Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие скажут в тот день: Господи! Господи!

Старожил
-6
|14 Авг 2010
0 Цитировать

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22-23)

Давайте разбирать, что означает - делать беззаконие.

И как могли грешники творить эти дела.

Или им все это просто показалось?

 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+359
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22-23)

"Пророчествовали" - не значит что говорили слово от Бога. "Бесов изгоняли" - не значит, что хоть одного реально изгнали. "Чудеса творили" - не значит, что чудеса были не липой.

Короче, это о "верующих" всех времен и народов. О тех кто думает что "спасен", только потому что ходит в церковь (мечеть, синагогу), и молится перед едой.

Богу нужны не наши молитвы и сверхъестественные способности, а чистое сердце и исполнение Его воли без саморекламы.

Удален
монах
|15 Авг 2010
0 Цитировать
"Пророчествовали" - не значит что говорили слово от Бога. "Бесов изгоняли" - не значит, что хоть одного реально изгнали. "Чудеса творили" - не значит, что чудеса были не липой.

об одном примере, когда и чудеса были и изгнания, и проповедь от Бога - мы знаем. Это Иуда Искариот, сын погибели, как говорит о нем писание - от начала сын погибели, диавол.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ханука
|15 Авг 2010
0 Цитировать

хорошая тема - это что же получается - кто тогда спасется??,.

Ничто так не постоянно - как временное...
Местный
+5
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Вот приходится задуматься записанны ли наши имена в Книге Жизни?

Старожил
+2471
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
об одном примере, когда и чудеса были и изгнания, и проповедь от Бога - мы знаем. Это Иуда Искариот, сын погибели, как говорит о нем писание - от начала сын погибели, диавол.

Еще один пример, - Валаам.... Тоже пророчества были....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+211
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
И как могли грешники творить эти дела.

Иуда ходил с Иисусом Христом, проповедовал, бесов изгонял, людей исцелял, но это не помешало ему предать Иисуса из зависти и денег.

Главное не то, что может человек, а его истинное состояние сердца. Он может в лицо мило улыбаться и проповедовать, а за спиной проклятьями сыпать. А есть человек ,звезд с неба не хватает, а сердце у него чистое и искренее перед Богом. Мне кажется, только Бог может сказать точно о человеке, а мы все видит только внешнюю оболочку.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+15
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Во-первых,написано-в тот день.Т.е.-такой день настанет для каждого,когда надо будет предстать перед судом Божиим.Но,Церковь будет очищена на земле,поэтому на суд не приходит.А остальные будут судимы Богом  на небе.Суд Божий ожидает каждого человека-одни пройдут суды на земле,а кто не сможет претерпеть доконца,будет судим во Втором пришествии Христа.(верующего и язычника).Оправдание делами.Многие скажут-Господи,Господи,не Твоим ли именем...Имя Иисуса Хирста имеет власть,но не человек,который Его именем все делал.Но человек пытается перед Богом оправдаться своими делами.То,что верующий обязан делать из любви к Богу и ближнему,как к самому себе,человек приписал себе(дела закона).Поэтому человек на суде заоостряет внимание Бога(Духа) о своих делах,которые делал на земле.Но ведь это обычное состояние верующего-любовь.А человек хочет за дела закона получить оправдание.И говорит об этом Богу.Человек сам себя оправдывает.Но ведь оправдывает Бог(Любовь).Жертвоприношениями человек в будущем на суде попытается оправдаться перед Богом.Но если человек в одном согрешил,то преступник всего закона.Если человек грешит и не кается,а потом перед Богом начнет оправдываться,то делами своими он не оправдается.Человек,который творит беззщаконие,не может оправдать сам себя,потому что это делает Бог.Просто-все,что человек пытается выдать за свое служение,это обычная жизнь человека веры и заслуги здесь нет.Жертву Христа никто не сможет превзойти,делами такими,щак оторые мы уже получили Цену и Царство Божие-не оправдаться перед Богом.

Писатель
+15
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Если челвоек захочет оправдаться делами по закону(я благотворил,я соблюдал,я делал),то Бог просто будет взвешивать каждое слово,которое будет человек говорить в свое оправдание.Но,те кто читал Библию,знают,что делами не оправдаться.Потому как все согрешили.Мертвые(неверующие)будут оправданы совестью.Помните,как Бог проговорил Каину и Валтасару?Насчет жизни.Жизнь верующего в Теле Христа.Значит,книга жизни верующего челвоека начинает Бог писать на земле,когда челвоек приходит к Богу через Иисуса Хирста.Бог изначально это уже предпринял.Поэтому Господь говорит-первые бьудут последними,потому как жизнь в Господе-это ответственность челвоека перед Богом,покаяние за каждый неверный шаг,потому как верующий знает что творит он перед Богом-грех или праведность.Это труд любви-плоды и дары Святого Духа.Только дарами и плодами Духа Святого(святость Христа в веруюзем,жизнь Христа в верующем)оправдает человека веры на земле.Если этой святости нет,то верующий(который называет себя таковым)будет судим.

Писатель
+15
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Оправдание верующих в милости и суде на земле.Если предвзято и лицемерно относитесь к человеку,судите его по внешнему виду,лицеприятствуете на суде,когда надо просто говорить-да или-нет-это будет вашим наказанием на суде Божием.Бог посетит вас по вашим делам.Если вы лицеприятствуете,то и судить вас будут так же-смотреть на внешний вид,есть ли у вас покровители и т.д.Но если вы будете судить не человека,а его грех,то это оправдание ваше на суде(верные весы)Многие борются за свои права,но забыли об обязанностях(один юморист сказал когда-то)Наша обязанность в Господе-это милость и правильные весы на суде(на земле,в теле Христа).Все делать из любви,но не потому,что так-написано в законе-миловать или оправдывать,или благотворить.Подумать надо о том.что человек-это творение Божие.Когда вы пытаетесь научить человека написанному,исходить надо из жертвы Хирста за него.Пересказ того,что человек грешит-пользы не принесет.Надо оценить жертву Иисуса в этом человеке.Земля прообраз неба.Как на суде?Человека судят за преступление.И говорят,за что он понес наказание.Если человек не признает того,что совершил преступление-это заведомая ложь(в Библии-это хула на Духа Святого,потому как человек верующий,но не надеется,что признав свои грехи,он будет оправдан Богом,неверие).В земном суде,если человек признает свою вину,ему могут даже смертную казнь заменить пожизненным заключением.Признавайте свои грехи и неважно,как к этому отнесется человек,если вы хотите быть оправданы Самим Богом

Писатель
+15
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Суть.Человек не оправдается никаким служением,если у него будут неверные весы по отношению к ближнему,если славу Божию превращает в бесславие,тем самым хулит имя Господа у язычников.Потому как Бог-это Любовь.А если грешишь и не каешься.значит,нет в тебе и Бога Любви.Плоды Духа Святого не имеются,а дела правильные делают и язычники-это не оправдание на суде Божием для верующего,как и вообще челвоека-потому что делами не оправдаться,Бог "подсчитает"количество ваших дел.Только плод Духа Святого может оправдать человека веры на земле уже.Доказывать-"я верю"."я любвлю",я исцеляю"(заслугу "себе")-не оправдает человека,потому что деяния,которые исходят из нашей веры-это наша книга жизни во Христе.Многие говорят,что уже избраны были когда-то.Нет.Жизнь дает Господь,когда влунет в челвоека Свою Жизнь(Святого Духа).Ведь без Духа Божия человек мертв,просто плоть одна.Поэтому неверующие и делают дела по плоти,потому как нет в них Христа,Который дает Жизнь.Когда челвоек получает Святого Духа,тогда Бог начинает писать книгу Жизни Христа в человеке.Будьте благословенны.Да простит меня Господь во имя Иисуса Христа.

Старожил
-6
|15 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Иуда ходил с Иисусом Христом, проповедовал, бесов изгонял, людей исцелял, но это не помешало ему предать Иисуса из зависти и денег.
откуда известно, что Иуда изгонял бесов и исцелял людей?
И ещё интересный момент

30 Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
32 От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.
33 Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
(Иоан.9:30-34)

 

Прозревший вообще то прав.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
монах
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
откуда известно, что Иуда изгонял бесов и исцелял людей?

Иуда Искариот - был призванным апостолом Иисуса Христа, нес апостольское служение, был, как говорили апостолы "одним из нас".

В числе прочих, Иуда Искариот был послан в города и села так сказать:

Матф.10:8 больных исцеляйте,
прокаженных очищайте, мертвых
воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте.

так что, если даже Иуда и не сделал ни одного чуда и не выгнал беса - то по крайней мере преспокойненько мог это сделать оп прямому поручению Христа, т.е. имея "рэма", как мы сказали бы сегодня, кроме того обладая силой и помазанием от Иисуса Христа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Я думаю это говорится о  людях, которые хорошо  начали, но впоследствии плохо кончили. Которые шли прямым путем, но в последствии совратились. Думаю это  люди, имена которых были в Книге Жизни, но впоследствии были изглажены из нее. Возможно это люди, которых коснулся Господь, призвал их и они откликнулись на Его призыв,  но так никогда и не познали Господа так как должно. Т.е. поверхностно знали Его. Они наверное так никогда и не вышли из младенческого и плотского Христианства. Возможно они  так и не разорвали эту завесу-плоть, чтобы войти во святилище и встретиться с Сущим лицом к лицу.  Поэтому и не познали так как должно. Ведь написано, что Христовы т.е. те кого Христос знал, это люди распявшие свою плоть со страстями и похотями.  Так никогда и не отдали себя полностью Богу.

 

Цитата монах
т.е. имея "рэма",

Рема не действует в жизни человека без веры.

Писатель
-7
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Поддерживаю сына Громова полностью.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
монах
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Рема не действует в жизни человека без веры.

именно рэма и рождает веру, так учат... следовательно иметь рэма - иметь веру...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
именно рэма и рождает веру, так учат... следовательно иметь рэма - иметь веру...

Да, но есть еще и такой вариант:

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Удален
Ericson
|16 Авг 2010
1 Цитировать

вера от слышания, слышание от Слова Божия, Слово Божие - Иисус Христос!

Иисус Христос Начальник (Альфа) и Совершитель (Омега, доводящий до полноты) веры!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
монах
|16 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Да, но есть еще и такой вариант: Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)

"возвещенное слово" - это Логос, т.е. слово для всех, а растворенное верой, т.е. личное - рэма... потому что Рэма - это слово рожденное внутри человека от веры...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Рема — (от греч. rhema слово, изречение, буквально сказанное) в теории актуального членения предложения (См. Актуальное членение предложения) один из двух основных компонентов высказывания (ср. Тема).

 

Цитата монах
"возвещенное слово" - это Логос

Кстати нет, это рема.  А Логос, это Иисус - Причина.

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать

ну понятно, главное - что чудеса-то Иуда делать мог, и даже должен был, потому как Христос его отправил вместе со всеми, и он потом вернулся в радости, что даже бесы их слушаются...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Тогда надо как то обьяснить слова Христа: "Я никогда не знал вас..."

Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Тогда надо как то обьяснить слова Христа: "Я никогда не знал вас..."

очень просто. Вы даёте объявление, что Вам требуется каменщик... кто-то приходит, Вы его даже не видите, по интернету договор заключили и оплатили, Вы вообще в другом городе...

..этот каменщик что-то строит, получает деньги и исчезает из вашей жизни... а потом к Вам приходят какие-то люди, которым он задолжал, ... оказывается, камещик тот утверждает, что знаком с Вами лично, и Вы можете дать ему характеристику или протекцию какую... что-то в этом роде...

.

что характерно, таким служителям Бог все труды ихние оплачивает уже при их жизни. Отсюда и роскошества и драгоценности на руках и проч. - это от Бога у них, оне не врут...

.

просто это всё, что они получат от Него :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+5
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Кстати, насчет рэма:

Рэма - любое слово, которое принято нашим разумом, сердцем, душой.

Но есть разница между теми у которых рэма произошло от Логос, и теми, кто сам свое "рэма" создали (тоесть сами себе проговорили).

Для того, чтобы проверить соответствует ваше рэма логосу, проверьте его со Словом Божиим.

Ведь не написано, что Авраам назвал несуществующее существующим (неправильное рэма), а написано ---------  поверил Тому, кто называет несуществующее существующим(правильное рэма)

“Sola Scriptura” - Только Писание
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22-23) Давайте разбирать, что означает - делать беззаконие. И как могли грешники творить эти дела. Или им все это просто показалось?

Беззаконие в том, когда люди вроде как в служении Богу, исцеляют, молятся ... а брата своего ненавидят ...

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

заквашенные закваской фарисейской попадут под осуждение вечное, а ведь все знают, тоько любить не желают!

Писатель
+80
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22-23) Давайте разбирать, что означает - делать беззаконие. И как могли грешники творить эти дела. Или им все это просто показалось?
Мне кажется беззаконники - те, кто поступает так, что это свидетельствует будто закон Христов не написан в их сердцах - люди без закона, а отсюда все их действия, казалось бы даже благие, совершены совсем из других мотивов. И если на сердце не написаны скрижали закона, то этот человек не Его, Он их никогда не знал и они Его никогда не познали. Все что они делали можно назвать лишь религиозной деятельностью которая Господу не была нужна.
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Мне кажется беззаконники - те, кто поступает так, что это свидетельствует будто закон Христов не написан в их сердцах

А Закон Христов : Любовь к Богу и к ближнему.

Писатель
+80
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Ну да, я именно это имела ввиду.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Иоана13.34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга

1 2

Многие скажут в тот день: Господи! Господи!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы