Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Израиль и Иуда (сын Яакова)

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
ибо спасение от Иудеев

Иудей не тот иудей который называет себя иудеем

Удален
моисей
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Много споров и распрей возникают в церквях от простого непонимания разницы между Израилем и Иудой.

Чего спорить о названиях стран?

Нужно просто рассказать историю возникновения страны Израиль с десятью коленами Израиля, и страны Иудея с коленом Иуды и Вениамина, и половины колена Манассии.

Потом рассказать к чему привела политика царей Израильских, и до чего довели цари Иудейские.

Тогда станет понятно слушателям почему Бог называе эти противоборствующие страны сестрами, и какие намерения раскрывал Бог в отношении народов из этих стран, которые оказались в изгнании.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Ме
Иисус сказал, что Он сущий, но Иисус не сущий, значит отец Иисуса Иуда

Вы утверждаете, что Иисус солгал людям?

Вы не верите словам Иисуса?

 

Цитата Ме
Вы только не забывайте, что Иудеи это сборище сатанинское

Это ваше личное мнение?

А Иисус сказал, что мы узнали о спасении от Иудеев. Ин.4:22

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Бог наша любовь есть истина, но любовь конечна, то есть любовь сущая от начала и до конца, а так вообще только два Господа одесную

Писатель
-62
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Ин 4 : 22 - наглая вставка , не соответствующая ни контексту данного отрывка , ни учению Иисуса Христа !

Удален
моисей
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Лайко
Иудей не тот иудей который называет себя иудеем

Фраза преисполнена глубочайшего смысла. :)))

 

Цитата Лайко
Если вы считаете, что Иудеи это Ангелы то это ересь

Кто тут сказал, что Иудеи являются Ангелами???

 

Цитата novic
Если написано о сатанистах говорящих о себе как об иудеях , то это именно о тех , кто показывает в доказательство своё наружное обрезание

Очень сомневаюсь, что сатанисты обрезвают себе крайнюю плоть, чтобы прикинуться Иудеями.

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто тут сказал, что Иудеи являются Ангелами

Просто я слушаю

Hi-Fi - Мы не ангелы - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=S3IREqebhH0

Писатель
-62
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Очень сомневаюсь, что сатанисты обрезвают себе крайнюю плоть, чтобы прикинуться Иудеями.

Они ими и не прикидываются , а являются.
Иисус ведь им так и сказал : ваш отец дьявол.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Ин 4 : 22 - наглая вставка , не соответствующая ни контексту данного отрывка , ни учению Иисуса Христа !

Вижу вы сильно погорячились, назвав слова Иисуса наглой вставкой.

Утверждение о том, что Бог дает весть о спасении всем народам именно через Иудеев, является истиной.

Все ученики-апостолы Иисуса Христа изначально были Иудеями.

Даже фарисей Савл из колена Вениаминова был Иудеем.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Лайко
Бог наша любовь есть истина, но любовь конечна, то есть любовь сущая от начала и до конца, а так вообще только два Господа одесную

Вы отказываете Богу иметь Своё Суверенное Слово?

Вы отказываете Богу иметь Свой собственный Дух?

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Просто выдумали Троицу, ясно же что Бог наша любовь одна то есть ЯХИД

Удален
моисей
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Иисус ведь им так и сказал : ваш отец дьявол.

Вникли ли вы в суть разговора и почему Иисус так сказал своим собеседникам?

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Потому, что у Иисуса нет отца

Удален
Лайко
|9 Сен 2016
0 Цитировать

и матери у Иисуса нет

Писатель
-62
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вижу вы сильно погорячились, назвав слова Иисуса наглой вставкой.

Наглая вставка - означает ,что эти слова Иисус не говорил.
Аргумент я привёл : Ин 4 : 22 -  не соответствует ни контексту данного отрывка , ни учению Иисуса Христа !

Удален
моисей
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Лайко
Потому, что у Иисуса нет отца
Цитата Лайко
и матери у Иисуса нет

Вы гений? :)))

Удален
моисей
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Аргумент я привёл : Ин 4 : 22 -  не соответствует ни контексту данного отрывка , ни учению Иисуса Христа !

Вам же показали, что очень даже соответствует и контексту и учению Иисуса Христа.

Удален
моисей
|9 Сен 2016
1 Цитировать

1. Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

2. Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Писатель
-62
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вам же показали, что очень даже соответствует и контексту и учению Иисуса Христа.

Что показали ? Что первыми стали СПАСАТЬСЯ иудеи ? Не спорю. 
Но спасенье  исходит - от  БОГА !

21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

(Ис.45:21,22)

Говоря о вставке слов Ин4:22 , приписываемых Иисусу, легко можно увидетьчто без неё мысль становиться стройной и логичной

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

....................................................................................................................................................................

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:20-24)

Удален
eugene33
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
Пусть Господь откроет вам глаза и даст прозрения от языческого одурманивания.

Вы хотите сделать меня иудеем?

 

Цитата Наставник
Здесь не нужно доказывать, просто начните читать Библию и вы станете более мудрым в познании Бога.

Ну ты не юли,а приведи доказательства. Перелопати интернет,Библию и найди мне доказательства ,что апостолы это иудеи. Про Иисуса не надо.Он Господь.

Должен же я знать факты?

 

Цитата Наставник
Все апостолы Христовы тоже были Иудеями, то есть из колена Иуды, но жили в разных областях Иудеи.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата novic
Если написано о сатанистах говорящих о себе как об иудеях

Павел их разоблачил ибо они не таковы были, они пытались ввойти к Иудеям или представиться Иудеями и это у них не получилось. Они несли ересь, сатанизм. Павел остановил лжецов, как и сейчас послания Павла останавливают тех же лжецов, только уже их детей.

.

 

Цитата Ме
Вы только не забывайте, что Иудеи это сборище сатанинское

Нет не забываю, тогда и все Апостолы Христовы это сборище сатанинское ибо они как и Иисус были Иудеями.

Но Иисус сказал, что спасение от Иудеев. Язычникам это тяжело принять, но нужно.

.

 

Цитата novic
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; (Рим.2:28)

29 но [тот] Иудей(а не язычник), кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:29)

Здесь Павел ведет разговор об Иудеях, а не о язычниках. Он Иудеям показывает, как правильно Иудеи должны жить и не только по внешним параметрам, но и по духу, чтобы не только называться Иудеями, но и быть ими. Язычники это читают, но не им было направлено это послание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
тогда и все Апостолы Христовы это сборище сатанинское ибо они как и Иисус были Иудеями

Сын Давида конечно Иудей, а вот Апостолы уже христиане, а не Иудеи

Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
ибо спасение от Иудеев

И это факт и против этого уже ничего не скажешь, а извращать написанное не нужно ни одному из антисемитов или уверовавших из язычников, которые пропитаны еще язычеством, но называют уже себя христианами.

 

Цитата Лайко
Иудей не тот иудей который называет себя иудеем

Иудеем не только нужно себя называть, но и быть Иудеем. Павел в послании к Римлянам это учил во 2 главе.

Но кто из Иудеев не живет как Иудей, а живет по язычески, как в одно время было с Петром, когда его Павел обличил в послании к Галатам, то это уже только одно название, а не жизнь по духу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Апостолы христиане, а не synagogue of Satan
(Revelation 2:9)

Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата novic
Говоря о вставке слов Ин4:22 , приписываемых Иисусу, легко можно увидеть что без неё мысль становиться стройной и логичной

Читайте оригинал. Там это не вставка, а обычный текст.

 

Цитата eugene33
Вы хотите сделать меня иудеем?

Если вы родились язычником, то вы не можете быть Иудеем.

Язычник остается язычником, даже если он уверовал во Христа Иисуса, Господа нашего. Только он уже называется уверовавшим из язычником или христианином из язычников.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Ну ты не юли,а приведи доказательства. Перелопати интернет,Библию и найди мне доказательства ,что апостолы это иудеи. Про Иисуса не надо.Он Господь. Должен же я знать факты?

Начните читать Писание и вы начнете свободно смотреть открытыми глазами, а пока очищайтесь от ересей.

 

Цитата Наставник
В день Пятидесятницы в Иерусалимы были только Иудеи пришедшие на праздник, и язычников в их среде не было. Это чисто Иудейский праздник: 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: (Деян.2:14)

Петр обращался к Иудеям, а не к язычникам, которых в Храм не пускали. Язычники на Иудейские праздники не ходили, только если они были прозелитами.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Начните читать Писание и вы начнете свободно смотреть открытыми глазами, а пока очищайтесь от ересей.

Значит не нашел.Я так и знал что не найдешь.Свои догадки не надо за истину выдавать.

Спасение от иудеев написано потому что очень много священников иудеев покорились вере и стали проповедывать Евангелие.

7. И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

(Деяния св. Апостолов 6:7)

Они были в Иерусалиме иудеи.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
моисей
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Говоря о вставке слов Ин4:22 , приписываемых Иисусу, легко можно увидетьчто без неё мысль становиться стройной и логичной

Чем же вам не угодило уточнение Иисуса об истинности иудейского понимания закона и пророков, против того, что напридумывали в своей религии самаряне?

Старожил
-253
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата eugene33
Спасение от иудеев написано потому что очень много священников иудеев покорились вере и стали проповедывать Евангелие.

Апостолы тоже все были Иудеями как и Иисус был из дома Иуды. Священники, которые уверовали во Христа, тоже были Иудеями. Все три тысячи, а потом пять тысяч в Иурусалиме были Иудеями, которые приняли от Петра Иудея и апостолов благую весть. Спасение началось с Иудеев:  22.... ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22) И до сих пор Иудей Иисус Яхве до сих пор дарует спасение всем людям на земле, которые принимают Его в свое сердце верою.

Павел дал больше информации об этом:

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
(Рим.3:1,2)

Даже Слово Божье, весь новый завет, был написан Иудеями. Язычники в этом не учавствовали, они только после смертьи Христа и проповеди апостолов через несколько лет после принятия сначала Иудеями спасения начали принимать Евангелие Божье из их рук.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. (Рим.11:1) Павел был из дома Иуды, как и все сохранившие Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
-62
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем же вам не угодило уточнение Иисуса

Я ещё раз уточняю свою мысль :Ин 4:22  НЕ УТОЧНЕНИЕ Иисуса , а НАГЛАЯ вставка в речь Иисуса , которая полностью не подходит к контексту отрывка , а так же противоречит учению Христа :
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:25-30)

1 2 3 4 5

Израиль и Иуда (сын Яакова)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы