Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли воспитание на создание семьи?

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я не одобряю гонения в СССР на баптистов и пятидесятников, но тем-не-менее рассказы о выгоне детей на снег считаю вполне правдоподобными, поскольку низкая грамотность в сочетании с религиозным фанатизмом способны на многое.

И что Вы предлагаете с этим делать?

Писатель
+150
|21 Ноя 2011
7 Цитировать

Мне кажется, что в этой теме с "этим" ничего не нужно делать. Речь идет о том, что мы все "родом из детства" и воспитание в семье, безусловно, влияет на то, как человек строит свои брачные отношения. У каждого "свои скелеты в шкафу". Хорошо, если это удается увидеть, осознать - нужно, чтобы кто-то помог это сделать - тогда повышаются шансы изменить ситуацию путем построения новых сценариев.

Плод же духа ... управление собой
Удален
ДмитрийС
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ТумАл
У каждого "свои скелеты в шкафу"

Это точно. Мои скелеты из детства, долго отравляли мне жизнь.

Писатель
+96
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

В первые пару лет влияет , а потом жена делает из тебя человека. ))

Старожил
+240
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
В первые пару лет влияет , а потом жена делает из тебя человека. ))

а разве жена-не основной разлагатель дисциплины в отношении воспитания детей

Удален
mikola1
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
шансы изменить ситуацию путем построения новых сценариев.

Ещё Сократ сказал "познай самого себя". Если что-то в жизни не складываетсяя, то надо хорошо в себе покопаться и найти, где косяк.

 

Цитата alicoc
а разве жена-не основной разлагатель дисциплины в отношении воспитания детей

везде по-разному.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+150
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Я предпочитаю здравую мысль от апостола Павла: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» 1 Тим. 4:16. "Вникать в себя" - или познавать себя хорошо, когда есть, с чем сравнивать - некий стандарт. Писание дает нам такой стандарт, тот же апостол Павел пишет:

«

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.» 2 Тим. 3:16-17

Плод же духа ... управление собой
Гость
0
|29 Окт 2020
1 Цитировать

Конечно влияет. Если человека любили, то он тоже будет любить. Если к нему применяли физ насилие, то он будет жестокий и ему тяжело будет найти вторую половину, которая будет терпеть. Но не всегда так.

Писатель
+17
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата мемедик
Влияет ли на создание семьи, то как нас воспитывали родители? Да или нет? Ведь не увсех родители христиане

Конечно, влияет. Семья формирует человека.

И дело далеко не в том, христиане ли родители.

Что родители заложили – с тем человек и выходит.

Это как спросить, влияет ли уровень жизни сесьи на ребенка, оказывает ли это на него влияние в зрелом возрасте.

Старожил
+300
|2 Ноя 2020
0 Цитировать

Какой примерим видели и как к нам относились родители имеет самое сильное влияние на построение отношений с другими людьми, тем более в браке.

1 2

Влияет ли воспитание на создание семьи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы