Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема только для взрослых...

Писатель
+40
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата монах

Но как такое возможно - быть прощенным Богом без нашего участия?

ну как,как..вам об избрании до сотворения мира кто-нить рассказыал? Неужели вы не в курсе,что это не мы такие хорошие Иисуса нашли,а Он нас предизбрал и предузнал без НАШЕГО УЧАСТИЯ.И родили нас в этот мир кстати,тоже,без нашего хотения и участия.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+90
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Следопыт
А вы заметили, что в этой толпе находился один персонаж, который имел полное право, согласно словам Иисуса, побить эту женщину камнями?

Это Вы не на Его Маму намекаете?

Старожил
+250
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
ну как,как..вам об избрании до сотворения мира кто-нить рассказыал? Неужели вы не в курсе,что это не мы такие хорошие Иисуса нашли,а Он нас предизбрал и предузнал без НАШЕГО УЧАСТИЯ.И родили нас в этот мир кстати,тоже,без нашего хотения и участия.

То что без участия человека сделано - исправляется без человека, но "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(К Римлянам 5:12)" и поскольку человек участововал в "сотворении"согрешения, то Господь предоставляет ему возможность участвовать и в исправлении. Ведь это же честь, не так ли?- ИМХО

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+40
|11 Авг 2010
1 Цитировать

закопка пошла,затронутая тема намного глубже.Однозначно могу сказать,что исправление-мираж.В Библии четко сказано-что бОГ,НАЧАВШИ В НАС ДОБРОЕ ДЕЛО,будет трудиться до прихода Христа,это Его прерогатива -благодать,а не наши даже самые сильные потуги.

А насчет той женщины,дело не  в том,что ее соблудника не притащили,каждый за себя даст отчет и спасение не социальная весчь,а индивидуальная.В том контексте-показана безусловная любовь.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+176
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
В Библии четко сказано-что бОГ,НАЧАВШИ В НАС ДОБРОЕ ДЕЛО,будет трудиться до прихода Христа,это Его прерогатива -благодать,а не наши даже самые сильные потуги.

Господь желает трудиться  вместе с нами , и  не забывайте Наташа,  есть наша часть в этом труде . "18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,(1Тим.1:18)"

Привет Александру .

Писатель
+40
|11 Авг 2010
1 Цитировать

ну естессно,есть наша часть,мы же не летаем в облаках,но своими делами-спасение не зарабатываем,и искупить себя до конца не в состоянии ни при каких раскладах.

всё ближе к Иисусу!
Удален
1000
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
ты правда думаешь,что пре- и любодеяния -самые страшные смертные грехи?)))

Ничего смешного нет - это действительно страшный грех. За другие грехи жертвы было достаточно, а за этот грех побивали камнями. И сейчас практически во всех церквях за это отлучают - человек согрешивший этим грехом уже не может нести служение в церкви.

Старожил
+176
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
и искупить себя до конца не в состоянии ни при каких раскладах.

Мы уже куплены дорогою ценою( 1Кор.6:20) ,  звание царей и священников имеем( Откр.1:6 ) , поэтому должны поступать достойно звания , в которое призваны. "1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,(Еф.4:1)...."

Писатель
+40
|12 Авг 2010
2 Цитировать

Я Библию знаю ,к чему эти цитирования? Они ж не совсем по  этой теме.И кстати,я знаю около десятка служителей,которых восстановили на служение после этих падений.И это не где-то в глуши,а в крупных церквях и у нас и в США.И вобще в последнее время эта проблема прокралась почти во все церкви,но праведник и 7777 раз может упасть,главное,чтоб встал.Что толку,что множество служителей и прихожан,как гробы накрашенные,а внутри готовы убить.Тот,кто изменил жене и публично признал свой грех-просто праведник по сравнению с теми,кто брата своего ненавидит,а проповедует с кафедры.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Валера4444
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Мы уже куплены дорогою ценою

Но выкуп ( спасение ) тела еще ожидаем !

Рим. 8:23 ...и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

 

Цитата NATALYm
Что толку,что множество служителей и прихожан,как гробы накрашенные,а внутри готовы убить.Тот,кто изменил жене и публично признал свой грех-просто праведник по сравнению с теми

...по сравнению с теми, кто не сделал ЭТО , но ХОЧЕТ. ( т.е. только и думает об ЭТОМ, но боиться по ряду причин. А убери эти причины - и сразу же ... ). А Господь вменяет в грех и грешное ХОТЕНИЕ  ( вожделение ), а не только действие.

Божьей благодати !
Старожил
+176
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
И кстати,я знаю около десятка служителей,которых восстановили на служение после этих падений.И это не где-то в глуши,а в крупных церквях и у нас и в США.

Кто их восстановил?  Люди . Ничего удивительного в некоторых церквях однополые браки благославляют , где же святость и страх Божий?  О присвитерах же сказано , что они должны быть мужем одной жены , хорошо воспитывающих детей своих :"2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,(1Тим.3:2)...."

Вы меня простите конечно, но когда присвитер изменил жене ,  а потом после всего  проповедует , что Бог даёт второй шанс  - это просто бред и ересь . Чему он может научить? Разве что оправдывать свои грехи после очередного падения.

Писатель
+15
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,можно словечко вставить и не одно?Дело в том.что сразу же ответ-искушая.А Господь говорит-не искушай Господа Бога твоего.А фарисеи тем самым пытались найти "ложное учение"Иисуса-плотника.Моисей прежде чем побивать камнями,исследовал дело при свидетелях.То что женщина послушно шла,тоже о многом говорит-о признании ее(исповедании)греха.Она не отрицала ничего.Странно только-в современном христианстве призывают больше следовать за каким-любо богословским учением человека,но не за Христом.Она и не слышала до этого о Христе-Спасителе.Просто она знала закон,за который могла бы понести наказание,вот и пошла покорно.И т.д.

Писатель
+40
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Вы меня простите конечно, но когда присвитер изменил жене , а потом после всего проповедует , что Бог даёт второй шанс - это просто бред и ересь . Чему он может научить? Разве что оправдывать свои грехи после очередного падения.
сорри,в корне НЕ СОГЛАСНА,Т.К. и я ,и мои знакомые и кое-кто из друзей могут прямо сейчас засвидетельствовать о тех благословениях,помазании,которое они имели как плоды от служения им восстановленных служителей  после такого рода греха.Если у служителя как говориться,все идеально,ни к чему не придраться-меня лично это даже настораживает.Дьвол всегда атакует тех,кто действенен в аользу Царства ,а не просто наблюдает со стороны ,кто где и как упал.Если уж злые люди восстанавливают служителей,вы все еще не верите,что Бог руками и ногами ЗА то,чтобы Его слуги поднимались в силе?!Пройдет еще немного времени и все церковные традиционные устои просто рухнут по всей земле и многие вещи,на которые люди полагались,ставили во главу угла,сортировали грехи-все это просто станет ничем....это вопрос времени.
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+176
|12 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
Если уж злые люди восстанавливают служителей,вы все еще не верите,что Бог руками и ногами ЗА то,чтобы Его слуги поднимались в силе?!


Да какая там сила, как вы говорите розовые очки. Русским по белому написано служитель должен быть муж одной жены или для нас  послания Павла не актуальны на сегодня? И святость уже не святость и страх Божий уже не страх ? Писание предупреждает , что некоторые будут искать себе учетелей , ласкающих слух."3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;(2Тим.4:3)"  Вот и ставят люди людей на служение , но не Бог.

Писатель
+40
|12 Авг 2010
0 Цитировать

я только "за" мужа одной жены,но,увы в жизни на проклятой грешной земле столько может случиться, из области "кто думает,что стоит...".Не так просто восстановиться,и если только Бог не восстановит,вменяемый человек не будет бросаться в служение-это огромная ответственность за других.Я не верю в Божью помойку для согрешивших без права на восстановление.Таким макаром всех нас надо в ад упечь,но Христос для того и умер...

всё ближе к Иисусу!
Удален
1000
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Вы меня простите конечно, но когда присвитер изменил жене , а потом после всего проповедует , что Бог даёт второй шанс - это просто бред и ересь

 Полностью согласна. Такого служителя нужно под вопрос поставить. Каким он может быть премером для народа Божьего если сам произвольно грешил будучи верующим и зная Бога? Такой служитель будет только соблазном...

 

Цитата NATALYm
которых восстановили на служение после этих падений.И это не где-то в глуши,а в крупных церквях и у нас и в США.

 В США я таких церквей не знаю - хотя если вы говорите про американские, то там хоть что может быть там и гей  может быть пастором.

 

Цитата NATALYm
Таким макаром всех нас надо в ад упечь,но Христос для того и умер...

Христос умер за грешников, которые грешили не зная Бога, а те кто познал истину и произвольно грешит для таких "не остаётся более жертвы за грех..." Бог конечно может восстановить, но не на служение и такой человек всё равно понесет наказание за свой грех.

Гость
-1
|13 Авг 2010
1 Цитировать

NA4ALO MYDROSTI STRAX GOSPODEN.

 KTO POJDET ZA GLYPCOM?, TOLKO GLYPEC.

Удален
Ericson
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как так случилось? женщина была взята в грехе и приведена ко Христу... не описано ни покаяния, ни вообще даже её воли к тому, чтобы обратиться ко Христу... и вот тебе на - прощена... с какого богословия это?

благодать она всегда БЛАГОдать :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+176
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Такого служителя нужно под вопрос поставить.

Вот именно , под большущий вопрос. И пусть сидит на заднем ряду тыхэсенько и учиться святости.

"2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:2-5)

Писатель
+40
|13 Авг 2010
0 Цитировать

вот из-за такого суда сколько тысяч людей поуходило из церквей,и непросто прихожан,а талантливых,помазанных служителей и вообще-избранных Богом.И кто встал на их место? В основном-бездари.Удивляет,что десятилетиями люди верующие так и не поняли,что Бог есть любовь,а не буква.Не хочу больше ничего писать.НО милость сам Бог превознес над судом.Не нам тут суды разводить.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+363
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
.Если у служителя как говориться,все идеально,ни к чему не придраться-меня лично это даже настораживает.Дьвол всегда атакует тех,кто действенен в аользу Царства ,а не просто наблюдает со стороны ,кто где и как упал

Дьявол атакует всех, возможно просто не все падают? Вы же не хотите сказать, что если пастор верен своей жене и ни в чем криминальном не замечен - значит нет у него ни силы Божьей ни Бог через него не действует? Это же абсурд, согласитесь? Мы все бываем атакованы - другое дело, что как мы с ними справляемся... или НЕ справляемся...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+176
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
вот из-за такого суда сколько тысяч людей поуходило из церквей,и непросто прихожан,а талантливых,помазанных служителей и вообще-избранных Богом.

Вы считаете это судом ? " предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор.5:2-5)"

А как по мне , это и есть любовь . Павел , думаю понимал так же.

Наталья , никто никого не судит , но у нас должно быть правильное понимание этого , а иначе как нам жить?

Писатель
+40
|13 Авг 2010
0 Цитировать

В Коринфянах-не тот контекст совсем,насчет измождения плоти.Вы своих провинившихся детей бичуете и серной кислотой поливаете,чтоб дух их был спасён?А суд-это когда твоя жизнь приходит в соответствие с БожЬим Словом,а не тот суд,который принято считать судом.Истинные верующие жаждут судов Божьих,только не путать с мазохизмом.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Теист
|13 Авг 2010
0 Цитировать

во-первых  Назарянин возвал к совести  еврейских святых, я отношусь с признательностью к ним у них была совесть, они удалились, в наше время дали бы волю они бы побили бы камнями и ещё пошли радуясь, что сделали "доброе" дело, во-вторых прощения не было , было ток констатация факта. - я тебя не осуждаю. это зарубок на душе прелюбодейки, чтобы поразмыслила и чтобы совесть заговорила,

Старожил
+176
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
В Коринфянах-не тот контекст совсем,насчет измождения плоти

Что значить не тот контекст? Речь о блуде  и о действиях Павла в связи с происшедшим. Уж поверьте Павел был водим Духом Божьим, значить Сам Господь предпринимает такие меры , чтоб человек хотябы как головня из огня был спасён. "чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор.5:2-5)"

Писатель
+40
|13 Авг 2010
0 Цитировать

мы говорим на разных язках,мне честно лень объясняться по этому поводу..слишком жарко,пойду искупаюсь.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+176
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
мы говорим на разных язках,

По моему на одном , на русском, да и Св. Писание у нас одинаковое, к тому же живём в одном городе и учились в одной библейской школе с Вашим мужем Александром.

Удален
Валера4444
|13 Авг 2010
0 Цитировать
живём в одном городе и учились в одной библейской школе с Вашим мужем Александром

После моря - возможено предложение Наташи: "... - открой личко !"

Божьей благодати !
Старожил
+176
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
После моря - возможено предложение Наташи: "... - открой личко !"

Возможно , но всему своё время , и время всякой вещи под небом (Екклесиаст).

Гость
-1
|14 Авг 2010
0 Цитировать

...a tak- ze vremja kypatsja, i vremja izy4at bibliu.

2 korinf 13 ... bez lubvi ja med zvenjazaja

...kak ze ja mogy sogreshit pered Toboi... Bitie? IosiF podskazite ,NATALYm ?????

LYBLU CETIROVAT ETO DLJA PROFILAKTIKI, CTOBI NE PADAT 777777

klavish "skopirovat"v translejte ne rabotaet, pri4iny ne znau

 

 

 

1 2 3 4

Тема только для взрослых...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы