Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанный служитель - для толпы?.. А как же я?

Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,когда-то я задумалась над фильмом"Титаник",часто смотрю.Вчера смотрела и обратила внимание еще на один эпизод-Мать героини во время посадки в шлюпку шутила.Дочь одренула-корабль тонет.Характерная черта многих служителей.В проповеди шутить,порою-обычное шутовство.Когда корабль на плаву,можно пошутить.Но когда стоит вопрос жизни и смерти,то не до шуток,тем более,не до шутовства.Потом женщина с ужасом наблюдала и,видимо,думала.что на тонущем корабле ее единственная дочь.3адумайтесь.Если ваш корабль(церковь)тонет,то есть ли место шутовству.Это касается каждого в отдельности и церкви.Помните(из фильма)капитин позаботился о верхних эшелонах,о тех,кто был с ним,о друзьях-их начали спасать(верхние палубы) впервую очередь.И Иисус-Он возьмет сначала Свою Церковь,т.е.Церквоь будет вознесена до скорби(до того,как корабль начнет тонуть)И-помните,капитан отстранился от руководства.Хотя он держался за штурвал,как когда-то Иоав-за жертвенник,но Соломон все равно повелел поразить его-так и капитана капитанская рубка не спасла от гибели.Христос пролил кровь за каждого,а вы свое светилище отдаете одному человеку.Значимость человека определяет цена,которую он говов платить.Это касается каждого.Дух Святой в каждом.Каждый имеет право молиться и использовать дары Святого Духа.А на содержвание церкви(финансы,питание,лдежда)-в Деяниях образ жизни тела.И есть служение в церкви(Петр)и есть служение язычникам(Павел).Этои два обоза вместе служат Господу,нельзя умалять служение одних за счет других.

Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,еще хочу чуть добавить.Служитель-это тот,кто служит Богу всем сердцем своим,всем разумением своим и всею крепостью души своей.А призваны служить Господу абсолютно каждый,кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем души(жизни).Только у каждого верующего свое служение в Господе.Многие говорят,что мы без Бога ничего не можем,даже верить и любить.О любви Господь нам заповедал-это основа жизни верующих.Мертвые только не могут служить.Если мы живы,то и имеем право служить.А о служении.Это наш выбор и выбр именно каждого-послужить Богу.Когда человек делает выбор,начинает действовать Господь.Помните,когда блудный сын ушел из имения,разорился,смешался с язычниками,поступал.как язычник,отец думал.что он умер.Возможно,Господь думает,что "ты" умер для Отца.Но "твое" решение покаяться и вернуться в имение Отца дало "тебе"шанс   примириться с Отцом.Покаяние и возвращение в отчий дом дает шанс верующему блудному сыну на удел в земле отца.Выбор,который оставил Бог за человеком.А о вере.Если нет Бога,то нет и веры в Него.Для этого нужен пост,а неповседневныен голодания и скитания по пустыне.Будьте благословенны!

Удален
монах
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Вот наше мнение на тему ПОМАЗАННИКОВ

Альберт, понимаете, я точно знаю чего я хочу в своих темах - обсуждения, т.е. в моем понимании - не просто обмен информацией по заданной, а - живое реагирование на собеседников. К сожалению, видеоролик - не совсем это...

 

Цитата fomka
Будьте благословенны!

я прочитал, как Вы и хотели написанное Вами. Вы считаете, что ответили на все возможные вопросы на эту тему?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
В служении Христа я вижу ответ для каждого, кто обращался к Нему за помощью.

Мне кажется,  важно определиться, ЧТО считать ответом...

Вот подошел богатый юноша ко Христу. Он получил ответ, как быть совершенным. Но этот ответ не устроил юношу.

Со стороны Христа - ответ был. Но воспринял ли богатый юноша слова Христа за ответ?

И если не все были довольны ответами Христа (их они не устраивали), то кольми паче не будут порой устраивать ответы людей. Хотя я конечно поправлюсь, что человеку свойственно ошибаться (далеко не всегда, но и не редко). Какая бы приставка у этих людей не стояла "мега", "супер", "брат".

 

Цитата монах
В служении мега - ответы только для некоторого процента приходящих.

Это нормально. Они не боги. Я больше скажу... Если у Бога условно могут быть ответы: "Да", "Нет". То у человека (хоть "мега", хоть не "мега") ещё может быть ответ "не знаю". Это не хорошо, не плохо - это жизнь. Человек не Бог. Все нужды не удовлетворит, даже если очень захочет и напряжется. Бог не создал суперчеловека, а создал церковь которую "не одолеют врата ада". Ошибались и великие. Я их не хочу уничижить. Я просто констатирую факт: каждому Бог дал какую-то меру силы и какую-то меру веры. Дай нам Бог соответствовать этой мере и на большее не замахиваться. Служение "мега"людей, по моему, это как витамины. Приехал витамин В1 - уколол - кто нуждался в В1 облегченно вздохнул. А кому-то нужен В6. Что поделаешь у этого "мега" этого витамина не было

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
странно, но рядовой троечник-лекарь в поликлинике находит время, чтобы принять всех своих пациентов..
Цитата монах
странно, но рядовой троечник-лекарь в поликлинике находит время, чтобы принять всех своих пациентов...

троечник-лекарь в поликлинике, в регистратуре на прием записывает.

Вообще это обычная иерархия позволяющая нормально функционировать. Я отпрашиваясь с работы решаю всё с непосредственным начальником, а не иду к руководителю всей организации - у того и без меня много других забот. Так и с моими вопросами (как бы оставим в стороне, то что в первую очередь я с ними должен идти к Богу) я иду к поместному служителю, а не забрасываю письмами и звонками епископов. Во всем должно быть устройство.

У Моисея были помощники, которые судили маловажные дела.

У Христа были ученики, к которым порой приводили нуждающихся

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Вопрос - зачем зацикливаться на "мега"-служителях?У них совсем другое предназначение,человек не может все охватить,один сеет,другой поливает,если они будут каждому уделять внимание,то их в скором времени вынесут в белых тапочках.

АМИНЬ!

Благословений Вам
Гость
+1
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Если в вашей церкви служат несколько человек.а остальные содержат эту группу людей лишь и не имеют даров,то Иисус может проклясть такую церквоьи отсечь ее целиком,а не отдельные ветки или листочки.

Перебор.Осторожней в таких выводах.

"Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны." (Откр.3:4)

Хоть несколько человек, а Божьи. И Бог их не проклянет.

Благословений Вам
Удален
Ericson
|8 Авг 2010
0 Цитировать

"Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать. " Ис. 66:12

.

уповали "на Бога живаго, дающего НАМ все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны." 1-Тим. 6:17

"Ибо  так возлюбил Бог МИР!"

.

Придите ко Мне.... и я успокою вас .. дам вам Шалом :) думаю не нужно объяснять что такое шалом :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+762
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
В служении Христа я вижу ответ для каждого, кто обращался к Нему за помощью.

А получали вы сами ответы когда обращались ко Христу?И вчём они выражались,конкретно?

Удален
монах
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
А получали вы сами ответы когда обращались ко Христу?И вчём они выражались,конкретно?

получал и неоднократно. Но эта тема не об этом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Помазание от Господа и духовные дары. Ничего не сможем делать без Господа, если на то нет Его воли и елси не дано свыше. Если человеческое оно не устоит, если Божье пребудет. За все слава Господу и только Ему, все Им и для него, а мы рабы ничего не стоящие потому что делаем то что должны делать. И как говорил Апостол Павел "и горе мне елси я этого не делаю". Да прославиться во всем Господь.

Олюшка
1 2

Помазанный служитель - для толпы?.. А как же я?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы