Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие скажут в тот день: Господи! Господи!

Писатель
+15
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Я еще размышляла на эту тему.Можете представить...Вы-очень честный человек,и ваше имя имеет стутус в стране.Воспользовавшись вашим именем,другой человек может оправдаться даже в преступлении.И преступник начинает злоупотреблять вашим именем всуе-совершил кражу...на суде в оправдание упоминает ваше имя.А если люди упоминают ваше честное имя,которое всем известно,естественно преступника могут оправдать,думая,что он под вашим покровительством.А вы даже не ведаете о том,что престпник творит беззаконие,прикрываясь именем вашим.И когда дело доходит до Верховного суда,конечно,вы говорите-отойди от меня(вам стыдно,что ваше имя использовали,чтобы прикрыть преступления,вы этого не повелевали делать).Ваше доброе имя использовали для того,чтобы совершать престпуления и можно было оправдать беззакония.Преступник говорит на суде,что он именем вашим и добрые дела делал.Но ведь и беззаконные делал дела.А разве вы принимали в этих беззакониях участие?И т.д.Размышляйте

Писатель
+15
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Похоже,люди задумались о смысле жизни во Христе,потому как нет возражений.Хочу еще дополнить,доконца,так сказать,излить.Что общего может быть у света со тьмою?А многие употребляют имя Христа всуе,когда грешат,когда правденые дела делают перед Богом.Когда,делаете грех,и говорите,что Бог прощает,то даже не понимате,что Христа ставите рядом с собой,подтверждая,что Он тоже делает грех,точнее соучастник в вашем грехе,потому как оправдывает вас(по вашим словам)Но есть в Притчах,что если будут вас звать большинство на засаду.чтобу сделать преступление(современным языком-привлекают вас к какому-то незаконному делу,противоречащее слову Божию),то вы не должны идти с большинством,даже если это влиятельные люди в обществе или в вашей компании(церкви).Бог не лицеприятен.А вы лицеприятствуете и говорите,что Бог таков-же,потому как говорите,что Господь оправдывает вас.А бог прошает человека,но не его грехи.Грехи надо называть своими именами,исповедуя,какой грех имеете.И Бог прощает в этом случае человека.

Писатель
+15
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Просто многие из вас не вникают в суть,а судят по Господу поверхностно.Можете предствить.Некто вас обворовывает,убил кого-то из рода вашего,а приходит к вам и говорит-я тебя люблю,ты меня не имеешь право судить,я ведь тебе признался в любви.Так ваши слова вас и обличают,потому как вы говорите о любви.а сами ограбили вашего ближнего или убили из его рода кого-то-словами своими и осуждены,потому что слова и поступки не соответствуют истине-говорите о любви,а совершили преступление.Где истина тут?Ни покаяния,ни сожаления,ни утешения в ваш адрес,а лишь укор-я тебя люблю,а ты видишь ли собрался со мною судиться по мелочам,за то что я украл у тебя(потому что ты мне добровольно не отдал,а должен был-мы ведь братья),за то что я убил твоего сына,а ты говоришь,что я обязан покаяться в этом.Как ты смел?Я ведь уже неоднократно говорил,что люблю тебя и сына твоего(убил просто так,из любви),или могенничаете и говорите,что Бог простит.Но Бог говорит,если покаешься...И если вы делаете заведомый грех или умышленное злословие,то вы понимаете,что это грех,но продолжаете это делать из каких-то личных мотивов.А потом думаете или говорите вслух,что Бог вас уже когда-то простил.Значит,Господт прнимает участие,если вы исповедуете Его имя.значит,Он вкурсе.И вы считаете,что Бог в этом участвует?Вы тем самым ставите Христа в общей очереди с вами.И это вы делаете из Любви к Богу?Поэтому имя Господа хулится у язычников(неверующих).

Писатель
+15
|27 Авг 2010
0 Цитировать

мои русские буквы стерлись снова,поэтому печатаю по памяти,и делаю ошибкив написании.Тут есть слово написанное мною-могенничаете-это значит-мошенничествуете.Я думаю-всем нам надо задуматься о смысле слова Божия.Надо вникать в суть написанного,а не чиать Библию,как обычную книгу,но вникать в содержание.Если именем Христа изгонять бесов,и в то же время прелюбодействоать или лицепритствовать,то Бог никогда не скажет-ты верный раб и отделит каждого на суде.На суд не приходит Церковь(Невеста).Если в Библии так написано,что на суде Бог отделит одних от других,значит,это те,кто не знал Христа.А просто творил добро по свести.Поэтому они скажут,Господи,Господи(исповедание имени Христа на суде),где мы творили то или то во имя Твое?Но Бог им подскажет-один напоил другого чашею воды,посетил больного и т.д.А те кто знал Иисуса при жизни в теле,на земле,начнут оправдываться-Господи,Господи,не Твоим ли именем мы бесов изгоняли...Они знали о Христе,когда исповедывали имя Иисуса своим Господом и Спасителем.Но ведь господин знает своеих рабов и рабы всегда подчиняются своему господину.Неверный раб тоьлько может злословить своего господина и делать ему наперекор или предать его.Задумайтесь.Если не хотите быть осуждены с миром,сейчас покайтесь во имя Иисуса Христа.Ктио не кается в грехах,тот не доверяет Господу,что Он может простить.Значит,это неверие-а это грех.В муку вечную пойдут не только грехи неисповеданные,если вы не исповедуете грех,то вы вместе со своим грехом пойдете в муку,потому что как грех в васи останется в вас,если он не выйдет.Время начаться суду с дома Божия(на земле).

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
......делающие беззаконие

=делающие дела, за которые по закону полагается наказание

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
isaya2
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Друзья, я верю, что в итоге, в конце концов, добро победит и любовь настоящая будет повсюду царствовать.

Старожил
+238
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Горячо и настоятельно рекомендую посмотреть вот эту передачу

В ней человек получает ответ на выше поставленный вопрос напрямую от Иисуса

Это вам уже не какие то домыслы или человеческо-религиозные мнения

Ответ можно увидеть на 9~10  минуте первой части

смотреть первую часть

смотреть вторую часть

смотреть третью часть

---

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",

войдет в Царство Небесное, НО исполняющий волю

Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот

день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы

пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Здесь идет речь о дарах Духа, которые являются непреложными...

Кроме того, иногда вводит в заблуждение не самый удачный перевод греческого слова  "egnwn" (греческий шрифт не печатается). В синоидальном переводе оно значит знал, хотя более понятным становится текст, если посмотреть и другие  значения этого слова: узнал, понимал, постигал...

Т.е. Святой Дух дал людям эти Дары, но они стали их использовать не для Славы Бога, а в других целях...

И сответственно Бог перестал их узнавать, понимать или постигать...

М_k_l

Удален
непростой
|1 Авг 2011
0 Цитировать

ЯША -спасибо огромное!!Аллилуйя!

1 2

Многие скажут в тот день: Господи! Господи!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы