Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать добрым?

Удален
монах
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Оооо, видишь тебе тоже нужно добреть

нет, спасибо, я лучше буду стараться поумнеть... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|17 Авг 2010
0 Цитировать

как хочешь, хотя одно другому не мешает =))

успехов.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
как хочешь, хотя одно другому не мешает =))

докажи :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|18 Авг 2010
1 Цитировать

зачем?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|18 Авг 2010
0 Цитировать

монах, твой пост относительно слов Иисуса подтолкнул меня к исследованию, а что действительно Он имел в виду в описаной ситуации?

Если прочитать только -

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

(Лук.18:19)

то действительно выглядит по твоей трактовке ( я сравнил несколько переводов и слово "благий" действительно идёт с акцентом на "добрый").

Но в другом месте -

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:9)

Т.е. Иисус претендует на полноту Божьего характера в Себе, в т.ч. и доброты в высшей степени, что может быть добрее спасения всех людей?

Тогда почему в Луки 18:19 написаны такие слова?

Если прочитать в контексте с 18 стиха то становится более понятным, к Нему пришёл оОччеенннь богатый человек привыкший "решать вопросы", хорошо разбиравшийся в подходах и методах к этим самым "решениям".

Этот богатый просто пытался льстить Иисусу с целью получить желаемое, понимая что деньгами Его точно не купить, но и лесть Иисус раскусил, поэтому так и ответил, чтоб остановить манипуляцию, по сути дал отпор духу обольщения.

Поэтому - называться добрым МОЖНО, и чем больше ты послушен Д.С. тем более добрым и заботливым становишся, из славы в славу, т.с., взирая на Него преображаемся в Его образ.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
монах, твой пост относительно слов Иисуса подтолкнул меня к исследованию

так исследуй, а не предполагай... :-)

если Христос сказал, что добр только Бог - то значит это так и есть, без вариантов. Он провел границу между человеком, Сыном Божьим, и Отцем. И никогда этой границы не нарушал. Божье - Богу, человеку- человеческое. Бог - добр, и только Бог. И если в нас или во Христе обитает вся полнота Божьих моральных качеств - это не делает нас добрыми, это же... качества от Бога... :-)

и таким образом, если я говорю о себе, что я - добр, это означает, что во мне только всё Божественное, т.е. нет человеческих границ, которые вполне осознавал Христос. Это гордость, самообман, поддавшись которым сатана был поглощен своим беззаконием...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|18 Авг 2010
0 Цитировать

умей монах, умней, это очень полезно....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|18 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
умей монах, умней, это очень полезно....

конечно, я понял, что в этом деле придется без Вас обходиться...

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|18 Авг 2010
1 Цитировать

догадливый =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|18 Авг 2010
0 Цитировать

очень догадливый, умный и ответственный, но - не добрый, уж не обессудьствуй... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|18 Авг 2010
1 Цитировать

плохо, конечно, что злым хочешь остаться, но это твой выбор ( ничё что на "ты", а то некоторые серчают),

а мне нравится быть добрым.

Другой раз не знаешь как поступить, чувствуешь - какую нить глупость можешь утворить, и молишся внутри себя, и вдруг РАЗ - приходит понимание как поступить по доброму, и так легкооо, хорошо становится....

и тем, кому достался добрый поступок вместо моей глупости, тоже хорошо, и они и не знали, что им угрожало, а Дух Святой их уберёг от ветхой, уже не  моей природы....

....вот...

особенно дети это ценят

полюбилось мне быть Добрым =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Кто благ, кроме Господа?

Старожил
+1040
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Taryrkoffa
Кто благ, кроме Господа?

А как насчёт поручения - будьте святы, потому как Бог свят?

или вы уже такие святые как ОН?

как же Павел называл святыми членов церквей? ведь некоторые ещё даже грешили? а?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|8 Сен 2010
2 Цитировать

вот ещё одно интересное место, ломающее религиозность -

5 Один скажет: `я Господень', другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: `я Господень', и прозовется именем Израиля.

(Ис.44:5)

так что ребята не бойтесь называться и быть детьми своего Папы,

если вы Его дети, конечно )))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Доброму будет добрым, но вот злой обьязан стать добрым.имхо.
Гость
-109
|14 Мая 2014
2 Цитировать
долготерпение и любовь избавят от злости
Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Злом за зло воздавать не спеши,Но в ответ промолчи, улыбнувшись,И хоть трудно прощать, ты прости,И молись за врагов малодушных.
Старожил
+1513
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Злой
Я очень злой мальчик.Хочу стать добрым мальчиком,но у меня не получается.

Удалился наш Zлой мальчик.

..а я с советом - для начала не целься в голову!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Злой! Ваша аваторка мне близка! Может это я был под этим тролличьим ником??? Уже и не припомню...))))

Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
спомни , спомни всё)
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
спомни , спомни всё)

Вроде я!) Вот злюка то какой? )

Удален
kaza
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Злой
Хочу стать добрым

KA3A
Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
я вас слабо помню, видно редко " пересекались " наши "дороги" )
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
я вас слабо помню, видно редко " пересекались " наши "дороги" )

Наверное...)А у вас тогда какой ник был?

Гость
-109
|14 Мая 2014
0 Цитировать
:) много хочешь знать.
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
:) много хочешь знать.

))) Ладно,ok.

----------

А ведь я узнал,как стать добрым.)

Удален
kaza
|14 Мая 2014
1 Цитировать

KA3A
Гость
-109
|14 Мая 2014
1 Цитировать
стать добрым помог Добрый, Благой и Истинный БОГ-ОН каждому помогает по просьбе и молитве
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Если злой то сразу не подобреешь .Этот процесс может занять всю жизнь .

Гость
0
|24 Июн 2014
0 Цитировать

Нужно не обращать внимания на чьи то глупости,вот и все.

1 2 3

Как стать добрым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы