

по мелочам...

Иоанн к примеру говоря "отцы" - имеет в виду тех, кто познал Безначального.

Сказать что это обращение к мучжинам только а не к женщинам - мы не можем, но

всё зависит от - ориентира познания.

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
та alloe
Исправлю:

инструменты нужны?

 

Цитата лапоть
Для мужей - эта забава детей как и их быстро сменяющиеся мысли - давно перешли в совершенный образ помышлений - НАСЫЩЕНИЕ ХРИСТОМ!

Цветик, специально сделал сноску, чтобы мы немного коснулись слова "помышлений"

Внимательность! это более чем одарённость или даже гениальность

-Отсюда - совершенствование.

Сперва хочу спросить, правильно ли это будет считать - невежество, то то что относится

к рассеяному образу мышления, к перескокам, ну вообщем - к не внимательности?

Старожил
+1513
|27 Авг 2010
0 Цитировать

да ладно лапоть "америку-то-открывать" я чЁ маленькая!

покорно благодарю за наставление в вере!

Сестра во-Христе алое-фсе-с-уважением-своим..

Цитата лапоть
инструменты нужны?

НЕПРЕМЕННО! я обязятельно востребую...

с уважением алое.
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Аллоя!

Ты моя САМАЯ ДРАГОЦЕННАЯ брилиантик!

И для тебя спец. интерпритация!:

-и увидел я двадцать четыре престола (Иоанн не я)

-и на двадцати четырёх престолах -двадцать четыре старицы...

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
да ладно лапоть "америку-то-открывать" я чЁ маленькая! покорно благодарю за наставление в вере! Сестра во-Христе алое-фсе-с-уважением-своим..

да ладно alloe -закрывать свет Евангелия! я чё маленький! покорно благодарю за каверзные вопросы

по вере во Христа!

Старожил
+1513
|27 Авг 2010
0 Цитировать

ООООООООООООО! свет Евангелия! покорный слуга! alloeм не затмить, ну и тем более не закрыть, сам не маленький понимаешь! А вопросы мои-каверзные отдай обратно, отдай и сияй на здоровье! С Богом сияй-те!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
А вопросы мои-каверзные отдай обратно, отдай и сияй на здоровье! С Богом сияй-те!

очень дёшево меняться на сие-минутные колебания в эмоциях, не находишь.

Здесь действительно "Америка уже открыта"!

Ну и на что ты разменялась?

Алоя, а тебя жаба случайно не душит? в смысле может ты завидуешь?

так ты напиши сюда, что "не завидую, очень надо", а сама потихоньку эту зависть в форточку

Посмотришь и обижалка вместе с ней улетучится, так что! сиять будешь не от электричества:)

С Олесей давно общалась?

если недавно, то результат твоей духовной жизни - гоинг даун.

Старожил
+1513
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
не находишь

может быть...

не душит, в смысле не завидую, всмысле не к тому призванна, всмысле писать не стану... и т.д.

лапоть! да ты что??? что случилось??? что с Олесей??? какие форточки? какие жабы? ты что???

с уважением алое.
Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Вся шестая Глава Евангелия от Иоана - является указателем на переломный момент

в вере во Христа!

Она начинается с описания чуда, которое Иисус совершил в насыщении пяти тысяч человек.

Затем, когда Его хотели поставить своим Царём, - Он покидает их.

/Ин 6:1-15/ (Приемлемо в современных деноминациях к личным требованиям)

/

Второе чудо в этой главе сразу же следует за первым, - Его ученики видят Идущего по Воде

/Ин 6:16-24/ (Приемлемо в современых деноминациях к личному росту в вере)

/

Переломный Момент в жизни тех, кто озабочен в Нём лишь к личным востребованиям -

ИИСУС- ХЛЕБ ЖИЗНИ МИРА.

/Ин 6:25-59/ (Он Вседостаточен в обеспечении всего мира)

/

Массовое Отречение от Иисуса Христа - учеников и Устойчивое следование лишь избранных.

/Ин 6:60-71/ (Предсказание предательства одного из 12 можно рассматривать как утрату,

но в последующих книгах Св.П. видно, что Ап. Павлом восстановлено общее число 12 Избранных

Апостолов)

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Семьдесят один стих этой главы можно пройти по одному в день и это будет - хорошая

занятость, посвящение самих себя, но на самом деле на это уйдёт более чем два месяца!

Если по два стиха, то - месяц..

Как насчёт одной недели?!

а что если - по десять стихов в день!

Кто знает что означает в первом стихе фраза "после сего"?

После чего? (см. Ин 5:1 и сравни тк. 7:1)

Тивириада-Римское наименование в честь чего или кого?

Кто и когда построил на территории Израиля?

/

2ст. - видели чудеса, откройте 2:11

знаете ли вы что в Евангелии от Иоанна, автор все чудеса Иисуса характеризует как "знамение-знак"?

это слово более отображает ЗНАМЕНАТЕЛЬ, чем развлечение и удивление от чудес.

Знаменатель чего?

-Славы Христа! (см. 1:14 и сравни Ис 35:1-2; Иоиль 3:18; Амос 9:13)

/

4ст. - Пасха Иудейская, откройте 2:13

можете прокоментировать?

1 2 3

Хлеб наш НаСущный

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы