Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стояние Зои

Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
утверждать, что это "стояние" было от Бога... самая что ни на есть ГЛУПОСТЬ.. и незнание самого Бога..!

"Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились. Не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквях не доставало крестов для просящих."

      Действительно, какой уж тут Бог, в черта уверовали все. Вот если бы все заговорили на языках, начали подпрыгивать и хлопать в ладоши - то это было бы явно от Бога.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
kazanskiy
|30 Июл 2010
6 Цитировать
Цитата Asher
То Зоя оскорбила таким наглым своим поведением демона, стоящего за этой иконой..

Интересные у вас демоны.

Культурные такие. Разгульную девку призвали к порядку.

Полиция нравов прямо.

Молодцы демоны.

 

Цитата Asher
а какой-то злой и безжалостный Господин.. Я лично такого бога не хочу.. А вы..?!

Безжалостный?

Может по Ветхому завету пройдёмся? Например По Содому и Гоморе и таком безжалостном поступке Господа Бога?

Взял спалил целых два мегаполиса.

 

Цитата Asher
да и отношение её с матерью было далеко от Заповедей Божьих

Да. Дети проблема бывает даже у пастырей.

Крановщицей наверное была. Друзья то слесаря .

Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что если уж такое "стояние" и было в действительности.. То Зоя оскорбила таким наглым своим поведением демона, стоящего за этой иконой.. Который посчитал такое поведение Зои оскорбительным для своей персоны.. Потому, что вместо поклонов и почтения перед ним, проявила буквально оскорбительную наглость.. Ну этот демон конечно и решил наказать эту наглую девку.. Тем более, что святостью эта Зоя, смотря по фильму, не отличалась.. Скорее наоборот.. разгульная девка была.. да и отношение её с матерью было далеко от Заповедей Божьих.. Значит бесы с демонами свободно кружили в её обители.. но никак не Бог..! Да и дальнейшее развитие событий, если утверждать, что это был все-таки Бог, порочит Имя Господа.. Получается как-бы Господь использовал Зою, а потом после её "покаяния".. да и ещё в день Своего Воскрешения, то-есть Пасхи.. отдал её сатане на растерзание..! Если принимать это за Господне.. То получается у нас не любящий Господь.. а какой-то злой и безжалостный Господин.. Я лично такого бога не хочу.. А вы..?! Но это же, согласитесь, ложь диавола о Господе..! Ведь он же ЛЖЕЦ и КЛЕВЕТНИК.. даже на Христа..! А если уж люди и побежали к Богу.. то написано, что "..Господь из ничтожного извлекает полезное.." Потому, что Он БОГ... Хвала Ему во веки веков...))))))!!! Господь использовал этот момент переполоха.. чтобы привлечь народ к Себе, и в какой раз.. посмеяться с нечестивого.. Думаю так.
Какая интересная версия! Эка загнул, этакая духовная загогулина. )) А если бы руку ты увидел писавшую на стене - наверно то же какое нить этакое витиеватое объяснение придумал бы.
Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Ада
|30 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Eliezer7
Милосердие где? А если б это была ваша сестра?

а что такого страшного случтлось с этой Зоей? из блудницы превратилась в истинно верующую, Бог ее душу спас и сделал живым свидетельством многим, а потом она на Небеса пошла..а то так бы и померла и пошла бы на корм бесам

Господи, помилуй!
Старожил
+1172
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Как говорится, ничего личного, братья и сестры, исключительно Писание...

Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном.
И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,
и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не будет тебе это в честь у Господа Бога.
И разгневался Озия, — а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного.
И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.
(2Пар 26:16-20)

Когда царь услышал слово человека Божия, произнесенное к  жертвеннику в Вефиле, то простер Иеровоам руку свою от жертвенника, говоря: возьмите его. И одеревенела рука его, которую он простер на него, и не мог он поворотить ее к себе.

Иисус Христос сделал из верёвок бич (кнут) и выгнал из храма всех торговцов с их животными. Столы тех, кто менял деньги, опрокинул и деньги их рассыпал. И сказал продающим голубей: "Возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли."
...защищая, таким образом, предмет - то есть, храм)))
Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни [града] до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом [на сражении].
Старожил
+1172
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Зачем это место - точно не знаю, Дух Святой сказал...вообще многие думают, что Бог делает только то, что они считают добром)))) а это ж как раз и было предметом обсуждения полномочий Бога умежду Иовом и его друзьями, и Бог, что характерно, победил...а в Новом Завете Павел пишет:Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Рим 9:18-24)
Лично у меня такое ощущение, что Зоя перед танцем сказала что-то о Боге, прилюдно, и Бог таки ответил...
В то время и втом месте это было адекватно и дало Ему славу, что и требовалось...
И еще я думаю, братья мои возлюбленные, правда, дорогие мои в Господе братья! ...что мы Бога знаем мало и все пытаемся и пытаемся втиснуть Его в наши маленькие рамки, черепные коробочки, в то время как Он вовсе не просит нас Его понимать...да, товарищи!!! Он НИКОГДАне говорил человеку - пойми Меня, но только - ПОВЕРЬМне...
что Я добр, что люблю тебя, что сохраню, что ЗНАЮ все, ДИТЯ, ХВАТИТ УЖЕ ЗУДЕТЬ, КАК ЯЗЫЧНИК, КОРОЧЕ НАДО МОЛИТЬСЯ))))
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
1 Цитировать

"О куйбышевских событиях рассказывает протоиерей Андрей Андреевич Савин, бывший в то время секретарем Самарского епархиального управления: "При епископе Иерониме это было. Утром я увидел группу людей, стоящую возле того дома. А уже к вечеру толпа доходила до тысячи человек. Были выставлены патрули. Но людей сначала не трогали - видимо, сказывалось первое замешательство. Это уже позднее начали всех разгонять. Предлог обычный: "Нарушаете покой жителей, движение автотранспорта". Но толпа все равно росла как на дрожжах. Многие приезжали даже из окрестных сел."
"Чтобы народ не собирался возле дома, по вечерам отключали освещение. Крики Зои приводили всех в ужас. Молодой милиционер, стоявший на посту, от всего этого поседел. Мои родственники, будучи очевидцами происходящего, стали верующими и начали посещать храм. "

  Вот это евангелизация!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Вот чему надо поучиться у православных - не хватая попутно из заблуждений,конечно -  так это доверию Господу и тому, что Иов обозначил словами: неужели хорошее мы будем принимать от Бога, а плохое не будем? (я , кстати, дооолгонько была не согласна принимать плохое, а Иаков пишет, чо это надо делать с великой радостью и спрашивать Бога не - за что???? , а почему Ты допустил и чему Ты хочешь научить? Часто Он учит распознавать и разрушать дела дьявола, кстати, но ДОПУСКАЕТ Он, и не говорите мне, что Бог не такой...не смешите! Он просто понимает добро в свете вечности, а мы - нет...поэтому ВЕРИТЬ НАДО!

Муж недавно получил от Бога великое откровение: когда Я тебя наказываю, это для тебя хорошо...

Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Лично у меня такое ощущение, что Зоя перед танцем сказала что-то о Боге, прилюдно, и Бог таки ответил...

"Обиженная на жениха, она сняла с божницы икону святителя Николая и сказала: "Если нет моего Николая, потанцую со святым Николой". На увещевания подруги не делать этого она дерзко ответила: "Если Бог есть, пусть Он меня накажет!" "

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Феномен «Зоиного стояния» комментирует психиатр-психотерапевт Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Светлана Кондрашова:

По всей видимости, речь идет о классическом кататоническом синдроме. Это явление очень распространено на поздних стадиях эндогенного заболевания — шизофрении. Для кататонического ступора действительно характерна сильная ригидность (затвердевание) мышц — вплоть до такого состояния, когда человеку невозможно сделать укол. Еще лет 20 назад палаты с наиболее тяжелыми пациентами в психиатрических больницах порой напоминали музеи восковых фигур, но сегодня обнаружить кататонический синдром в чистом виде практически невозможно ни в одной нормальной психиатрической клинике. За последние 12 лет психофармакотерапия сделала огромный шаг вперед. Современные препараты позволяют стабилизировать заболевание на более ранней стадии, не доводя его до кататонического ступора.

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
"Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере.

Не спорю.. Я же и написал, "что Господь из ничтожного извлекает полезное.." Имперский захват языческого Рима.. Господь извлёк из этого.. хорошие дороги для проповеди Евангелия.. и повсеместный государственный греческий язык.. опять же для простоты проповеди Евангелия..

Вот только как связать само "стояние" Зои с проповедью Евангелия.. простите но я не знаю..

Ну и народ напуган таким событием.. ясно как день, куда рванул..?! Конечно в одну имеющуюся на то время церковь.. Чего здесь сверхъестественного в этом..? Хвала Иисусу за это..!! Я же не говорю, что это плохо..!

 

Цитата kazanskiy
Интересные у вас демоны.

Ну это не у меня.. а может у вас..?!  А вообще вы правы.. Они очень интересны в своей лжи и лукавстве..

 

Цитата kazanskiy
Может по Ветхому завету пройдёмся? Например По Содому и Гоморе и таком безжалостном поступке Господа Бога?

К вашему сведению.. ВЗ очень сильно отличается от Нового.! А значит отношение Бога тоже..

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. (Лук.9:54-56)

Изучайте Писание брат.. И не постите от собственного разума..!

 

Цитата О-ц Сергий
Какая интересная версия! Эка загнул, этакая духовная загогулина. )) А если бы руку ты увидел писавшую на стене - наверно то же какое нить этакое витиеватое объяснение придумал бы.

Не-а.. не придумал бы.. Скорее бы поверил, если бы рука написала Зое предупреждение.. Но вот только не за то, что она сняла икону с гвоздя.. а за то, что она живёт безбожной жизнью..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Господь из ничтожного извлекает полезное

Он же и создает это ничтожное

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Писать вам болше неочем, или нет тем полезных для церкви.

От Бога или нет , ну было, нам надо знать куда мы идем и с кем, знаем Его , слышим или нет.

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Он же и создает это ничтожное

Может быть.. может быть.. я Бога не ограничиваю.. Но всё-таки согласитесь, все это сложно подогнать под Евангелие Иисуса Христа..

Да и вообще.. это спорный вопрос.. Было ли такое..?

Я интересовался у нескольких самарцев, бывший Куйбышев.. а они расспрашивали у своих пожилых.. Они говорили вообще такого не слышали.. Говорили, что они что-то подобное слышали но о другом городе..

Хотя в нете в большинстве выложены подтверждающие утверждения..

В сведению.. я в прошлом году тоже посмотрел фильм и интересовался реальностью этих событий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Но всё-таки согласитесь, все это сложно подогнать под Евангелие Иисуса Христа..

Сложно не подогнать.

 

Цитата Asher
Да и вообще.. это спорный вопрос.. Было ли такое.. Я интересовался у самарцев, бывший Куйбышев.. Они вообще такого не слышали.. Говорили. что они что-то подобное слышали но о другом городе..

Вопрос спорный... А была ли, скажем Великая Отечественная Война. Мо моему мнению, это все придумано, понаписали кучу книг, нашли множество лжесвидетелей, наснимали фильмов, вот люди и поверили, что была ВОВ, а на самом деле это выдумка. Не верю!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вопрос спорный...

Согласен.. Но всё-таки..

Информация с Википедии..
Проведённое журналистское расследование показало, что, скорее всего, история является вымыслом некоей Клавдии Болонкиной. Первый секретарь обкома Самары Михаил Ефремов рассказывает о событии следующее:
Какая-то старушка шла и сказала: вот в этом доме танцевала молодежь — и одна охальница начала танцевать с иконой и окаменела, одеревенела… И пошло, начал собираться народ… Тут же выставили милицейский пост. Где милиция, туда и глаза. Выставили конную милицию, а народ, раз так, — все туда. Хотели послать туда попов для ликвидации этого позорного явления. Но бюро обкома посоветовалось и решило снять все посты, охранять там нечего. Вышла глупость: никаких танцев там не было, живет там старуха.
Дом № 84 принадлежал Клавдии Болонкиной, а имён Зои Карнауховой и Сергея Тяпочкина в архивах найдено не было[7]. По рассказам очевидцев, танцы с иконой действительно имели место, и проходившая монахиня бросила: «За такой грех обернёшься ты соляным столбом!», а Клавдия начала распускать слух, что так и произошло.
Имя же Зое Карнауховой дала женщина, поверившая в легенду настолько фанатично, что отождествляла себя с окаменевшей девушкой. Постепенно знакомые стали называть её «каменной Зоей», и имя стало частью легенды.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Первый секретарь обкома
Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Первый секретарь обкома

Я просто привёл материал и все..! Согласен с вами... Что доверять человеку, и не важно это ли секретарь или священник и если это идёт в разрез Священного Писания, не стоит..

Я лично считаю, что здесь так все запутано, и в этом вопросе тяжело достичь какого либо консенсуса.. А ещё и лично меня, это не назидает.. Простите меня, если кого-то и чем-то обидели мои постеры, хотя я старался выложить мои размышления в корректной форме..

Благословений Божьих всем.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2010
0 Цитировать

аминь )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|30 Июл 2010
0 Цитировать

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/30/zoino_stoyanie/

Вот нормальная ссылка, учтены разные мнения.

Удален
kazanskiy
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот если бы все заговорили на языках, начали подпрыгивать и хлопать в ладоши - то это было бы явно от Бога.

А тем более там танцы уже шли полным ходом.

Вот оторвались бы!!!

 

Цитата Asher
Проведённое журналистское расследование показало,

Это исследование очень похоже на исследование иудеев Воскресения Христова.

:-)))))

Удивительно похожий стиль изложения.

Старожил
mmm
+172
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но ведь носили же эту каменюгу. И благоговейно к ней относились, да ещё как!

Каменюга сама по себе ничего не значит , а вот 10 заповедей, которые Бог дал это значение большое)

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Да и вообще.. это спорный вопрос.. Было ли такое..? Я интересовался у нескольких самарцев, бывший Куйбышев.. а они расспрашивали у своих пожилых.. Они говорили вообще такого не слышали.. Говорили, что они что-то подобное слышали но о другом городе..

моя свекровь была свидетелем этого, она маленькой была, и их семью потом репрессировали в Казахстан, но они этот случай все запомнили, и через это пришли к вере в Бога. И сегодня верит в Иисуса Христа.

Старожил
+1513
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Цитата Eliezer7
Милосердие где?

ООООООООО..... Милосердие??? А где же оно правда? Давайте его поищщщим.....Милосердие!!!! ты где??? Упс! а нет его! Бога-то нет! А может с другой стороны посмотрим, раз уж с одной стороны его нет! может там хоть найдется... Милосердие ты где??? МЫ всем форумом ТЕБЯ ищщщем и в упор НЕ видим!!! Эй, кто нибудь дайте мазь, глаза помазать!.... О! вижу деву! О! завут Зоей! О! коммунисты! О! атеисты (и их много в одном месте собралось, как один огромный сгусток АБСОЛЮТНОГО безбожия и причем все убогие какие-то...) О! вижу икону в этом "сгустке" как маломальское напоминание о УМУнепостижимом..... О! вижу домик примитивный, НО что таммм... О Господи! да ТАКОГО НЕ бывает!!! не-не-не 128дней! я вижу их 128!!! глазам не верю, и фактам тоже... да ещё Иисус Христос "СТОЯТЬ" НЕ велел! велел "ИДТИ!"........конфуз!....не-не-не это не Конфуцианство - нет! О! слышу крики Зои....не ужели и впрямь сам сатана глаголит?!.... я точно знаю буква - убивает! он что ли буквы говорит?! А где же Милосердие однако, ведь мы его искали.... а если б это моя сестра была, что бы тогда со МНОЮ было, ой мамочки... О! вижу "сгусток" нервничает... уже дошел до ручки, открыл дверь, а там Зоя наша стоит себе! Как ПРЯМОЙ УКОР всей атмосферке 1956, как ГРОМКИЙ и ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ СМЕХ что нет Его! ..........как ЕГО можно НЕ услышеть в такой "ТИ-ШИ-НЕ"? Сам факт - есть Милосердие ко всем тем жалким и нуждающимся в...... людям!

с уважением алое.
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Интересная инфа.. Особенно меня привлёк этот фрагмент: - Незадолго до Пасхи к дому подошел благообразный старец и попросил дежурных милиционеров пустить его в дом. Ему сказали: «Отойди, дедушка». На другой день старец снова приходит и снова получает отказ. На третий день, в праздник Благовещения, «промыслом Божиим» стража пропустила старца к Зое. И слышали милиционеры, как он ласково спросил девицу: «Ну что, устала стоять?» Сколько он там пробыл, неизвестно, а только когда хватились его искать, то найти не смогли. Позже, когда Зоя ожила, то на вопрос, что стало с таинственным посетителем, она указала на икону: «В передний угол ушел».

1. Зачем "святому" разрешение от человека..? Ведь он же уже "посредником" и "ходатаем" служит, между богом и человеком.. Да и написано, что на Небесах нет пожилого возраста.. Странный "старец".. однако..!

А вот бесу действительно нужно позволение человека, потому, как Иисус лишил их власти действовать самостоятельно - Кол.2:15; И теперь им действительно нужно обмануть человека и получить его разрешение. приказ или позволение.. Таким же способом они действуют и через колдунов..

2. «В передний угол ушел»..?! Какой странный уход..! Зачем..? Он что в дереве живёт.. или в красках..?! Если уж верить в таких "святых".. то их обитание на Небе, в присутствии Господа.. а не в картинах деревянных.. Да и святому по праву прославлять Иисуса Христа и Небеса.. а не икону и самого себя..

Считаю, что если такое и было.. то это больше походит на явление беса..

И попробуйте мне доказать обратное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|30 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
У нас рамок этой "ограниченности" нет

У вас есть переоценочка себя...так сказать мания величия деноминационного....штырит тебя жоско..

у всеx есть ограниченность...все отчасти знаем и отчасти пророчествуем...

потому и нуждаемся друг во друге..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
все отчасти

"Се ля ви!" - как говорят французы! Да ужжж..... все ОТ части! таковы риали дорогие! И ничего ты ТУТ, НЕ попишЫшь!

с уважением алое.
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
У вас есть переоценочка себя...так сказать мания величия деноминационного....штырит тебя жоско..

Не понимаю, что вас так заштирило..? Я вроде говорил об том, что я знаю Слово Божье и у нас нет какой-то деноменационной ограниченности..

 

Цитата zhoog
у всеx есть ограниченность...все отчасти знаем и отчасти пророчествуем...

Но это об ограниченности понимания совершенства духовного мира.. Совершенство мы постигнем на Небесах.. а пока да, только отчасти.. Вот для этого духовного понимания, Господь и дал нам Своё Слово.. И при чем здесь ваша деноменационная ограниченность..?

 

Цитата zhoog
потому и нуждаемся друг во друге..

Согласен.. Только многие этого не понимают..

Да и в другой раз, определённо нужно различение от Духа Божьего.. Что же я получу от этого друга..?

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
потому и нуждаемся друг во друге..

не всегда

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.» 1 Кор. 15:33

«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.» 1 Кор. 5:11


Старожил
+408
|30 Июл 2010
1 Цитировать
не всегда

Ну не про то опять Сережа...нипрато.я ж не призываю итти буxать с злоричивыми пасторами педофилами..

блудники,лиxоимцы,идолослужители.,пьяницы,злорэивє везде есть и во всеx направленияx...

Как говорил Жаботинский- мы имеем право на своиx подлецов..

Но не о ниx речь.

Проблемма в том что православнє смотрят на (neo)пятидесятников и.т.д. как на одержимыx гипнотезероф...И пятидесяники"нео"...тоже темже плотют...

бесомания...вместо того что бы служить реально попавшим в бесовские сети людям,придумываюця и ведуця виртуальнє дуxовные войны и силы все соответственно на гудок уxодютъ...за истиность своей конторы порвать готовы..

А если чудо у гого то произошло то первая реакция такиx пиплоф - бес в нем..а почему из за того что иконку поцеловал...или не поцеловал....это ж ваши дело личное...xочешж икочку целуй...xошь Библию..твой выбор..xочешь не целуй.:))) Я вот иногда Библию цалую...люблю потомушто.

Цитата Asher

Что же я получу от этого друга..?

и при встрече бесоф бояця потxватить друк от друга...

И Иисуса кто то избегал следуя ритуальной чистоте шо бы с бесами не отождествица..

А еще есть БЛАГОДАТЬ которая все наши прибамбасы кроет.

И есть еще пипл который сxодит с ума от боли..и имм все равно к кому идти...лишь бы стало полегче...и они идут и им легчает...кому от икон а кому от xаризматическиx xасидскиx танцев..и Бог Иисус славится и радуется

Такая вот панимаетеле картина.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
1 2 3

Стояние Зои

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы