Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли воспитание на создание семьи?

Гость
0
|17 Авг 2010
1 Цитировать

Влияет ли на создание семьи, то как нас воспитывали родители?

Да или нет?

Ведь не увсех родители христиане.

Удален
монах
|17 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата мемедик
Да или нет

да. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|17 Авг 2010
3 Цитировать

Конечно влияет. Как правило дочери, чья мама развелась с отцом трудно выйти замуж и сохранить семью. Психологически трудно, потому что подсознательно сидит - мужчины предатели... или еще какая глупость и ложь с которой потом приходится долго и нудно бороться

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|17 Авг 2010
6 Цитировать

Да, влияет. Мама всегда говорила: будь гордой с мужчинами, не показывай свои чувства, они тогда стаями за тобой пойдут. Не было стай. Если бы я не молчала о своих чувствах, 10 лет замуж бы вышла (ведь любила своего теперешнего мужа, но как-то все чувств не показывала).

Старожил
+908
|17 Авг 2010
4 Цитировать

влияет, безусловно. но, слава Богу, у нас есть возможность благодаря жертве Христа разрушать проклятия и "негативные сценарии" наших родительсикх семей, с помощью Духа Святого принимать "обновление ума".

Старожил
+241
|17 Авг 2010
4 Цитировать

Имею ввиду вышла бы 10 лет назад.

Удален
Полина
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
влияет, безусловно. но, слава Богу, у нас есть возможность благодаря жертве Христа разрушать проклятия и "негативные сценарии" наших родительсикх семей, с помощью Духа Святого принимать "обновление ума".

канэшно, но это процесс, на это уходит время.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
+11
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Очень влияет, поэтому на родителях и лежит большая ответственность перед Богом за детей, которые Он дал.

Удален
Анти-бред
|17 Авг 2010
0 Цитировать

создание семьи- это бред,  можно жить в браке в воле Бога, в полноте, а можно страдать, будучи плотским!

Писатель
+150
|17 Авг 2010
4 Цитировать

... невозмоно переценить важность воспитания в семье для будущего важного жизненного проекта - создания и управления существованием семьи.

... есть несколько основополагающих моментов - важен не просто факт и реальность христианства в родительской семье, важен не факт "воспитания" ребенка - важно "быть" отцом и метерью, которые понимают, что дети даны нам Богом на время и не для того, чтобы мы реализовывали свои родительские "хотелки", а для того, чтобы мы создали условия для развития личности, помогли развиться тем дарам, которые Богом заложены в нашего ребенка, создали условия для своевременного взросления и становления на "свои ноги", отпустили ребенка  в ту землю, которую "укажет Господь".

... очень важна искренность отношений родителей между собой и с ребенком, спокойная психологически обстановка, стабильнось, предсказуемость решений и реакций, безусловная любовь к ребенку и ... многое другое. Мы об этом учим на наших семинарах "Супружество - важный проект жизни". Сейчас коплектуется аудитория осеннего семинара. 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1566
|17 Авг 2010
5 Цитировать

Очень влияет, меня воспитывала мама, они с отцом развелись когда мне было 12 лет, когда я женился, чуствовалось отсуствие отцовского воспитания, если бы не Иисус, Который через Библию учил меня каким должен быть муж и т.д. то семья у меня бы развалилась. Сейчас воспитую троих детей: дочь и два сына, и на примере нашей с женой жизни готовим их к будущей семейной жизни.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+149
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Психологически трудно, потому что подсознательно сидит - мужчины предатели... или еще какая глупость и ложь с которой потом приходится долго и нудно бороться

От этих твердынь и не только  освобождает Христос, если пребыть в Нем и познать Его.

Старожил
+363
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
От этих твердынь и не только освобождает Христос, если пребыть в Нем и познать Его.

Аминь, брат

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
канэшно, но это процесс, на это уходит время.

Аминь. Возлюбле многиее молодые люди  нуждаются в помощи. Особено братья. Ведь многие воспитывались в не полных семьях. (мать воспитывает сына)

Старожил
+1566
|17 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата мемедик
Особено братья.

От мужа очень многое зависит, а многие даже не знают, что Бог говорит о муже и как Он его видет. У каждого свои преставления и поэтому многие семьи "тормозят" в развитии.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
0
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Сейчас коплектуется аудитория осеннего семинара.

А когда имено он будет осенью.?

Писатель
+150
|17 Авг 2010
0 Цитировать

... пока проговариваем с пасторами конец октября - ноябрь, в г. Марганец, Днепропетровской обл., Украина. ... но Вы можете заказать семинар в своем городе, своей церкви, в удобное для всех время ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|18 Авг 2010
3 Цитировать

Не только влияет, но НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от полученного воспитания. Потому что характер ребенка, подростка, юноши формируется в той системе отношений, которые есть между его родителями и детьми. Фактически ребенок становится копией того, что в него "сеяли". А сеять могли скандалы, оскорбления, унижения, драки и безразличное отношение, жизнь по принципу:"Было бы что есть и во что одеться". Полностью бездуховная модель отношений. Умные родители, в которых в свое время посеяли мудрое, доброе, вечное, то же передают своим детям словами, поступками, личным примером.

Однозначно, если мы познали Господа, надо воспитывать детей в учении и наставлении Господнем. Это путь истины, если ему следовать, результат будет обязательно положительный, который окажет влияние на всю жизнь наших детей. Как жаль, что многие из нас не имели такого благословения в своем детстве. Скольких бы ошибок и трагедий удалось избежать!

Старожил
+408
|18 Авг 2010
3 Цитировать

....уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа...

Мир зол...и даже те кто из благополучныx семей под прессом...

А мы ...те кто вырос на улице и подавно....

Но есть БЛАГОДАТЬ ...и для теx и для другиx...и ни для теx и ни для другиx без нее НИКАК.

БЛАГОДАТЬ - это сверxъестественное восполнение всеx нашиx естественныx ушербностей...

Не имея ничего естественно...можно всем обладать и в семейной сфере.

Иисус Благ

Не парьтесь своим замороченным прошлым каким бы замороченным оно...ваше воспитание не было..

Во Xристе все новое...

псиxоанализы фтопку...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Гость
0
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Скольких бы ошибок и трагедий удалось избежать!

Это точно. Ведь многие служители сегодня говорят " нас неучили и вам оно не надо" Но как же тогда научиться молодым людям строить правильные семейные отношения.

Старожил
+408
|19 Авг 2010
1 Цитировать

книжки купить.....написано купи мудрость

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Анти-бред
|19 Авг 2010
1 Цитировать

так много умников, так много высказываний, а почему же нет свидетельсв воспитанных создателей семьи? потому что  влезли в брак по плоти и свидетельствовать то нечего!

Старожил
+408
|19 Авг 2010
3 Цитировать

antibred смотрю ты анти-реитинг любыми способами стремишься получить...бзик тако шо ли...Ладно буду делать тебе подляны ..ставить плюсы..:)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Анти-бред
|19 Авг 2010
0 Цитировать

меня акромя истини ни чего не интересует

Старожил
+408
|19 Авг 2010
0 Цитировать

так оно и видна сразу шо так

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+240
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

а я замечаю, что как-раз пастора, учащие воспитывать детей очень часто неправильно воспитывают своих-же детей, впадают в 2 противоположные крайности-с одной стороны-жена пастора-царица церкви, сын-мажор, ему всё сходит с рук, на все его недостатки и даже грехи закрываются глаза, и в 20 лет этот сын становится новым пастором, всем членам пасторской семьи богоравные почести и хвала да дифирамбы.С другой-часто бывает противоположные ситуации-жена пастора выполняет роли эдакой роженицы-свиноматки, сидит в тени своего мужа, понаражает 8 детей, метод воспитания-лозина и страх перед суворым отцом, и сам пастор постоянно в проповедях хвастается, как отхлестал своё неразумное дитя, ссылаясь на место писания ''не жалей розги'', может даже в церкви на проповеди привселюдно рассказать о недостатках своего сына, сомневаюсь, что это на пользу его психическому развитию, бывали даже случаи, когда пасторы выгоняли своих несовершеннолетних дочерей из дома из-за того, что те целовались с мальчиками, и дело доходило почти до лишения родительских прав.Вот сейчас говорят, что о том, как баптисты в советское время мучали своих детей не правда-думаю, всё-таки доля правды в этом есть.А вот золотую середину между этими 2-мя крайностями я не припомню.1-й перекос больше распространён в харизматических церквах, 2-й-в баптистких и пятидесятнических

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

откровенно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ArkA
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
учащие воспитывать детей очень часто неправильно воспитывают своих-же детей, впадают в 2 противоположные крайности-с одной стороны-жена пастора-царица цер

Что есть, то есть.

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

alicoc.

Сразу возникает вопрос. А есть ли у тебя дети?

Если есть ,то как ты их воспитываешь ? Допускал ли какие-то ошибки при воспитании детей? и если допускал, то как с ними справлялся?

ПС Написано *отвращайся бабаских сплетен...*

Старожил
+240
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Сразу возникает вопрос. А есть ли у тебя дети?

нет

 

Цитата zennn
ПС Написано *отвращайся бабаских сплетен...*

я соприкасался по жизни с пасторскими семьями-и общался с ними, и слышал пасторские проповеди на эту тему, слышал и о судебной практике по этим вопросам.Я не одобряю гонения в СССР на баптистов и пятидесятников, но тем-не-менее рассказы о выгоне детей на снег считаю вполне правдоподобными, поскольку низкая грамотность в сочетании с религиозным фанатизмом способны на многое.

1 2

Влияет ли воспитание на создание семьи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы