Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помазанный служитель - для толпы?.. А как же я?

Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Я уже открывал тему о служении и служителях. Но она, по каким-то причинам, - "не пошла".

Попробую ещё раз.

Мне интересна разница, между служением Христа и - мегаслужителями, несущими евангелие толпам на стадионах и огромных площадках прочих.

Эта разница, на мой взгляд, вот в чем:

В служении Христа я вижу ответ для каждого, кто обращался к Нему за помощью.

В служении мега - ответы только для некоторого процента приходящих.

Почему так?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Монах, Христос по моему и к толпам обращался и лично каждому служил... А мега.. Мы же не близки к ним - в число учеников не входим, не ходим за ними день и ночь - поэтому откуда нам знать, может они и служат каждому... Наверное есть как видимая так и невидимая часть служения.

Или вы о том, что в словах Иисуса был ответ для каждого?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Наверное есть как видимая так и невидимая часть служения.

 и на Марсе может быть жизнь... мы не знаем наверняка. Мой вопрос несколько в другом. Вот я слышу, что в мой город приезжает "мега" служитель ХРИСТА. И я понимаю умом, что на нем должно быть то же помазание, обратившись к нему - я должен получить помощь... так было со Христом - все получали, которые просили. Есть ли такая возможность у меня? Обратиться к служителю - и получить 100% ответ от него на свою проблему?

 

Цитата Lucy
Мы же не близки к ним - в число учеников не входим, не ходим за ними день и ночь - поэтому откуда нам знать, может они и служат каждому

 а как стать близким к "ним" человеком? Ко Христу приходили, просили, и Он - выслушав, отвечал. Есть ли такая практика у мега? Насколько я знаю по опыту - не бывает такого, всё в рамках либо шоу на сцене, либо - семинаров, опять же - в каком-то смысле столпотворении...

 

Цитата Lucy
Монах, Христос по моему и к толпам обращался и лично каждому служил

да, когда Он обращался к толпам - он учил их, говорил слова, проповеди. И это понятно. Он просто говорил к ним. Мы не читаем о том, что Он пел песни с толпами, заигрывал с ними или воздействовал как-то на них. Он просто учил о том, что знает сам. Здесь вопросов нет, я со всем согласен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Обратиться к служителю - и получить 100% ответ от него на свою проблему?

а зачем? может лучше сразу к Христу обратиться? Служитель - он лишь служитель. А Христос все же Бог.

 

Цитата монах
Насколько я знаю по опыту - не бывает такого, всё в рамках либо шоу на сцене, либо - семинаров, опять же - в каком-то смысле столпотворении...

дааа, можно записаться на прием... может и примут лет через цать )))) Вы не читали Посещение Френка Перетти - очень хорошо об этом написано ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Тема весьма веселая и не такая однозначная как может показатся на первый взгляд.

Давайте определим ее название.

Помазанный: 1- это как и это кто? 2- Помазанный кем, чем?

Служитель: 1-служитель чего или кого? 2- служитель для кого? 3- служит чем и за чем или за что?

для толпы: 1-состоящей из кого? 2- пришедшей для чего?

Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy

дааа, можно записаться на прием... может и примут лет через цать )))) Вы не читали Посещение Френка Перетти - очень хорошо об этом написано ))))

хотя бы и так... но - где записывают? К Копланду, Хинну, где запись к Ледяеву и чем он может мне послужить?... :)

 

Цитата Lucy
а зачем? может лучше сразу к Христу обратиться? Служитель - он лишь служитель. А Христос все же Бог.

а вот здесь тайна великая. Немногие во времена Христа имели смелость обратиться к Нему, ведь они тоже были наученгы "верить в Бога"... а тут - человек! Но мне так кажется, что Бог запланировал так, чтобы мы обращались друг ко другу. Можно провести сравнение с общением. Если имеем общение друг с другом - то и с Ним, если принимаем друг от друга - значит и от Него.

.

.

 

Цитата Mikus
пришедшей для чего?

 больные - точно за исцелением, зависимые - для освобождения...

 

Цитата Mikus
для толпы: 1-состоящей из кого?

 из тех, кого САМИ ПРИГЛАСИЛИ...

 

Цитата Mikus
служит чем и за чем или за что?

 служит обычно тем, что пишут - исцеления, спасения, освобождения от всего почти... за что? обычно пишут, что - бесплатно...

 

Цитата Mikus
служитель для кого?

 для тех, кого приглашают, наверное?...

 

Цитата Mikus
Служитель: 1-служитель чего или кого

 обычно пишут, что служитель Бога и Иисуса Христа...

 

Цитата Mikus
Помазанный: 1- это как и это кто? 2- Помазанный кем, чем?

тем, так - как об этом в приглашении написано... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Но мне так кажется, что Бог запланировал так, чтобы мы обращались друг ко другу. Можно провести сравнение с общением. Если имеем общение друг с другом - то и с Ним, если принимаем друг от друга - значит и от Него.

А как думаете, не подменяем ли мы иногда Бога разного рода служителями? Одно дело, что Духом Святым или через откровение ты получаешь призыв или совет или наказ или еще как свыше, что именно к такому служителю надо прийти на служение... А другое, если просто как фанаты за группой носимся по земле за ними...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
А как думаете, не подменяем ли мы иногда Бога разного рода служителями?

я думаю, что подменяем именно тогда, когда считаем, что к служителям нас "направляет" Бог. Насколько я знаю из писания - Бог "направляет" к нам служителей, а не наоборот...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mikus
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Насколько я знаю из писания - Бог "направляет" к нам служителей, а не наоборот...

Ага, я имею такое же мнение.

Но как же наши мнения могут согласоватся с тем что Вы написали в оветах на вопросы?

 

Цитата монах
больные - точно за исцелением, зависимые - для освобождения...

А Иисус говорил: "Приходящего КО МНЕ не изгоню" к Нему и "за исцелением" наверное разница есть!

 

Цитата монах
из тех, кого САМИ ПРИГЛАСИЛИ.

А Иисус говорил что "никто ко Мне сам прийти не может если его не приведет Отец"

 

Цитата монах
служит обычно тем, что пишут - исцеления, спасения, освобождения от всего почти... за что? обычно пишут, что - бесплатно...

А Иисус за нас жизнь положил, и те кто Его тоже должны полагать свои жизни за друзей своих.

Если бесплатно... то для чего подати? Для того ли что бы потом раздать нищим как и Иисус и апостолы делали?

 

Цитата монах
обычно пишут, что служитель Бога и Иисуса Христа...

Ну... Иисус говорил что "многие прийдут под именем Моим"

Но только по тому узнают что Его когда будут иметь любовь между собой. А любовь в том чтобы мы поступали по заповедям Его и в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

А тут только улыбки, втирание, и поборы!

.

Вроде как анализ "служителя для толпы произведен"

Теперь вопрос а как же я?

Наверное он должен звучать так: "хочу ли я быть таким же служителем для толпы под именем Христа?"

Новичок
+1
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Мне интересна разница, между служением Христа и - мегаслужителями, несущими евангелие толпам на стадионах и огромных площадках прочих.

Един Бог, един и посредник между Богом и человеками - человек Иисус Христос.

Так что отношения между Ним и тобой. А служители тебе лишь помогают возрасти, но в их обязанности не входит быть ответом на все твои вопросы. Ещё Христос через Своё Тело может говорить тебе или исцелять тебя. Но говорит и исцеляет Он, а не люди. Так что и все вопросы (неотвеченные) тоже к Нему.

Старожил
+268
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Монах, отвечу Вам прямо. Всё, что сейчас происходит на мегаслужениях мегаслужителей - это действие дара, а то, как отвечал Иисус на обращения - это личный ответ Бога, вот и всё. Всё, что ВЫ хотите получить на менгаслужениях - можете получить в личном общении с Богом, только надо оставить всякий грех и возрастать в святости, а не искать её у других, отделитть себя для Господа и жить в полном посвящении Ему, постясь и молясь регулярно, и наполняясь Словом Божьим. Помазание будет на Вас точно такое же, как и на них, с теми же дарами, если крещены Духом, только не забудьте тогда, что и ВЫ не станете ответом для каждого их них, а для некоторых, как бы Вам этого ни хотелдось!!!!!!

Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а как стать близким к "ним" человеком? Ко Христу приходили, просили, и Он - выслушав, отвечал. Есть ли такая практика у мега?

- а вы ответьте на вопрос, самому себе, сколько людей вы способны сделать близкими для себя? И сколько тысяч челвоек сможете принять в день лично, хотя бы на пару минут?

- относительно Христа вы приувеличиваете :) наверное по наивности :) он также уходил не только от толпы но и от своих учеников на гору, и часто просто молчал, иногда обходил стороной :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
а вы ответьте на вопрос, самому себе, сколько людей вы способны сделать близкими для себя? И сколько тысяч челвоек сможете принять в день лично, хотя бы на пару минут?

зачем? Если я прихожу к врачу - то не забочусь о том, чтобы стать "близким" ему...

 

Цитата Ericson
он также уходил не только от толпы но и от своих учеников на гору

вот здесь и разница - Христос уходил от толпы, а нынешние - "являются" только толпе... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ericson
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
зачем?

как зачем? просто поймете, почему другие не могут всех принимать и каждому уделять внимание, неужели это так сложно понять?

 

Цитата монах
Христос уходил от толпы, а нынешние - "являются" только толпе.

:))) что вы так передергиваете даже свои слова :) если Христос уходил от толпы, значит он был с ней :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
как зачем? просто поймете, почему другие не могут всех принимать и каждому уделять внимание, неужели это так сложно понять?

странно, но рядовой троечник-лекарь в поликлинике находит время, чтобы принять всех своих пациентов...

 

Цитата Ericson
:))) что вы так передергиваете даже свои слова :) если Христос уходил от толпы, значит он был с ней :)

передергиваете Вы... когда Христос был среди больных, в толпе - Он никому не отказывал в исцелении.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|30 Июл 2010
1 Цитировать

отделите мух от котлет.Есть служения евангелистов,которые именно обращены к массам,есть служения пастора,учителя и т.д.Т.е. специфические,если вам нужен ответ от Бога,действительно от Бога-в чем проблема-то? Мы получаем ответы от бОГА всегда 1) на общецерковном собрании,2) через Писание(почти мгновенно),3) через служителей в домашней группе,4)через общение с верующими,5)даже через неверующих людей.Вопрос - зачем зацикливаться на "мега"-служителях?У них совсем другое предназначение,человек не может все охватить,один сеет,другой поливает,если они будут каждому уделять внимание,то их в скором времени вынесут в белых тапочках.Народ всегда склонен искать посредников,а Иисус зачем умер?За 16 лет христианства никогда не гонялись за мега-служителями..они сами нас находили ,и пророчествовали из 500 человек лично мне и т.д.Искать нам Бога надо,а Он найдет 1000 путей,как и через кого к нам лично обратиться.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
отделите мух от котлет.

да, именно этим я и занимаюсь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|30 Июл 2010
0 Цитировать

вот для того Христос и пришел,чтоб мы не гонялись за помазанными служителями,а напрямую просили и нам было дано.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
вот для того Христос и пришел,чтоб мы не гонялись за помазанными служителями,а напрямую просили и нам было дано.

..."Христос пришел, чтобы мы не ходили к мега-служителям"?... интересная мысль...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|30 Июл 2010
0 Цитировать

ну кому как удобно,в принципе на ксероксе можно Бенни Хина сделать или Коупленда,повесить у изголовья,зачем напрягаться и ходить на конфы,стадионы...

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
ну кому как удобно,в принципе на ксероксе можно Бенни Хина сделать или Коупленда,повесить у изголовья,зачем напрягаться и ходить на конфы,стадионы...

а, понятно... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|30 Июл 2010
2 Цитировать

... да ... толпа, психологически, "заразна" - у нее формируется свой "дух толпы" - она может вместе ликовать, вместе гневаться - эти примеры можно увидеть в Писании, если сравнить поведение толпы при входе Иисуса Христа в Иерусалим, и у Понтия Пилата.

... я согласен с тезисом о том, что в "мега" служениях всегда есть процент людей, которые "схватят" "свое", получат то, для чего пришли - по вере.

... и согласен с тем, что не все получат "свое" в индивидуальной встрече - но это понятно, потому что ни один - не Иисус Христос, а еще потому что Своей славы Бог не дает никому ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2010
1 Цитировать

Вот наше мнение на тему ПОМАЗАННИКОВ

Ереси - нет !
Писатель
+15
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Иисус говорит-"где двое или трое собрались во имя Мое"...Только ради имени Господа и не важно-мегаслужитель или ваш брат или сестра в Господе(обычные)в церкви-только ради имени Хирста,если вы собираетесь.

Иисус не мог ничего сделать по неверию(ближних,которые знали Его лично)...Необходима вера в Господа,которая действет в служителе,а не вера в служителя(опасное заблуждение)

Если у вас действительно нужда по слову Божию.Соломон просил у Бога разумного служения,чтобы судить народ,то есть рассуждать и правильно оценивать поступки своего народа.

Господь говорит,что Его успех,Его служение,Его жизнь исходит из двух заповедей-возлюбить Бога(духовную жизнь),и возлюбить ближнего,как самого себя.По содержанию плоти Бог все прилагает и укрепляет,а необходима духовная жизнь с Господом.Иоанн Креститель проповедовал покаяние искреннее,фарисеев(лживость)он не допускал к крещению.А Иисус уже крестит Духом Святым.Многие заблуждаются,что крещениеДухом Святым зависит от человека(мегаслужений).Духом крестит Господь,а человек ходатай перед Господом о крещении Духом Святым(молитва прошения).Бог может и Сам без воли человека крестить служителя(Павел)А о толпе(Мат.28,ст.18,19,20)Эта роль мегаслужений.

Писатель
+40
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Альберт,а "вы" это кто? Иисус и Дух Святой? Ты роль Судьи берешь на себя,а Богу тогда чем заниматься? Опомнись,и не сей ложь и разделения.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,я еще бы хотела добавить на эту тему.Нет,я не умаляю роль пастора.Но от пастора зависят злачные пажити,на которые он водит своих овец.Иисус дал нам злачные пажити в слове Божием,в Своем учении о ЦБ.А как в церкви?Водят ли паству к тихим водам?Из прессы видно,что бунтарский дух присущ церкви-митинги и демонстрации.а не молитва в комнате наедине с Христом.Хочу просто поднять значимость верующего,у которого все шансы служить Господу всем сердцем воим,всем разумением своим и всею крепостью души своей-шанс у каждого,а не только у группы людей,которая управляет умами и повелевает человеку подчиниться и котролирует его сознание.Вся суть верующего сводится лишь к десятине.Челвоек верующий разучился размышлять над словом Божием у использовать слово Божие в повседневногй жизни.Люди стали боляться не Господа,а пасторра и его сторонников,будто от этих людей они зависят или от них-спасение от геенны.А группе людей-служителей не нужна"тролпа",она им мешает,"толпа"нужена только сбора пошлины и амбиций.Покаяние необходимо служителям и пасторам,с них начинаются суды Божие.Это и первые главы Откровения.А теперь о сути.Чедлвек верующий не научился размышлять,потому как авторитетом для верующего является не Библия и Дух Святой,как Путеводитель ко Христу,а мнение публициста.Павел говорит о теле,о его членах.Поразмышляйте,если церковь-это тело.По рассуждениям многих(если не большинства даже)-в теле работают только один или несколько органов,остальные парализованы,бездействуют.

Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,хочу продолжить и хотела бы(очень)чтобы вы доконца прочитали.Подумайте.Каков челвоек парализованный?Он болен.Дадже если у него болен один орган.Если нет пальца или глаза или ноги-челвоек инвалид.Порассуждайте о церкви.Если только один орган здоров или несколько(пастор и пять-десять служителей),каково тело церкви?Больное тело.А вы поддреживаете нескольких человек,и не понимаете,что тем самым тело вашей церквуи парализовано.Бог дал таланты каждому,каждый верующий в церквуи имеет свое назначение(каждый орган в теле выполняет определенную функцию).А получается так-работает один орган,который выполняет все функции?Но ведь так невозможно в теле-это не тело,это обрубок.Бог дает дары для назидания церквуи,для сохранения Своего Тела,для проповеди Евангелия погибающему миру,ищет в мире Своих заблудших овец.И КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ иммеет право быть соработником у Христа.Если ваше служение не направляют,а контролируют,то молитесь о том,чтобы вы бывли свободны в служении и подчинялись Христу,а не человеку.Каждый орган в теле(здоровый орган)имеет свои задачи в теле,чтобы сохранить тело здоровым.Размышляйте о теле церкви.Еще.о смоковнице.Иисус проклял свмоковницу целиком,но не отдельную ветку.Если в вашей церкви служат несколько человек.а остальные содержат эту группу людей лишь и не имеют даров,то Иисус может проклясть такую церквоьи отсечь ее целиком,а не отдельные ветки или листочки.Задумайтесь.

Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,далее.Вы ждете целителей и проповедников заморских,а ведь Господь говорит-НЫНЕ.Зачем ждать спецуиального времени,когда Бог говорит-там,где двое или трое собраны во имя Моен,там Я среди них.Иисус не мог совершить ни чудес,ни знамений в народе Своем,потому что Ему не доверяли,не дорверяли Сыну плотника,не увидели в Нем Бога.Чтобы увидеть Бога,надо иметь чистое сердце.-чтобы увидеть дела Божие,знамения и чудеса в Сыне плотника(обычного прихожанина).Вы-или фарисеи,которые подвергали сомнению учение Христа в обычном плотнике или просто язычники,которым необходимо покаяние во имя ИИсуса Христа(духовное крещение Духом Святым).Не будет чудес и исцелений в церкви(в своем народе),потому что вы не доверяыете плотнику,в котором Господь,но вы ждете из хаморских стран целителей.А Господь говоррит о нужде-сегодня.А вы ждете-завтра,поэтому и нет у вас в церкви Христа.Дары Духа Святого Бог(Дух,Любовь)дает во имя Иисуса Христа на пользу,а не на исполнение прихоти отдельно взятого человека и его сторонников.Иисус не может исцелять там,где Ему не верят и ждут спецуиальногьвремени и специальное место для исцелений.Иисус ходил по всей земле Израиля и исцелял,творил чудеса,кормил людей там,где была в этом нужда.Люди не ждали спецуиального назначения,а шли туда,где слышали.что пришел Иисус.Есть ли в церкви Любовь(Дух,Божий)

Писатель
+15
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Монах,завеса в храме разодрана.Каждый человек через жертву Христа имеет доступ к святилищу.А вы избрали группу людей и поклоняетесь им,не имея доступа в святилище через молитву покаяния,а вами управлдяет.вашим сознанием повелевает человек.И все сводится лишь к десятине и субботе.Но ведь Бог ищет поклонников в духе и истине,а не в делах закона.Вы ищите оправдания в законе,в то же время не исполняя его.Задумайтесь.Пока церквоь не будет работать и служить Христу,быть соработником у Христа для достижения и просвящения язычников,Господь ен сможет к вашем теле(в церкви вашей) исцелять,и творить чудеса и знамения,потому как народ не верит Ему в своей стране(церкви).А верит народ фарисеям,которые управляют людьми и говрорят о том.что только через них может Господь вторить жизнь в Теле Христа.Оьбычное порабощение заблудших овец.Суды начнутся с дома Божия-с церкви.В первых главах Откровения написано о церквах и пасторах-с них начнется суд Божий и уже начался.Посмитрите,сколько всплывает негативного в церквах через служителей помимо воли церкви и самих служителей.Если не хотите,чтобы Бог уже сейчас проклял смоковницу,покайтесь.Тело одно,назначение и функции в теле различны.Один орган не может быть в теле,это будет просто пародия.Господь близок,как никогда.Время коротко.(Псалом 42 и Псалом 44,ст.18)

Гость
-11
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Согласен с NATALYm так оно и есть

без Бога не будет мега служения. кто не согласен попробуйте)))

1 2

Помазанный служитель - для толпы?.. А как же я?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы