Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать добрым?

Удален
Злой
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Я очень злой мальчик.Хочу стать добрым мальчиком,но у меня не получается.Может есть у кого то советы по этому поводу?

Удален
fox
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Когда я пью обезболивающее – мне не хочется убивать людей садовыми ножницами.

Удален
Злой
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Fox:

Предлагайте пить обезболивующее против боли от ударов жизни?

Удален
Observer
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Злой
Я очень злой мальчик.Хочу стать добрым мальчиком,но у меня не получается.Может есть у кого то советы по этому поводу?

Вы уже стали добрым.

Видел ваши посты в теме: skymena, "INVICTORY - это служение Богу", где вы просили прощение у этого человека.

Это правильный и честный поступок с вашей стороны. Не каждый в наше время осмелится просить прощение, увы даже христиане. Но ваш поступок заметен и принят во внимание. Да благословит вас Господь.

Удален
Злой
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Observer
Вы уже стали добрым. Видел ваши посты в теме: skymena, "INVICTORY - это служение Богу", где вы просили прощение у этого человека. Это правильный и честный поступок с вашей стороны. Не каждый в наше время осмелится просить прощение, увы даже христиане. Но ваш поступок заметен и принят во внимание. Да благословит вас Господь.

Спасибо за поддержку!

Вас тоже пусть благословит Господь!

Удален
Observer
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Злой

Кстати, а что вы можете сказать о skymen.

Его кто ни будь здесь знает на этом форуме, я здесь еще новичок, толком во всем не разобрался, что к чему.

Новичок
+7
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Злой

Перестань  принимать "Озверин"

и станеш добрым)

Удален
монах
|11 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Злой
Я очень злой мальчик.Хочу стать добрым мальчиком,но у меня не получается.Может есть у кого то советы по этому поводу?

никто не добр, только Бог... :-)

мы с дочкой за столом сидели, кушали, она ёжиков картинки смотрела, я её спросил - "тебе нравятся ёжики?", она ответила, что нравятся. Тогда я спросил - "но они же убивают червячков и гусениц?" Она ответила - "пап, мы все кого-нибудь убиваем, вот ты сейчас курицу ешь, она что - на деревьях выросла?"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Злой
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Observer
Кстати, а что вы можете сказать о skymen. Его кто ни будь здесь знает на этом форуме, я здесь еще новичок, толком во всем не разобрался, что к чему.

Могу предположить,что он выходец из Нового Поколения по собственному желанию из-за нравственного безпредела (я могу ошибаться).Прославился в форуме благодаря своей теме про ледяевский проект-мюзикл "Games is Over",где постарался донести внутреннюю ситуацию в проекте.Я думаю,что многие,благодаря Скаймэну,поняли,что проекты Нового Поколения-это коммерческие проекты,так как методы организации оного произошли типично мирскими методами (был нанят режиссёр нетрадиционной ориентации).Однако на мой взгляд Скаймэн переборщил с информацией по поводу Мурашова.Мурашов не уходил с Нового Поколения и вряд ли это сделает.Просто он в данный момент в Москве работает над мирским проектом.Но да ладно.Все ошибаются.

Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Она ответила - "пап, мы все кого-нибудь убиваем, вот ты сейчас курицу ешь, она что - на деревьях выросла?"... :-)))

умная девочка ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Элиза
|11 Авг 2010
3 Цитировать

Злой

для начала можно аватарку поменять... на какую-нибудь добрую-предобрую... Сам на себя глянешь(доброго) и сразу добреть начнешь...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+363
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
для начала можно аватарку поменять...

я бы сказала даже нужно... а то каждый раз вздрагивать, когда на форум заходишь в тему уже надоело..

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+268
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Добрым нельзя стать, им надо быть. Но можно ещё долго казаться, а потом привыкнешь, забудешь, как быть злым, и уже не будешь злым.

Анекдот: "Идёт ёжик по лесу, идёт-идёт, и думает о том, как у него сердце стучится, как лапки идут, как ушки слышат, как слюни глотаются, как дышится... "Ой, я забыл как дышать!" Упал и умер! Забыл как дышать, бедняга!":)))))

Гость
+11
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Злой
Хочу стать добрым мальчиком,но у меня не получается.

Для этого нужно очень тесно подружиться с Иисусом.

Ну, не получаеться быть злым, когда с Тобой рядом такой Великий, Любящий Друг!!!

Гость
-1
|11 Авг 2010
2 Цитировать

добро и зло придумали люди, просто живи как тебе подсказывает твое внутреннее я

Удален
монах
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата itscool
добро и зло придумали люди, просто живи как тебе подсказывает твое внутреннее я

был такой анекдот у Никулина, точно не помню, но смысл такой:

идет мужик по улице, и внутренний голос говорит ему - "иди на ипподром, там скачки, ты выиграешь деньги"

мужик приходит - точно, скачки вот-вот начнутся...

Внутренний голос говорит ему - "поставь на лошадь Садко - она придет первой"....

мужик ставит все деньги...

лошадь приходит четвертой и внутренний голос - "Боже! как я ошибся!"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

вот спасаешь ты мальчика из пожара, он вырастит и убьет человека. Добро ты совершил, или зло?

Это решает только твой внутренний кодекс. Учиться добру у других, это как заучивать физические формулы без понимания природы их величин.

Удален
Злой
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Неполь
Для этого нужно очень тесно подружиться с Иисусом. Ну, не получаеться быть злым, когда с Тобой рядом такой Великий, Любящий Друг!!!

 Это хороший совет!

 

Цитата Lucy
я бы сказала даже нужно... а то каждый раз вздрагивать, когда на форум заходишь в тему уже надоело..
Цитата Элиза
для начала можно аватарку поменять... на какую-нибудь добрую-предобрую... Сам на себя глянешь(доброго) и сразу добреть начнешь...

Ok!Уже сделал!Добрее аваторки просто нет!))

Местный
+19
|11 Авг 2010
1 Цитировать

ну как ощущения, подружился уже с Иисусом?

мне нравится твоя аватарка, аж сам стал добрее

Удален
skymen
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Злой
Цитата Неполь Для этого нужно очень тесно подружиться с Иисусом. Ну, не получаеться быть злым, когда с Тобой рядом такой Великий, Любящий Друг!!!  Это хороший совет!

Злой.

Доброго времени суток. Да, это действительно хороший совет, для всех нас.

Я принимаю ваше извинение, и хочу сказать что вы не злой человек. У каждого бывают моменты срыва в моменты горячих дискуссий, ну уж, коли вы признаете свои пороки - которые есть в каждом из нас, это делает вам честь. Давайте дружить, и быть примером для всех на этом форуме, чтобы люди видели позитивные примеры общения, было бы хорошо если вы поменяли бы свой ник, ну скажем на Good Men, это было бы здорово. С уважением к вам, skymen. Ребята, давайте не будем друг друга оскорблять, а те кто на форуме имеет на кого нибудь злость и находится во вражде, примиритесь. Прощайте друг друга, чтобы сатане не было место на форуме. Мы все нужны друг другу.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Удален
Злой
|12 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата itscoolsister
ну как ощущения, подружился уже с Иисусом? мне нравится твоя аватарка, аж сам стал добрее

Делаю всё возможное,чтобы подружиться с Иисусом!Я рад что тебе нравится моя аваторка и рад,что она вдохновляет на позитив!

skymen

Отлично!Спасибо за то что приняли мои извинения и спасибо также на добром слове!Я поменяю свой ник,а этот удалю,в ближайшее время.Как перезарегистрируюсь,то я вас приглашу дружить.Аваторка у меня останется эта (с котом Леопольдом).

Старожил
+363
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Злой
Добрее аваторки просто нет!))

дааа, добрая до приторности.... чувствуется во всем этом какая то фальшь или игра... хотя... может я и ошибаюсь...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Элиза
|12 Авг 2010
1 Цитировать

Так держать, брат!

Только хотела сказать, что теперь самое время сменить имя, а ты уж и сам всё понял.

Верной дорогой идёте, товарищи!

Добреть-то начал, как сам чувствуешь?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
V
-2
|15 Авг 2010
0 Цитировать

надо людям больше помогать, так и подобреешь

Старожил
+1040
|16 Авг 2010
0 Цитировать

ну... слава Богу, добрых прибавляется, я так и знал, что заквасится форум добротой.

Успехов в доброй практике брат.

 

Цитата монах
никто не добр, только Бог..

цитата не совсем верная, в тексте шла речь о благости - это другое.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|16 Авг 2010
0 Цитировать
 
Цитата Добрый
цитата не совсем верная, в тексте шла речь о благости - это другое
 
БЛАГИЙ или благой, выражает два противоположных качества: церк. стар., а частью и ныне: добрый, хороший, путный, полезный, добродетельный, доблестный; || в просторечии же: благой, злой, сердитый, упрямый, упорный, своенравный, неугомонный…
Яндекс.Словари > Толковый словарь Даля, 1863-1866
 
.
со словарем - тоже спорить будете?
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|17 Авг 2010
0 Цитировать

спорить?

нееет.

Не хочешь быть добрым, будь монахом, хотя Иисус послал учеников в мир, а не в монастырь..=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Как стать добрым? - перестать быть злым ))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
спорить? нееет. Не хочешь быть добрым, будь монахом, хотя Иисус послал учеников в мир, а не в монастырь..=))

зла на вас не хватает... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1040
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Оооо, видишь тебе тоже нужно добреть =))

причём срочно!

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3

Как стать добрым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы