Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Старожил
+161
|30 Июл 2010
0 Цитировать

зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ? и как зависит ? или же все уже в плане Божьем ?

например Гитлер и другие "выдающиеся" "люди" . они приходят к власти и меняют судьбу народов!  потому что церковь не бодрствовала ? или от христиан в данном случае ничего не зависело ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1566
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Зависит всё! Сейчас времени нет аргументировать, позже объясню

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+268
|31 Июл 2010
3 Цитировать

Духовная атмосфера местности влияет на рост и состояние церкви, и надо много трудиться, чтобы победить, прежде всего духовно. Я жила в разных местностях, и наблюдала, что в одном городе нет бедных и безработных, хотя ни один завод не работает, в другом трудно устроиться на работу даже при наличии вакансий - текучка жуткая, но никто не может нормально работать, а вот бизнесом занимаются почти все, ещё видела город, в котором все сразу женятся и выходят замуж, независимо от внешних и внутренних качеств, есть города полностью погрязшие в алкоголизме или наркомании, есть города, где в одном районе все церкви быстро растут, а в другом - не больше ячейуки, их же филиалы. Да, всё это имеет место.

Да только Бог дал нам не духа боязни, но силы, любви и целомудрия!

А бывает, что церковь настолько "промолила" город, что всё в нём меняется - исчезает криминалитет, наводят порядок, благоустройство очевидное, власти богобоязненные, и даже журналы с порнушкой исчезают с прилавков!

Старожил
+161
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Зависит всё! Сейчас времени нет аргументировать, позже объясню

ждем с нетерпением !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|4 Авг 2010
0 Цитировать

я искренне желаю получить ответ на этот вопрос !

ведь церковь оставлена на Земле для чего-то ?

 и нормальный христианин влияет , " осоляет" , является светом и солью . 

а какого влияние церкви ? каждый христианин влияет на мир по отдельности ? или коллективно тоже ? тогда как ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+2039
|4 Авг 2010
5 Цитировать

Как каждый по отдельности влияет на свое окружение, так и церковь вместе влияет на свое. Один небольшой пример: по нашим молитвам и настоятельным обращениям к администрации города на наших пляжах запрещено курить и загорать топлес.

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|5 Авг 2010
1 Цитировать

конечно, зависит. Пока иезуиты травили королей да инквизиция бодрствовала - настрой в обществе был один.

Когда церковь ушла в подполье на 74 года в СССР - настрой в обществе был другой (кстати, поп Гапон ведь народ повел.....а потом на попов как развернулись....)

Когда начала в 90-х бурно развиваться - был третий

Когда начались массовые церковные злоупотребления доверием прихожан - настрой четвертый

В ветхозаветнем Израиле вообще весь народ - церковь. Там вообще все жестко - бодрствует народ - побеждает и процветает. Не бодрствует - поражение и запустение.

Влияет, еще как....

но вот вопрос - как определяется церковь. К примеру, сколько человек должно было в Израиле отпасть, чтоб считалось, что отвернулся народ Божий от лица Его и не слышит голоса ЕГо? А то один Ахан какой-то завелся - и весь народ (считай вся церковь) потерпела поражение. А ради одного Лота Содом пощады не получил - надо было десять праведников. Когда внесли огонь чуждый - хопа и померли, чтоб народ в обман не вводить..А сегодня вносят-вносят чуждый огонь, и заклятое,  и что хошь...Вот вселенская церковь силу и теряет - и не действует на полную мощь, как могла бы...

Касательно Гитлера - вопрос интересный...Есть книга А. Каца "Холокост. Где был Бог"

но вообще четких ответов на подобные ужасы у меня все равно нет

Удален
kazanskiy
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Не стоит село без праведника.

Писатель
+158
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Зависит,еще и как.

Согласна с Лауреат иDana

Жажду понять и простить.
Удален
Валера4444
|5 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ?

Зависит ! Хотя все так путается дьяволом, что на первый взгляд этого не видно людям, водимым не Духом Божьим. ( Сам такой был и , наверное, многие о себе так скажут ).

А изначально - от поведения Божьих людей - Адама ( и жены ) - стала зависеть история.

Божьей благодати !
Гость
-1
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Я не историк, но попытался заново проанализировать ее ход в свете Библии. Пришел к выводу, что вся история вращается вокруг народа Божьего- осознает он это или нет. В Ветхом Завете это Израиль, в Новом - Церковь Божья.

Точнее, все вращается вокруг поклонения- кто кому будет поклоняться.

И все, абсолютно все ключевые события на Земле имели такую подоплеку. За всеми поворотами истории стояли обычные люди, такие как мы с вами. Но отличало их в первую очередь то, какие духовные силы за ними стояли. Конечно, не только это, они еще горели своими целями, жизни свои ложили за них, не бездельничали, не прожигали свое драгоценное время на форумах (шутка). Даже нынешние политические тенденции становятся понятными, когда смотришь через эту приму.

Может, скомканно выразился, извините, мало времени.

Старожил
+161
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А то один Ахан какой-то завелся - и весь народ (считай вся церковь) потерпела поражение. А ради одного Лота Содом пощады не получил - надо было десять праведников.

интересная мысль ! и правда почему ? может есть " весы"  ?  и там взвешивается ВЕС праведников ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|5 Авг 2010
1 Цитировать

история очень зависит от поведения христиан...

например император Нерон их поджигал - и они бегали улицы освещали...

а в конце концов христиане приведут мир к его кончине... придется Богу для них новое небо и землю творить - всё "засолим" своей праведностью...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Конечно зависит. И еще много от чего зависит.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+161
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
всё "засолим" своей праведностью..

то есть не зависит ? все итак уже известно ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
то есть не зависит ? все итак уже известно ?

будьте точны, пожалуйста...

Ведь история - такая штука непредсказуемая...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|5 Авг 2010
2 Цитировать

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Матф.5:14-16.

Христиане - свет, на нас смотрит весь мир. как на город, который стоит на вершине горы, нам не скрыться. Внимание всего мира приковано к христианам, они действительно наблюдают за нашими поступками. (как пример,  поведение сотрудников на работе, когда в колективе появился христианин).

Поэтому от нас зависит то, как неверующие будут относиться к Богу!!  (Матф.5:16).

Удален
О-ц Сергий
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Malka
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Матф.5:14-16. Христиане - свет, на нас смотрит весь мир. как на город, который стоит на вершине горы, нам не скрыться. Внимание всего мира приковано к христианам, они действительно наблюдают за нашими поступками. (как пример, поведение сотрудников на работе, когда в колективе появился христианин). Поэтому от нас зависит то, как неверующие будут относиться к Богу!! (Матф.5:16).

Безупречный пост.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Валера4444
|6 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Malka
Внимание всего мира приковано к христианам, они действительно наблюдают за нашими поступками. (как пример, поведение сотрудников на работе,

Да !  И,  хотя их ВНЕШНЯЯ реакция на христиан м.б. очень недоброжелательная, но со временем, увидев наше постоянство в вере, действующей любовью - они ( особенно наедине ) начинают вести себя очень уважительно, начав кое-что понимать

( Ин. 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. )
Главное, чтобы НАШЕ слово к ним - было словом Божьим !

Божьей благодати !
Удален
монах
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Malka
Христиане - свет, на нас смотрит весь мир. как на город, который стоит на вершине горы, нам не скрыться. Внимание всего мира приковано к христианам, они действительно наблюдают за нашими поступками.

немного не так. Ап. Павел писал, что нас почитают за мусор, отстой другими словами... да и что нас - евангелие считают за что-то устаревшее, не отвечающее современным, почти смертоносным заблуждением...

Мы - свет миру? Так говорил Христос? Так это для тех только, для которых весь мир - тьма... Мы - соль? Так это для тех, для которых весь мир - стал пресным и безвкусным...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Верно и другое, что история города, люди имеющие влияние в этом городе, могут влиять на церковь.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
-1
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Интересно, это правда или нет?

Удален
Анти-бред
|9 Авг 2010
1 Цитировать

жизнь государства- зеркальное отображение духовной силы церкви

Старожил
+1130
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
жизнь государства- зеркальное отображение духовной силы церкви

В каком смысле? Если церковь духовно сильна, то государство процветает или что?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
жизнь государства- зеркальное отображение духовной силы церкви

Умно сказано, единственная мысль с которой я с тобой согласен.

 

Цитата Комп
Если церковь духовно сильна, то государство процветает или что?

Именно так. Например США или Южная Корея в отличии Северной Кореи где христиан давят.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Именно так. Например США или Южная Корея в отличии Северной Кореи где христиан давят.

А у меня обратное мнение. Когда Евангелие бурно проповедовалось апостолами - это было тяжелое время. Их гнали, сжигали, уничтожали изо всех сил. То есть государство было безбожным, но христиане горели в сердце для Бога. Возьмем к примеру США. Великая держава, но христианство там сейчас терпит упадок. Повсюду продвигаются законы, продвигающие гомосексуализм и прочее безбожие. Южная Корея. Да, там классно. Экономика и всё такое. Но, как сказал мой знакомый, съездивший туда - видно, что пробуждение там былО, то есть уже давненько затухло. А вот в Северной Корее, несмотря на диктатуру в крайней форме и жесточайшие гонения на христиан, они верят в Христа даже до смерти и, думаю, о теплости здесь и не может быть речи, так как только горящий для Бога человек будет готов умереть за веру.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Валера4444
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
в Северной Корее, несмотря на диктатуру в крайней форме и жесточайшие гонения на христиан, они верят в Христа даже до смерти

http://www.cnlnews.tv/2010/08/09/northkorea/

"В Северной Корее уничтожили христианскую общину"
Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|9 Авг 2010
0 Цитировать

я с зявлением, что уничтожили не согласен, по моей вере Бог там насадит Церковь, врата ада которую не одлолеют, просто верить нужно и молится

Старожил
+1566
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я с зявлением, что уничтожили не согласен, по моей вере Бог там насадит Церковь, врата ада которую не одлолеют, просто верить нужно и молится

Брат, что касается политики, тебя приятно читать, но как только касается женщин... чем они так тебе не угодили, хотя вопрос не по теме.

А насчет Северной Кореи согласен с тобой, церковь им не уничтожить, но и "нормально дышать" тоже не дают. Молиться надо за них.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Иез.14:13 сын
человеческий! если бы
какая земля согрешила
предо Мною, вероломно
отступив от Меня, и Я
простер на нее руку Мою,
и истребил в ней хлебную
опору, и послал на нее
голод, и стал губить на
ней людей и скот;
молится нужно за то , что бы Бог посылал туда делателей

1 2 3 4

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы