Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Владимир Познер видит в православии источник бед России  

Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0

Во-первых, Познеру давно пора задуматься о Вечности, а во-вторых, неизвестно каких бед Россия избежала благодаря Православию.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
1
Цитата russ

Все перечисленное к протестантам относится. Видя гормаду и влияние православной церкви прпотестанты тогоже захотели. Бабла, влияния, власти. Когда они все это получат- начнется Пробуждение. Мечта идиота.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|25 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
Видя гормаду и влияние православной церкви прпотестанты тогоже захотели.

если бы это влияние было, но его нет! Даже если взять СМИ - сколько православных программ и сколько про оккультизм!? Сколько газет/ журналов православных и оккультных - в разы у последних больше!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0
Цитата Полина
если бы это влияние было, но его нет! Даже если взять СМИ - сколько православных программ и сколько про оккультизм!? Сколько газет/ журналов православных и оккультных - в разы у последних больше!

Ну оккультизм или не оккультиз - не в этом суть. Власть и влияние у православия есть и плохо ли, хорошо ли, но многие считаю себя православными, в отличие от протестантов, которые в общественном мнениии значатся сектантами и не имеют даже уважения в обществе. Просто бесстрастно  констатирую факты.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|25 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
в отличие от протестантов, которые в общественном мнениии значатся сектантами и не имеют даже уважения в обществе.

это факт, но ТАКИХ влияния и власти, как у православных нормальные люди точно не хотять.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0
Цитата Полина
это факт, но ТАКИХ влияния и власти, как у православных нормальные люди точно не хотять.

Нормальные люди не хотят, а вот некоторые, не могу сказать, что многие, протестантские пастера очень даже хотят.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|25 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
Нормальные люди не хотят, а вот некоторые, не могу сказать, что многие, протестантские пастера очень даже хотят.

хотеть не вредно - пусть хотят, слава Богу - таким нет места в моём мозгу... стараюсь не обращать внимание на придурков.

Я лично только "за" влияние православных, если они будут про Христа говорить... надоели эти передачи по TV "как поститься и какую свечку ставить"...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0
Цитата Полина
Я лично только "за" влияние православных, если они будут про Христа говорить... надоели эти передачи по TV "как поститься и какую свечку ставить"...

Есть прекрасные книги отцов православия, где нет свечек и постов, где говорится лишь о Христе. Например Василий Кинешемский ''Беседы на Евангелие от Марка  "

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3

Владимир Познер видит в православии источник бед России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.