Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Владимир Познер видит в православии источник бед России  

Удален
Валера4444
|22 Июл 2010
0

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=36581

Божьей благодати !
Удален
монах
|22 Июл 2010
2

а многие годы отступления от Бога, как корень проблем - атеист не заметил... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|22 Июл 2010
0

Так, может он УЖЕ уверовал в ЖИВОГО Бога ?

Божьей благодати !
Гость
+6
|22 Июл 2010
0

"может он УЖЕ уверовал в ЖИВОГО Бога ?"

вряд ли... хотя конечно это было бы здорово
Вы статью до конца читали?
Мне кажется уверовавший человек так не скажет: "В.Познер добавил, что по образованию он биолог, физиолог человека, и для него "совершенно очевидно, что после смерти ничего нет".

Удален
Валера4444
|22 Июл 2010
0

Сам иногда думаю, как развивались бы события, если бы не насильное крещение Руси ( искусственное соединение язычества с одной из конфессий из разделенного христианства ) ?

Божьей благодати !
Старожил
+98
|22 Июл 2010
0

Интересно,как бы они развивались...

Местный
+1
|22 Июл 2010
1

Познер прав! Посмотрите, если страна имеет титульную христианскую кофессию православие- там обязательно будет экономический и политический непрекращающийся беспорядок и неустройство.

Возьмите Европу. И советский Союз. Там где православие- там потенциальная проблема.

Добро обязательно победит
Старожил
+3987
|23 Июл 2010
2
Там где православие- там потенциальная проблема.

как будто где католицизм или протестантизм - там проблем нет

в СССР были ведь не только православные, но и протестанты, католики, мусульмане, культы и секты

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|23 Июл 2010
1

Фраза вспомнилась: больше всего проблем для России создали сами русские

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|23 Июл 2010
4
Посмотрите, если страна имеет титульную христианскую кофессию православие- там обязательно будет экономический и политический непрекращающийся беспорядок и неустройство.
И советский Союз.

Вы не подскажете, когда это в СССР православие было установлено в качестве титульной конфессии? И каким это документом, а то я что-то не слыхал о таком интересном открытии.

Заодно подскажите, с какого перепугу во всей Европе православие стало титульной конфессией?

Познер обычно горазд пустозвонить сначала говорить, а потом думать, имхо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|23 Июл 2010
3
Цитата Argentum
Познер обычно горазд пустозвонить сначала говорить, а потом думать, имхо.

верно сказал..познер=политическая..ээээ..ммм..женщина нетяжелого поведения

Господи, помилуй!
Удален
kazanskiy
|23 Июл 2010
0

Не надо протестантам так радоваться за ПОзднеора что он поддаткнул вроде как мыслям протестантов.

Он вообще религию считает темнотой.

Вот фраза из статьи:

.......По его словам, в России не было Возрождения, а в Западной Европе было, потому что "смогли отойти от темных составляющих Церкви".

ТЁМНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЦЕРКВИ - ЭТО ВСЕ МЫ.

:-)))))))

Так что не советую сильно тут радоваться . Он и вас скоро ....о......т!

:-))))))

Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Не надо протестантам

Ни о каких протестантах и ни о какой их радости речь не ведется. А подумать стоит, вы, наверное,  не попадали в ситуации, где нужна была вера, действующая любовью, а не лозунги, типа "Русь святая! Храни веру православную".

Это, когда, например , одержимые язычники, после пивбара, с выпученными глазами и орущие "...мы православные..." готовы на тебя кинуться, когда ты благовествуешь об Иисусе.

Вот тогда и думаешь: "Да уж, святая Русь ...".

Божьей благодати !
Писатель
+15
|23 Июл 2010
0

Кстати,во времена Иисуса и Его Апостолов в Израиле существовало две секты-фарисеи,которые исповедовали Живого Бога и верили в воскресение из мертвых и суддукеи,которые верили в Живого Бога,но не верили в воскресение из мертвых.Познер,лично мне-нравится.Много его перечитала,хотя,думаю(не настаиваю)-он много сказать о России не может,потому что не считает себя русским.Но то,что он имеет авторитетв журналистике-не спорю.Когда читала его сайты,было желание написать ему,даже придумала название и вопросы.Надеюсь,что еще смогу написать ему,как автору "одноэтажной Америки".

Писатель
+15
|23 Июл 2010
0

Опечатка...саддукеи

И еще.В Божественной Любви нет обмана,нет корысти,но есть жизнь Христа в себе самом.И свята лишь Церковь Христа,а не названия церквей.Бог возлюбил человека,но возненавидел грех.Если в человеке есть неисповеданные грехи,надо задуматься о смысле жизни во Христе-так уж ли любит нас Любовь с неисповеданным грехом и почему тогда одни пойдут в лоно Авраама,а другие-в муку вечную?Об этом слово Божие говорит,а человек не сможет изменить то,что однажды сказал Бог и дважды мы услышали-через Ветхий Завет и через проповедь Христа.

Удален
kazanskiy
|23 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Ни о каких протестантах и ни о какой их радости речь не ведется.

Ну почему же не ведётся то???

Ты баптист открыл конкретную тему. Всё ведётся и ещё как!

 

Цитата Валера4444
вы, наверное,  не попадали в ситуации, где нужна была вера, действующая любовью, а не лозунги, типа "Русь святая! Храни веру православную".

Попадал!

И сейчас в такой же ситуации!!!

Тяжёлая ситуация. Когда твоего сына Даги пытаются замочить.

:-)))

Так что давай не , брат не будем тут разводить телегу. Ты я. был не был

Я баптист крещёный.

Сейчас православный.

Много у нас наносного но и у тебя не всё впорядке.

А Познер и вас скоро о.....т!

Я уже сказал.

Не подымай подол у чужой женщины!!!!!!!

Писатель
+125
|23 Июл 2010
1

Владимира  Позднера самого можно назвать одним из источников  бед России.

Русофоб, живущий и ведущий профессиональную деятельность в России, и при этом не упускающий случая пнуть Россию. Даже, как было выше замечено - не считающий себя русским.

Национальной идеи нет, мораль ниже плинтуса. Что еще осталось? Религиозное самосознание и самоопределение? Как?! Эти русские (в массе своей) еще соотносят себя с одной, общей конфессией?! Еще имеют хоть какое-то основание для объединения?  Непорядок. Европейские либерастыалы не одобрят.

Позднер усердно трудится на благо своих зарубежных хозяев. Печально, что делает это он не просто на телевидении, а на одном из ведущих каналов.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+408
|23 Июл 2010
1

ну что ж вы так болезно реагируете ортодоксы

...либерасты...отимеют....нетяжелого поведения

моск не выдерживает шоле...

Раша тоталитарно православится свыше это факт...осложнений куча..надо и уроки прошлого просмотреть и опыт протестанскиx-католическиx стран не игнорировать...И xорошо что еще есть кто то типа Позндера..a то съедят его..и вся будут осанны тока петь...Мы русские.Мы православнє.Мы типа санмє самые..Короче сказка про голого короля времен Сссра..

P.S.

Православие лично уважаю-но разделяю на политическое которое сверxу установки гнет и дуxовное которого много среди простыx священников.Нравятся особо катакомбники и зарубежники.У ниx политики поменьше.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Ты баптист

Разве я назвал себя "баптистом". Если ты вывод сделал из информации профиля, так там небыло возможности выбрать среди предлагаемых - просто "христианин". Да, церковь, в которой я тружусь, носит название баптистской, но это не значит, что я исповедую "баптизм", в котором, действительно, тоже "не все в порядке".

( Если тебя мои посты так раздражают, что пишешь слова с многоточиями в средине и фолькльорно описываешь мои действия, то могу и не писать - ради твоего мира в сердце...)

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|23 Июл 2010
2

Не знаю Познера.. но согласен с тем, что Россия может иметь духовные последствия и беды из-за православия..

Где-то с 2007 года РПЦ практически стала политическим инструментом Российского правительства.. Тогдашний президент В.Путин подарил РПЦ несколько десятков миллиардов долларов в купюрах, в землях и недвижимости.. Практически купив её со всеми её составляющими..

Появляется.. а вернее "подымается" из православной толпы, тем-же правительством под ходатайством православной верхушки во главе с патриархом Московским,  профессор-антисектант и ярый защитник православия А. Дворкин. Который выполняет послушание чтеца храма Святой Троицы в Хохлах, и с которым тесно связано слово - "тоталитарная секта"...

Он буквально сеет разделение и рознь между РПЦ и другими отличными от православия христианскими конфессиями, определив в своих "трудах" всех нас "инославных" как"тоталитарные секты".. Его "сектоборство" и "знаменитые труды по сектоведению".. благословляются Московским Патриархом Кириллом, и преподаётся во всех православных семинариях как обязательный спец-предмет.. по которому будущие православные священники после выпуска и распределения по епархиям, будут яростно бороться с "тоталитарными сектами".. а точнее.. со всеми христианами не поддерживающих учение Православной церкви, и конечно же борясь в этом заблуждении, со самим Господом Иисусом Христом..

Все это духовное состояние православной церкви, как придатка российского правительства, несущего вражду и ненависть среди православного народа по отношению, как они говорят к "инославным" и "сектантам", а также имеющего большое влияние на массы народа и не только в России, могут повлечь за собой действительно гнев Божий, что скажется естественно и на российском народе..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0
Цитата Asher
могут повлечь за собой действительно гнев Божий, что скажется естественно и на российском народе..

Да, поэтому и хочется разобраться, чтобы помочь не противиться ИСТИНЕ навлекающим на себя гнев Божий за непочтение Сына ( Пс. 2:12 ),  уповающим на человеческие религиозные теории.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|23 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Да, поэтому и хочется разобраться, чтобы помочь не противиться ИСТИНЕ навлекающим на себя гнев Божий

И как это вы видите..?! Не забываем, что РПЦ полностью подконтрольна правительству РФ и имеет естественно от него покровительство и поддержку.. Фактически это хоть и не юридическая но реальная государственная религия РФ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|24 Июл 2010
0

Кстати Дворкин снялся в фильме ЦАРЬ ,эпизодом.с фотеком.Прикольна.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
1
Цитата Asher
будут яростно бороться с "тоталитарными сектами"..

Вы отрицаете наличие тоталитарных сект в России???

ТО есть проблемы нет???

Цитата Валера4444

 

( Если тебя мои посты так раздражают, что пишешь слова с многоточиями в средине и фолькльорно описываешь мои действия, то могу и не писать - ради твоего мира в сердце...)

Вы опираетесь на мнение человека, который в принципе христианство неприемлет.

Вы берёте его провокационные интервью и хотите на них сделать рассуждения.

В высшей мере неблагоразумно!

Ищите себе союзников для временного момента, а потом вас же тем же и потому же месту.

:-)))

Насчёт Дворкина.

Я слышал его интервью. И он говорил что нельзя ПРОТЕСТАНТСКИЕ ЦЕРКВИ разгонять.

Что это просто идёт проверка. ПОтому что после протестантских церквей будет демонтаж православия.

Закрытие протестантских церквей- это будет проверка на то какова будет реакция общества.

А тоталитаоные секты существуют и это большая проблема.

Еслим вы это не видите то вы либо сами в секте либо просто закрываете глаза на проблему.

Писатель
-81
|24 Июл 2010
1
Цитата kazanskiy
Еслим вы это не видите то вы либо сами в секте либо просто закрываете глаза на проблему.

А вот одна из предполагаемых причин сектоборческой истерии.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|24 Июл 2010
0
Цитата kukushe4ka
Национальной идеи нет

А это как-то к Богу приближает?

 

Цитата kukushe4ka
мораль ниже плинтуса.

А что с моралью у Познера? Аморально высказывать свое мнение в адрес православия?

 

Цитата kukushe4ka
Позднер усердно трудится на благо своих зарубежных хозяев.

Назовёте? хозяев...

 

Цитата kukushe4ka
Русофоб, живущий и ведущий профессиональную деятельность в России, и при этом не упускающий случая пнуть Россию.

Вы считаете что Познер желает зла России?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
0
Цитата варяг
А вот одна из предполагаемых причин сектоборческой истерии.

......Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.......

Ещё один шарлатан.

ПОчём головы морочите людям?

Старожил
+1698
|24 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Вы отрицаете наличие тоталитарных сект в России??? ТО есть проблемы нет???

Смотря что вы подразумеваете по словом "тоталитарные секты" и кто по вашему мнению подпадает под этот ярлык..

А я лично здесь говорю только о тех деноминациях, которые исповедуют Отца, Сына и Духа Святого.. и Никео-Царьградский Символ Веры...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|24 Июл 2010
0
Цитата Asher
Смотря что вы подразумеваете по словом "тоталитарные секты"

Подразумеваю именно то что это название в себе несёт в общепринятом общественном сознании.

 

Цитата Asher
и Никео-Царьградский Символ Веры...

Совсем недавно вы что то совсем иное утверждали.

Старожил
+1698
|24 Июл 2010
0

Цитата kazanskiy

Подразумеваю именно то что это название в себе несёт в общепринятом общественном сознании.

Это что ли.. по Дворкину..?!

В связи с путаницей в употреблении термина «секты» я предлагаю разделять секты «классические» от сект «тоталитарных». Классические секты — это сравнительно небольшие культурно ограниченные религиозные организации, главный смысл существования которых — это противостояние основной религиозной традиции страны. Но вместе с тем, ни в коей мере нельзя сказать, что они социально опасны, эксплуатируют своих последователей, контролируют их сознание, наживаются на них, и т. д. Все эти признаки характерны как раз для тоталитарных сект. К классическим сектам относятся, например, баптисты. Нужно отметить, что, употребляя этот термин, я никак не хочу их обидеть. Это классический термин социологии религии. Можно сказать, что баптисты — это уважаемая христианская секта. Есть и секты, принадлежность которых к той или иной группе определить достаточно сложно, поскольку они по ряду признаков уже не классические, но ещё и не тоталитарные. К таким сектам я отнёс бы адвентистов седьмого дня и старопятидесятников. Ну а далее следуют уже собственно тоталитарные секты, которыми я и занимаюсь. (А.Дворкин)

Термин «тоталитарная секта» появился в русском языке в православном сектоведении в начале 1990-х годов (авторство приписывается историку церкви и богослову А. Л. Дворкину)[3]. С тех пор широко применяется в этой дисциплине и в антисектантской публицистике[10] для классификации религиозных (прежде всего новых, нетрадиционных), а также иных (коммерческих и др.) групп, организаций и движений самого разного толка, отличающихся от традиционной православной религии. (Справочник "Религии и секты в современной России".)

И это ваше "общепринятое общественное сознание"...?! Да уж.. я вам скажу..

И что же у нас с вами может быть общего, после такой вот общепринятой общественной "промывки мозгов"...??!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Владимир Познер видит в православии источник бед России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.