Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

Ну, а что ж тут уивительного? Многие страны, ныне финасово обеспеченные, пережили пробуждение - Швеция (Уппсала), Британия (Уэльс), США (Азузо-стрит), Германия (штундисты), Канада (Калгари, кажется, не помню точно), Монако (поселение беглых монахов-лютеран) и другие. А у нас боятся протестанского движения:)))

Гость
-1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ?

Для меня вообще удивительно, что такой вопрос для людей , считающих себя верующими, звучит. Первый город был построен Каином (Быт.4.17.) , убившим того, кого писание называет праведным. Далее встречается Вавилон как символ бунта против Бога, тогда Господь просто помешал людям этот город строить вообще. Города и государства , это системы, искусственно созданные людьми, отвергающими Творца и вынужденные постоянно заботиться о том, чтоб укрываться от Божьего наказания за зло их непрекращающегося бунта.Людям заповедано Бога искать, а не заниматься мертвыми делами и историей мира сего, вечно Богу противостоящему. Господь один город строит: Небесный Иерусалим, все остальное должно развалиться подобно земному храму в Иерусалиме после убийства людьми Христа и Его последователей.

Старожил
+213
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Написал тут в блоге, почему в некоторых странах и в отдельных городах, духовная обстановка только ухудшается. Ваше мнение. http://blog.invictory.org/post/3286.html?cat=180

Preacher
Гость
-1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
Зависит. Очень зависит. Господь Авраму обещал пощадить город ради 10 праведников.

Господь знает истинное положение вещей, Авраам здесь рассуждает  том, чего в реальности нет. Господь заботиться , чтоб Лота из Содома вывести, семейтво Ноя спасти, детей Своих из лжецерквей ( Вавилона) вывести . Если верующие не хотят от мира с его ценностями и грехами отделяться, то это уже непослушание Богу. Из Египта фараон не хочет отпустить Божий народ , начинается Божий суд. Когда народ Божий выходит из Египта (рабства греху и управления богопротивного) , от Египта практически ничего не остается . .....................................................

 

                           Припев:

Открываются Божьи суды, ибо без них и не туды и не сюды.

 

Бог пошлёт огонь свой с неба и попалит злых людей.

О гряди Господь Иисусе, да поскорей.

 

Нечестивых Бог попалит, уничтожит всех лжецов,

И воры воров ограбят, и сожгут всех колдунов.

Лжепророки все погибнут, хватит места им в аду,

Каждый в месте сём получит по его труду.

 

Все политики восстали  против Господа Христа,

Зверю власть свою отдали, отреклись от Христа,

Но не дремлет их погибель, скоро и она придёт.

Тот, кто Божьих гнал пророков, очень скоро в ад пойдёт.

 

Духом своих уст погубит нечестивого Господь.

Жезлом своей сильной власти сокрушит Он всякую плоть.

Идолов совсем не станет, удалит их Бог с земли.

Царство Господа настанет, как пророки предрекли.

Писатель
+60
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ? и как зависит ? или же все уже в плане Божьем ? например Гитлер и другие "выдающиеся" "люди" . они приходят к власти и меняют судьбу народов! потому что церковь не бодрствовала ? или от христиан в данном случае ничего не зависело ?

Вы цепляете вапрос предопределения ))) У меня был знакомый он в прошлом инструктор рукопашного боя так он часто говорил все было как было есть как есть и будет как будет)))

Конешно жизнь города и мира зависит от церкви вы что этого не видите)))

В писании говориться что мир читает еванглие по верующим мы живое письмо есть такое прекрсное вырожение сказаное одним верующим раней церкви , проповедуйте еванглие и если нужно говорите слова ))) НУ ОЧ СИЛЬНО , а так какое ев читает мир через верующих ведь ани четают и без библии вы живое письмо и многие в мире читают пятое ев от фарисеев (((

Бог хочет что бы все спаслись вапрос к вам влияет ли это слово на вас и как???

Старожил
+161
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата гость4
Первый город был построен Каином (Быт.4.17.) , убившим того, кого писание называет праведным. Далее встречается Вавилон как символ бунта против Бога, тогда Господь просто помешал людям этот город строить вообще. Города и государства , это системы, искусственно созданные людьми, отвергающими Творца и вынужденные постоянно заботиться о том, чтоб укрываться от Божьего наказания за зло их непрекращающегося бунта.

хм  , интересный взгляд  )

новый иерусалим  - город от Бога  , а не система созданная людьми .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата гость4
не заниматься мертвыми делами и историей мира сего

Еще и так сказано:

Иер. 29:7 ... и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

Божьей благодати !
Старожил
+161
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Коллеги , посмотрите ф инете фильм " россия с молотка"

много интересного ! речь о том , что в 90-х многое в стане продали транснациональным корпорациям.

и сейчас законодательно разрешили продавать и покупать леса , реки и тд и тп .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+213
|10 Ноя 2010
2 Цитировать

Ээээээ ребята, проснитесь!!! Это задача Церкви, поддерживать духовную атмосферу в городе, для того, что бы грешники спасались. А если нет, то и самим благословений, - не видать, как своих ушей.

Preacher
Новичок
bnn
+5
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Еще и так сказано: Иер. 29:7 ... и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

это сказано к народу, который получал от Бога наказание за свое отступничество. Господь ученикам сказал: Мф.6.33. Ищите прежде Царства Божьего и правды ... В.З. дан был для земной жизни евреям, новый для вхождения в Царство.

Новичок
bnn
+5
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Еще и так сказано: Иер. 29:7 ... и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

Ешуа внутренний мир , мир с Богом приносит. ;  в лжецерквях лжехристианам другой мир проповедуется, тот про который в 1 Фес.5.3. написано

Старожил
+1698
|10 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Посетил Южную Корею , страну , пережившую пробуждение .   Экономический феномен этой страны остается загадкой .

Ну почему загадка..? Господь, молитвы святых, христиане министры и первоочередное ударение на образовании нации, сделали своё дело.. (сравните у нас, подход к доступности образования..)

Не секрет, что образование нации и её доступность, это неоспоримый фактор сильной страны и её экономики..

Хвала конечно Господу, что Ю.Корею оккупировали не СССР а США.. И ещё то, что там нет православия.. Правда традиционная религия у них была буддизм.. но перед этим коммунисты куда дошли, вырезали всех служителей будды... а основные и ведущие храмы будды были в основном в северной Корее.. и ближе к Китаю.. Сразу после войны в Ю.Корею приехали миссионеры, свобода проповеди Евангелия.. родились церкви Христовы.. Также, экономический и моральный упадок нации в послевоенные годы, тоже способствовало тому, что народ начинает искать помощи у Господа..  вот Бог поднял служителей правильных у них.. они то несли Благую Весть в массы.. и направляли народ не к идолам а к Богу.. Такое мы наблюдали в 90-х.. только видать Бог не смог поднять у нас сильных и бескомпромиссных христианских лидеров.. То-ли мы нация такая... то-ли миссионеры не те, приехали к нам..

Так вот.. у них даже сам президент христианин и министры тоже.. У них даже есть молитвенные гостиницы, для уединения, молитвы и поста.. А в Сеуле вечером свет от крестов над молитвенными домами, затмевает рекламу..  Вот я считаю и весь секрет южно-корейского феномена.. Он от Господа и ревностных сердец христиан, за свой народ и свою страну..

Сейчас, даже ранее уехавшие, во время кризиса корейцы в США и Европу, хотят теперь возвратится обратно.. Потому, что уровень жизни в Южной Корее выше, чем в США и Европе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Вот я считаю и весь секрет южно-корейского феномена.

И я, брат, так считаю, и не только за Южную Корею . В любой стране, признавшей  Иисуса - Господом          ( реально, а не религиозно ) - меняется все !

Божьей благодати !
Старожил
+138
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
зависит ли история (города ,страны) от поведения церкви ?

нет не зависит. От поведения Церкви зависти ее личная история  и история тех кто ее наполняет. А история городов известна.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
нет не зависит. От поведения Церкви зависти ее личная история и история тех кто ее наполняет. А история городов известна.

так ведь история часто менялась подвлиянием церкви . даже мировая история .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
А в Сеуле вечером свет от крестов над молитвенными домами, затмевает рекламу

в нашей группе были неверующие , видя кругом светящиеся неоновые кресты , они спрашивали - почему здесь так много аптек ? а когда им объяснили , что это церковные кресты , они были в шоке .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
mikola1
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
Зависит всё! Сейчас времени нет аргументировать, позже объясню

побежал влиять на свой город????

Старожил
+161
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
побежал влиять на свой город????

сразу видно - реальный мэн  ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+213
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
побежал влиять на свой город????

Неуместная ирония, молитва даже одного человека, способна влиять на судьбу государства. Все зависит от того, насколько близко, этот человек, знает Бога.

Preacher
Старожил
+161
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

из Слова мы видим , что влияние верующих есть , и причем радикальное .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+129
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

ИЕЗ 22:29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
ИЕЗ 22:30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
ИЕЗ 22:31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.

Помоему комментарии излишни.

Не о городах то речь идет. а о ЛЮДЯХ !!!!  Христос ли не за людей жизнь полжил?

если Бог за нас, кто против?
Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

да, конкретное влияние - при желании Самой Церкви.

К нам в город приезжал некоторый пробудитель - рога ломать дьяволу в городе... Через годик уехал с обломанными рогами сам.. А те, кто поверили, что они-великие ломатели от его проповедей, до сих пор еще оклематься не могут..

С городами и нациями вопрос серьезный. Города слезам не верят  - потому на таком уровне очень конкретно важна духовная власть от смирения перед Господом и любовь к земле - потому не всем получается правильно влиять... В бирюльки в такой войне не поиграешь...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
+9
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
нет не зависит. От поведения Церкви зависти ее личная история и история тех кто ее наполняет. А история городов известна.
Цитата vitaly-makarov ru
из Слова мы видим , что влияние верующих есть , и причем радикальное .

Вот оно что, оказывается не все христиане могут влиять на город, а только те кто изучил Слово и имеет откровение о влияние и силе Евангелия.

История городов зависит от того на сколько этот город наполняют верующие исполненные силой ДС, реальный пример в наше время это Ю.Корея. А также некоторые города США где падала преступность из за молитвы верующих и каялись преступники.

Также меня удивляют люди которые спорят о том надо христианам в политику или нет, как будто христианам нравится что страной управляют хапуги, гомики, извращенцы. Пусть кто угодно управляет только не христиане, а кто тогда позаботится о людях как не правительство, ведь оно создано чтобы служить своему народу и управлять им.

Здравое правительство- это здоровое общество и влияние на город, духовная атмосфера церкви влияет на город и их правителей, если церкви спят процветает разврат, если церкви молятся за город, за народ, за правителей- атмосфера меняется.

Если сравнить Россию 10лет назад и сейчас, могу сказать Слава Богу за нашего призедента и его команду, более менее здравые люди. (могло быть и хуже)

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+161
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата kroha
оказывается не все христиане могут влиять на город, а только те кто изучил Слово и имеет откровение о влияние и силе Евангелия. История городов зависит от того на сколько этот город наполняют верующие исполненные силой ДС, реальный пример в наше время это Ю.Корея. А также некоторые города США

согласен !

христиане сдерживают растление ,  и примеров масса

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

и Иисус сравнивал христиан с солью ( которая препятствует гниению) .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Ericson
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я искренне желаю получить ответ на этот вопрос ! ведь церковь оставлена на Земле для чего-то ? и нормальный христианин влияет , " осоляет" , является светом и солью . а какого влияние церкви ? каждый христианин влияет на мир по отдельности ? или коллективно тоже ? тогда как ?

церковь, как собрание верующих ничего не изменит в городе, пока не будет влияния в своей собственной каждого прихожинина. Мы рвемся проповедывать другим, в то время когда распадаются собственные семьи и гибнут наши дети. Мыготовы ночами молиться за бездомного, а на просьбы своих поддержать в молитве отмахиваемся.... какие могут быть изменения?

.

Если что церковь и "построит" в городе оно рассыпится из-за отсутвия фундментальных истин, кто не печется о домашних своих - хуже неверного!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
0 Цитировать

вот корупция в украине, все потому что церковь не живет в святости и праведности, за что и будет отвечать!!!!!!!!!!!

Старожил
+161
|17 Дек 2010
0 Цитировать

?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+161
|19 Дек 2010
0 Цитировать

неужели коррупция и беззаконие в стране из-за того , что христиане не бодрствуют .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+161
|20 Дек 2010
0 Цитировать

хотя вполне может-быть

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
1 2 3 4

Зависит ли история (города, страны) от поведения церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы