Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитвенное служение

Писатель
+31
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Хочу предложить  хорошую книгу, которую я сейчас читаю про ходатайв и ходатайственную войну за народы и нации.

"Овладение городами" Синди Джейкобс.

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fkingdomjc.com%2FBooks%2FSindy%2F0.htm&rct=j&q=%D0%9E%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8&ei=rFKcTKm7BcHvOaqsgaML&usg=AFQjCNHcuzZ2PR9gnejhyd3BKoi3n3z5ag&sig2=qliTkVvpAtXMLv7p-fTtMA&cad=rjt

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+250
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
такого служения просто нет , даже ходатаями были пророки , но их служение --спасение народа для Бога , а вовсе не молитва .

Жаль, что этого не знала Анна пророчица, дочь Фануилова, глядишь перестала бы "ерундой" заниматься Лук 2,37,  а то, ишь ты, день и ночь, в течении примерно 60 лет глупость вытворяла...
Или всё-таки не правы в этом, некоторые проповедники, утверждающие, что нет такого служения?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
0 Цитировать

ага, правы на 100%!!!

просто это у этих проповедников НЕТ такого служения......

зачем оно им надо? им и так хорошо......

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Aleks
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а к Богу обращаться не пробовали?

Кто верит Богу, тот скорее всего обращается, но основные случаи, это неверующие.

Старожил
+1471
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что есть вещи которым научится можно только на "собственной шкуре", и никакие теории и библейские школы не заменят практическое водительство Божье.

Только это и утешает - когда понимаешь смысл личного опыта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
3 Цитировать

ага.

особенно отрицательного, или болезненного.

тогда мягче становишься, не судишь, ищешь помочь.

хорошая мотивация для молитвы за других.

не могу не рассказать одну притчу по теме.

.... один брат в церкви был очень бедным. ну никак не мог выкарабкаться из проблем... куда не сунется - везде неудачи. ну вот и решили браты в церкви стать в пролом за него - что же это - нечего кушать ни брату, ни его семье.... собрались их так человек сколько было. одного нет. ну, ждут того одного - который не пришел..

да что такое - опаздывать на такое важное дело!

слышат - подъезжает телега к зданию церкви. выходят они, смотрят - на телеге сидит сын отсутствующего.

- Где ж твой батька? - спрашивают. - Почему на молитву не пришел?

- А он свою молитву со мной прислал, - отвечает малый, отворачивая покрывало, которым была накрыта телега.

А там - и мясо, и яйца, и молоко, и сыр, и еще всего - всего.............................................

Вот такая молитва, братья и сестры....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1471
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Аминь!!!  Насколько это правда!!!  Нам надо что-то с собой делать.

Эта притча актуальна для темы http://forum.invictory.org/subject.html?id=7193&cat=100&page=1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|27 Сен 2010
0 Цитировать

вот размещаю мой пост модератору, который угрожает меня удалить (не поняла почему). Делаю это по Слову, которое говорит обличать сначала наедине, а потом при всех.

Травлю они начали после каких-то многочисленных жалоб в мой адрес. Мой ник "город-убежище" я решила поменять из-за того, что духовное значение ника не подходит для того, чтобы по нему топтались и оскорбляли. А "вужык" может потерпеть.

 

"Модератор, я чего-то не пониманию. Это что и как называется?????

После какого "Удаления"??

Меня кто-то удалял? На сколько я знаю, модератор, я поместила заявку на закрытие МОЕГО НИКА (это мое право), я подождала неделю для закрытия, при этом спокойно размещала свои посты.

Ник закрыт ПО МОЕМУ РЕШЕНИЮ, А НЕ КАК НАКАЗАНИЕ.

Открыть второй ник правила не запрещают.

И я ни от кого не прячусь и мне нечего скрывать.

"Грубейшие ответы" читают не только вы и ваши друзья по вере. но и все - поэтому свидетели есть, что я никому НЕ ГРУБИЛА, я корректно отвечала на посты.

Вы продолжаете травлю на христианском форуме, вы вынуждаете прятаться и жить в обмане, вы оскорбляете и делаете это в недопустимой форме.

Разберитесь между вами - кто и как закрывал мой ник. и перестаньте меня стращать, пожалуйста."

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1471
|2 Окт 2010
0 Цитировать

МОДЕРАТОРУ!!!

Я прошу не трогать эту сестру!

Может, она не такая как все, но это в ней и ценно.

У неё есть своё мнение - что в этом плохого?

У неё неравнодушное сердце!

И ещё - она единственная, кто отозвалась на просьбу материально помогать многодетной маме (8 детей). Так что судите по плодам.

Не трогайте её!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
И ещё - она единственная, кто отозвалась на просьбу материально помогать многодетной маме (8 детей).

Слава Богу за Вужика! Да пребывает он (Вужик) в городе-убежище!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо всем. Господь - крепкая башня, главное, чтоб ее не сносило у нас в головах..

У меня иногда сносит - и приходит хоть минутное, но МОЕ решение проблем. Хотя, может, это и правильно - не думаю, что за нас все должен Бог, хотя очень важно, делая самому, быть зависимым от Него..

У меня сегодня вопрос по молитвенному.

Как правильно молиться за нужды людей, находящихся в открытом блуде? Хочу стразу внести разъяснение:

он-был разбит церковью, она только покаялась - и разбилась (попали в церковь, которая переросла в секту).

Встретились два одиночества и все такое.

Моя подруга (служитель) служит им через любовь, дружбу. По их просьбе она скрывала ото всех, что они вот так живут. Она молится за них - за серьезные нужды морального, духовного и материального плана..

При этом сама уже начала нуждаться.

Слава Господу, они решили мне рассказать (в надежде на мои молитвы). Так что мотивация - хитрюга.

Вот..

Ну я ей предложила такой выход:... а какой, напишу когда будем обсуждать ситуацию.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
0
|15 Окт 2010
0 Цитировать

В моем варианте...сначала спрашивать Бога -как молиться за это. Дух по разному ведет.

Хорошо провести с этими людьми молитвенную консультацию. возможно, что Дух поведет так, как и не ожидаешь, поднимет корни проблем. Иисус Исцелит ту боль и раны. А общие молитвы -хороши просто . чтоб Эти люди прежили встречу с Иисусом.

Что-то связывать разрушать изгонять -хорошо когда молишся за себя, или человек здесь, с тобой на консультации.

Удален
d legacy
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Действительно, очень часто молитва превращается людьми в односторонний диалог. Но Бог хочет, что бы мы слышали Его голос, познавали Его волю в тесном, личном общении. О чень часто бывает так, что говоришь Богу о чем то очень долго, и просто ждешь ответа. Молитвенное ожидание...как это здорово) Молитвенное состояние, молитвенное соединение в духе. И Бог отвечает. Господь, благослови свои молитвенников, благослови всех, находящихся в завете с Тобой и соделай их Своими молитвенниками, познающими Твою волю, молящимися по воле Твоей и движущимися в благодати Твоей. Аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Как правильно молиться за нужды людей, находящихся в открытом блуде?

Блудников и прелюбодеев судит Бог. В этом все. Если они не раскаиваются и продолжают это делать, то их просто нужно оставить. Бог Сам разбирается в таких ситуациях, без вмешательства людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+31
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
Блудников и прелюбодеев судит Бог. В этом все. Если они не раскаиваются и продолжают это делать, то их просто нужно оставить. Бог Сам разбирается в таких ситуациях, без вмешательства людей.
Согласна. Я считаю, что это самый тяжкий грех против Святости Бога, потому Он Сам их и судит.И во-первых это грех против Его и Его любви, ведь они угождают похоти плоти, а не Богу, исполняя Его заповеди. Значит находятся в обольщении и отступничестве против Бога, хотя Бог и продолжает их любить и ищет ходатаев за них. Ведь Он же идет за заблудившейся овцой и хочет чтобы она выпуталась из греха и его рабства.
Поэтому , на мой взгляд, надо просить Святого Духа обличить о грехе и правде и суде  блудников , а духа блуда связывать , людей пребывающих в обольщении этого духа и легкомысленном состоянии прощать и благословлять, тогда мы преградим дорогу духу блуда и дадим место Святому Духу прямо в их сердцах. И только вера и любовь к этим людям, которая будет видна в духе проложит дорогу к их сердцам и они смогут принять обличение от Святого и принять правильное решение покаяться и не грешить более.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+129
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Молитва ходатайства очень сильная молитва. Особенно за город. Когда вся церковь прилежно молится за город, за власти - он преображается. СЛОВО живо и действенно...  Если все в миру шлют проклятия в адрес чиновников, то врят ли город будет процветающим. А представте если не только церковь будет стоять в проломе за землю, а ВСЕ. Город действительно станет убежищем.

Я верю что мой город, в данное время, преображен только по молитвам святых.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+31
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Да, ТИМ,  полностью согласна с Вами и  тоже так думаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Как правильно молиться за нужды людей, находящихся в открытом блуде?

Никак.  Это очень опасно. Первое дело, в этом случае - разговор.

Если они идут на контакт и желают подумать и рассмотреть эту ситуацию, то  тогда можно браться за эту проблему.  А если они счичают, что всё в порядке, то оставте их в покое. Потому что вы сами себе можете навредить.

Здесь нужна духовная сила, опыт,  а не просто сочувствие, соболезнование и желание помочь.

Если кто-то из них будет просить о помощи, вот  тогда бегите и помогайте, а если не просят,  то и не суйтесь.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Окт 2010
0 Цитировать

эсперансо

вот так я и посоветовала той сестричке - удалиться от них духовно. я не могу запретить с ними общаться - Слово говорит, что тогда нам уйти из мира пришлось бы - а Он нам этого не говорит. НО прекратить покрывать их.

а я в свою очередь могу взять на себя молитвенное ходатайство за ни х - в строгости (скажем так).

Вот надеюсь начать такую молитву... но знаете, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО я не имею желания молиться за них. Так что жду ветра Духа Святого - когда Он поведет меня в молитве за них.. Потому что на самом деле они не спешат оставлять свои грехи и считают себя достаточно умными, чтобы не обращаться за помощью, потому что знают, что их обличат, и не готовы оставлять свои грехи... Ну что ж - это их выбор. На сегодня Но без ЗОВА Духа Святого я не буду молиться.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Но без ЗОВА Духа Святого я не буду молиться.

Это очень мудрая позиция. Приветствую.

И не потому что  советую отмахнуться от них и осудить, а потому, что это действительно очень опасно.  Знаю. Потому и говорю.

С ними можно только разговаривать и по возможности напоминать им  тексты из Писаний.  Но, они сами их знают. Знают и находят для себя всякого рода оправдания, а это уже туман (лукавство).

С уважением.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Окт 2010
0 Цитировать

конечно. тем более что там конкретно демоническая активность.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
d legacy
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

приветствую тебя, благословенная в Господе!

не позволяй пропасть теме - я свою уже "прозевал" - замотался с командировками. думал, после отпуска с новыми силами возмусь за молитвы...

на форуме достаточно плоти, уводящей в споры, философию и т.д. публикуй свои молитвы, свидетельства. трудись тем, что имеешь. и заметь - сколько здесь было тем о молитве и молитвенном служении?)) ведь гораздо проще рассуждать о десятине, о лже-учениях, о служениях "служителей", проблемах, поднимать вопросы по "учениям"...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|10 Ноя 2010
1 Цитировать

«Молитвенные партнеры» Дж. Максвелл.
Члены церкви должны делать намного больше, чем просто ходить в церковь любопытными, бездействующими зрителями с той целью, чтобы их забавляли и развлекали. Их дело молиться усердно, чтобы дух Святой облек проповедника силой и сделал его слова динамитом.
Ничто в этом мире не обладает таким великим потенциалом быть инструментом перемен, как церковь.
Пол Тилич сказал:
Церковь – это потенциально сильное образование, имеющее в своем распоряжении необходимый арсенал, чтобы изменить нравственный характер этого мира. Тот факт, что этого не происходит, дает нам понять с болью в душе, что ее потенциал не реализуется.
То, что может произойти, не происходит, поскольку церковь, обладая динамитом Евангелия потеряла его детонатор. В результате этого бездействия Церковь, которую видит этот мир, слаба, робка, разрозненна, и ползает, вместо того, что бы летать.
Обладая материальными ресурсами, чтобы летать, она ограничена в действии
Ограниченностью и узостью видения.
«Детонатор», которого не хватает сегодня Церкви – это молитва. У нее есть сила зажечь динамит Евангелия и потрясти мир.

Удален
d legacy
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Пол Тилич сказал: Церковь – это потенциально сильное образование, имеющее в своем распоряжении необходимый арсенал, чтобы изменить нравственный характер этого мира. Тот факт, что этого не происходит, дает нам понять с болью в душе, что ее потенциал не реализуется.

разобраться в первую очередь нужно с тем, что говорит библия о церкви последнего времени, о её состоянии перед приходом Христа -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

куда в первую очередь должна быть направлена молитва верующих сегодня? молитва тех, кто просыпается и видит это ослабление и отступление, и старается привести себя в порядок?

суду начаться с дома Божьего. Господь, наведи порядок в Своем доме. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+31
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
суду начаться с дома Божьего. Господь, наведи порядок в Своем доме. аминь.
Аминь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2

Молитвенное служение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы