Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитвенное служение

Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
1 Цитировать

кто-то недавно задал вопрос: а где в Библии написано о таком даре - быть молитвенником?

Мне захотелось об этом написать. Уже давно. Но все никак не собралась раньше. Попробую начать.

главная цель этой темы - поднять интерес к молитве и ходатайству, в частности, поэтому я собираюсь приводить цитаты из замечательной книги-руководства Датча Шитца "Ходатайственная молитва".

"-действиетльно ли нужна молитва? зачем? Разве Бог не суверенен? Но разве Его суверенность не означает, что Он совершает, что хочет и когда хочет? И если это так, то зачем молиться?

-гарантируется ли христианину Божья воля автоматически или ее осуществление связано с молитвой и другими факторами?

-почему иногда так долго приходится ожидать ответа на м-вы? Почему приходится проявлять настойчивость в м-ве? Мне не нравится даже мысль о борьбе с Богом, а вам?

-а как понимать м-ву за заблудших людей? Как мне сделать мои м-вы более эффективными? Я думал, ОН САМ ХОЧЕТ ИХ СПАСТИ.Тогда почему у меня возникает чувство, будто я пытаюсь уговорить Его сделать это? Есть ли лучшие варианты такой м-вы?"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

"-а как на счет духовной войны? Если сатана побежден и вся власть сосредоточена в руках Христа, почему нам нельзя просто забыть о дьяволе? Связывает ли дьявола Бог или мы это делаем сами?

-В чем состоит точное понимание ходатайственной м-вы? Только не говорите мне, что она означает желание "стать в пролом".Хватит религиозных цитат и духовного жаргона. Я знаю, это выражение взято из Библии, но что оно означает?

-и как понимать нашу защиту? Неужели все, что происходит со мной и моей семьей, просто допускается Богом? Или мне нужно что-то делать, чтобы обеспечить нашу безопасность?

-как нам следует "носить бремена друг друга"?

-есть ли конкретное время для ответов на м-вы или это время зависит от меня?

Многие перестали задавать себе подобные вопросы, а может, и перестали молиться"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

"правильные ответы начинаются с правильных вопросов. Ему невозможно угодить скептицизмом и неверием, но Он любит искренних искателей. Бог не упрекает тех людей, у кого недостает мудрости и кто просит ее у Него (Иак.1:5). Он добрый Отец. Хотите помолиться вместе со мной такой м-вой?"

я хочу. и я молюсь:

"Отец, нам нужно больше понимания, а не просто знания. У нас столько информации, что мы порой теряемся. Мы даже временами становимся циниками, потому что большой объем знаний не всегда помогает. Более того, нам иногда кажется, что Библия противоречит нашему практическому опыту. Нам нужны ответы. Нам нужно сочетать богословие с практическим опытом.

...Господь, мы испытываем отчаяние, когда наши м-вы не действуют. Нам даже становится страшно,потому что мы не уверены, что сможеи молиться по 2-3 часа в день, как это делали великие ходатаи. Теперь нам нужно больше чем просто вдохновение. Нам нужны ответы.

Мы говорим Тебе: "Научи нас молиться". Мы знаем, что это есть усилие, что у нас будут поражения, но ведь успехов будет больше! Больше побед! Больше спасенных душ! Еще больше исцелений!"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Mikus
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Неужели все, что происходит со мной и моей семьей, просто допускается Богом?

Не просто, а для определенной цели.

И вытекает из определенных обстоятельств.

Потому что есть вещи которым научится можно только на "собственной шкуре", и никакие теории и библейские школы не заменят практическое водительство Божье.

 

У нас столько информации, что мы порой теряемся. Мы даже временами становимся циниками, потому что большой объем знаний не всегда помогает.

Не просто "циниками", знание делает человека надменным, только любовь строит.

.

Ходатайство, это как сказал один человек, сказать Богу то что Он сказал тебе что бы ты сказал Ему! :-)

А для этого нужно получить что именно сказать...

Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

"НАМ НАДОЕЛО прятать неведение в одежды слепого послушания, называя это ДУХОВНОСТЬЮ. Мы устали от РЕЛИГИОЗНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, на короткое время дающих чувство удовлетворения, но приносящих слишком мало ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ ПЛОДОВ. Мы устали от ПРИТВОРНОГО БЛАГОЧЕСТИЯ, не имеющего реальной силы.

Помоги нам, пожалуйста. Во имя Иисуса Христа мы молимся. Аминь

Неужели м-вы имеют значение? Разве Бог в любом случае не сделает того, что Он хочет сделать? Многие люди думают так, может, даже не осознавая этого. Доказательством является их молитвенная жизнь, или скорее,  ЕЕ ОТСУТСТВИЕ.

Неужели мои молитвы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут изменить ситуацию? действительно ли Богу НУЖНО, чтобы я молился, или Он просто ХОЧЕТ, чтобы я молился?

Я обнаружил, что понимание РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН того или иного действия может быть ВЕЛИКОЙ МОТИВАЦИОННОЙ СИЛОЙ. Противоположное также верно.

Был ли прав С.Д.Гордон, говоря:"Ты можешь сделать еще больше, но только ПОСЛЕ м-вы, и ты не можешь сделать еще больше, ПОКА не помолился...Молитвой ты наносишь решающий удар для достижения победы, а служение - это сбор результатов"?"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|9 Авг 2010
0 Цитировать

"Я согласен с И.М.Баундсом, сказавшим:"Бог формирует мир посредством наших молитв. Чем больше м-вы в этом мире, тем лучше он становится и тем могущественнее становятся силы, направленные против зла... М-вы Божьих святых являются главным капиталом небес, и через эти м-вы Бог творит на земле Свои великие дела. Само осуществление и успех Своих замыслов Бог основывает на м-ве"."

вопрос форумчанам от меня:

на основании этого можем ли мы согласиться, что м-вы католической и православной церкви на протяжении всей истории имели созидающее действие, а тем самым признать тот факт, что и СЕЙЧАС их молитвы созидают дело Божье на земле?

мой ответ: да! потому что не форма молитвы важна для этого созидание - а высвобождение веры, любви и посвящения Богу, т.е. поклонения Ему. протестанство имеет слишком короткую историю, чтобы брать смелость заявлять, что они молятся единственно верно.

второй вопрос форумчанам: до Иисуса Христа(до церкви) на чьих молитвах "держался мир"? или тогда молитвы не нужны были? нужны - (см. ВЗ).

мой ответ: на молитвах(любви к Богу и поклонении Ему) патриархов и праведников - до потопа,после - ??????, а потом - евр.народа.: представьте силу молитвы этих людей! они брали, думаю, не количеством, а качеством.... короче, этот вопрос интересен.

итак. вернемся к современности.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

"Бог никому не передавал землю в собственность, но Он передал человечеству ответственность за управление землей, т.е. назначил человека своим управляющим.(Быт.1:26-28;Пс.8:4-9;113:24). В Быт.2:15 слово "хранить" переведено с евр.shamar кот. обознач. "охранять и защищать".Адам был буквально Божьим СТРАЖНИКОМ ИЛИ ХРАНИТЕЛЕМ на земле. Еще он носил бремя власти на земле, представлял Бога во всей полноте власти!

когда мы читаем в Писании, что человек явл. славой Божьей(1Кор.11:7), мы осознаем, что именно Бог видит и признает в человеке. Для чего? для того, чтобы люди могли правильнее и точнее представлять Его на земле. Когда остальные представители Божьего творения смотрели на Адама, они, должно быть, видели в нем Бога. И они видели! но падшее человечество больше не признает Бога. Поэтому нам нужно измениться в Божий образ "из славы в славу"(2 Кор.3:18), чтобы подобное отражение в нас Бога снова было признано всеми.

Итак, подведем итог:

Адама можно сравнить с Богом, или, иначе, Адам подобен Богу, и он настолько похож на Бога,что с первого взгляда Адама можно принять за Бога. Адам был представителем Бога, а это значит,что он нес на себе "бремя власти" здесь, на земле. Адам был управляющим Бога или Его распорядителем. Назначение Адама состояло в управлении землей, и она была объектом его заботы и под его началом.Адам был защитником и хранителем земли. Изменения на планете Земля,в лучшую или худшую сторону, зависели от Адама и его потомства."

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

"Если змей получил контроль над землей, это произошло по вине человечества. Люди действительно несли ответственность за все, что происходило на земле!

Но почему Бог создал такую ситуацию?Почему Он так рисковал? Думаю, Он хотел иметь семью.Он сотворил наших первых прародителей похожими на Себя. Он дал им Свою жизнь и вложил в них Свой Дух, дал им прекрасный дом с большим количеством домашних животных, а затем сел и сказал:"Хорошо весьма". Он ежедневно общался с ними, гулял, рассказывал о Себе и их доме. Он ждал внуков...Теперь Бог стал Отцом и это Ему очень нравилось! Конечно, это мой парафраз, но он не изменяет истинный смысл Писания, просто ведет к более точному пониманию необходимости молитвы.

...Авторитет Адама и его власть над землей были НАСТОЛЬКО весомыми,что Адам, А НЕ ТОЛЬКО Бог, мог отдать эту власть кому-то другому:

Лук.4:6:"и сказал Ему дьвол: Тебе дам власть над всеми царствами и славу их, ибо она ПРЕДАНА мне, и я, кому хочу, даю ее..."

Иисус знал. что это верно, потому что 3 раза в Ев.от Иоанна назвал сатану "князем мира сего".

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Авг 2010
0 Цитировать

"Таким полным и окончательным было решение Бога творить дела на земле через людей, что Ему понадобилось воплощение в Человека, чтобы вернуть Своим детям то, что отдал врагу Адам.Богу пришлось стать одним из нас. Не могу представить более ошеломляющей вещи. Разумеется, нельзя придумать более весомого доказательства того, что Бог решил действовать через людей. Вне всякого сомнения, люди НАВСЕГДА были предназначены к выполнению функции СВЯЗУЮЩЕГО звена между богом и властью и деятельностью на землею

Я думаю, здесь кроется ГЛАВНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ необходимости молиться.

И хотя Бог есть суверенен и ВСЕмогущ, Писание ясно говорит нам, что Он ОГРАНИЧИЛ Себя рамками Своей деятельности на земле через людей.

Разве не в этом причина того, что на земле царит такой беспорядок? Все это происходит НЕ потому, что такова воля Божья, но потому, что Ему важно действовать и осуществлять Свою волю через людей"......

город-убежище:

... я думаю, что конец света - таким каким он будет  - это результат проигрыша человека по образу Адама... все так и будет - кто захочет - будет бороться, провозглашать, молиться, освящаться... все равно большинство - те, кто этого делать не будет... конец предрешен, претерпевший до конца в этом беспределе - спасется. Может быть, нам еще удастся ВЫХВАТИТЬ из этой мясорубки под названием "жизнь на земле" хоть немногих???? Может мы поверим, что имеем власть, отложим лень и бунт и начнем работать - молиться и евангелизировать???? Я буду!

В ТОМ И СОСТОИТ НАДЕЖДА ВЕРЫ НАШЕЙ - что Он нас возьмет на новую землю - в новый рай - чтобы ходить с нами, разговаривать и любить....... Он готовит себе народ....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
0
|10 Авг 2010
0 Цитировать
кто-то недавно задал вопрос: а где в Библии написано о таком даре - быть молитвенником? Мне захотелось об этом написать. Уже давно. Но все никак не собралась раньше. Попробую начать. главная цель этой темы - поднять интерес к молитве и ходатайству, в частности, поэтому я собираюсь приводить цитаты из замечательной книги-руководства Датча Шитца "Ходатайственная молитва".

Мне очень понравилась эта книга...А о даре молитвенника хорошо говорит Питер Вагнер в Молитвенном щите...или "Церкви моляться"...или в обеих книгах..

Дар есть на самом деле. Призвание в этом тоже есть..

Удален
город-убежище
|11 Авг 2010
4 Цитировать

конечно.

я продолжу писать - в надежде и молитве, что кто-то хоть отрывочно, но будет читать. а кто-нибудь и напишет. а еще я хочу чтобы тема держалась вверху и мозолила глаза. по крайней мере тем, кто никак не начнет молиться. а те, кто молится - меня поймет.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|12 Авг 2010
2 Цитировать

"Единственный логический ответ на вопрос о том, почему Илии нужно было молиться (после слов Бога к нему), заключается в следующем: ПРОСТО БОГ ИЗБРАЛ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ. даже когда Бог является инициатором чего-то и Он Сам хочет, чтобы что-то произошло, Ему все равно нужно, чтобы мы Его об этом просили. Я совершенно убежден, что в некоторых ситуациях м-вы на самом деле высвобождают большие объемы Божьей силы до тех пор, пока ее не будет достаточно для выполнения Его воли.

Интересно было бы узнать, как много обетований Божьих остались неисполненными по причине, что Бог не смог найти ТОГО УЧАСТИЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ, которое Он ожидает.

Пол Биллхаймер пишет:

"Даниил, очевидно, понимал, что ходатайство играет важную роль в осуществлении пророчества. Бог дал людям пророчество. Но когда наступило время его осуществления, Бог не выполнил его автоматически без запланированной Им молитвенной программы. Он искал человека, на сердце которого Он мог возложить бремя ходатайства. Как всегда, Бог принял это решение на небесах. А на земле был призван человек для осуществления этого решения через ходайство и веру""

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Местный
+3
|17 Авг 2010
0 Цитировать
город-убежище - наше тебе уважение!
Благославенний!!
Удален
город-убежище
|17 Авг 2010
1 Цитировать

"...Когда вы не знаете, что ищете, то, скорее всего, ничего не найдете. Когда вы не понимаете, что делаете, то, скорее всего, не сделаете это хорошо.

итак, давайте взглянем на буквальное определение ходатайства, затем подумаем о нем в контексте грехопадения.

согл. словарю Уэбстера глагол "ходатайствовать" означает "встать или пройти между кем-то; действовать между сторонами с целью ПРИМИРЕНИЯ тех, кто расходится во мнениях или спорит; вмешиваться; выполнять роль посредника или замолвить словечко; осуществить заступничество".

Этот же словарь говорит, что "посредник" означает "позицию между двумя крайностями; позицию между несоглашающимися сторонами в качестве РАВНОПРАВНОГО ДРУГА КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН; переговоры между людьми, не согласными друг с другом, с целью примирения; установление мира; ходатайство".

город-убежище:

меня захватывает от этих определений. а вас?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|17 Авг 2010
0 Цитировать

"Любая работа по представительству или посредничеству между людьми является ходатайством. Просто для осуществления этого требуется делегирование. Требуется полномочная власть (от сторон).

А теперь давайте взглянем на эту концепцию в свете процесса творения и грехопадения.

Адам, по предположению, должен был представлять Бога на планете Земля, управляя, руководя и владычествуя за (для) Бога. Бог ГОВОРИЛ Адаму, чего Он хочет, и Адам ПРЕД-ставлял Его перед остальным творением земли. Адам стоял между Богом и остальным творением. Буквально Адам был Божьим ХОДАТАЕМ, или Его посредником, на земле.

Адам, как известно, не справился, и Богу пришлось послать другого Человека, названного "последним Адамом", чтобы Он сделал то, что должен был сделать первый Адам. т.е. исправить то, что первый Адам испортил. Поэтому Христос пришел на землю, чтобы ПРЕД-ставлять Бога. Он стал Ходатаем, или Посредником, Который встал между нами, представляя Бога всему творению.

Иисус пришел и нарисовал нам портрет Бога. Теперь мы знаем как Он выглядит.

Но Его ходатайство не ограничилось лишь этим. Ирония судьбы заключается в том, что человек, призванный быть Божьим ходатаем, посредником и представителем на земле, теперь сам нуждается в ком-то, кто мог бы ходатайствовать за него!Тот, кто должен был представлять Бога на земле, теперь нуждается в том, чтобы кто-нибудь представил его Богу. Таким ходатаем, посредником и представителем стал Христос.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|17 Авг 2010
0 Цитировать

но Он не только представляет Бога людям, Он также представляет ЛЮДЕЙ БОГУ. Этот Богочеловек стал Посредником между ОБЕИМИ сторонами!

Вы представляете эту картину? Ходатайство Христа, учитывая буквальное значение этого слова, не является МОЛИТВОЙ, которой Он молился, но посреднической РАБОТОЙ, которую Он совершал.

ИИСУС ЗА НАС НЕ МОЛИТСЯ. ОН ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА НАС, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ МОЛИТЬСЯ! ИМЕННО ТАК СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ НАШИ СЛОВА В МОЛИТВАХ "ВО ИМЯ ЕГО".

Теперь Он играет роль нашего Представителя, Который гарантирует наш доступ к Отцу и к нашим преимуществам, полученным в результате искупления.

Так что же Он делает, ход-ет за нас? В своем ход-ве Он ПРЕДСТАВЛЯЕТ нас Отцу как Своих, как праведных людей. Когда я подхожу к престолу, Он всегда стоит рядом с Отцом, говоря Ему приблизительно следующее:

- Отец, к Тебе подошел Датч, чтобы поговорить с Тобой. Он приходит не в силу собственных заслуг или собственной праведности, он здесь на основании того, что сделал Я. Он здесь во имя Мое. Я уверен, Ты помнишь, что Я встал между Тобой и Датчем и ОБЕСПЕЧИЛ ЕМУ доступ к Тебе. Он хочет попросить Тебя кое о чем.

Предполагаю, что мы можем услышать ответ Отца:

-Конечно помню, Сын. Ты сделал его одним из наших. Поскольку Датч приходит ЧЕРЕЗ ТЕБЯ, ему здесь всегда рады.

затем Он смотрит на меня и продолжает:

-Подойди смелее к моему престолу благодати, сын, и выскажи свою просьбу.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
-1
|17 Авг 2010
0 Цитировать

такого служения просто нет  , даже ходатаями были пророки , но их служение --спасение народа для Бога , а вовсе не молитва .Они пророки , а не ходатаи . У нас один Ходатай -- Иисус .

Удален
Aleks
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Какая польза человеку, если он весь мир преобретёт, а душе своей повредит.

Каждому человеку необходимо иметь личные отношения с Богом.

А отношения выстраиваются при личном контакте.

Вот личные разговоры с Богом и есть молитвы.

А уже о чём разговор, это собственно определяется от того на что поставлен человек.

Если поставлен пророком в народе целого государства, то он трибуна, и обличитель, и заступник

для этого народа. А если не поставлен не для кого, то за себя и свою семью заступник,

обличитель и трибун.

Вот вам пример: Соломон когда построил храм, то помолился Господу Богу о всём народе ходатайствуя за него, потому, что Соломон был поставлен над этим народом. Вот так и в семьях наших, мужья поставлены во главу и просто обязаны хадатайствовать пред Богом за жену и детей.

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот вам пример: Соломон когда построил храм, то помолился Господу Богу о всём народе ходатайствуя за него, потому, что Соломон был поставлен над этим народом. Вот так и в семьях наших, мужья поставлены во главу и просто обязаны хадатайствовать пред Богом за жену и детей.

а если жену предал муж и она одна своих детей тянет, то кто за неё походатайствует? Ей приходится быть ходатаем и за себя и за своих детей.

Удален
город-убежище
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Думаю, ходатайство - это образ жизни и мышления. Большую роль для достижения этого играет ПОНИМАНИЕ ходатайства Иисуса Христа, ВЛАСТИ церкви через власть Христа, и ПРЕОБРАЗОВАНИЕ в характер Христа.

Понимание ходатайства дает власть, а власть действует через смирение перед Богом - когда мы понимаем что хорошо перед Богом, а что - плохо в свете того, что о Боге показал Христос (как Он показал Бога).

Ходатайство - это не цель. цель - перемены, ответы, т.е. БОГ ЖИВОЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ.т.е. ПРОСЛАВИТЬ ЕГО.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
0
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
такого служения просто нет

Почему нет? есть....

в церквях во всяом случае...

это даже не просто молитва-разговор...это работа. Молиться за человека,или страну...

группы есть ходатайственные....

призвание есть такое же.

Гость
0
|25 Авг 2010
0 Цитировать

а это из книги Питера Вагнера о духовной войне.

-------------------

5. Недостаточное личное ходатайство. Я считаю, что ходатайство за христианских лидеров - это самая малоиспользуемая духовная сила в наших церквях на сегодняшний день. Поэтому моя следующая книга в этой серии будет посвящена именно этой теме. Я советую никому не вступать в духовные битвы на стратегическом уровне до тех пор, пока не будет абсолютной уверенности в достаточно плотном прикрытии ходатайственной молитвой. В знаменитом отрывке о духовной борьбе в Послании к Ефесянам апостол Павел сам просит ефесян ходатайствовать за него (см. Еф.6:19). О том же он просит и колоссян (см. Кол.4;3). Силы тьмы совершенно точно осознают ту силу, которая высвобождается через ходатаев и проявляется в участии лидеров в духовной борьбе. Я считаю, что ходатайство за христианских лидеров - это самая малоиспользуемая духовная сила в наших церквях на сегодняшний день.
Нам нужно мобилизовать молитвенных партнеров на каждое стратегическое или военное действие, которое мы намерены предпринять

Гость
da
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
такого служения просто нет  , даже ходатаями были пророки , но их служение --спасение народа для Бога , а вовсе не молитва .Они пророки , а не ходатаи . У нас один Ходатай -- Иисус .

Христос Первосвященик исповедания нашего-Лук2:37-----то что ты говориш в молитве, то и Он горит Отцу.

Писание мозгами не возмёш, если тебе закрыто то здесь проблема.....и ни один человек тебе ничего не докажет--на жертвенник все свои потроха,внутренности,сердце,мозги

Удален
Aleks
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а если жену предал муж и она одна своих детей тянет, то кто за неё походатайствует? Ей приходится быть ходатаем и за себя и за своих детей.

Попробую обьяснить ошибку, которую делают те жёны, от которых убегают мужья.

Вы пишете тянет своих детей. Вот так и остальные рожают себе, а не мужу.

Рожайте мужьям, пусть это будут их дети и тогда все вопросы связанные с детьми будут висеть на мужьях. При таком раскладе ответственность за детей не на жёнах. Вышли за мужа, так по чему дети с мамой а не с отцом при разводе. Проблема у всех одна, родённые от жены занимают первое, главенствующее место в доме. Они являются настоящими богами для современных матерей, отсюда и следствие, что мамы остаются со своими богами и тянут их.

Удален
город-убежище
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Aleks

согласна с вами на 100%. такие мамочки обычно учат детей не доверию Богу, не послушанию отцу, а ненависти и бунту. При этом лишают детей родственников со стороны мужа. А в своих "ходатайствах" часто выставляют себя жертвами мужа, обстоятельств и всего такого. Вместо того, чтобы смириться и унизить свое материнство ради благословений, которые могут получить дети через общение с отцами, даже неверующими.

Многие вместо исцеления и порядка от Бога приобретают привычку : помолитесь за меня. Прямой путь к разочарованию и законничеству. И потом такие женщины дают советы другим несчастным брошенным женщинам и их детям - советы не быть воинами Христовыми, а вечными жертвами...

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Женщина жалуется священнику:
— Муж-буян, 5 детей непослушных, хата маленькая. Устала, не могу больше.
А священник:
— Пусти в дом козла.
— Да вы что? Какого козла? Самим места мало.
— Пусти, пусти козла.
Через неделю:
— Батюшка! Помогите, никакого покоя от этого козла нет!
— Ну, всё, может выпустить.
Еще через неделю:
— Ой спасибо, батюшка! Без козла-то как хорошо, спокойно!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы пишете тянет своих детей. Вот так и остальные рожают себе, а не мужу.

рожают они не себе, а выйдя за муж, рожают.

 

Цитата Aleks
Вышли за мужа, так по чему дети с мамой а не с отцом при разводе. Проблема у всех одна, родённые от жены занимают первое, главенствующее место в доме. Они являются настоящими богами для современных матерей, отсюда и следствие, что мамы остаются со своими богами и тянут их.

вот-вот, вы правы, но мы говорим о тех мужьях, которые от своих жён сбегают, а им приходится одним тянуть свой дом и детей. (  я не про себя пишу, я замужем уже 25 лет) И потом жёны приходят к Господу, и стараются наладить свою жизнь, как могут... но не всегда получается у них.

Удален
Aleks
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Поймите, что если  не сбегать, то вешаться, посему и выбирают первое.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поймите, что если не сбегать, то вешаться, посему и выбирают первое

а к Богу обращаться не пробовали? Или Он бессилен в такой ситуации?

Удален
город-убежище
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а к Богу обращаться не пробовали? Или Он бессилен в такой ситуации?
Цитата paralipomenon
И потом жёны приходят к Господу, и стараются наладить свою жизнь, как могут... но не всегда получается у них
Цитата paralipomenon
а к Богу обращаться не пробовали? Или Он бессилен в такой ситуации?
вот для таких случаев и нужны серьезные молитвенные служения и помазанные Духом Святым молитвенники. Просто люди уничижают в сердцах своих как молитвы, так и молитвенников и не имеют ответы....
или не понимают значение ОЖИДАНИЯ ответов.
могу предложить скайп адрес одного такого служения - где на множество нужд Бог отвечает чудесным образом....
смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2

Молитвенное служение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы