Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Израиль и Иуда (сын Яакова)

Удален
eugene33
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Изучая писание, вы не будете вырывать его из контекста, а так как вы предосудительны, то вам тяжело следовать чистоте Слова Божьего.

Не многие делайтесь учителями написано.Подвергнешся большому осуждению.

1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

2. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

(Книга Второзаконие 23:1,2)

Это закон Моисея.Он упразднен.

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:25)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Этот закон Моисея действенен?Он отменен Христом .Не занимайся ересью,Бог тебя сдвинет скоро.


если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
По духу детоводитель (закон Моисея) не нужен

Для спасения закон Божий не нужен, но только вера. А мы знаем, что верою мы оправдываемся перед Богом и вера утверждает закон Божий и наставляет из Писания (где есть и закон Божий) в праведности.

 

Цитата eugene33
Ты закон Моисея не исполняешь.Утверждая что его надо исполнять.ЛЖЕУЧИТЕЛЬСТВО.

Закон Божий Сам Иисус исполнял, за ним Павел исполнял и не отрекался от него. Вам нужно понять, что такое вера и все станет у вас на свои места. А пока вы религиозным духом водитесь.

.

 

Цитата eugene33
21. а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 22. и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

Наш Первосвященник вошел во святилище и пока никто еще туда не входил. Иисус продолжает нести Первосвященническое служение пред престолом Божьим, ходатайствуя за нас и никто туда пока не может ввойти. Десятина принадлежить Его служителям, как и раньше было, но уже не только из колена левина, но из всех кого Бог не призовет.

.

 

Цитата eugene33
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Послание к Галатам 3:10)

Утверждаться на делах закона, это пытаться спастись делами перед Богом, но этого делать не нужно.

Мы спасаемся верою во Христа Иисуса, Господа нашего. А когда я спасен, то не нужно уже продолжать жить по язычески, нужно теперь имея силу Божью применять записанное Слово Божье на практике и полностью отображать его в своей жизни. Но как видим - люди не следуют Писанию, одни слова.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Ты находишься под проклятием закона.

Нет. Я уверовал во Христа, Господа нашего и оправдан Богом имея благословение Авраамово на своей жизни через Христа. Только те кто утверждает себя на делах закона, тот еще находится под проклятием, и когда смотришь как люди пытаются делами закона завоевать Божье расположение к себе, то понимаешь Павла, который говорил, что начавши духом, снова начали жить плотью, под игом рабства, в проклятии.

.

 

Цитата eugene33
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деяния св. Апостолов 15:20)

В этот список ни любовь Божья, ни вера Его, ни десятина не входят, что и нужно делать, а перечисленное апостолами не нужно делать, что мы и не делаем. Нужно делать то что правильно. Любовь, суд, милость, вера, милосердие, десятина Божья, разного рода даяния это Божье. Блуд, идолы, удавленина и кровь это не от Бога.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|22 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

.

 

Цитата eugene33
Я писал: закон.

Закон тоже.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8)

Закон добр, а не злой и нужно его законно употреблять, но не пренебрегать. А язычники пренебрегают вечными постановлениями и думают, что Бог будет с теми, кто отвергает Его слово.

.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1Тим.1:9)

Или нет уже на земле беззаконных или нечестивых или грешников. Может нет уже развратителей, оскорбителей отца и мать? Нет человекоубийц?

.

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:10)

Или нет уже блудников, или голубых и лесбиянок, или нет уже лжецов - посмотрите на себя.

Или на земле есть только истинное учение и нет никаких заблуждений и перегибов?

Закон дан для всего что противно здравому учению. Закон Божий разоблачает заблуждения и показывает правильные учения, которые от Бога и отделяет их от человеческих вымыслов и заблуждений.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Закон Божий это свет! Он духовен, добр и свят. Это вам нужно понять. Но младенцам это пока не по зубам.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Для спасения закон Божий не нужен, но только вера.

То что плохо знаешь учение апостолов это понятно.Непонятно ваше тщеславие-желание слыть наставником и учителем.

Для спасения одной веры недостаточно.Нужно исполнять Закон Божий. Новый.

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

(Откровение Иоанна Богослова 22:13,14)

24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Послание Иакова 2:24)

31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Послание к Римлянам 3:31)

утвердили НОВЫЙ ЗАВЕТ

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

 

Цитата Наставник
Закон Божий Сам Иисус исполнял,

Иисус исполнил Закон Божий.Но не требует этого закона от нас.Дал Новый.

 

Цитата Наставник
не нужно уже продолжать жить по язычески,

Все кроме Израиля в Библии называются язычники.По язычески это в свободе от закона Моисея.

10. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, — и покой его будет слава.

(Исаия 11:10)

 

Цитата Наставник
Нет. Я уверовал во Христа,

Твои проблемы.Фарисеи тоже уверовали.

 

Цитата Наставник
Нужно делать то что правильно. Любовь, суд, милость, вера, милосердие, десятина Божья, разного рода даяния это Божье. Блуд, идолы, удавленина и кровь это не от Бога.

Лошка дегтя в бочке меда.

Десятина левитам это закон Моисея.

 

Цитата Наставник
Закон тоже.

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно(по Новому Завету) употребляет его,

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц…

(Первое послание к Тимофею 1:8,9)

Ты что все еще грешник? Нужен закон Моисея? Детоводительство ко Христу? Ну тогда понятно с вами.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
То что плохо знаешь учение апостолов это понятно. Непонятно ваше тщеславие-желание слыть наставником и учителем. Для спасения одной веры недостаточно.Нужно исполнять Закон Божий. Новый.

Видите в чем разница.

Для спасения нужна вера, а не дела закона или добрые дела. А когда человек уже спасен, то ему нужен закон Божий чтобы соответствовать Истине Божьей прописанной в Писании, чтобы жить Словом.

Иисус не только знал закон Божий, Он жил по Слову. И вы должны заметить, что благодать Божья не отвергает Писание, а наоборот она дана для того, что мы имели силу исполнять написанное или сказанное Богом Слово.

.

 

Цитата eugene33
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откровение Иоанна Богослова 22:13,14)

Это написанно тем, кто уже уверовал во Христа Иисуса Господа нашего. И заповеди мы исполняем после уверования, чтобы быть подобным Ему. А исполнения заповедей для спасения это и называется "дела закона"(Гал.2:16), или "иго рабства" (Гал.5:1), или "под законом"(Гал.4:21), или "оправдывающие себя законом"(Гал.5:4 ). Все это Павел говорит об одном и том же, о делах плоти.

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

И как утверждает Павел, что плотские помышления и плоть закону Божию не могут покориться. Они это сделать не могут. Плоть будет противится закону Божию.

Только дух может покориться Богу во всем.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Павел пишет, что нет у плоти возможности покоряться закону Божьему, который духовен, свят, праведен, истинен, свет Божий и т.д.

Я думаю, что вы начнете понимать апостольские учения данные церкви Христовой.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Послание Иакова 2:24) 31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Послание к Римлянам 3:31)

Неплохо. Неплохо. Уже лучше. Вы начинаете приходить в себя, когда следуете Писанию.

.

 

Цитата eugene33
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:8)

Это слова Павла. И он знал о чем писал, когда утверждал это. Вы, кстати, подходите под то, что он говорил, что да будет анафема ибо не до конца правильно благовествуете.

.

 

Цитата eugene33
Иисус исполнил Закон Божий.Но не требует этого закона от нас.Дал Новый.

Он дал нам благодать, чтобы мы имели силу жить по Писанию, по Торе Божьей.

.

 

Цитата eugene33
Лошка дегтя в бочке меда. Десятина левитам это закон Моисея.

Десятина была по вере Авраама, и левиты не брезговали ею, но вера Авраама пошла дальше и мы не будем ей противиться.

.

 

Цитата eugene33
Все кроме Израиля в Библии называются язычники.По язычески это в свободе от закона Моисея. 10. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, — и покой его будет слава. (Исаия 11:10)

Десять колен Израиля ушли от Бога и оязычились смешавшись с другими народами став отсупниками. Иудеи никогда не уходили от Бога, хотя и отступали от Него. Бог их Себе оставил навсегда и обещал это Давиду, как от корня Иесеева, через которого пришел Помазанник.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Твои проблемы.Фарисеи тоже уверовали.

Бесы тоже веруют.

.

 

Цитата Наставник
Нужно делать то что правильно. Любовь, суд, милость, вера, милосердие, десятина Божья, разного рода даяния это Божье. Блуд, идолы, удавленина и кровь это не от Бога.
Цитата eugene33
Лошка дегтя в бочке меда. Десятина левитам это закон Моисея.

То есть с тем вы согласны, а только с десятиной, где у вас проблемы, не согласны. А другие несогласны с блудом и т.д. Но не нужно Писание понимать превратно.

Или вы мне в этом месте покажите, что десятину не нужно приностить нашему Искупителю?

Там конкретно сказано, чего не нужно делать, за десятину апостолы не говорили и в ранг ненужного она не попала. Они не будут идти против Писания, Закона и пророков Божьих.

Прекратите поверхносно смотреть на Писание. Лучше начните заново учиться, без предвзятостей, без языческих доктрин. Сердце должно быть свободным от лжеучений. Примите истину и истина сделает вас свободной. А так пока еще у вас рабство.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Я думаю, что вы начнете понимать апостольские учения данные церкви Христовой

У меня такое впечатление что пост ты откуда то скачал.Удивился что что проповедуешь наше учение..:)

 

Цитата Наставник
Я думаю, что вы начнете понимать апостольские учения данные церкви Христовой

Надо же,как хорошо думаешь..:) Далеко пойдешь .

 

Цитата Наставник
Это слова Павла. И он знал о чем писал, когда утверждал это. Вы, кстати, подходите под то, что он говорил, что да будет анафема ибо не до конца правильно благовествуете.

А что надо так, как говорит лицемерствующий?: дорогие язычники уверовавшие, апостолы дали вам совсем немного законов необходимых, в Деянии 15:28 28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Но имейте совесть -закон Моисея я вам не отменял!!!!!!!!!.Вы должны лопатки за поясом носить, как я ношу каждый день,елки палки,и десятины мне приносить ..!!!

Ну слова Павла я думаю однозначны :13. Вместе с ним лицемерили и прочие "фарисеи", так что даже (наставник)  увлечен их лицемерием.

(Послание к Галатам 2:13)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
Он дал нам благодать, чтобы мы имели силу жить по Писанию, по Торе Божьей.

Ну я вижу силы у тебя явно не хватает почему то жить по Торе.Лопатку не носишь,кисточки на покрывалах не делаешь,7 дней опресноки не кушаешь,грешников камнями не побиваешь,бороду стрижешь,с язычниками общаешься...

 

Цитата Наставник
Десятина была по вере Авраама, и левиты не брезговали ею, но вера Авраама пошла дальше и мы не будем ей противиться.

Будешь давать Мелхиседеку десятину? Ну да, в раю наверное священники голодают..

 

Цитата Наставник
Бесы тоже веруют.

Но по духу не живут,потому что не имеют дух Христов.

 

Цитата Наставник
Или вы мне в этом месте покажите, что десятину не нужно приностить нашему Искупителю?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны…

(Св. Евангелие от Матфея 17:26)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Перемена закона десятины написано в послании 1 Коринфянам 16:1

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

1. Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым…

(Второе послание к Коринфянам 9:1)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Как видишь таких законов в Торе не было.Закон поменялся.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

Десятина(закон) как тень будущих благ ушла в прошлое.

1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей,

 

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Ну я вижу силы у тебя явно не хватает почему то жить по Торе.

По торе живут уже не для спасения. Тора для спасенных, это инструкция для жизни. У язычников нет инструкции, Божьего направления для успешной жизни. Вы должны жить добродетельною жизнью среди своих языческих собратьев, чтобы и они уверовали во Христа Иисуса, Господа нашего. Будете жить не по Писанию - это бесчестие Его имени, а это уже чревато для вас.

.

 

Цитата eugene33
Лопатку не носишь,кисточки на покрывалах не делаешь,7 дней опресноки не кушаешь,грешников камнями не побиваешь,бороду стрижешь,с язычниками общаешься...

Я задавал одному беззаконнику вопрос, но он ушел из форума так и не ответив на него.

Задам вам вопрос: Иисус носил лопатку за собой или кто-то из Его апостолов Ему носил, как Иуда носил финансовый ящик?

Еще один: Иисус когда спал без покрывала и кисточек, то Он этим грешил? Он же исполнил весь Закон и ни в чем не согрешил!

Следующий: Иисус когда общался с язычницей у колодца, то согрешил Он этим или нет?

Отвечайте честно, как перед Богом, как самому Иисусу Христу, ведь Он не нарушил ни одного закона Божьего.

Пока ответьте на эти вопросы.

Хочу посмотреть ваши ответы, насколько они пропитаны истиной или язычеством. Чтобы и вы увидели себя со стороны.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Будешь давать Мелхиседеку десятину? Ну да, в раю наверное священники голодают..

Иисус наш Первосвященник по чину Мелхиседека, и этот чин принимает десятины Авраама и всех левитов вместе взятых. В Аврааме все левиты принесли десятую часть Мелхиседеку. Вы или сын Авраама или брат Исава. Подумайте более глубоко над этим и изберите для себя кем вам быть или кем вам стать.

.

 

Цитата eugene33
Но по духу не живут,потому что не имеют дух Христов

Согласен с вами что по духу они не живут, хотя и духовные существа.

Дух Христов не нарушил ни разу Писание и закона Божьего, Он не противостоял Богу, а только человеческим предрассудкам. Или вы о каком духе Христовом говорите? Может он и не Дух Христов, а вы Его путаете с князем этого мира?

.

 

Цитата eugene33
26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны…

У Иисуса с Петром был разговор не о десятине, которую все дают.

Разговор у них был о пошлине и налогах:

24 Учитель ваш не даст ли дидрахмы?

(Пожертвование на Храм, которое во времена Иисуса должно было вноситься раз в год каждым иудеем, равнялось как раз двум драхмам.)

25 цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
(Матф.17:25)

Как видите это была не десятина, а налог на Храм установленная священниками.

И если бы Иисус ее не дал, то не был бы виновен, но чтобы не соблазнить их, Иисус дал ее, как Иудей живший в Иудее.

Я думаю, что вы пересмотрите свои понимания по этому вопросу и не будете больше слыть незнающим Писание.

.

 

Цитата eugene33
12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Послание к Евреям 7:12)

Вы уже не отрицаете что закон Божий действует, как и прежде, только он в некоторых вопросах переменился, а именно в вопросе Священничества, жертв и служения о которых Павел рассматривал в послании не к язычникам, а к Евреям.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Перемена закона десятины написано в послании 1 Коринфянам 16:1 1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Это сбор был для святых, а не для тех, кто служит святым. Мы видим, что Павел учил помогать друг другу всем, что есть у каждого, чтобы каждый принимал участие и умел жить жизнью даятеля.

.

 

Цитата eugene33
11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку. (Второе послание к Коринфянам 8:11)

Павел знал о их желании помогать братьям и говорит им об этом. Желать можно много, но нужно еще смотреть и на свой достаток и не обещать того, чего не можешь потянуть:

11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
(2Кор.8:11,12)

Это было желание этой церкви отблагодарить святых и Бог расположил их сердца быть щедрыми. И Павел их корректирует, чтобы когда будут давать, не нужно себя загонять, а нужно смотреть на достаток, какой у них есть, то есть по факту. Здесь не говорится о десятине Божьей и первых плодах Богу, которое они приносят доброохотно.

.

 

Цитата eugene33
1. Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым… (Второе послание к Коринфянам 9:1)

Был период, когда нужно было помогать святым всем что у них было. Это нужно практиковать и сейчас.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7)

Павел говорил здесь о мотиве даятеля, кто желает помочь святым. Это говорится о их желании послужить святым в других местах о которых они знали и наперед сказали что помогут:

5 ... дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. (2Кор.9:5)

Они заявили всем о своей помощи и Павел хвалился ими в этом деле и послал людей, чтобы они помогли им в этом.

 

Цитата eugene33
Как видишь таких законов в Торе не было. Закон поменялся.

Это закон милости или вспоможения. Иисус всегда говорил о том, что нужно быть милостивым к братьям своим. Это исполнение Писания, закона Божьего на практике и не более.

5 ....как благословение, а не как побор. (2Кор.9:5)

Как побор это они должны были дать потому что пообещали дать, но в новом завете другой подход, это когда не нужно давать потому что нужно дать, а потому что ты желаешь помочь святым и по этому ты даешь.

Если ты не желаешь, а даешь, то это выглядит как побор. Ты понимаешь что нужно помочь, но сердце твое не расположено давать. Об этом Павел здесь говорит. Он говорит, что нужно давать из чистого сердца, не как стоящие под законом, а как живущие верою.

Вам и в этом вопросе нужно разобраться.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|24 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Десятина(закон) как тень будущих благ ушла в прошлое. 1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей,

В законе находится любовь, суд, милость, вера, милосердие и т.д. и это тоже уже тень?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что ...  оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

То есть это все нужно оставить как фарисеи оставили Слово Божье и избрали из него только угодное себе?

Не братья ли вы фарисеям оставившие суд, милость, веру, любовь к Богу и ближнему?

И если вы прочтете послание к Евреям 10 главу, то вы увидете, что перемена закона произошла в жертве, это не отмена жертвы Иисуса Христа, а изменение жертвы. Те, жертвы были для земной скинии, а жертва Иисуса для небесной. Но это все о жертвах и жертвы приносимые в первом завете это есть тень, но жертва Иисуса это есть сам образ жертвы Божьей

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:9)

Это не отмена закона, а изменение закона. Закон как говорил о любви к Богу и людям, так и продолжает говорить всем на земле об этом.  Теперь не нужно каждый год приносить жертву за народ и т.д., теперь все работает по другому:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)

Мы, освящаемые, сделаны совершенными, потому что работа Духа Святого прозошла уже в наших сердцах. Его жертва вошла за занавес то есть плоть нашу и освятила нас внутри, а не только снаружи, как было в первом завете. Второй завет касается нашего духа и сердца, внутренней работы и в этом закон был переменился, но не изменил своей функции.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|24 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
Я задавал одному беззаконнику вопрос,

Анархист?

 

Цитата Наставник
Еще один: Иисус когда спал без покрывала и кисточек, то Он этим грешил? Он же исполнил весь Закон и ни в чем не согрешил!

Ты наверное подумал, что Иисус исполнил весь закон Моисея? Он исполнил Закон Божий (и Моисея, и личные к Нему, и духовные от Духа, которые записаны в сердце)

Но до крещения он жил по закону Моисея.Которое его касалось.

После крещения Он стал свободен от закона Моисея,так как Дух Святой Его водил.

Весь закон Моисея не касается каждого еврея.Например сирота и наемник десятины не давали.Их это не касалось.У них не было удела земли.

Не каждый бедный мог купить или сшить одежду, которая требовалось по закону Моисея.

Не каждый бедный мог посещать храм в Иерусалиме.

Новые законы пророков упраздняли старые уже ненужные.

Например о размерах скинии.Храм был больше.

Согласен?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|24 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
Следующий: Иисус когда общался с язычницей у колодца, то согрешил Он этим или нет?

Он уже принял Новый Завет и водился Духом Святым.У Него был личный закон Бога о спасении язычницы самарянки .Он проповедывал Евангелие.

Экзамен я сдал или нет еще?  :))

 

Цитата Наставник
Павел говорил здесь о мотиве даятеля, кто желает помочь святым.

Он должен дать по закону Моисея 10% или по закону Духа Святого сколько расположен? Может имение.

 

Цитата Наставник
Это закон милости или вспоможения

Приведи закон Моисея.Рассудим .

 

Цитата Наставник
Он говорит, что нужно давать из чистого сердца, не как стоящие под законом, а как живущие верою.

Вот видишь сам прокололся, что на дающего от чистого сердца нет закона Моисея.Значит ты неправ когда говоришь что закон Моисея в силе. Потому что если в силе, то нужно исполнять в точности закон Моисея.

Потому, что если в точности не исполнишь, то за грех смерть.Читал?

 

Цитата Наставник
В законе находится любовь, суд, милость, вера, милосердие и т.д. и это тоже уже тень?

Это оставлено как необходимое.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Любовь был и до закона Моисея и после.И в законе Моисея тоже.

Но в законе Христа он расширен.

В законе Моисея касалось только евреев.Врага нужно было безжалостно убивать по закону Бога.

17. враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их…

(Книга Числа 25:17)

В законе Христа касалось всего мира.

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас…

(Св. Евангелие от Луки 6:27)

 

Цитата Наставник
Это не отмена закона, а изменение закона.

Где то отмена,где то изменение.

Левиту овечку приносить для жертвоприношения?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|27 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Анархист?

Все беззаконники нечестивы и анархисты, для них нет Божьей инструкции для жизни, они движутся разными ветрами учения. Это безводные облаки и мглы.

.

 

Цитата eugene33
Ты наверное подумал, что Иисус исполнил весь закон Моисея? Он исполнил Закон Божий (и Моисея, и личные к Нему, и духовные от Духа, которые записаны в сердце)

Бог через Моисея дал Свой Закон, а Иисус показал, как Слово Божье исполнять по средсвом благодати.

Иисус полностью исполнил весь Закон и пророков, потому что многие пророчества говорили о Нем, но и многие пророчества говорят и о Его народе Иакова, которые должны еще исполнится. И то, что должно исполнится написано в Законе и по этому он не может быть не действенным, потому что, как сказал Иисус, должно исполнится все до йоты. Закон еще до йоты не исполнился. Двенадцать колен еще не объеденились в один народ, то есть два дома Иакова еще не стали одним.

.

 

Цитата eugene33
Но до крещения он жил по закону Моисея.Которое его касалось. После крещения Он стал свободен от закона Моисея,так как Дух Святой Его водил.

Ваши заблуждения крепчают и изворачиваются. Ходить в Духе Святом это не означает ходить в беззаконии.

Дух Святой не будет нарушать Слова Божьего в жизни Иисуса, как и в наших жизнях, Он не будет заниматься беззаконием. Здесь вы впали в ересь. Но так делать не нужно. Иисус жил Духом и не нарушал Закона Божьего.  Или вы может скажете что из закона Божьего Он нарушал?

.

 

Цитата eugene33
Весь закон Моисея не касается каждого еврея.Например сирота и наемник десятины не давали.Их это не касалось.У них не было удела земли.

Весь закон Божий касался всего народа Божьего. Не трактуйте из-за незнаний по человечески, то есть еретически. Не нужно этого делать.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|27 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Не каждый бедный мог купить или сшить одежду, которая требовалось по закону Моисея. Не каждый бедный мог посещать храм в Иерусалиме. Новые законы пророков упраздняли старые уже ненужные. Например о размерах скинии.Храм был больше.

Не нужно Писание извращать, потому что чего-то вы в нем еще не понимаете.

Закон был переменен только в тех частях, что касается жертв и левитов, но ни одна из заповедей не была изменена.

Или уже не нужно ходить в святости? Или уже не нужно любить и творить суд Божий?

Но мы видим, что апостолы ходили в вере и любви Божьей, творили суд и праведность.

Они следовали Слову Божьему в силе Духа Святого.

.

 

Цитата eugene
с язычниками общаешься...
Цитата Наставник
Следующий: Иисус когда общался с язычницей у колодца, то согрешил Он этим или нет?

вы дальше отвечаете:

 

Цитата eugene33
Он уже принял Новый Завет и водился Духом Святым.У Него был личный закон Бога о спасении язычницы самарянки .Он проповедывал Евангелие. Экзамен я сдал или нет еще? :))

То есть лично Иисус только мог общаться с язычницей ибо только у Него был закон общения с язычниками у колодца?

Хорошо вы все это придумали. А скажите какой закон нарушил Иона, когда пошел в к язычникам проповедовать Слово Божье для покаяния целого города. Или общение с язычниками это был грех?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Наставник
То есть лично Иисус только мог общаться с язычницей ибо только у Него был закон общения с язычниками у колодца?

Вот я и говорю вам что водительство Духа Святого в Новом Завете Бога является новым законом для верующего человека.Уже не закон Моисея водит верующего как в Израиле,а Дух Божий.Если вы этого нне поняли еще др сих пор то мне жаль вас,что зря пытаетесь ересям учить что нужно христианам водительствоватся законом Моисея а не Новым Заветом в свободе от ига Моисеева закона.

Мы сколько хотели вас вразумить,но лицемерствующих разве переубедишь что нельзя накладывать на язычников иго закона Моисея сами живя по язычески не исполняя на 100% законы Моисея.А только символически якобы исполняют.

Мы христиане из языческих народов никогда не получали закон Моисея для Израиля,только необходимое.Мы получили Новый Завет.

И никогда мы у вас не будем принимать ничего.Вас у нас давно причислили к заблуждающимся наши служителя из баптистов,пятидесятников,харизматов и православных.

Скорее вам нужно прислушиваться о чем хотят вам сказать и увести от фанатизма и лицемерия.

Да простит вас Бог за оскорбления в беззаконии имеющих Новый Закон,утвержденных апостолами.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|27 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Если вы этого нне поняли еще др сих пор то мне жаль вас,что зря пытаетесь ересям учить что нужно христианам водительствоватся законом Моисея а не Новым Заветом в свободе от ига Моисеева закона. Мы сколько хотели вас вразумить

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:9-11)

Старожил
-253
|8 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Вот я и говорю вам что водительство Духа Святого в Новом Завете Бога является новым законом для верующего человека.

Водительство Духа Святого не нарушает Закона Божьего, которое Богом прописано не на камне, а на сердце человека. Новый завет это завет для дома Израиля и дома Иуды, которое будет уже не на камне, а Духом будет писаться в сердце человека. Это не разные законы, а один и тот же. Вы должны помнить, что Дух Святой не нарушает святого и духовного закона Божьего, как делают это беззаконники по "церквям" и живущие в мире беззаконники.

.

 

Цитата eugene33
Если вы этого не поняли еще др сих пор то мне жаль вас,что зря пытаетесь ересям учить что нужно христианам водительствоватся законом Моисея а не Новым Заветом в свободе от ига Моисеева закона.

Иго Моисеева закона это спасение по делам закона, а не по вере, не по духу, то есть по наставлению из закона вере.

.

 

Цитата eugene33
Мы сколько хотели вас вразумить,но лицемерствующих разве переубедишь что нельзя накладывать на язычников иго закона Моисея сами живя по язычески не исполняя на 100% законы Моисея.А только символически якобы исполняют.

Нужно Писание исполнять не символически, то есть не лицемерно, как язычники, которые говорят и ничего не делают, как фарисеи, которые извратили Писание и начали выдавать человеческие толкования, душевные, бесовские. У вас этого очень много и нужно очищение по Слову Божьему в Духе Святом.

.

 

Цитата eugene33
Мы христиане из языческих народов никогда не получали закон Моисея для Израиля,только необходимое.Мы получили Новый Завет.

Вы всегда были беззаконниками в мире, а теперь стали и беззаконником в церкви Христовой - суд на таковых.

Новый завет это оппозиционный завет. Это завет, который прописан в духе человека, а не вне человека, то есть на камне.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|8 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
И никогда мы у вас не будем принимать ничего.Вас у нас давно причислили к заблуждающимся наши служителя из баптистов,пятидесятников,харизматов и православных.

Много языческого находится еще в пятидесятниках, и других конфессиях, которые не следуют Писанию Божьему.

.

 

Цитата novic
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:9-11)

Развращение еретика очевидно, ибо он нарушает Писание и  обтерев рот говорит:"чтоя такого я плохого сделала". Многие нападали на закон Божий и Павел сказал Титу, чтобы он не вспупал в спор с еретиками, еретиков очень много будет, которые будут ненавидеть закон Его.

.

 

Цитата novic
развратился и грешит, будучи самоосужден.

Самоосуждаются люди плоти, которые пренебрегали Его Словом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
+88
|10 Окт 2016
1 Цитировать

Лично я, когда читаю НЗ выжу картину гонений на христианство иницированых в большей степени религиозным еврейским сообществом. Так же вижу евреские  общины, которые погрязли или правильно сказать - так и не вышли из под закона Моисея. Вижу попытки навязать заонничество не еврейским христианским общинам. Вижу преследования ап. Павла, даже тогда, когда он шел проповедовать язычникам. И что то ни чего не нахожу о дальнейшем существовании подобных еврейских общин. Очень даже все потому, что это самое законничество убило эти общины.

Старожил
-253
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата keks
И что то ни чего не нахожу о дальнейшем существовании подобных еврейских общин. Очень даже все потому, что это самое законничество убило эти общины.

Вы должны также увидеть, что убило еврейские семьи в разных странах и разных народах.

Христиане, как они себя называли, вышедшие из язычества, насколько были пропитаны антисемитизмом, что нигде не давали жить избранным Божьим. Гнали и убивали Иудеев и в Испаниии, на них там открыли охоту и убивали их поголовно, убивали их славянские народы. Богдан Хмельницкий, языческий отпадыш убил больше 300 тысяч Иудеев в свое правление и в Малороссии и Польше. Этот антисимит был Гитлером уничтожающих Иудеев потому что они Иудеи в 17 веке. И если посмотреть, то многие хотели решить еврейский вопрос, и это делала падаль христианская, заявляющая, что она знает Бога. Но это было не знание Бога, а религия смерти, где многие и сейчас пребывают, а говорят, что они христиане, но с духом антисимитов в сердце. Эти нечестивцы потом, когда давит, показывают волчью пасть против Его народа, Авраама, Исаака и Иакова.

В Украине антисемита Хмельницкого вписали в ранг великих. И по всей Европе таких мразей было много. Вы это еще должны видеть, как падаль уничтожала Его народ, а говорите, что законничество убило их. Беззаконники с ними разбирались, а не те кто веровал во Христа Иисуса. Нечестивцы завуализировали себя под Христианов, но они и оставались язычниками и никогда не были уверовавшими во Христа.

И сейчас таких тысячи сидять по церквям уничтожая веру Божью в сердцах ищущих Бога людей, полня антисемитизма. Таких Бог будет судить, потому что коснулись к Его народу, к самому малому из Иудеев.

Гитлер был уничтожен, но идеи его сидят у так называемых верующих. Те же убийцы, только прикрывашие себя христианством. Гитлер держал Библию доказывая, что он поступает по ней убивая евреев. Вот что есть христианство для Иудеев. Это вы должны тоже видеть и не закрывать на свои беззакония глаза.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Игорь Лихнякевич Иуда
Писатель
+88
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вы это еще должны видеть, как падаль уничтожала Его народ, а говорите, что законничество убило их.

Да, я думаю, что именно законничество убило первые христианские общины состоящие из евреев, не антисемитизм.  Евангелие и законничество не совместимы. Нельзя вливать новое вино в старые мехи.

 

Цитата Наставник
И если посмотреть, то многие хотели решить еврейский вопрос, и это делала падаль христианская, заявляющая, что она знает Бога.

Рассматриваю данный вопрос с позиции гражданства любой современной страны. Как по вашему, если то общество, которое наказывает убийцу или вора физической смертью является человеко-ненависнеческим? Думаю, что нет и вероисповедание тут не причем, каким бы оно ни было, если оно само не учит ненависти.

Есть конкретные определенные требования к жизнь в любом обществе и только потому что некто еврей, это не значит, что он не обязан соблюдать эти требования. Если такая личность наказывается смертью за сотрудничество с врагом во время войны, то виноват лишь только он сам и тольо он. Если еврейсике сообщества, "взяв брозды в свои руки", доводят государство до экономического краха, так что целые семьи заканчивают жизнь самоубийством из за того, что нечего есть, то в таком случае как относится к такому сообществу, какой бы национаьности оно ни было?

Как сказал Теодор Герцль, основатель всемирной сионистской организации: "Антисемитизм - это понятная реакция на еврейские дефекты". Сами евреиские историки и аналитики соглашаются, что в подавляющем большинстве, в антисемитизме виноваты сами евреи, в первую очередь своим шовинистским отношением к неевреям. Считаю, что эту проблему если рашать, то только обоюдно.

И если вы решили "разыграть карту" обиженных и тряхнуть стариной в 350 лет, то как сказал Владимир Высоцкий в одной из своих песен, что история минное поле, по которому надо ходить очень аккуратно. В большинстве случаев она свидетельствует против самих евреев.

Старожил
-253
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата keks
Да, я думаю, что именно законничество убило первые христианские общины состоящие из евреев, не антисемитизм.

Первые христиане верующие во Христа Иисуса были именно из дома Иуды, Иудеи Иудеями.  С начала 3000 Иудеев,  потом 5000 тысяч человек, и это все были Иудеи, которые приходили в Храм на праздник и уверовали во Христа Иисуса.

Язычники начали массово приходить к живому Богу через много лет после вознесения Иисуса. Самые первые уверовавшие во Христа были общины из Иудеев. Потом антисимитизм, который был в риме и в языческих странах начал влиять на отношения между уверовавшими Иудеями и уверовавшими из язычников. Иудейская часть тела Христового была разъеденена при Константине от языческой части тела. Но Иудеи,  уверовавшие во Христа Иисуса начали индивидуально продолжать собираться, а языческая часть Его тела ушла в дебри язычества и многих перекосов, что мы видим и до сего дня.

Тот антисемитизм. что гулял в Римской империи, вошел внутрь церкви и разделил ее. Ненависть верующих во Христа из язычников не давали отчет своим действиям, потому что не видели в ненависти к Иудеям ничего плохого, они же распяли христа, но разумные осуждали такой подход, зная, чем все это может обернуться против избранного Богом народа. А дальше отношении между Иудеями верующими во Христа и Иудеями, которые были под законом начала стираться и уже не видели языческие братья разницы в этом. Иудеи были отстранены от управление "церковью". Многие изгонялись, потому что он был Иудеем.  Языческая часть взяла вверх и вытеснила верующих из Иудеев.

Но сейчас пошел обратный процесс. Сейчас Иудеи и верующие из язычников начинают искать точки соприкосновения. Но лживые доктрины в среде язычников не дают многим этого сделать, потому что язычество это дух смерти в теле Христа, оно убивает все что Божье. Умные люди увидели Божью тенденцию этого вопроса и потихоньку начинают поддерживать начинания Божьи по этому вопросу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
+88
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Наставник
Первые христиане верующие во Христа Иисуса были именно из дома Иуды, Иудеи Иудеями. С начала 3000 Иудеев, потом 5000 тысяч человек, и это все были Иудеи, которые приходили в Храм на праздник и уверовали во Христа Иисуса.

С этим никто не спорит.

 

Цитата Наставник
Ненависть верующих во Христа из язычников не давали отчет своим действиям, потому что не видели в ненависти к Иудеям ничего плохого

Если и так, история нас учит, что внешние гонения утверждали и очищали церковь, но никак не уничтожали ее, потому дьявол сменил тактику и атаковал ее во первых - через законничество, во вторых  - материализм.

Я думаю, что этот принцип здесь так же применим: Иоан.17:12 ... тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели...

Ап. Павел в большинстве своих посланий акцентировал свое внимание на опасности отпадения от веры через законничество. Уверовавшие иудеи приходили к бывшим язычникам и проповедовали обрезание и т.д., которых Павел называл лжебратьями. Я вижу, что в основном, влияние еврееев на церковь было диструктивным из за непонимания Евангелия, но если учесть такие личности, как ап. Павел и остальные апостолы, которые так же были евреями, то можно сказать, что национальность тут вообще не причем, все в откровении, понимании того, что в Божьем принятии национальность вообще не играет никакой роли.

Но на сегодняшний день ничего не поменялось. От мессианских общин кроме как пустой бровады о своем еврейском превосходстве, я ничего более не замечаю, за мелкими исключениями. Более того некоторые из них открыто проповедуют сионизм, с тем же успехом можно было бы проповедовать любые другие диструктивные ветры учений, которые нам более "режут уши".

 

Цитата Наставник
потому что язычество это дух смерти в теле Христа

Язычество, как и законничество исключают самого Христа, как и Христос исключает оные, они не совместимы. Потому   язычества в теле христа нет, как и в обществе исповедующкго язычество нет Христа.

Удален
L0VE
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Если вы считаете, что Иудеи это Ангелы то это ересь

Мы не Ангелы

не аа

Болгария Молдова О Канада
1 2 3 4 5

Израиль и Иуда (сын Яакова)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы