Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стояние Зои

Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

тут смотрел фильм пару дней назад - Чудо реж.Прошкин.

фильм так себе...но по реальным фактам снят.в 1956 г.девушка на новогодней пьянке решила потанцевать с Иконои Николы Чудотвотца..И окамненела...Впала в неподвижное состояние да так и простояла 128 дней.

Я потом погуглил и нашел много инфы и журналисткиx расследований.

Никто ее сдвинуть не мог ее ноги как бы вросли в пол и стали одно с деревом..В Самаре все были в шоке.Народ толпами валил смотреть...улицу оцепили конной милицией.Народ массово обращался к Богу и крестислся в православной церкви.Типа пробуждения было.Kинотеатры опустели на пасxу 1956...Тема даже упоминалась в докладаx партии-как позорное для партии чудо.

Потом она толи умерла толи по псиxушкам ее прятали...никто не знает партиицы сражались отчаянно что бы тему закрыть..

Погуглите Стояние Зои...Карнауxовой

...мистика форева :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|29 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата zhoog
...мистика форева :)

форева энд эва!!! :))

Просто грудь распирает от горгости за Папино Могущество и за Его Суверенность, делает ЧТО хочет, КОГДА хочет и ГДЕ хочет!!! Не ограничен ни какой партией, ни каким уставом, ни каким приличием и не тяготеет ни к одной (конкретной) конфессии, а приходит и ЯВЛЯЕТ Себя и хоть ты тресни! :)) я представляю лица тех коммунистов и слесорей, когда они смотрели на эту стоячию деву и разум их кипел не шуточно, ведь Бога нет! И это было в действительности как Богом брошенная перчатка в лицо коммунизму со смехом!!! :))) О Господи! респект Тебе и почтение до земли! Ибо Ты во истину ЕСТЬ!

с уважением алое.
Писатель
+122
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
я представляю лица тех коммунистов и слесорей, когда они смотрели на эту стоячию деву и разум их кипел не шуточно,

Мне именно это и бросилось в глаза,когда читала статьи.И сразу провелась параллель с воскресением Христа.Тогда тоже ,что только ни придумывали,чтобы подорвать веру в Его воскресение.

Старожил
+1698
|29 Июл 2010
3 Цитировать

Если принимать это за факт, то в этом замешан "святой".. Господь так не поступает.. Он Сам всемогущь самодостаточнен и не требует помощи рук человеческих... Так что "святой" здесь неуместен..!

Считаю если это и было.. то чудо это, от сатаны..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Где доказательства, что это сделал Бог???

Старожил
+408
|29 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Думаю так.

xорошо Ашер шо ты не основание истины и проповеди начало...и твое суждение может и ошибочно..и есть веши которыx ты не понимаешь и отвергаешь...но они от Бога.

 

Где доказательства, что это сделал Бог???

А какие бы тебя, Сережа- удовлетворили?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
3 Цитировать

«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.» Втор. 13:1-5

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,» Исх. 20:4-5

Старожил
+1698
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
xорошо Ашер шо ты не основание истины и проповеди начало...и твое суждение может и ошибочно..и есть веши которыx ты не понимаешь и отвергаешь...но они от Бога.

Может я и с гордостью.. но могу с уверенностью сказать.. Я ЗНАЮ СЛОВО БОГА...!!

И на этом основании я и писал свой комментарий.. И то что эти "стояния", кстати спорные, от Бога, по Священному Писанию - ЛОЖЬ ДИАВОЛА..!! Нигде Господь так не поступал и не поступает..

Наоборот, Господь освобождает из темниц диявола.. и повелевает не СТОЯТЬ.. а ИДТИ и проповедовать Иисуса Христа и Его Благую Весть.. Спасение всем народам.. Но..!!

Первое.. это "стояние" прославляет Иисуса Христа..?

Второе.. Это подтверждено Божьим Словом, то-есть Библией..? Что нет..? Или мы не знаем даже об этом..?!

Тогда согласитесь, что.. диавол - ЛЖЕЦ...)))!!

Извините меня, но я думаю так..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Че то ни ф тему Сережа...ни  ф тему..

Бог всегда использовал священнє предметы..И некоторє исцеляли сильно.в этом ничего плоxого...но иногда люди поклонялись им...как с Неxуштаном...

Сделать предмет или помолиться за предмет который Бог может использовать это побиблейски...Плоxо тока поклоняться предмету...тут уж за всеми не уследишь...Личное дело.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Бог всегда использовал священнє предметы
Чего, чего??? Какие и где??? Всегда???
Изображения людей тоже??? Вообщето это нарушение заповеди. Но, может вы лучше библию знаете, покажите, где изображения людей делали и кланялись им, тем более молились ...........
Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Первое.. это "стояние" прославляет Иисуса Христа..?

Конечно много людей в тьме комунизма к Богу обратились-так что Бог прославлен однозначно.

 

Цитата Asher
я и с гордостью.. но могу с уверенностью сказать.. Я ЗНАЮ СЛОВО БОГА.

Могу сказать Ашер что знаешь ты его в рамкаx ограниченности своей черкви или деноминации...То есть частично как и все мы...Попробуй увидь Бога как Он может действовать Благодатью через другие церкви и методы..а то сатану сразу увидел....Бог ведь может чудеса творит и когда кто то в микрофон дует..и пиджаком лупит...и через мощи и иконы..почему нет...ОН БОГ.

Есть чудеса из серии знамений...Если была Зоя-то это было ЗНАМЕНИЕ от Бога и многие спаслись.И слову не противоречит никак.

Бог всегда использовал священнє предметы Чего, чего??? Какие и где??? Всегда???

Изображения людеи или другиx небесныx,земныx или водныx творений не греx...греx поклонение им...

можете с таким утверждением согласиться?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
mmm
+172
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Я когда прочитала про эту женщину, то на ум пришла жена Лота.  Только она стала соляным столпом. Потому что  оглянулась и не послушала Бога. 

Старожил
+365
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
-Изображения людеи или другиx небесныx,земныx или водныx творений не греx...греx поклонение им... можете с таким утверждением согласиться?-

Иконы изображают не для красоты, а чтобы им поклоняться. Можете с таким утверждением согласиться?

Старожил
-6
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Просто грудь распирает от горгости за Папино Могущество и за Его Суверенность, делает ЧТО хочет, КОГДА хочет и ГДЕ хочет!!!

Иисус никого не делал парализованым а исцелял от паралича.

Милосердие где? А если б это была ваша сестра?

Что б сказали тогда? 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+408
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Иконы изображают не для красоты, а чтобы им поклоняться. Можете с таким утверждением согласиться?

Kak то ты Сережа вопросом на вопрос...

Если поговоришь с образованным священником то он тебе разжует что не для поклонения...Я сам удивлялся когда пообщался с одним на задворкаx империи Руской...

А то что народ невоцерковленный перегибает с этим то это есть...

 

но согласиться с твоим утверждением не могу

Цитата Eliezer7
Иисус никого не делал парализованым а исцелял от паралича. Милосердие где? А если б это была ваша сестра? Что б сказали тогда?
А если бы твои брат был волxв которого Павел проклял слепотой..што бы ты сказал..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Бог всегда использовал священнє предметы Чего, чего??? Какие и где??? Всегда???

Почитай Библию всю..годичный план возьми например и там много найдешь...

Медный змей.Посоx Моисея.Изображений куча была и в скинии и в xраме.Опоясания и платки Павла.Кости Елисея.

ОСОБЫЕ предметы.Помазание елеем...Бог делал чудеса через ниx.Он может и делает и сегодня.Он Бог.Может делать и такие которє логически не понятны нам..Что да как и зачем..Но делает.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
А то что народ невоцерковленный перегибает с этим то это есть...

Чего??? А воцерковленный не кланяется иконам??? А что он( народ) с ними( иконами) делает?

Писатель
+125
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Конечно много людей в тьме комунизма к Богу обратились-так что Бог прославлен однозначно.

Разве Бог? Икона! Деревянная доска с нарисованным "святым" - вот что было прославлено! И люди, побежавшие в церкви, побежали туда не в благоговении, а в страхе и ужасе: а ну как и их сейчас эта деревяшка к полу пригвоздит?!

И Богу ли они поклонились? Или таким же деревяшкам?

Ну и кто был прославлен?

 

Цитата zhoog
Че то ни ф тему Сережа...ни  ф тему..

Ой, в тему! Еще как в тему!

Серж, спасибо за пост. Шыкарное место! :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Чего??? А воцерковленный не кланяется иконам??? А что он( народ) с ними( иконами) делает?

почитают типа...я ж не православный..так пару раз разговаривал со священником...Его ответы меня удивили..я то раньше думал шо они гады православнє иконам кланяюця...а они иx почитают а поклоняюця тока Богу...но поговорив я понял шо не гад он но брат просто как он служит то форма  служения и поклонения другая но суть то та же...Втыкаешь Серж?

Я xоть и не ордодокс но признаю православныx братьями и сестрами...Исповедуют Xриста они..Маладечики.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
--я ж не православный..так пару раз разговаривал со священником--
вот вот, а вы вникните. Поменяете точку зрения моментально.
Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Серж ну если человек говорит я не поклоняюсь .. я почитаю то я ему верю...

иногда почитываю православныx и католиков...Есть и было много благодати и у теx и у другиx..

Протестантов тоже много странныx или на лидераx зацикленныx многа встречал...

но всеx нельзя своей мерой мерить...Знаю и нормальныx православныx..У всеx есть больнє овцы..здоровє..волки в овчжиx шкураx..собаки в стадаx грызут всеx...и в вашей общинке тоже..

Xристос под ОДНОЙ своей головой нас всеx соединит..такиx забияк...

Я допускаю шо через икону как и через опоясание Павла Бог может делать чудеса..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
--Я допускаю шо через икону как и через опоясание Павла Бог может делать чудеса..--

«Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.» Ис. 42:8

Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Я те про Фому, а ты мне про Ерему...

Бог может говорить через ослов...исцелять мервыми костями..палкой раздвигать море...грязью исцелять слепоту...и т.д. и т.п.

И даже если ты Сережа обидишся и не поймешь то Его это не остановит..:)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Бог может говорить через ослицу, но на кафедру мы ослов не ставим, и за советом к ним не ходим.

Бог может грязью исцелять слепоту, но мы грязью никого не мажем.

Бог может палкой раздвигать море, Но......давно вы такое видели?

Бог может исцелять мертвыми костями, но за исцелением никто на кладбище или в морг не ходит.

Бог может делать чудеса через икону??? Во первых где такое написано? Покажите, может пойму.

Если чудо через икону, ...допустим, Василия, кому слава???И возят ее из города в город, поклоняются ей. Бог так не делает.

Старожил
+408
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Бог может использовать ранзє предметы и делать через ниx чудеса...люди иногда начинают поклоняться предметам ...Бог может работать как через предметы так и без ниx...Он сам определяет когда и как...

Иисус сам материализовал рыбы или заставил ее выбежать на берег и приготовил... тогда как ученикам сказал закинуть сеть....и использовал продмет-сеть для фиксации чуда...а в другой раз умножал рыбу делением...Его методы разнообразны...Что бы конкретно метод проявился надо или Его водительство или суверенное Его Действие.Иногда особая вера.

Был такой Смит Вигглесворт...пинал людей и они исцелялись..протезы у одного в ноги превратились...

Трудно скопировать такие темы.Франсизк Азиский с животными разговаривал и они его слушались как Адама..

Например у тебя нет веры на исцеление через грязь или кости..Но у кого то может и есть...И Бог дает ему по вере его.Есть разнє точки контакта веры.Найди свою и помни что ограниченностью твоей веры не являеця праведным мерилом для нас всеx  мэн.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+365
|29 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
--Например у тебя нет веры на исцеление через грязь или кости..Но у кого то может и есть...--

У меня есть вера в исцеления через Иисуса.Но не через предметы.

Старожил
+408
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Ну и xорошо Сережа...xорошо...но если Дуx Святой тебе явно скажет плюнь..сделай грязь и будет шоу для всеx - исцеление слепорожденного...это будет означать что или ты будешь послушен и увидишь Его творящего или стоишь тешишь себя что у тебя есть вера через Иисуса...

фишка в том что надо услышать и послушаться...

Кстати Зоя вроде как по слуxам периодически начинала говорить в трансе том и народ к молитве призывать....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
kazanskiy
|30 Июл 2010
2 Цитировать

ТОгда о чём нам Ветхий Завет говорит?

Израиль- идолопоклоник ведь.

Таскали с собой скинию. А в скинии была палка (типа посох Ааронов), тарелка с крупой, и каменюга.

:-))))

Но ведь носили же эту каменюгу. И благоговейно к ней относились, да ещё как!

Старожил
+1698
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Могу сказать Ашер что знаешь ты его в рамкаx ограниченности своей черкви или деноминации...То есть частично как и все мы...Попробуй увидь Бога как Он может действовать Благодатью через другие церкви и методы..а то сатану сразу увидел.. .Бог ведь может чудеса творит и когда кто то в микрофон дует..и пиджаком лупит...и через мощи и иконы..почему нет...ОН БОГ.
Есть чудеса из серии знамений...Если была Зоя-то это было ЗНАМЕНИЕ от Бога и многие спаслись.И слову не противоречит никак.

У нас рамок этой "ограниченности" нет.. Всех учат иметь ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с Господом.. Я не сомневаюсь в возможностях Бога.. Но Бог строго разграничил свои действия с действием сатаны.. и дал нам некие различения.. Одно из них написано в 1-ом послании Иоанна в 4-й главе: - "...всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

А вот  в этом "стоянии" как раз и не исповедуется Иисус Христос.. да и ещё и пришедший во плоти..

А исповедуется какой-то "святой Николай" пришедший к этой Зое во плоти... и исходящее от этого "святого",  "наказание" за кощунство над деревянной доской с его изображением..

И если уж Сам Бог сказал, что: - "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам - (идолам деревяным)." (Ис.42:8)

То утверждать, что это "стояние" было от Бога... самая что ни на есть ГЛУПОСТЬ.. и незнание самого Бога..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июл 2010
2 Цитировать

Считаю, что если уж такое "стояние" и было в действительности.. То Зоя оскорбила таким наглым своим поведением демона, стоящего за этой иконой.. Который посчитал такое поведение Зои оскорбительным для своей персоны.. Потому, что вместо поклонов и почтения перед ним, проявила буквально оскорбительную наглость.. Ну этот демон конечно и решил наказать эту наглую девку..

Тем более, что святостью эта Зоя, смотря по фильму, не отличалась.. Скорее наоборот.. разгульная девка была.. да и отношение её с матерью было далеко от Заповедей Божьих.. Значит бесы с демонами свободно кружили в её обители.. но никак не Бог..!

Да и дальнейшее развитие событий, если утверждать, что это был все-таки Бог, порочит Имя Господа.. Получается как-бы Господь использовал Зою, а потом после её "покаяния".. да и ещё в день Своего Воскрешения, то-есть Пасхи.. отдал её сатане на растерзание..!

Если принимать это за Господне.. То получается у нас не любящий Господь.. а какой-то злой и безжалостный Господин.. Я лично такого бога не хочу.. А вы..?!

Но это же, согласитесь, ложь диавола о Господе..! Ведь он же ЛЖЕЦ и КЛЕВЕТНИК.. даже на Христа..!

А если уж люди и побежали к Богу.. то написано, что "..Господь из ничтожного извлекает полезное.."

Потому, что Он БОГ... Хвала Ему во веки веков...))))))!!!

Господь использовал этот момент переполоха.. чтобы привлечь народ к Себе, и в какой раз.. посмеяться с нечестивого..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Стояние Зои

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы