Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Три твоих самых любимых проповедника ...

Гость
0
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Виталий Олейник,Александр Болотников,валтер вайс

Удален
Кристина
|15 Дек 2013
1 Цитировать

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:7-13)

Здесь, как и везде - баланс Библии, мудрость, равновесие, бездна предвидения Бога, чтобы мы не сделали КРЕН влево или вправо из одного стиха.

Удален
Pyбила
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Здесь, как и везде - баланс Библии, мудрость, равновесие, бездна предвидения Бога, чтобы мы не сделали КРЕН влево или вправо из одного стиха.

Я имею в виду, что не надо уклоняться от простоты во Христе в бредни "проповедников". Учение Христа очень простое, а люди пытаются из него сделать супердуховную страшилку с элементами коммерции.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
какие вы все праведники,духовные,так и хочется шляпу снять

Вы путаете со здравым смыслом. Человек : заблуждается, ошибается, врет. Господь никогда. Я понял это из опыта и теперь слушаю только Господа и ниразу не пожалел. Еще я слушаю кого мне Господь посоветовал, но я их не люблю, они со мной в одном духе. Я их не выбирал - люблю не люблю.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+205
|6 Янв 2014
2 Цитировать

Многих я не слушала, а только читала.

Кроме них.

Слушаю Шаповалова и конференции в Центре. Проповедовали еще Света Шаповалова, Ильницкая, Пятницкая, Голодюк и другие. Все классные и сильные в вере. И все проповедовали по своим откровениям.

Понравились проповедовавшие там гости Джеймс Малони, Ренди ДиМейн, Джонатан Велтон, Нельсоны и другие.

Интересные проповеди церквей завета.

Кроме них слушаю тех, кого Бог показывает. Но не увлекаюсь этим по плоти.

Троих любимых не назвала... Шаповалов один из них...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Pyбила
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Троих любимых не назвала... Шаповалов один из них...

А десятинку они стригут?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А десятинку они стригут?

Насколько я знаю - принимают пожертвования, может и 10% , может и 20% или 40 как часть участия в деле и жизни семьи. Про обязаловку я никогда не слышал.

Если по Писанию , то 100% верующие посвящали Церкви. Это был акт своей веры и посвящения семье-Церкви, на чем Анания и Сапфира преткнулись.

В любой нормальной семье все общее и всем дается по потребности и нет нужд у одного члена семьи , а другой в роскоши. Так было у Христа и апостолов , так апостолы в Церкви поставили.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+205
|6 Янв 2014
1 Цитировать

Не все знаю про тех, о ком написала.

Но слава Бога, которая сходит на их служениях, говорит сама за себя.

Шаповалов сейчас не требует и не учит про обязательную десятину. В церквях завета, в одном ведении с ТЦ, также не учат о проклятиях и обязаловке.

 

Цитата Pyбила
А десятинку они стригут?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
last
|6 Янв 2014
0 Цитировать

1. Прабабушка

2. Бабушка

3. Папа

Володимир
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Шаповалов сейчас не требует и не учит про обязательную десятину.

Это не ответ. Собирает или нет?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Я ответила, что не стигут. Это ответ, исходя из понимания того, что есть ответ, а что не есть ответ.

А верующие там сами отдают на дела Бога.

И еще вопрос к Вам, что есть десятинка в вашем понимании? Что Вы конкретно имели в ввиду?

=

Рубила, я верю, что Вы можете не резко общаться. И с женщинами тоже.))

И предлагаю общаться в духе не приказном и без ать-два.

У меня есть Один Бог. И только Ему я бы позволила мне сказать ать-два) Хотя Он как раз так и не скажет.

Он не давит на волю.

Но когда вы пишите нечто ежикоподобное, то иногда не хотелось отвечать. А сейчас хочется смеяться. ))

У вас поблизости нету фермы ежиков?  Извините, я развеселилась. Не хочу вас обидеть, а перевести вас на добрый, не сердитый лад.

 

Цитата Pyбила
А десятинку они стригут?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
У вас поблизости нету фермы ежиков? Извините, я развеселилась. Не хочу вас обидеть, а перевести вас на добрый, не сердитый лад.

Ферма дятлов есть. Задолбали уже всех)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не ответ. Собирает или нет?

Вы так и не поняли. Вопрос о содержании семьи решается на общем совете семьи. Как они решили так и придерживаются.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8

Три твоих самых любимых проповедника ...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы