Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СтОит ли прочитать коран?

Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Я пробовал читать Коран, Бхагават гита, но сразу чувствуется тот дух, который является автором этих книг. Поэтому бросил. Что касается Книги мормона, написал ее обиженый мальчик, не понятый своими христианскими наставниками и поэтому решивший создать собственную церковь

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата stas248
но  я  сколько  не  проповедовал  им   ...трудно  короче

тебе трудно, а у меня вообще результата нет. Пока. Надеюсь семя посеяно и прорастёт. Надо ещё после Слова делами доказывать.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Конечно стоит, вдруг окажется, что истина в Коране и нужно стать мусульманином :)

Удален
mikola1
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
вдруг окажется, что истина в Коране

в коране есть Истина, но для нас она не нова, ибо списана из Библии.

А те вещи, которые в коране для нас новые - не истинны.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

А вдруг Коран что-то типа самого нового завета?

Удален
1000
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
вдруг окажется, что истина в Коране
Истина в Иисусе, жаль только что мусульманам это не открыто...
Жде дівчина, жде : )
Писатель
+40
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Истина в Мухаммаде, жаль, что христианам это не открыто, подумал мусульманин...

Старожил
+317
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Думаете стоит?

Смотря для чего... Думаю для начала стоит выяснить откуда у вас это желание. Тогда можно будет судить даст ли прочтение Корана удовлетворение истоков вашего желания. Может читать нужно вам, что-то совсем другое... а может Коран...

В любом случае, люди которые с вами не знакомы, наверняка вам ответить на этот вопрос вряд ли смогут.

P.S. Про дух это правда. Поэтому, если вы не уверены, что сможете устоять перед воздействием духов других религий, то лучше это желание отложить на потом.

Удален
1000
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Минерва

Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь.

Жде дівчина, жде : )
Удален
1000
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

У Бога было много рабов и посланников, а вот Сын Божий, который умер за грехи людей только один. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Жде дівчина, жде : )
Писатель
+30
|5 Ноя 2010
4 Цитировать

За меня лично ни один пророк не умер, ни Моисей, ни Муххамед, ни ............. А умер Иисус, и почему? Потому что возлюбил меня? После такого никакой Аллах уже не Аллах, и Муххамед не Муххамед, только Иисус.

Кстати Мусульмане, которые узнают о Божьей любви, не могут больше покроняться Аллаху.

Где вы найдете в коране, что Аллах есть любовь?

Я служила мусульманке, я ей написала: Бог любит меня и тебя. Она спросила: меня любит Бог? Откуда ты это знаешь? я ей написала: места из библии, мы поговорили.

И знаете, она попросила купить ей библию. Почему? Да потому что в их коране нет любви.

Ещё раз повторю, не надо знать коран, чтобы спорить с ними. Надо знать библию и очень близко знать Иисуса

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Где вы найдете в коране, что Аллах есть любовь?
Ещё раз повторю, не надо знать коран, чтобы спорить с ними. Надо знать библию и очень близко знать Иисуса

ТС не писал, что хочет спорить с Кораном. Он вообще не писал чего хочет. Если хочется того, не знаю чего, то что-то найдется чтобы удовлетворить такое желание. Суть в том, чтобы это не было злом.

А ответ, нет не читайте.... может он пойдет и что другое найдет себе читать еще похуже...

Писатель
+30
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

это был ответ для Минерва  на её пост, что истина может быть в коране

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Истина может быть где угодно  Но пропаганда Корана выходит на рамки данного форума. Он все-таки христианский. 

Писатель
+30
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ivan
Истина может быть где угодно

Для меня истина - это Иисус и Его слово

Старожил
+317
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Это длинная малоперспективная дискуссия...

Писатель
+30
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ivan
Это длинная малоперспективная дискуссия...

А я и не спорю, я уточняю во что верю я, и что есть истина для меня

Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ivan
Истина может быть где угодно

Вот именно! Я не веду пропаганду ислама, просто хочу показать, что ислам и христианство - два сапога пара. А там уже что и кому больше понравится.

Старожил
nv
+1074
|7 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
просто хочу показать, что ислам и христианство - два сапога пара

Разрешите полюбопытствовать, а что на христианском форуме делает воинственная  богиня Минерва? Это ведь только в древнем Риме ее считали богиней мудрости, а на самом деле, особенно после подобных высказываний - обыкновенное языческое невежество, замаскированное под языческую же "мудрость".

Примерно такая же "мудрость" и здесь:

 

Цитата Ivan
Истина может быть где угодно
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Разрешите полюбопытствовать, а что на христианском форуме делает воинственная богиня Минерва

Ну, до богини мне далековато :)

Удален
voice1
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну, до богини мне далековато :)

До богини, возможно, и далековато, но вот до ее имени и языческой "мудрости", по моему, уже нет.

Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Каждый пусть думает о себе скромно, по мере веры...

Удален
voice1
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Каждый пусть думает о себе скромно, по мере веры...

Скромнее не бывает, ведь, к лику "богинь" Вас никто не причисляет, да и Вы сами не претендуете на сию "миссию".

Писатель
+40
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
к лику "богинь" Вас никто не причисляет

Зато, мне показалось, кто-то причисляет себя к обладателям особой, "неязыческой" мудрости?

Удален
voice1
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Зато, мне показалось, кто-то причисляет себя к обладателям особой, "неязыческой" мудрости?

А что обладать неособой "языческой" мудростью лучше? Принимаю (если это было в мой адрес) как комплимент:)

Писатель
+40
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Лучше всего не думать о себе высоко. И не думать, что твоя мудрость мудрее мудрости ближнего.

Удален
voice1
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Лучше всего не думать о себе высоко. И не думать, что твоя мудрость мудрее мудрости ближнего.

C этим согласен, по моему, таких заявлений не было ни с каких сторон. Но я не согласен с Вашими "реверансами" в сторону Корана, что вызывает вопросы к .... подобной "мудрости".

Писатель
+40
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
таких заявлений не было ни с каких сторон

Да, и тут, конечно же, никто даже и мысли не допускал, что он мудрее мусульман, буддистов и кришниатов, что его вера настоящее и правильнее.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Во первых Священный Коран это слово Всевышнего Аллаха Субханаку Ва Тааля а не а не создание Аллаха или слова Мухаммада Да благословит его Аллах и да приветствует. Во вторых никогда не слушайте и не берите знания об исламе у мусульман, которые ни обладают знаниями как в примере с той мусульманкой описанной выше. Знания об исламе нужно брать у ученых и у требующих знания, то есть у учеников ученных! В третьих Всевышний Аллах Субханаку Ва Тааля ОН ОДИН И НЕТ ЕМУ СОТОВАРИЩЕЙ, НЕ РОДИЛ ОН  И НЕ БЫЛ РОЖДЕН И НЕТ ЕМУ РАВНОГО НИКОГО (сура Аль Ихляс). Это довод на то что Всевышний Аллах субханаку ва тааля не брал себе сына и Иисус мир ему, все лишь пророк! И ВЕЛИКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОКЛОНЯТСЯ КОМУ ЛИБО ДРУГОМУ, БУДЬ ТО ИИСУС БУДЬ ТО МАРИЯ КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХ В ТО ВРЕМЯ КАК ОН ТЕБЯ СОЗДАЛ,КОРМИТ ПОЕТ ОДЕВАЕТ ДАЕТ ТЕБЕ СРЕДСТВА К СУЩЕСТВОВАНИЮ!

«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»

Старожил
+952
|31 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата vadim111
Это довод на то что Всевышний Аллах субханаку ва тааля не брал себе сына и Иисус мир ему, все лишь пророк!

Только сыны Бога знают что Иисус Сын Живого Бога! Иисус Сам о Себе сказал:"Я -Сын Божий", и если Он пророк, то почему не верите Ему? А Он сказал что Он Божий Сын, если вы Ему не верите, то выставляете Его лжецом, но ведь лжец именно тот кто отвергает утверждение Иисуса что Он Сын Бога Живого, пришедший с небес!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3

СтОит ли прочитать коран?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы