Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ДВР хорошо или не очень

Писатель
MES
+138
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Это да, бывают такие попреки с обеих сторон, спесь человеческая когда лезет..

Я разных ДВР знала. Одни во все тяжкие пустились по мере взросления, а есть такие.. ну которые на меня действуют как витамины. Более полноценных, здравых, внутренне свободных людей не видела.

Гость
+1
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Это да, бывают такие попреки с обеих сторон, спесь человеческая когда лезет..

Ответ на наглые заявки спесью не считаю, просто иногда человек успокаивается, если ему четко указать на несоответствия в его поведении

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Старожил
+442
|9 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата Ruthen
и что это не я "не полноценный", а те кому с детства было "слабо" не пить, не гулять, не курить и т.д. а затем еще и упрекать тех, кто такими мерзостями не занимался

С "полноценностью" согласна ;), а вот на счет "слабо" не совсем. Если речь о тех, кого научили с детства распознавать, что хорошо, а что плохо, а они не хотели жить правильно, тогда "да". А сколько есть таких, которых никто нормально не учил и не воспитывал - разве они всегда виноваты, что росли такими неполноценными, не знающими истины и потому натворили много бед в своей жизни? 
Ведь если я с детства служила Богу, то это не моя заслуга (мол я была лучше других и потому мне Бог с детства открывался), а милость Божья, другими словами мне просто повезло больше чем другим.

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
+1
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
С "полноценностью" согласна ;), а вот на счет "слабо" не совсем. Если речь о тех, кого научили с детства распознавать, что хорошо, а что плохо

Вот тут как раз не все верно - так как в основном те дети и подростки которые делают "каку" прекрасно это понимают и все знают, иначе не прятались бы за углами чтобы покурить или выпить пива, и *рахались бы не в туалетах, а дома в кроватях (может и грубо звучит, но правда). В обществе есть архетип правильного поведения и все в курсе, но не все хотят

 

Цитата Лилия
Ведь если я с детства служила Богу, то это не моя заслуга

Да и аминь, абсолютно согласен. Слава Богу за родителей, которые научили так, что кроме нормальной жизни я (и все остальные ДВР, в хорошем смысле слова) другого не знаю)

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Гость
+1
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
разве они всегда виноваты, что росли такими неполноценными, не знающими истины и потому натворили много бед в своей жизни

Были бы невиноваты не подпадали бы под осужение Библии, это одно и ото же, что говорить "мол, голубые не плохие, а больные"

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Старожил
+442
|10 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Ruthen
Вот тут как раз не все верно - так как в основном те дети и подростки которые делают "каку" прекрасно это понимают и все знают, иначе не прятались бы за углами

Далеко не все понимают и не все знают, к сожалению... Я последних полтора месяца подрабатывала няней в одной семье. Папа с мамой приличные люди по мирским меркам. Правда, у папы уже много лет еще одна "гражданская" жена и сейчас он разводится с официальной - то есть у папы с мамой проблемы и им не до воспитания детей. Дети - мальчику 10 и девочке почти 4. Мальчик сидит в компе и в телевизоре и девочка там же. У мальчика уже понятие, что он имеет право делать все, что хочет, потому, что "большой"), и главное заработать много денег, потому, что сила и деньги решают все...

а девочка не знает слова "нельзя", все, что хочет - она должна получить, иначе истерика,а когда вырастет хочет быть принцессой, чтобы иметь много красивых платьев и устраивать вечеринки... Вы считаете, что они получают столько же знаний об истине как и вы от своих верующих родителей? А те дети, которые растут в неблагополучных семьях, где родители алкоголики, наркоманы? а детдомовские дети?
Да, они будут отвечать когда-то перед Богом за свои поступки как и все остальные, но до того (я так верю) им даст Бог шанс уверовать и принять истину, или будут судимы по закону своей совести, а какая она там - одному Богу известно.

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
+11
|10 Авг 2010
3 Цитировать

Быть ДВР сложнова-то в том, что родители как бы крадут у ребенка "выбор". Все время ребенок слышит, что это плохо, это нельзя, за это Бог накажет, это не одевай, туда не ходи, это не слушай, это не смотри с теми не общайся и т.д

 

А ведь на каждом этапе взросления нужно позволить ребенку выбирать. Задача родителей предупредить ребенка, рассказать о последствиях, сказать о Божьем взгляде на эту вещь,верой отдать ребенка в руки Бога и самим давать им возможность выбирать.

 

Конечно, хочеться родителям все держать под контролем, но нужно доверять ребенку, Ребенок должен делать осознанный выбор, но сложно его сделать, когда ребенку не доверяют, никуда не отпускают и ребенок ничего кроме церкви и семьи не видит

 

Гость
+1
|10 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лилия
Далеко не все понимают и не все знают

Все и знают и все понимают, 100%, просто прикидываются. есть такое понятие как архетип, он у нас имеется помимо таких частностей как воспитание и т.д.

 

Цитата Лилия
а детдомовские дети?

Одно время я работал в школе, в которой училось некоторое количество детдомовцев - у них как раз все в порядке, также есть несколько друзей выросших в детдомах и интернатах - золотые люди, так что с этим пунктом ну ни как не могу согласиться.

 

Цитата Неполь
Быть ДВР сложнова-то в том, что родители как бы крадут у ребенка "выбор"

Может буду сейчас судить по себе - но никто выбор не крадет, есть конечно удареные об угол люди, которые тиранят детей, но в основной своей массе методы воздействия как раз воспитательские а не тиранящие. Тем более если ребенок уверен в том, что родители его любят, будет исполнять их пожелания из ответной любви к ним, и опять же повторюсь, многие из тех, кто вырос в семье верующих сталкиваюся с выбором между хорошим и хорошим, а не между плохим и хорошим (это уже не выбор а русская рулетка) как может они сталкиваются в мирских семьях. Так вот мы просто не знаем другой жизни, и нас не тянет, потому и "вибирать" в принципе нечего. Я считаю отсутствие поганого опыта мирской жизни положительным моментом

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Гость
+1
|10 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Неполь
Конечно, хочеться родителям все держать под контролем, но нужно доверять ребенку

Ну этот пункт касается всех семей вообще, и мирских в том числе. Сколько давления мирские родители оказывают на своих детей? Примеров масса - учеба, женитьба, работа, выбор карьеры, друзей из "своего круга" и т.д., так что давайте не будем о том, что родители христиане будто бы крадут выбор у детей.

Мы живем всего раз, но зато каждый день.
Старожил
+363
|10 Авг 2010
7 Цитировать

Все же если бы я могла выбирать, то я предпочла бы родиться в семье верующих. Хотя моя бабушка была староверка. И часто летом, когда я у нее гостила, я засыпала под ее молитвы. И о Боге знала, что Он есть. И даже иногда молилась Ему. Но это - так, каждый когда нибудь, когда сильно препирало начинал взывать - спаси и помилуй. А учения какого то или приобщения или рассказов здравых не было. И в церковь меня никогда не водили, папа был сильно против (типа коммунист). А вот когда иногда выпадает счастье общаться с теми, кто верующий в нанадцатом поколении, то... завидки берут. И понимаешь, что все твои "я верующий уже 10 лет", это просто смешно. Такое ощущение, что у них нет и никогда не бывает сомнений в Боге. Такая спокойная уверенность. Классно.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
MES
+138
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Такое ощущение, что у них нет и никогда не бывает сомнений в Боге. Такая спокойная уверенность. Классно.

да-да, это точное слово - спокойная уверенность!

Гость
-9
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Я ДВР. Ответ прост: если вы правильно воспитаете - то отлично!

А так много подводных камней.

Гость
+4
|21 Мар 2012
2 Цитировать

ДВР это и не хорошо и не плохо. У каждого свой путь.

Все возможно!
Старожил
+240
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я хожу в церковь, общаюсь со своими братьями и сёстрами, и вижу огромную разницу в служении Богу между людьми, пришедшими из мира, которых изменил Бог, и теми, которых "изменили родители", фактически [i]заставляя[/i] их быть в церкви и СЛУЖИТЬ БОГУ! ДВР, как мне кажется, тяготятся в служении Богу, но у них просто-напросто нет выбора, родители ведь верующие!.. Не знаю, может я субъективен, но мне кажется, что они мучаются под бременем служения. Им очень хочется узнать и попробовать мира, попить вина, но... НЕЛЬЗЯ! Конечно, грещная природа всё равно даёт о себе знать и в словах, и в делах, её скрыть даже от людей трудно, не то, что от Бога.

это можно объяснить другими фактами-люди, только пришедшие в церковь могут не знать всей поднаготной церковной жизни, а ДВР-же, особенно пасторские дети очень хорошо знают разницу между тем, что папа говорит на проповеди и его реальной жизнью, потому и, мягко говоря, не так сильно впечатляются тому, что папа говорит.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Все познается в сравнении. Запретами к Богу не обратите. Потому что окружение...все равно сделает так, что где то накосячишь...

Запреты не метод...дать нужно свободу выбора, но пояснить...что за свои поступки ты в ответе сам или сама....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Simeona
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Запреты не метод...дать нужно свободу выбора, но пояснить...что за свои поступки ты в ответе сам или сама....

Эх, друзья, не всё так просто как порой кажется... те кто только покаялись мечтают воспитать своих детей в христианской семье, и тем самым сделать их ДВР, в хорошем смысле... но ведь и ДВР, те из нас, которые уже родители, своих детей воспитываем в христианских ценностях, тоесть ДВРовцами :))) ведь никто из нас не мечтает что бы наши дети выросли бандитами, потом покаялись когда их за 30, и потом уже стаяли верующими

Так что давайте вкладывать добрый смысл в это понятие! Да и вообще, давайте вкладывать в семью, в мужа, и в детей только доброе

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
jimmy7
|16 Апр 2012
4 Цитировать

Господь Иисус Христос был ДВР... Павел был ДВР. Тимофей тоже был ДВР. Исаак, Иаков и 12 патриархов тоже все ДВР....
Я не ДВР, но верующий с 12 лет. Иногда я очень сожалею, что я не ДВР, потому что такой груз проклятий и горя унаследовал от своих НеВР, что до сих пор освобождаюсь, хотя они уже все ВР.

ДУмаю, что главное, чтобы вера родителей была искренней, а не религиозно-фарисейской. Знаю много семей, которые потеряли своих ДВР, потому что последние видели несоответствие слов и дел - в церкви и дома.

И наоборот- знаю тех ДВР, которые с детства горят желанием служить Богу, никогда не падали и даже не видят себя вообще без церкви, служения и Господа. К примеру - дети Рика Реннера, которых я знал лично, когда был членом его церкви. Все зависит от ВР.

И вообще у меня есть принцип - хочешь узнать хорош ли патор церкви, в которую ты хочешь ходить? Посмотри на его детей. Даже если они малы еще, но непослушны, неуправляемы, наглы - таков и пастор. И наоборот.

Главное, чтобы главное было главным.
Новичок
+29
|16 Апр 2012
3 Цитировать

мммммм,  я ДВР в 3-ем поколении,  так что только по милости  Бога действительно  мне не знакомы проклятия  и   наследственные   проблемы, да и юность моя прошла без эксцессов. что делали  мои родители?  и бабушка с дедушкой  кстати.....   НИКОГДА   никого не судили, ни чужих детей, ни пастырей,  ни   других ДВР, ни  людей  в мире, ни    пришедших с мира, ни вернувшихся туда,   НИКОГО и  НИКОГДА. и  ВСЕГДА    за нас молились,    и  молятся  сейчас всегда, хоть я взрослая  девочка, и давно не живу с родителями, но я  знаю и чувствую  что папа и мама   всегда   за меня горой, всегда молятся. и бабушка моя  за меня молится, и тетушка моя, а я за них   молюси и за младших  братьев и сестер, вот и весь  секрет,  говорить можно  и запрещать пока  не лопнешь, но   без молитвы просто не хватит мудрости  воспитать,  без  Божией  помощи не получится.  Бывали у меня такие  напряженные ситуации  когда   мои родители просто поражали меня своей мудростью, и когда  я  спросила папу, откуда у него  появилось понимание как потуписть со мной в тот момент, он просто сказал,    А  Я МОЛИЛСЯ.   и  эти  конфликты, благодаря молитве и мудрости моих родителей  еще больше    сблизили нас, научили ценить друг друга  и уважать. и дай Бог мне такой мудрости с моими  детьми.

Новичок
+29
|16 Апр 2012
2 Цитировать

но и  говорили, рассказывали   всегда как жить  правильно,  чо обманыват и воровать не хорошо,  что девочки должны быть скромными, а мальчики сильными и  честными, что старших нужно уважать и место уступать в автобусе  )))) молились  всей семьей по вечерам,   библейские викторины проводили, ой и знаете  еще что? они  ВСЕГДА   были  вовлечаны  во все  это, то есть  если говорили,  что лгать не хорошо, то и   сами не врали, ни друг  другу ни другим,  если говорили  что нужно молится- то молились  с нами  всегда, если  говорили  что  нужно Библию  изучать- то с нами соревновались в этом. просто    у меня подруга есть  и она тоже из  верующей семьи, у них 10 детей, так и родители  ВСЕ это говорили, но  не делали.  они когда  детки   были маленькие были, то у них  другой игры кроме как   "собрание"  не было,  но все   выросли и пошло  вкривь и  вкось, из 10    двое по-моему только в церковь ходят......

1 2

ДВР хорошо или не очень

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы