Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надоело быть сильной

Новичок
+8
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Почему так получается что все думают что я со всем легко справляюсь сама? думают что я такая железная леди, которой что ни скажи - она это переживет, как ни обидь - она справится.
Старожил
+908
|20 Авг 2010
1 Цитировать

в таких случах корректно(без гнева) и твердо стоит говорить - "меня такие вещи обижают"

Писатель
+158
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
Почему так получается

Наверное потому,что когда-то давно вы дали людям повод думать именно так.

Жажду понять и простить.
Писатель
+150
|20 Авг 2010
4 Цитировать

... когда люди обижают кого-то, то навряд ли они думают: "вот, мол, она со всем справится - она такая сильная". Скорее, они думают: "она всегда все проглатывает, ей можно говорить все, что угодно, она - слабачка!"

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|20 Авг 2010
1 Цитировать

где то в психологической книжке вычитала - люди поступают с нами так, как мы им позволяем...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю, что Вы проходите какой-то урок. Есть люди, которые обижают других, даже не замечая этого.

Удален
pushok57
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
где то в психологической книжке вычитала - люди поступают с нами так, как мы им позволяем.

Меня тоже часто обижают. Люди из "мира" учат отвечать , а я просто молчу. Не моя забота защищать себя, а Отца. Мне кажется, что я сильнее тех, кто позволяет себе меня обижать. Однажды я просила помолиться со мной одного человека. Во время разговора подошел старший пастор и увел этого человека не дав нам договрить, а следовательно, и помолиться вместе. Я ушла заплакав. А потом события развернулись так, что я увидела, что я намного сильнее этого пастора (духовно).

Спросите у Бога, какой урок Вам надо вынести из сложившейся ситуации, и действуйте соответственно ответу. Я спрашивала, Бог ответил.

Гость
+5
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Есть люди, которые обижают других, даже не замечая этого.

Извиняюсь за оффтоп, но последние обстоятельства показали что я такой человек!

Специально не обижаю, зла не хочу!! Но она (моя девушка) обижается ((( Наверно я умом понимаю, что женщины немощнейщие сосуды, но сердцем нет. Как мне измениться?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
pushok57
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата бaoбaб
Как мне измениться?

Этот вопрос  Святому Духу задай.

Гость
+11
|20 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата pushok57
Меня тоже часто обижают. Люди из "мира" учат отвечать , а я просто молчу. Не моя забота защищать себя, а Отца. Мне кажется, что я сильнее тех, кто позволяет себе меня обижать.

Всех нас когда-то в жизни обижали и обижать будут. От этого некуда не денишься, но нужно быть внимательным и не пропустить момент, когда люди просто начинают проявлять  явное неуважения к вам, как к личности, вытирают ножки об вас и идут дальше.

Здоровое уважение к себе - должно присутствовать и  не нужно позволять залазить людям к вам на голову.

Старожил
+363
|20 Авг 2010
0 Цитировать

как я недавно для себя открыла - я человек довольно обидчивый (хотя думала наоборот) и обидеть меня может любая мелочь. Особенно если еще и состояние душевное не очень. Что обижает сильнее - это когда ты говоришь человеку - я обиделся из за того то того то, а в ответ - знаешь, это твои проблемы.......

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата бaoбaб
Как мне измениться?

знаешь как?..Каждое утро пропалывать баобабы..............

"...на планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки..."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
pushok57
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
Здоровое уважение к себе - должно присутствовать и не нужно позволять залазить людям к вам на голову.

Когда я знаю кто я есть на самом деле, то, в принципе, ничего меня обидеть не может и люди не могут залезть мне на голову. Я ведь служу не людям, а Богу, по мере своих сил пытаясь прославить Его своим характером и делами.

Однажды одна женщина сильно мною пользовалась. Мне говорили, чтобы я ее бросила вместе с ее проблемой. Я посидела, подумала и ...решила, что я буду служить не ей, а Богу. Мне стало легко. Когда потом, когда мне было тяжело, и она меня бросила, то мне обижаться на нее было не за что, т.к. я служила не ей, а Богу.

Удален
isaya2
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Мне то же хочется быть слабым ... ранимым, нежным ... ласковым (но не геем).

Старожил
+2039
|23 Авг 2010
1 Цитировать

Очень плохо, когда всегда надо быть сильной... Когда нет человека, перед которым ты можешь быть слабым, перед которым можно открыть свои слабости и не бояться быть отвергнутым за это.

Перед Госпдом мы можем позволить себе быть слабыми, но так как мы люди, то нам необходим также и человек рядом, который знал бы нас слабыми и не уничижил в своем сердце за это.

Когда можно быть слабой - это огромное благословение. Я это поняла не так давно и очень благодарна своему мужу, что он мне позволяет и даже поощряет быть не "сильной". Я тоже стараюсь стать для него таким человеком, перед которым он может быть:

 

Цитата isaya2
слабым ... ранимым, нежным ... ласковым
Учусь любить людей!
Гость
0
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Очень плохо, когда всегда надо быть сильной...

Как мне это понятно... Мне пришлось стать сильной, когда умер муж.

Фраза "надоело быть сильной" не подходит для моей жизни ! Нет, мне не надоело, просто за 5 лет я наверно устала.  Бывают моменты в моей жизни, когда кажется, что  всё, больше не могу,  взываешь к Богу ...

И получаешь утешенье, особенно меня подкрепляет слово, что " Господь не дает сверх сил" !!! Неужели во мне столько сил имеется ... как плохо я себя знаю... И Бог,  Духом своим святым наполняет и обновляет меня каждый день !!!

 

Цитата Dana
но так как мы люди, то нам необходим также и человек рядом, который знал бы нас слабыми и не уничижил в своем сердце за это. Когда можно быть слабой - это огромное благословение.

Абсолютно согласна !

Старожил
+3987
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Женщины сильной страшна судьба…

Не позавидуешь ей никогда

Женщины сильной тиха мольба,
Ветер лишь ты о ней знаешь всегда…

Женщины сильной ночи грустны…
Леди без права на слез и ошибку…

Женщины сильной желания просты…
Только мечта снова кажется зыбкой…

Леди такой характер силен,
С толку не сбить, ерундой не обидеть.
Только вот ждет, что появится Он,
Тот, кто сумеет  ее слабость увидеть.

Сильная женщина, такой она стала
Как только в ней слабость всю растоптали
Когда в ней от боли душа умирала
Когда ее веру в любовь поломали...

Сильная женщина одевает с утра маску
Гордой, непреступной, всевластной богини
И вечером грубо смывает с лица краску
И в зеркале та, что когда- то убили...
.
Сильная женщина холодными ночами
Сквозь боль пришивает себя по кусочкам
Стежек за стежком ледяными руками
нитью по-толще да ржавой иголкой...
.
Сильная женщина с опустевшим взглядом
Смотрит сквозь толщу оконного стекла
Ее еще никто не видел такой слабой
Зажмурит веки, чтоб слеза не потекла...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Да, быть сильной всегда - трудно.

Удален
Анти-бред
|25 Авг 2010
0 Цитировать

"сильная" (3)
1. Пс.49:3 грядет Бог наш,
и не в безмолвии: пред
Ним огонь поядающий, и
вокруг Его СИЛЬНАЯ буря.
2. Ис.38:17 Вот, во благо
мне была СИЛЬНАЯ горесть,
и Ты избавил душу мою от
рва погибели, бросил все
грехи мои за хребет Свой.
3. Наум.2:10 Разграблена,
опустошена и разорена
она, - и тает сердце,
колени трясутся; у всех в
чреслах СИЛЬНАЯ боль, и
лица у всех потемнели.
вот , что может быть сильная, а "сильная женщина" , это бред сивой кобылы!

Удален
pushok57
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Один раз я попросила Бога показать мне мою силу. Я была в шоке! Такая сила во мне! Но... она не моя, а Святого Духа. Мы все слабые. Сильные только те, в ком действует Святой Дух. Ап. Павел сказал, что он в немощах своих  силен.

Удален
Aleks
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата fialkina
Надоело быть сильной

Так не будь ей.

Гость
0
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Женщины сильной страшна судьба… Не позавидуешь ей никогда Женщины сильной тиха мольба, Ветер лишь ты о ней знаешь всегда…

Лешик, а кто автор этого стихотворения ?

Писатель
+93
|31 Авг 2010
1 Цитировать

Наверно точнее будет сказать "Надоело делать вид, что я сильная".

Люди ошибаются. Я сам помню, как делал подобные ошибки, говоря одной девушке комплименты об её силе, а на самом деле она была в депрессии...

Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Люди ошибаются. Я сам помню, как делал подобные ошибки, говоря одной девушке комплименты об её силе, а на самом деле она была в депрессии...

дааа, бывает... я тоже как то рыдала однажды, после того как говорили - ты сильная... )))))) а я рыдала и говорила Богу, я не героиня и я не сильная... я слабая, только Ты знаешь чего мне стоит жить сейчас...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
+6
|31 Авг 2010
4 Цитировать

Современным женщинам нелегко пустить на самотек жизненные моменты, которые она привыкла тщательно контролировать. Да, она сама умеет ремонтировать бачки и вести переговоры, подписывать контракты и менять прокладки в кранах. Но зачем? Зачем ей за все хвататься, если есть удобная возможность продемонстрировать, а главное почувствовать свою беспомощность. Вообще, это очень хороший показатель, если у нее есть такие маленькие секретные "слабые места", которые она привыкла скрывать. Теперь их нужно открыть миру. Пусть все видят, что они у нее есть. Это придаст ей толику хрупкой женственной прелести. Нужно научиться просить помощи. Вещь порой немыслимая для самодостаточных людей, которые считают себя доками в любых вопросах. Но, во-первых, абсолютными доками во всем быть невозможно, а, во-вторых, тот, кто просит о помощи, косвенно говорит о своем несовершенстве, а значит о том, что он живой человек, такой же, как все. Перестаньте сдавать экзамен на совершенство. Это невозможно - быть идеальной во всем. Расслабьтесь. Позвольте себе немного побездельничать, полениться. Забудьте о четком графике, в который вы втиснули свою жизнь и наслаждайтесь своей слабостью!

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
4 Цитировать

Я всю жизнь деньги зарабатывала сама. Была независимой ни от кого. Когда Бог дал мужа, то при этом отобрал работу. Как же мне было трудно зависеть от Бога через мужа! Сколько слез пролила, стоя на коленях перед Отцом! Мне кажется, что быть "слабой" очень трудно. Это могут не многие.

Недавно прочитала, что "величина силы человека - степень его покорности" Уильям Бут. Намного проще пойти и сделать что-то самой, чем ожидать движения Бога в твоей жизни.

Писатель
MES
+138
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Намного проще пойти и сделать что-то самой, чем ожидать движения Бога в твоей жизни.

Практически все замужние из моего окружения то же самое говорят о своих мужьях)))) - проще самой, чем ждать пока раскачается..

Удален
Полина
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MES
проще самой, чем ждать пока раскачается..

Печально всё это...она не доверяет ему и Богу не доверяет.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
pushok57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Практически все замужние из моего окружения то же самое говорят о своих мужьях)))) - проще самой, чем ждать пока раскачается..

Нужно учиться. Хотя это очень трудно, по себе знаю. Но...все могу в укрепляющем меня Иисусе!

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

а ведь женщины сами выбирают себе мужей, почему  тогда нытие?

1 2

Надоело быть сильной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы